Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Местонахождение во время подачи петиции и сроки между визами
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 04:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:48
Сообщения: 244
Девочки, доброе время суток!!!...сейчас попробую объяснить ситуацию, а потом сформулировать вопрос =)
:b_hi
Т.к. университет мне разрешают закончить досрочно (на семестр)...январь 2008, документы на петицию предполагаем подать в июле-августе 2007 (чтобы не было особых проблем, даже если нам повезет и вся канитель с документами решится в минимальные сроки... ). В этот учебный год у меня ещё есть возможность выехать по рабочей программе для студентов (ccusa)...после 2х месяцев работы, я смогу провести 2 месяца со своим ненаглядным =))..сроки...июнь, июль 2007 - работа; август, сентябрь 2007 - романтика =)))...заодно могу заполнить все бумажки, которые от меня требуются...
Так вот...может ли он подавать петицию на визу невесты, если я ещё нахожусь в штатах...по визе J1 вроде..?
И ещё...если я возвращаюсь в сентябре домой...разрешат ли мне въехать опять в Штаты через несколько месяцев???...

Мы жутко скучаем друг по другу...:j_sad

Может все гораздо проще и я зря так паникую?...
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 04:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Отправлять петицию он может даже из России! К чему это я? Да к тому, что это все равно где вы будете на тот момент, в штатах или в России.
А вот на счет того что когда Вы уже отправите петицию и пройдет несколько месяцев и захотите поехать в штаты по гостевой или по учебной, то тут то Вас в посольстве при выдаче завернут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 07:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:48
Сообщения: 244
Нет-нет...после подачи петиции я не собираюсь выезжать в Штаты ни по какой другой визе, я про другое немного....
Не предусмотрены ли какие либо сроки по частоте приезда в Штаты? Нет ли такого, что после возвращения домой должно пройти например полгода или год, чтобы я имела право получить другую визу (визу невесты) и опять выехать....

Я ещё такой профан во всех этих визах, читаю форум, пытаюсь во все вникать =)... Боюсь сделать что-то неправильно =)) :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 07:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
DIGITAL LOVE писал(а):
Нет ли такого, что после возвращения домой должно пройти например полгода или год, чтобы я имела право получить другую визу (визу невесты) и опять выехать....

Если честно, то время тут не причем! Если у Вас мутивиза, то въезжайте-выезжайте! а вот если одноразовая, то не факт, что Вам ее еще раз дадут! А подавать документы Вы на очередную визу можете хоть на следующий день после приезда из штатов! :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 09:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:48
Сообщения: 244
Система нипель прям =))
Хорошо, спасибо большое за ответы =)...У страха, как грица, глаза велики =))...
Замечательно, что есть такой сайтик...куда можно обратиться, и тебя успокоют или предостерегут!
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 11:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 май 2006, 02:26
Сообщения: 11
Откуда: МОКБА - как много в этом слове!
:a_hello Я конечно не специаист НО: если по той рабочей/учебной программе Вам полагается J-1, то к ней запросто могут вляпать 2 years of home residency что значит что Вам 2 года нужно будет просидеть в России. Вы там как нибудь пораньше узнайте у организаторов программы какой тип визы Вам полагается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 17:36 
GrumpyGirl писал(а):
:a_hello Я конечно не специаист НО: если по той рабочей/учебной программе Вам полагается J-1, то к ней запросто могут вляпать 2 years of home residency что значит что Вам 2 года нужно будет просидеть в России. Вы там как нибудь пораньше узнайте у организаторов программы какой тип визы Вам полагается

Даже если ей "впаяют" 2 года пребывания за пределами США, на визу невесты это никак не распространяется, насколько я понимаю.... Это касается тех же студенческих виз, либо бизнес-туризм-гостевых.
Хочет знать точно, пусть напишет письмо в Посольство в Москве - они ответят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 17:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
по CCUSA не вляпают 2-дичную отсидку в России точно, я сама по ней была в штатах когда-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 17:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
И не совсем по теме, но по предыдущему ответу. Штамп с двухгодичной отсидкой дома на Родине действует и на невестинские и на женские визы. Документы примут, конечно, и одобрят, но интервью не назначат, пока 2 года не истекут. Чтобы простили эти 2 года нужно отсылать письма с подтверждением, что существует очень веская причина на то, что вы не можете жить в России эти 2 года, причем разлука с любимым законным мужем не считается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 21:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:48
Сообщения: 244
А за что её "вляпывают" ??? Просто так? чтоп не повадно было..???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 май 2006, 02:26
Сообщения: 11
Откуда: МОКБА - как много в этом слове!
Поддерживаю Анну 24! С 2х-годиной отметкой даты нтервью действительно нужно ожидаться до истечения 2х-годичного срока. :2gunfire: Насчет сделают ли такую отметку ли нет, мне кажется лучше все-таки заранее пообщаться с коорднаторами этой программы. Я как то спрашивала про Work and Travel, там (организатор) мне сказал что когда эту отметку ставят, а когда нет - как повезет.
Digital Love, я совсем не хочу Вас пугать, может Вам и не полагается этого 2х годичного срока :b_wink , только лучше уж точно узнайте..а это вот почему его "вляпывают":

Why is there a home residency requirement?

The Exchange Visitor Program (J-1) Status exists to foster the exchange of international scholars and students to the US. It is the intent of this program that these visitors will return to their home country with a better understanding of the US and/or return with skills to benefit his/her home country.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 13:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
НЕт, не должны вляпать отметку ни по CCUSA ни по Work and travel, по тому как это не спонсируемые государством программы, и никаких сколаршипов она не получает, это чистый бизнес, она сама за все платит, а за что не платит, так там все денюжки сполна отработает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 02:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:06
Сообщения: 13
Девочки, сама с этим сталкивалась - кто едет по ССUSA или Work&Travel - 2 года дома не надо сидеть. А есть вы победитель программы, спонсируемой американским правительством, то тогда да, сидеть дома 2 года, безвылазно :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 09:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 май 2006, 02:26
Сообщения: 11
Откуда: МОКБА - как много в этом слове!
А мне, мне скажите как? У меня еще год "отсидки" :cool


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: