Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 23:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Mouse писал(а):
Shilka писал(а):
Девоньки, направте меня на ссылку заполнения формы I-94 (уже при перелете). В ликбезе пыталась выйти, но странички устарели и не открываются. Благодарю заранее
А "Поиском не пробовали (по Форуму)? Или в инете Google'ом?
Изображение http://www.usaimmigrationattorney.com/S ... mI-94.html Изображение

Mouse, спасибки, на google ессественно много ссылок. Большой поклон вам Изображение
Может в ликбезе поменять ссылку на форму I-94? Ведь она уже устарела, а может пригодиться девушкам в дальнейшем :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Блин, девчонки, вы о чем про I-94? Там 3 строчки: ФИО, страна, дата рождения... :c_laugh ну разве что с перепугу забудете... :b_wink
Лучше насчет таможенной декларации потренируйтесь. Есть дебильные вопросы про стоимость подарков. :b_wink
Юни, насчет питания дочке. Спокойно бери Растишку питьевую или ЧУДО и пару баночек-творожных и в пакетик на зиплоке. Только лучше йогурт в прозрачную бутылочку перелей. Доче в руки. Надо будет доказать, что питание, ну млаая и отхлебнет. Все-таки 4 года, кроха совсем. И себе такой же, можно с другим набором жидкости: например с водичкой минеральной, можно 500 мл хотя бы. Я таааак намучилась с малым, когда выложила всю воду, а на осмотре ручной клади сказали, что ребенку можно водичку или кефир, только чтоб видно было что в бутылке.
Я везла ЧУДО йогурт питьевой, пару творожков в прозрачном пластиковом контейнере и бутылочку с минералкой 500 мл, не в руках, а в ручной клади. Посмотрели, но не выложили. Говорю конкретно про ДЕЛЬТУ! Москва-Атланта. 22 ноября 2006г.
Лекарств с собой набрала немало, распиханы были по 4 сумкам. ЯНИНУ (ОК), кто любит, можно с собой набрать хоть на год, разложить по разным сумкам. У меня и жидкие были лекарства от кашля малому, и таблетки и свечи жаропонижающие и антибиотики. В пределах 5 бутылочек жидкостей, таблеток и свечей пачек по 5-10. Ну это я такая запасливая, плюс от желудка здесь не найти русских таблеток, к которым я привыкла. Кстати все компании наверно сейчас урезали нормы багажа, ох я и намучилась их в Ш2 перевешивать, перекладывать. :2gunfire: Летала в прошлом году было 2х32 плюс ручная кладь до 10 кг + ноутбук, камера, плеер бесплатно. А теперь то же самое, но 2х23! Я об этом узнала, когда за день до вылета выкупала билеты. Пришлось оставить любимые книжки, некоторые вещи и подарки :(, но самое обидное, что никто не перевешивал ни сумки, ни ручную кладь. А уменя получилось на двоих ровно 4х23-24 кг. Ручная кладь: на плече сумочка распухшая :b_wink , плюс "сумочка" на ремне широком размером где-то 50х70 см, полная до отказа, в основном с вещами запасными, насчет перемены погоды, в руках у меня большой пакет с камерой, плеерами, дисками, доками, бумагами всякими, салатики с собой в дорогу взяла (не люблю еду в самолете тоже), под мышкой плащ кожаный. У малого: 2 рюкзака на каждое плечо с его книжками, журналами, машинками, всякими письменными принадлежностями (кроме красок, они были в чемоданах, вот к ним придрались!) и в руках огромная (для него конечно) коробка с ручкой, а там все его игрушки любимые, ЛЕГО, треки и т.д. Объемная, но не тяжелая. Короче мы были навьючены как 2 верблюда! Все прокатило. :b_wink Так что если еще сомневаешься, позвони в свою компанию, уточни насчет норм и детского питания. Счастливо тебе! :g_bye

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 19:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Shilka писал(а):
Может в ликбезе поменять ссылку на форму I-94? Ведь она уже устарела, а может пригодиться девушкам в дальнейшем :angel

чуть позже поищу новую.... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
А чего ее искать, я ж ее дала только что, вон вверху страницы мигает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Mouse писал(а):
А чего ее искать, я ж ее дала только что, вон вверху страницы мигает

ой, что то я ее совсем не заметила...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 03:47
Сообщения: 78
Откуда: СПб ->KY, 04.09.1900 :-)
Miracle28 писал(а):
Лучше насчет таможенной декларации потренируйтесь. Есть дебильные вопросы про стоимость подарков. :b_wink


Я эту графу вообще не заполняла, мне так стюардесса сказала. все прошло на ОК


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Giulietta писал(а):
Miracle28 писал(а):
Лучше насчет таможенной декларации потренируйтесь. Есть дебильные вопросы про стоимость подарков. :b_wink


Я эту графу вообще не заполняла, мне так стюардесса сказала. все прошло на ОК

а я написала 0 - все прошло гладко...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 15:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:10
Сообщения: 21
:b_hi
Я во вторник прилетела, могу расказать как у меня прошол перелет.
Летела Киев-Амстердам-Сиеттл.
Кнев-Амстердам. Я здала весь багаж ето сумка и чемодан 35 кг все вместе, но можно 46 тоесть по 23 кг место. Сразу уточню, я в Амстердаме багаж не заберела у меня транзит был, забрала уже в Сиеттле. С собой была сумочка и журналов накупила, а и еще мамуся сухарики и ботончики положила и 0,5 воичку. И я в дюти-фри купила парфум 100мл. мне его сразу в пакетик прозрачный положили.
Амстердам-Сиеттл. Водичку выпила, а пакет с парфумом предьявляла, у кого косметика те тоже в прозрачный пакет все складывали, етих пакетов полно в всех аеропортах было. На борт тип 100мл можно брать, но не где не проверяли сколько.

Декларация, заполняла стюардеса, я тип отморозилась, что я не понимаю что и как. Но пришлось мне заново заполнят, а то она напнсала, что я румынка :c_laugh Там что нужно, ето ФИ как в загр. паспорте и номер загр. паспорта, где жить будите, о продуктах и деньгах я не отмечала, потому как не была уверина, англ. у меня не перфект, у тех кто у меня их заберал я спросила они сами отметили.

:c_laugh Вот я насмеялась, когда узнали что Украинка спросили на рус. "Сало, колбаса есть?" прям как в "Брате2".

А еще очень боялась пересадки, потерятся, у меня было 4 часа, Девочки совершенно нечего боятся, я на месте сореинтировалась за 5 мин, да еще нашла интернет и телефон, Радосте своей звонила. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
Чудочка - ты чудо как всегда. Спасибо за подсказки, а то голову сломала, доча у меня привереда в еде, лучше голодной будет, чем съест, что не любит... я поняла так, поправь если нет, йогурты и творожки из ванночек - оригиналов надо переложить в контейнер? воду можно, но чтобы мы попробовали ее на осмотре на посадку? а можно печенье или другие "сухие" продукты для дочи? хочу ей махонький рюкзачок с ее едой повесить, чтобы сама свои харчи тащила... мы полетим Дельтой - мой другим не доверяет, Москва-НЙ, там меню разное, но моя с овощами дружит, поэтому наверное возьму 2 вегетарианских - скормлю ей свое тоже, если понравица, больше в голову ничего не приходит - лететь 9 часов, я себе только таблетки от мигрени - если разрешат возьму, если нет, придется заранее парочку съесть... а так за малую больше трясусь... как она там спать будет, и с горшком опять же... мы "девушки привычки", прям не знаю что с ней делать - придеца с горшком, с запасной сменой одежды, с едой - как две дурехи переца... вот смеху будет...ладно, может больше сама себя накручиваю, а ей пулювать будет... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
unicorn775 писал(а):
Чудочка - ты чудо как всегда. Спасибо за подсказки, а то голову сломала, доча у меня привереда в еде, лучше голодной будет, чем съест, что не любит... я поняла так, поправь если нет, йогурты и творожки из ванночек - оригиналов надо переложить в контейнер? воду можно, но чтобы мы попробовали ее на осмотре на посадку? а можно печенье или другие "сухие" продукты для дочи? хочу ей махонький рюкзачок с ее едой повесить, чтобы сама свои харчи тащила... мы полетим Дельтой - мой другим не доверяет, Москва-НЙ, там меню разное, но моя с овощами дружит, поэтому наверное возьму 2 вегетарианских - скормлю ей свое тоже, если понравица, больше в голову ничего не приходит - лететь 9 часов, я себе только таблетки от мигрени - если разрешат возьму, если нет, придется заранее парочку съесть... а так за малую больше трясусь... как она там спать будет, и с горшком опять же... мы "девушки привычки", прям не знаю что с ней делать - придеца с горшком, с запасной сменой одежды, с едой - как две дурехи переца... вот смеху будет...ладно, может больше сама себя накручиваю, а ей пулювать будет... :angel

Юник, всё сухое можешь брать!Запрет и ограничения распространяютсятолько на жидкости и жидкообразную еду.Возьми ей и огурчиков с помидорчиками, и фруктов, которые любит.Это всё можно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 11:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
unicorn775 писал(а):
Чудочка - ты чудо как всегда. Спасибо за подсказки, а то голову сломала, доча у меня привереда в еде, лучше голодной будет, чем съест, что не любит... я поняла так, поправь если нет, йогурты и творожки из ванночек - оригиналов надо переложить в контейнер? воду можно, но чтобы мы попробовали ее на осмотре на посадку?

Юни, ю а велкам, как грится! :b_wink Ты правильно поняла, лучше переложить в прозрачный контейнер творожки, а йогурт в пластиковую бутылочку прозрачную перелить и плюс минералку в другой пакетик, твой. Ну это так на всякий случай, чтоб меньше проблем было и вопросов.
А насчет горшка - не поняла? Зачем тебе горшок? Может если боишься, что малая пи-пи захочет и не скажет, может тогда лучше пампиков парочку? Все же лучше, чем по самолету с горшком шариться! :b_wink А таблетки БЕРИ СПОКОЙНО В КАРМАН!!! Это не запрещается и они не звенят! У меня даже зажигалка случайно в кармане плаща осталась! :c_laugh
И всякие снеки бери малой, это можно. Да и потом я тебе скажу меню у них всегда овощи включает: в этот раз была стручковая зеленая фасоль (правда немного недоваренная), потом позже салат типа цезаря, но включал только салат, помидорку, пару стружек морковки и соус ранчо. Ну и порция скажу тебе совсем детская. А на второе на выбор либо курица с пюре либо равиоли. Ну это к примеру тебе. Если есть еще вопросы - спрашивай. :f_eyebrows

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Если будете брать с собой в самолет еду, и если не съедите все за время полета, не забудьте выкинуть ее перед таможенным контролем. Ведь в таможенной декларации вы будете писать, что у вас "food - no".
Наверняка у некоторых с этим было все в порядке, знаю что даже колбасу провозили намеренно :c_laugh (правда, до всех этих ужесточений), но так же знаю, что у девушки была проблема из-за забытого банана :bigeyes Попала на выборочный досмотр, нашли и придрались. Кончилось все хорошо, отпустили, штраф не взяли.
Но думается мне, что не нужен такой hard time при первом прилете в Амерису, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Конечно, Маусик, я с таким расчетом и брала. :b_wink Юник, мотай на ус, чтоб все слопала! И за себя и за дочу! :c_laugh

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
Чуда, горшок это отдельная поэма... :angel мы любим в новых местах посещать уборные (мы в смысле доча,а я прицепом) вот хобби у нас такое... куда не придем - пи-пи, ок... но в самолете, в туалете жужжит, и как-то тесно, некомфортно, мы любим с комфортом, если откажется хана... токо горшок родной и спасет... а памперсы мы из принципа уже даже со скандалом не наденем... большие уже, сто лет не надевали, во как... придеца или сидушкусвою брать или горшок... надеюсь, только таможня в штатах ржать не будет, а то полягут добры молодцы в нечестной схватке с моими горшками - кто отвечать будет.... :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 23:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Юник! Даже не заморачивайся ты с этими горшками-сидушками! Ей так все будет интересно там внутри, что сама не заметит, как сделает! Тем более там есть шуршащие одноразовые сидушки, куча кнопочек и бумажек, лампочек, пимпочек... короче, уговоришь! :b_wink

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: