Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 09:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
А я все не могу сообразить, как быть с кошкой. Брать с собой так страшно... ДДо Москвы десять часов на масалете, а там еще торчать, а потом еще перелет, а потом еще и в Штатах перелет... Блин, сердце кровью обливается, что с ней делать :( Сестра обещала ее к себе забрать год назад, а теперь у нее образовалась любофф с молодым человеком из другого города, так она на крыльях любви и улетает к нему тоже. Так что, и не знаю теперь :( вся надежда на сеструху была.

Я могла бы через вообще-то через Харбин лететь - у меня тут Китай через дорогу. Но опять же, Китай - страна дикийх обезьян... переживаю за рейсы. Кстати, babechka, а вы в Китае где живете, если не секрет? Я ближе к Хэйлундзяну :) Это на севере. У меня подруга ближе к вам живет. В Шанхае. Инглиш преподает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 03:47
Сообщения: 78
Откуда: СПб ->KY, 04.09.1900 :-)
Хеленка, салют! Я интервью прошла 7 августа, а 10 паспорт был уже у меня. Сюда я прилетела только 14 октбяря, так сложились обстоятельства. Но хочу сказать, что эти последние два месяца прошли быстро и легко, потому как ТЕОРЕТИЧЕСКИ я знала, что как тока станет невмоготу, на фиг все бросаю и лечу к ханику :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 23:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
helen777 писал(а):
А я все не могу сообразить, как быть с кошкой. Брать с собой так страшно... ДДо Москвы десять часов на масалете, а там еще торчать, а потом еще перелет, а потом еще и в Штатах перелет... Блин, сердце кровью обливается, что с ней делать :( Сестра обещала ее к себе забрать год назад, а теперь у нее образовалась любофф с молодым человеком из другого города, так она на крыльях любви и улетает к нему тоже. Так что, и не знаю теперь :( вся надежда на сеструху была.

Я могла бы через вообще-то через Харбин лететь - у меня тут Китай через дорогу. Но опять же, Китай - страна дикийх обезьян... переживаю за рейсы. Кстати, babechka, а вы в Китае где живете, если не секрет? Я ближе к Хэйлундзяну :) Это на севере. У меня подруга ближе к вам живет. В Шанхае. Инглиш преподает.

:b_hi Я живу в Шеньчжене прям на границе с Гонг-Конгом.
Хочу оспорить тот момент что может быть а скорее так и есть что в на севере и живут обезьяны но у нас здесь царит цевелезация и мне очень нравиться здесь и в америку меня не тянет я туда еду исключительно из-за жениха...у меня здесь всё...
Я вам тоже кстати хотела предложить насчёт Харбина там помоему самолёт летает по субботам и билеты дешевле чем лететь через Сеул.Если хотите я узнаю для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 23:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Keesa писал(а):
Ой, и мне узнайте пожалуйста, и где билетики можно приобрести, так чтоб недорого было. :d_thanx


Кееса а вы сейчас тоже в китае?Вам тоже про Харбин узнать?Напишите что вас конкретно интересует :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 08:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Ой, спасибо, babechka, я была бы признательна! :d_smily_tooth

Север Китая от юга отличается. Наши местные торгаши - не чистые китайцы, а помесь с монголами. Причем, даже сами китайце не все об этом знают. И местный уровень жизни на них очень сказывается. Я имею в виду наши - те, кто через речку живет.

Пошла спать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: с интервью - домой или к любимому?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 13:58 
helen777 писал(а):
Меня вот такой вопрос заинтересовал. Я заметила, что некоторые девушки едут в Москву на интервью и сразу оттуда - в Штаты, получив визы. Думала, что основная часть едет после интервью домой, потом устаканивает там дела, прощается с друзями и т.д. whatever... А потом едут обратно в Москву и там - в Штаты.

Вопросы у меня такие: Сколько времени проходит в среднем между получением вами визы и отъездом из страны?

Собираетесь ли вы сразу после интервью поехать в Штаты, без заезда обратно домой? Естественно, вопрос к девочкам, которые живут в других городах.

К землячкам-дальневосточницам еще вопрос: откуда летели в Штаты (собираетесь лететь) - из Москвы или из Владика? Не знаю, есть ли рейсы из Хабаровска. У нас, по-моему, ведь получается через Сеул. У них там ценник офигевший.

Почему спрашиваю? Как-то мне кажется рискованным переться через всю страну в Москву с чемоданами на интервью, чтобы оттуда лететь в JFK. Но с другой стороны, летать в Москву на интервью, а потом обратно домой и затем снова в Москву, чтобы оттуда двинуть в Штаты - это очень дорого. В общем, у кого какие планы на этот счет? Или у кого как это было?
Спасибо.


ой, Елена, хорошую тему подняли...прям актуальная для меня..я собралась лететь к милому из москвы сразу как получу визу..но, конечно, очень нас волнует вопрос...приклеют ли мне визу в паспорт за три дня?насчет экстра проверок я и думать не хочу, нечего там перепроверять, я в этом уверена...но вот у Тани83 это заняло 5 днеей. как на углях ёрзаю, не знаю как лучше поступить..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: с интервью - домой или к любимому?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
helen777 писал(а):
.
Я тоже из Хабаровска и я планирую сделать это сделующим образом. Моя жених приезжает в Москву с нами. и потом мы вылетаем сразу в Штаты. Все вещи я с собой везти не собираюсь, так как еду с ребенком, но все вещи, которые мне там понадобятся (книги, одежда и т.д.) я собираю в почтовые коробки, и оставляю родителям. если визу мне дают, то мы сразу вылетаем в Штаты, а моя мама отправляет мне все наше добро по почте. Это выходит не очень дорого. Через Сеул лететь на самом деле удобней, не так устаешь, и можно находиться там 72 часа, по американской визе, т.е. можешь еще и посмотреть Корею немного. Мой жених летел к нам через Москву, и устал жутко. В июле у нас "образцово-показательная" свадьба в Хабаре, и лететь я буду через Сеул, чтобы дочь не мучать особо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Еще забыла. Мы когда бронировали билеты в Штаты через Сеул у нас получилось около 3000$ на меня и ребенка. То есть на взрослого получается что-то около 2000$. Разница с Москвой небольшая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
:b_hi aivy. Я вот думаю: может, и правда через Харбин лететь, как babechka сказала. На разъезды у моего бойфренда нет времени и денги тоже немаленькие. Поэтому мне придется все делать самой и ездить везде самой. Кстати, мой, когда приезжает, всегда через Москву ездит, потому что так дешевле, чем через Корею. И тоже устает всегда так, что приходится пару дней от дороги отходить. Однажды ему пришлось проторчать в Домодедово три дня. С тех пор наш "семейный" фильм - "Терминал" с Томом Хэнксом :c_laugh

В общем, не знаю... Может, через Харбин полечу. Мне еще загадывать рано - неизвестно, когда все проверки закончатся. Однако, чем ближе к годовщине начала подачи документов, тем чаще думаешь о возможных и наиболее удобных маршрутах. Кстати, я из Благовещенска. Не из Хабаровска. Но это ж так близко от нас :d_smily_tooth Вот и думаю лететь через Китай. У меня таможня китайская из окошка видна :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
aivy писал(а):
через Сеул у нас получилось около 3000$ на меня и ребенка. То есть на взрослого получается что-то около 2000$. Разница с Москвой небольшая.


Нет, вообще-то разница, хоть и небольшая, но все же есть.

Так, например, если по cheapest fare лететь до Москвы, получается около 13 тысяч в один конец. А там баксов за шестьсот можно вымутить. Итого выходит штука с лишним долларов. Дешевле.

P.S. И мне не надо второй билет на ребенка: у него готовых дитёфф - на все вкусы :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
:a_hello Helen, а вы когда подали документы, и в какой центр? мне все интересно, когда это закончится. Ему в американской эмигрешке обещали. что делают теперь 2 месяца.... А верится с трудом как-то...
Где жить потом будешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Да мне в декабре год будет, как делают :f_argg Только не нужно думать, что раз у меня год, то и у всех год :lol: Нас тут таких застрявших на проверках всего несколько человек. Мы и планировать ничего не может из-за этого.

Жить буду там, где мой любимый живет. Сначала в Dallas Fort Worth, Texas. Но очень надеюсь оттуда переехать со временем. Благо, у фирмы, в которой он работает, много филиалов по всей стране и за границей. Не хочется, если честно, жить в этом городе по ряду причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
А подали доки в Техасский центр, их потом в Калифорнийский перенаправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
И как долго ентот процесс уже идет? Где жить то в Штатах будете? Может соседствовать будем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
aivy писал(а):
И как долго ентот процесс уже идет? Где жить то в Штатах будете? Может соседствовать будем?


Подали в декабре прошлого года, проверки в НВЦ начались в марте. Семь месяцев уже проверяют. Про где жить, я уже сказала. Тексас.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: