Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИНТЕРВЬЮ в другой стране ВОЗМОЖНО?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 02:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2006, 01:46
Сообщения: 3
Возможно ли прохождение интервью на визу невесты в другой стране? Дело в том, что на момент интервью я буду находиться в другой стране по рабочему контракту. И контракт к тому моменту не закончится. Можно ли документы из США направить не в посольство в Москве, а в посольство той страны, где я буду находиться по работе? Или же мне придется нарушать условия контракта и приехать на интервью в Москву? Сколько по времени мне нужно будет потратить на все сборы перед интервью (медосмотр и т.д)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 06:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Возможно. Вот например, мы живем на Ближнем Востоке. Если и я и мой жених- американец являемся резидентами той страны, где проживаем ( то есть имеем какой-то документ относительно этой страны, в нашем случае CPR card), то посольство США в этой стране может взять на себя работу по получению визы и интервью будет назначено в этой же стране. Проблема еще может быть в том, что не все посольства США имеют такую юрисдикцию. Надо обращаться конкретно в посольство с таким вопросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 07:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2006, 01:46
Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Но я не связана с той страной никак - я буду там только работать, по рабочей визе..
А в какое посольство лучше обратиться? В наше, московское или же то, где бы я хотела пройти интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я тут доки разбирала и нашла копию петиции на невесту. Там был вопрос " в какой стране невеста будет проходить интервью?" Я не знаю точно, но можно поставить страну где вы будете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 22:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Nastya111 писал(а):
Спасибо за ответ. Но я не связана с той страной никак - я буду там только работать, по рабочей визе..
А в какое посольство лучше обратиться? В наше, московское или же то, где бы я хотела пройти интервью?


В Москве вы и так сможете пройти ваше интервью - вы же гражданка России. Попробуйте написать в посольство той страны, где вы будете учиться и описать всю вашу ситуацию. Но , в основном, надо отвечать условиям проживания в этой стране и вами и вашим женихом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2006, 00:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Напишите в американское посольство в стране, где вы будете работать. Вам все расскажут. Условия зависят от типа визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2006, 06:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2006, 01:46
Сообщения: 3
Спасибо всем огромное за советы!:) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕРВЬЮ в другой стране ВОЗМОЖНО?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 07:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:27
Сообщения: 1
Nastya111 писал(а):
Возможно ли прохождение интервью на визу невесты в другой стране? Дело в том, что на момент интервью я буду находиться в другой стране по рабочему контракту. Сколько по времени мне нужно будет потратить на все сборы перед интервью (медосмотр и т.д)?


Возможно. Живу и работаю в Таиланде по контракту. На момент собеседования документы пришли в американское посольство в Таиланде. Здесь же прошла мед. обследование и что немаловажно, если вы находитесь в стране больше года, то помимо российской справки о несудимости необходимо получить и справку из той страны, в которой работаете и живете больше года. Это очень просто. Она оформляется в полиции (в моем случае это королевская полиция в Бангкоке) в течение недели и затем ее нужно заверить в МИДе. Заверение заняло 2 часа.

Прошла собеседование здесь же в Бангкоке без проблем. Визу дали сразу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: