Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
:a_hello Helen, а вы когда подали документы, и в какой центр? мне все интересно, когда это закончится. Ему в американской эмигрешке обещали. что делают теперь 2 месяца.... А верится с трудом как-то...
Где жить потом будешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Да мне в декабре год будет, как делают :f_argg Только не нужно думать, что раз у меня год, то и у всех год :lol: Нас тут таких застрявших на проверках всего несколько человек. Мы и планировать ничего не может из-за этого.

Жить буду там, где мой любимый живет. Сначала в Dallas Fort Worth, Texas. Но очень надеюсь оттуда переехать со временем. Благо, у фирмы, в которой он работает, много филиалов по всей стране и за границей. Не хочется, если честно, жить в этом городе по ряду причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
А подали доки в Техасский центр, их потом в Калифорнийский перенаправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
И как долго ентот процесс уже идет? Где жить то в Штатах будете? Может соседствовать будем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
aivy писал(а):
И как долго ентот процесс уже идет? Где жить то в Штатах будете? Может соседствовать будем?


Подали в декабре прошлого года, проверки в НВЦ начались в марте. Семь месяцев уже проверяют. Про где жить, я уже сказала. Тексас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Извини, я проморгала твое предыдущее сообщение. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 00:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:21
Сообщения: 34
Откуда: ChiKAKA
:a_hello Helen, я тож из Владика.

Интервью было почти месяц назад. Потом поезхала домой доделывать недоделанные дела:) собираюсь лететь через Корею в декабре или январе как все решу. Хочу лететь именно через Корею по ряду причин. Во-первых- разница на билеты с Москвой - практически никакая. Мне по молодежной скидке билет в один конец через Корею предлагали по 27 тыс с копейками. Если же лететь через Москву, то это минимум 9 - до Москвы и около 500 до Штатов ( я в Нью-Йорк) плюс придется ночевать в гостинице скорее всего, ну и с багажем - на внутренних рейсах можно брать только 20 кг, а это почти ничего. А через Корею, кажется по новым правилам - 2 места по 23. Надо уточнить. Раньше можно было 2 места общим весом 64. И еще, мой жених несколько раз летал Korean Air и говорит, что обслуживание классное, самолеты тоже. Если стыковка в Сеуле неудачная, предоставляют гостиницу бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 01:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
[quote="helen777 С тех пор наш "семейный" фильм - "Терминал" с Томом Хэнксом :c_laugh

[/quote]
:m_yes :m_yes :m_yes ой, и наш с котей тоже любимый фильм стал... он первый раз летал так далеко и с пересадкой и болтанием несколько часов в аэропорту - даже покурить не мог - зажиги не было... потом какого то аборигена со спичками поймал... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 03:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
unicorn775 писал(а):

:m_yes :m_yes :m_yes ой, и наш с котей тоже любимый фильм стал... он первый раз летал так далеко и с пересадкой и болтанием несколько часов в аэропорту - даже покурить не мог - зажиги не было... потом какого то аборигена со спичками поймал... :angel


:c_laugh мой ковбой три дня в москау эйпи тусовался ... Экзотика... Сказал, что больше "нивжисть", ни за какие пироги не согласится даже из интереса или за деньги ночевать в московском аэропорту. Когда ехал, сказал, что ему ничего не страшно. А покружил по "домоу" (енто так он Домодедово кличет) вот так, куда все хиппарство подевалось. Хотя лет двадцать назад рассказывалпо Европе колесил, в Мексике путешествовал, в Южной Америке. Сказал, что после всего этого, мол, чё мы там в вашем москау эйпи не видали. А вот, оказывается, не видали :c_laugh :c_laugh

Ой, а как он ехал домой после последнего визита и познакомился с русскими пилотами... книгу можно написать... :c_laugh



Цитата:
Мне по молодежной скидке билет в один конец через Корею предлагали по 27 тыс с копейками. Если же лететь через Москву, то это минимум 9 - до Москвы и около 500 до Штатов ( я в Нью-Йорк) плюс придется ночевать в гостинице скорее всего, ну и с багажем - на внутренних рейсах можно брать только 20 кг, а это почти ничего.



:b_hi
Мне вот молодежных скидок не положено. :c_laugh А без молодежной скидки это подороже. Да... с багажом проблемсы, конечно.. вот и я думаю...

В самолетах корейских авиалиний, наверное, порулить дают за такие бабки. Это по молодежной скидочке штука с лишним. А без скидочки - две. Очень жду babechku с новостями от китайческих авиалиний... Лелею надежду на отлет из Харбина. Мне, так, скорее всего, проще. Может и дешевле, не знаю пока. Хотя... Что-то я сейчас прикинула - получается не намного дороже. Посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: с интервью - домой или к любимому?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 14:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
helen777 писал(а):
К землячкам-дальневосточницам еще вопрос: откуда летели в Штаты (собираетесь лететь) - из Москвы или из Владика? Не знаю, есть ли рейсы из Хабаровска. У нас, по-моему, ведь получается через Сеул. У них там ценник офигевший.

Я ехала из Хабаровска на интервью в Москву и оттуда сразу в штаты. Переться обратно желания особого не было. Хотя если бы не перенесли интервью в Посольстве по моей просьбе, то пришлось бы возвращатся и лететь потом Асианой через Сеул. Думаю здесь лучше все же выбрать что вам нужнее: купить заранее билет на свой страх и риск и лететь в Москву, а оттуда в Штаты; вернуться из Москвы и лететь через Сеул, но остаться без НЙ штампика; или вернуться после Мск, попрощатся со всеми, обратно в Моск и до НЙ за штампиком... По моему, последний вариант того не стоит... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 22:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 12:17
Сообщения: 30
Откуда: Псков, Россия - Atlanta (Alpharetta), GA
Я на интервью была с мужем (тогда еще женихом), он за 2 месяца до интервью приехал в Россию, не выдержали разлуки (но у нас была причина, визу делали 10 месяцев...) Так вот мы все равно домой поехали, так как вещи собрать, попращаться со всеми (отгульные все отгулять с друзьями, последняя была за 12 часов до вылета... так что мы под градусом слегка ехали до Питера (Пулково) Изображение ) а уехали мы только 2 недели спустя после интервью, хотя билеты купили на свой страх и риск сразу после интервью (поехали в Шереметьево 2), но это понятно уже рисковано... так виза была еще не доставлена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 03:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
helen777 писал(а):
unicorn775 писал(а):

:m_yes :m_yes :m_yes ой, и наш с котей тоже любимый фильм стал... он первый раз летал так далеко и с пересадкой и болтанием несколько часов в аэропорту - даже покурить не мог - зажиги не было... потом какого то аборигена со спичками поймал... :angel


:c_laugh мой ковбой три дня в москау эйпи тусовался ... Экзотика... Сказал, что больше "нивжисть", ни за какие пироги не согласится даже из интереса или за деньги ночевать в московском аэропорту. Когда ехал, сказал, что ему ничего не страшно. А покружил по "домоу" (енто так он Домодедово кличет) вот так, куда все хиппарство подевалось. Хотя лет двадцать назад рассказывалпо Европе колесил, в Мексике путешествовал, в Южной Америке. Сказал, что после всего этого, мол, чё мы там в вашем москау эйпи не видали. А вот, оказывается, не видали :c_laugh :c_laugh

Ой, а как он ехал домой после последнего визита и познакомился с русскими пилотами... книгу можно написать... :c_laugh



Цитата:
Мне по молодежной скидке билет в один конец через Корею предлагали по 27 тыс с копейками. Если же лететь через Москву, то это минимум 9 - до Москвы и около 500 до Штатов ( я в Нью-Йорк) плюс придется ночевать в гостинице скорее всего, ну и с багажем - на внутренних рейсах можно брать только 20 кг, а это почти ничего.



:b_hi
Мне вот молодежных скидок не положено. :c_laugh А без молодежной скидки это подороже. Да... с багажом проблемсы, конечно.. вот и я думаю...

В самолетах корейских авиалиний, наверное, порулить дают за такие бабки. Это по молодежной скидочке штука с лишним. А без скидочки - две. Очень жду babechku с новостями от китайческих авиалиний... Лелею надежду на отлет из Харбина. Мне, так, скорее всего, проще. Может и дешевле, не знаю пока. Хотя... Что-то я сейчас прикинула - получается не намного дороже. Посмотрим.

:b_hi вот тебе цены на билета на январь 548$ around trip Harbin-Shanghai-LA,one way -305$, and direct flight Harbin-LA one way 608$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Спасибо, babechka! $550 roundtrip говоришь???? Мой вчера узнавал у себя про перелет в Харбин из Штатов и обратно (в гости ко мне готовится), ему тетя в одном из агентств сказала 1300 американских рублей до Харбина roundtrip!!! Причем, на сайте этого агентства стояло 800 roundtrip. Не думаю, что taxes & другие сборы составили пятьсот баксов. Интересно, а можно ли в Харбине купить roundtrip из штатов и обратно. Купить по электронке как-нибудь. Какой-нибудь e-ticket. Вот, ироды, все усложняют со всех сторон

А насчет моего отлета (надеюсь, это случится раньше, чем мне станут в автобусе место уступать), так, думаю, что за 300 для меня идеальный вариант. Разница огромная. До Харбина доехать от меня вообще копейки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 08:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Ой, что-то вспомнилось про штампик в аэропорту NY для K1. Кто-нибудь знает, обязательно ли его получать прямо сразу после приезда или можно туда специально потом приехать за ним? И вообще, что это за штампик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
helen777 писал(а):
Спасибо, babechka! $550 roundtrip говоришь???? Мой вчера узнавал у себя про перелет в Харбин из Штатов и обратно (в гости ко мне готовится), ему тетя в одном из агентств сказала 1300 американских рублей до Харбина roundtrip!!! Причем, на сайте этого агентства стояло 800 roundtrip. Не думаю, что taxes & другие сборы составили пятьсот баксов. Интересно, а можно ли в Харбине купить roundtrip из штатов и обратно. Купить по электронке как-нибудь. Какой-нибудь e-ticket. Вот, ироды, все усложняют со всех сторон

А насчет моего отлета (надеюсь, это случится раньше, чем мне станут в автобусе место уступать), так, думаю, что за 300 для меня идеальный вариант. Разница огромная. До Харбина доехать от меня вообще копейки.

Хелен я в понедельник звякну в Харбин у меня там девочка по билетам есть я всегда через неё беру и узнаю всё.Все выше указанные цены узнал мой милый тоже через харбинскую турфирму на январь
он сам у меня гонконец его не обманешь да и меня тоже :b_wink
я тебе потом в личку скину инфо ок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: