Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О возрасте и сроках выезда...
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 00:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:48
Сообщения: 244
Приветствую всех жительниц форума! =):a_hello
Девчонки, пересмотрев почти все страницы не нашла ответов на свои вопросы =)...
1. Начиная с какого возраста можно получить визу невесты?
Мне сейчас 19, ему 21. Весной (т.к. гражданство у него будет только в феврале-марте), когда будет подаваться петиция мне уже будет 20... но все же... Над этим вопросом задумалась после того как на глаза попалась информация из инструкции про "несовершеннолетних детей до 21 года"... Может глупо конечно обращать внимания на мелочи, но так хочется иметь как можно меньше проблем и сразу все предусмотреть...
2. Через какое время после "венчания" в Штатах я смогу без проблем выехать из страны обратно в Россию. И не будет ли потом проблем с въездом обратно в Штаты? Нужно будет все-таки заканчивать университет...=) Хотелось бы знать заранее нужно ли будет мне брать академ или ИП...=)
Буду рада вашим ответам =) :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 00:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 02:48
Сообщения: 3
Откуда: Омск-Чикаго
:b_hi
Вот-вот, меня тоже волнует вопрос номер 2.... :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О возрасте и сроках выезда...
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
DIGITAL LOVE писал(а):
Приветствую всех жительниц форума! =):a_hello
2. Через какое время после "венчания" в Штатах я смогу без проблем выехать из страны обратно в Россию. И не будет ли потом проблем с въездом обратно в Штаты? Нужно будет все-таки заканчивать университет...=) Хотелось бы знать заранее нужно ли будет мне брать академ или ИП...=)
Буду рада вашим ответам =) :g_bye


Теоретически, после свадьбы вы подаете документы на смену статуса, плюс к этому можно подать документы на advance parole и EAD. Пароль вам долны прислать в течение 2-х месяцев (но это не гарантировано, что за 2 месяца получите). По нему вы можете отсутствовать в США около 2-х месяцев. Если будете ждать гринку, то почитайте про сроки в смене статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А может сначала универ закончить? Вы же где-то на 3 или 4 курсе. Год или 2 можно потерпеть, чувства проверить, а затем где-то за полгода до окончания подавать все документы, делать визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О возрасте и сроках выезда...
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 09:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Анечка писал(а):
DIGITAL LOVE писал(а):
Приветствую всех жительниц форума! =):a_hello
2. Через какое время после "венчания" в Штатах я смогу без проблем выехать из страны обратно в Россию. И не будет ли потом проблем с въездом обратно в Штаты? Нужно будет все-таки заканчивать университет...=) Хотелось бы знать заранее нужно ли будет мне брать академ или ИП...=)
Буду рада вашим ответам =) :g_bye


Теоретически, после свадьбы вы подаете документы на смену статуса, плюс к этому можно подать документы на advance parole и EAD. Пароль вам долны прислать в течение 2-х месяцев (но это не гарантировано, что за 2 месяца получите). По нему вы можете отсутствовать в США около 2-х месяцев. Если будете ждать гринку, то почитайте про сроки в смене статуса.

А вот и неправда . по паролю можно отсутствовать втечение 6 месяцев а не двух , а потом надо снова присутствовать в США в течении 6 месяцев, и так все время до и после получения гринки. Отсутствовать в стране можно до 6 месяцев и потом присутствовать не менее 6 иначе гринку потеряете. А потом еще , практически , гринки выдают довольно быстро , в калифорнии даже за пару месяцев можно получить , в большинстве штатов втечение 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 15:43 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
про пароль вам уже ответили.
Просто получить документы (тревел-пермит) и уехать в россию не получится. Надо будет очень в скором времени возвращаться на интервью. Некстворд уже написала про полгода.... всё верно!
Потом, когда получите гринку, тоже нельзя всё время жить в россии. Вроде, больше 180 дней отсутствовать в год нельзя?? :u_thinking02y не помню точную цифру :e_sorry

А про возраст - всё у вас нормально. Можно с 16 или с 18 лет уже подавать. Так что вы спокойно можете посылать петицию

Только я бы лично посоветовала закончить универ сначала. У вас просто не получится учиться в россии и иметь гринку - при полученни гражданства возникнут ВОПРОСЫ. Потому что гринка - это документ для жизни в штатах. А не виза :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 16:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Смотря на кого девушка учится. А то может и не стоит заканчивать университет. А лучше перевести предметы которые есть и доучиться в США.
Я вот, к примеру, закончила свой универ и забыла про него. Здесь учусь совсем на другую профессию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 23:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Автор, а кто вам сказал, что у жениха в марте будет уже гражданство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
...


Последний раз редактировалось Iriks 28 фев 2007, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Iriks писал(а):
АннаP писал(а):
Автор, а кто вам сказал, что у жениха в марте будет уже гражданство?

угу, тут вопрос конечно же спорный, но она же не уточнила, может у него уже было собеседование и теперь только на присягу осталось прийти?! Обычно после собеседования месяца два, три, а может и меньше!

Мой Вам совет DIGITAL LOVE - начинайте готовить документы заранее! Ускорите себе процесс получения этой визы!!! :f_eyebrows

Это точно, что после присяги месяца два -три? У нас собеседование было в серединеиюля. Пока ни ответа, ни привета.
Если у него было уже собеседование, то до марта месяца ждать пол года, а не 2 -3 мес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
...


Последний раз редактировалось Iriks 28 фев 2007, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
...


Последний раз редактировалось Iriks 28 фев 2007, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Iriks писал(а):
а Вы разве не в щтатах? :e_sorry мне казалось, что Вы уже там и давно почему-то!
Мой был на собеседовании в августе (в конце) прошлого года, ему сказали что через месяц будет присяга! Потом пришел ураган Катрина и все затянулось до декабря! А вообще-то быстро всегда! Ураган все затормозил!
А Вашему сказали сколько ждать?

Говорит, что вообще ничего не сказали. Просто сказали ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
...


Последний раз редактировалось Iriks 28 фев 2007, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Iriks, спасибо!
Мне тоже он говорит, что уже немного ждать осталось.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: