Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много вопросов...
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 01:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Здравствуйте уважаемые девушки! :a_hello
Меня зовут Ксения. Мы с моим женихом оформляем мне визу невесты... У меня столько накопилось вопросов, а где ответы на них искать не знаю... Вот к примеру:
20 сентября 2006 мы получили оповещение "This case has been approved", далее 06 октября он получил письмо о том, что скоро мне отправят какой-то пакет из посольства.
Документы мы подали 7 августа 2006 года.
Подскажите пожалуйста, что это все значит и долго ли еще ждать до интервью?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 01:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Ксения! Поздравляю! Я так поняла раз пакет из посольства, значит скоро Вам назначят дату интервью и все закончится с ожиданием!

Вот тут много что есть: http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... php?t=9725


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 02:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
К сожалению, мне пакетов из посольства никаких не приходило, но у меня есть какой-то номер MOS.
Разъясните мне, пожалуйста, как это все происходит. Документы вроде все собраны (которые понадобятся для интервью). Справка из милиции тоже скоро будет готова.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 02:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Ksenia G писал(а):
К сожалению, мне пакетов из посольства никаких не приходило, но у меня есть какой-то номер MOS.
Разъясните мне, пожалуйста, как это все происходит. Документы вроде все собраны (которые понадобятся для интервью). Справка из милиции тоже скоро будет готова.
Заранее спасибо.

Раз документы ушли в Москву, то в течении недели-двух узнаете дату интервью. Это можно сделать следя за своим номером вот здесь: http://moscow.usembassy.gov/consular/iv_datesr.php

В течение двух месяцев Вам пришлют конверт, а если нет, то не отчаивайтесь - можно и без него обойтись! Все формы можно распечатать из интернета, а вместо приглашения распечатайте с сайта ваш номер и дату интервью и к этому приложите копию письма из НВЦ! :b_wink
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 03:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Спасибо Вам большое! А то у нас столько ссор по этому поводу было :a_plain Мой жених уже как слышит все мои вопросы выть начинает )))
Скажите пожалуйста, нужно ли заверять у натариуса все мои переводы (свид-во о рождении, справку из милиции...)? И если можно подскажите, где я могу найти все формы в интернете, которые необходимо заполнить перед интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 03:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
Ксения, в первом ответе на ваши вопросы есть ссылка, кликните на нее и опускайтесь вниз по странице, дойдете до пункта III. ГОТОВИМСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ ... там все все ссылки на формы, которые необходимо заполнить, а так же там написано что с копиями приносить и как заверять... Удачи... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 03:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Ksenia G писал(а):
Спасибо Вам большое! А то у нас столько ссор по этому поводу было :a_plain Мой жених уже как слышит все мои вопросы выть начинает )))
Скажите пожалуйста, нужно ли заверять у натариуса все мои переводы (свид-во о рождении, справку из милиции...)? И если можно подскажите, где я могу найти все формы в интернете, которые необходимо заполнить перед интервью.

Ссылки на формы Вы найдете здесь: http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... php?t=9725

Если у Вас свидетельство о рождении на русском, то перевод заверять не надо. Нотариально заверенный перевод свид-ва Вам понадобится в штатах на смену статуса (так что для этого сделайте заранее, там дорого его делать).
Спарвку из милиции не надо так же заверять (если конечно оригинал не на русском)
А из какого Вы города? и куда летите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
Iriks писал(а):
Если у Вас свидетельство о рождении на русском, то перевод заверять не надо. Нотариально заверенный перевод свид-ва Вам понадобится в штатах на смену статуса (так что для этого сделайте заранее, там дорого его делать).
Справку из милиции не надо так же заверять (если конечно оригинал не на русском)
Ириск, я вообще в растерянности...мне милый сказал, чтобы ничего не заверяла здесь (я про свидетельство)! что якобы в штатах заверяют только подпись и что она сам все сделает....чего делать-то? смириться и оставить все на его усмотрение? а то такое ощущение, что я уговариваю жениться на мне :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Zara писал(а):
Iriks писал(а):
Если у Вас свидетельство о рождении на русском, то перевод заверять не надо. Нотариально заверенный перевод свид-ва Вам понадобится в штатах на смену статуса (так что для этого сделайте заранее, там дорого его делать).
Справку из милиции не надо так же заверять (если конечно оригинал не на русском)
Ириск, я вообще в растерянности...мне милый сказал, чтобы ничего не заверяла здесь (я про свидетельство)! что якобы в штатах заверяют только подпись и что она сам все сделает....чего делать-то? смириться и оставить все на его усмотрение? а то такое ощущение, что я уговариваю жениться на мне :l_bhuhhh

заверьте для себя и молчите. а потом когда понадобится вытащите и скажите :" ой, а оказывается у меня уже есть заверенная!?" :b_wink И вам спокойнее что будет и ему спокойно от того что не знает. меньше знает - крепче спит! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Я из Москвы. Любимый живет в Теннеси, Севервиль, так что надеюсь, что полечу в Атланту )))
У меня на самом деле есть все варианты, заверенная натариусом, просто перевод без подписи и перевод с подписью и печатью бюро переводов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Я из Москвы. Любимый живет в Теннеси, Севервиль, так что надеюсь, что полечу в Атланту )))
У меня на самом деле есть все варианты, заверенная натариусом, просто перевод без подписи и перевод с подписью и печатью бюро переводов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Ksenia G писал(а):
Я из Москвы. Любимый живет в Теннеси, Севервиль, так что надеюсь, что полечу в Атланту )))
У меня на самом деле есть все варианты, заверенная натариусом, просто перевод без подписи и перевод с подписью и печатью бюро переводов.

вот и хорошо что из москвы! Тогда для интервью не надо ничего заверять! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 04:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Спасибо вам всем большое за терпение :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 07:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 01:02
Сообщения: 18
Девушки! А еще подскажите пожалуйста, форму DS-156 нужно заполнять прямо в посольстве или они ее на дом пришлют?
И еще вопросик, так и не поняла про медосмотр, я могу его пройти в любое время или обязательно за 2 дня до интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
В любой день ДО интервью. Просто учтите, что запись на медосмотр производится, как правило, за 2 недели до него. Так же, если пойдете на медосмотр в АО "Медицина", то результаты получите только на след. день.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: