Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замуж не по визе невесты
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 10:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:37
Сообщения: 3
:a_hello
Я на этом сайте новичок. Просмотрела почти все темы, что здесь обсуждались, но так и не нашла похожей ситуации как у меня.
Дело в том, что у меня сейчас открыта виза J1, я участвую в молодежной программе Au pair. Мой американец (он также является гражданином Словакии) хочет на мне жениться. Он говорит, что пожениться можно без проблем, главное чтобы я была в США и неважно какая у меня виза. Но я думаю, он мало что об этом знает...
Я читала, что если выйти замуж при J1 и подать петицию на смену статуса находясь в США - то тогда путь к легализации моего статуса займёт не один год, в течении которых я не смогу выехать за пределы Америки. :2gunfire: Это действительно так?
Я так понимаю, что замужество протеворечит условиям программы. Но я собираюсь честно отбыть год в семье, :angel а потом на 13 месяц, который дается всем Au pair на путешестиве по стране, я хочу выйти замуж, и после этого приехать на Украину и запросить другой тип визы? Имею ли я право так сделать?
Кто сталкивался с такой ситуацией??? Кто-нибудь выходил замуж имея другой тип визы???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 11:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 15:03
Сообщения: 9
Откуда: odessa,las vegas
По гостевои визе выходят замуж и остаются.С докумантами как поидет.У кого то без проблем,у кого то с проблемами.Моя знакомая так сделала.Но она два года не могла детеи своих забрать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 12:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Сообщения: 35
Откуда: Russia -> CA
Я так понимаю, у девушки пока нет своих детей. Если очень хочется выйти замуж за этого человека и быть рядом с ним, то почему бы и нет. Я бы вышла, ИМХО. Похоже, вы уже предполагаете все возможные проблемы, связанные с легализацией. Но если нет особой нужды побыстрее вернуться на родину (как то, например, забрать оставшихся там детей), то можно и пойти на этот шаг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
А так же надо учитывать, что шансы получить гостевую визу к Вам Вашим родственникам в первые годы будут почти нулевые... "Первые годы" - это года 4-5, хотя бывает по разному, отцу нашего друга визу не дают уже 12 лет как. Хотя у друга уже и ГК и гражданство уже вот-вот получит.
Т.е. Вы сами не сможете навестить родных первые год-полтора, а Вас не смогут навещать и того больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 13:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 10:19
Сообщения: 4
Откуда: LA
Никого не слушайте, все это не правда. Пользуйтесь тем что вы в штатах, выходите за муж и меняйте статус, сможете выезжать сразу же как только смените статус, это стардартная процедура для всех и не важно по какой визе вы находитесь в США по К1 или по другой, главное вы въехали легально и не просрочили визу. Просто по К1 процедура смены статуса проходит быстрее, так как желтый пакет идет в эммигрейшен сразу по приезду, в вашем случае быстрее будет если вы начнете смену статуса в США и избавите себя от ожидания одобрения питиции, прохождения НВС и интервью. Оно вам надо?!!!! Думаю нет!
Вы без проблем сможете выезжать когда вам сменят статус и дадут тревел паспорт, занимает это три, шесть месяцев. И приглашайте в гости кого захотите. Просто получить гостевую по приглашению не от гражданина это как лотерея, от вас это не зависит. Проконсультируйтесь у любого лоера, вам скажут тоже самое. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 14:23 
NATA_LA писал(а):
Никого не слушайте, все это не правда. Пользуйтесь тем что вы в штатах, выходите за муж и меняйте статус, сможете выезжать сразу же как только смените статус, это стардартная процедура для всех и не важно по какой визе вы находитесь в США по К1 или по другой, главное вы въехали легально и не просрочили визу. Просто по К1 процедура смены статуса проходит быстрее, так как желтый пакет идет в эммигрейшен сразу по приезду, в вашем случае быстрее будет если вы начнете смену статуса в США и избавите себя от ожидания одобрения питиции, прохождения НВС и интервью. Оно вам надо?!!!! Думаю нет!
Вы без проблем сможете выезжать когда вам сменят статус и дадут тревел паспорт, занимает это три, шесть месяцев. И приглашайте в гости кого захотите. Просто получить гостевую по приглашению не от гражданина это как лотерея, от вас это не зависит. Проконсультируйтесь у любого лоера, вам скажут тоже самое. Удачи!


Я так поняла, Вас тоже слушать не стоит, раз совет дан - НИКОГО не слушать? :b_wink
теперь серьезно.
Я бы не была столь категорична: набросанный Вами проект хорош при соблюдении ряда условий.
Посему, присоединяясь к Вашему совету "никого не слушать" (а в этом пункте я согласна, надо сказать), я советую посетить ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ЮСКИСа, и почитать нужную информацию.

TO Elenochka:
Вот ссылка http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/ ... /i-485.pdf
там можете почитать про форму I-485, которую заполняют при изменении статуса.
Там говорится: If you are or were a J1 or J2 exchange visitor and are subject to the two-year foreign residence requirement and you have not complied with or been granted a waiver of the requirement

Из чего следует, что если у Вас нет ограничения 2-годичного пребывания ЗА пределами США, то статус поменять можно будет, иначе надо просить waiver, то есть, чтоб на вас не распространялось это 2-годичное требование.


Цитата:
и не важно по какой визе вы находитесь в США по К1 или по другой, главное вы въехали легально и не просрочили визу.

Неверно. Замуж выйти Вы, конечно, сможете по любой визе, если въехали легально, а вот статус поменять - это вопрос.
Почитайте внимательнее официальную информацию.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 15:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:37
Сообщения: 3
NATA_LA, я считаю, что те кто мне ответил, им незачем говорить ложную информацию, просто у всех это происходит по-разному - каждый случай индивидуален. Но я очень рада, что я все-такие имею право выйти замуж по другой визе. И огромное всем спасибо за ответы. Теперь у меня есть представлние о том, чего можно ожидать.
Мой жених утверждает, что для регистрации брака достаточно иметь только паспорт...у меня сразу удивление...не может такого быть! :g_chewingum Что вы на это скажите, это правда или нет?

P.S. Как же трудно, когда не знаешь законов Америки и не знаешь, что можно сделать в той или иной ситуации, чтобы избежать проблем. Иногда просто хочется родиться юристом!!! :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 15:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:37
Сообщения: 3
11 roses. спасибо за ссылку! :disgust

На моей визе J1 написано вот это:

"BEARER IS NOT SUBJECT TO SECTION 212(E)
TWO YEAR RULE DOES NOT APPLY (UKRAINE)"

Это получается, что после окончания программы, я имею право подавать на какую-либо другую визу. Правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 15:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Я знаю нескольких девочек, которые остались здесь после лета по J-1, вышли замуж причем их визы были уже просрочены (не сильно, у одной 6 месяцев, у другой тоже что-то вроде этого), сейчас у обеих грин карты. Причем скажу, что так вышло, что одна моя подруга вышла замуж на несколько месяцев позже меня, а получила грин карту раньше. То есть меня всю такую легальную из России оформляли дольше, чем ее. Хотя, я знаю, что сроки у каждого свои, как повезет.
Но ИРина, кажется, правду говорит по поводу приглашения родственников, я тоже слышала такое.
Мои подруги еще не пытались приглашать, поэтому наверняка не скажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 01:01
Сообщения: 18
Главным для Вас будет то, что Вы, въезжая в Штаты по одной визе, не имели тайного умысла там остаться. Вот и будете рассказывать, что поехали по такой-то программе, а тут любовь приключилась нежданно негаданно, чего в жизни не бывает. Выходите там замуж, все будет у Вас хорошо. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 10:48 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 17:07
Сообщения: 16
Откуда: Nederland
Natalia20 писал(а):
"BEARER IS NOT SUBJECT TO SECTION 212(E)
TWO YEAR RULE DOES NOT APPLY (UKRAINE)"



В моем паспорте на J1 визе было написано то же самое, но через год мне дали туристическую визу без проблем


Почему "но"? Данная запись как раз и означает, что человеку, имевшему данную визу, как раз и не надо отсиживать дома 2 года. Соответственно, он может обращаться за любыми типами виз хоть сразу после приезда :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 13:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:00
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск - Лос Анджелес
Не знаю что это за тип визы у вас, но у меня 2 подруги, будучи в США по бизнес-визе вышли замуж и грин-карты получили еще быстрее чем я, которая сюда приехала по визе невесты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: