Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 02:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Stella, очень хочется, чтобы в твоем случае все закончилось хорошо, но с учетом всех "исходных данных" я считаю, что твой жених тебя обманывает самым бессовестным образом. Что-то навроде хобби такого, наверное - русскую любовницу себе заиметь - навешать ей лапши на уши и пользоваться несколько лет! Знаешь, многие мужики это просто ради куража делают... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 03:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53
Сообщения: 7
Опять же- я бы многое могла понять, но он мне звонит каждый день по 2-3 часа.. почти год!!! Зачем ему это? На одних звонках разориться можно.. и потом- он русский, живет там больше 20 лет, а во Флориде русских девочек- больше чем полным-полно!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 03:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2005, 04:12
Сообщения: 17
Стелла, гадать зачем ему это нужно, конечно можно, но чужая душа- потемки...Узнать что и как, можно только от него самого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 03:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Stellamaris писал(а):
Опять же- я бы многое могла понять, но он мне звонит каждый день по 2-3 часа.. почти год!!! Зачем ему это? На одних звонках разориться можно.. и потом- он русский, живет там больше 20 лет, а во Флориде русских девочек- больше чем полным-полно!!


К сожалению, это не всегда показатель. У моей знакомой был американец, они переписывались и перезванивались около 2 лет , писали друг другу ежедневно, разговаривали подолгу почти каждый день, он слал большие деньги. Она была влюблена серьезно. Но - вот ехать он не хотел, врал ей, что работает в полиции и невыездной. Потом выяснилась вся эта ложь, ему самому пришлось признаться. Ему были необходимы эти звонки и письма, но, к сожалению, ничего более...Стелла, вы , простите, страусенка напоминаете :e_sorry Решать только вам - открывать глаза или нет, вытаскивать голову из песка или нет, ждать и верить или нет... Девушки уже вам своем мнение высказали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
Stellamaris писал(а):
...С самого начала знакомства сказал, что честность- это его главная черта характера, и поэтому страшно злится, если я его "якобы в чем-то не том подозреваю". Говорит- "Я мужчина, я сам все сделаю, я доверяю своему адвокату". И все мои попытки поговорить на эту тему заканчиваются полным провалом...


"На воре шапка горит" (с)...

Я, вот, замечала неоднократно, что если кто-то вдруг бьёт себя пяткой в грудь кричит о чём-то на каждом углу (ну, скажем: "Я самый честный!", "Я самый умный!" или там: "Мне нужна только ты!", ну и т.п.) то обычно всё бывает с точностью до наоборот. Т.е., если человек действительно "самый честный" или "самый умный" то он не будет упоминать об этом при каждом удобном случае.

Аналогично, я заметила что те, кто яростно и с пеной у рта обвиняют в чём-то других, обычно имеют "рыльце" в том же самом "пушку". Ну, например, одна из самых злостных завистниц и сплетниц, которых мне доводилось встречать (в реале), постоянно обвиняла других в том как, ах ей все и вся завидуют и какие кто о ней распускает сплетни. Или, скажем, случись где какая juicy ситация то обычно те, что громче всех стыдят и судят, указуя гневным перстом в сторону "провинившегося", обычно сами (копни чуть глубже) оказываются "guilty as charged" в том же самом.

К чему я это всё сказала. I usually don’t buy all these все эти loud public declarations. Так шта, опыт подсказывает, что обычно их надо читать в обратную сторону. Вот такое моё мнение...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
Сталлочка, напиши пожалуйста, когда с ним поговоришь,я за тебя переживаю, наверное не стоит на него время тратить, потом будешь волосы рвать во всех местах, сколько времени на гада потратила. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
adjudicator писал(а):
Брешет он как сивый мерин. Причины, конечно, могут быть уважительными, но это не оправдывает такого глупого вранья. Я б к стенке приперла однозначно, без долгих раздумий о его чуйствах. И еще не известно, простила бы или нет. Короче, сюсюкаться с такими кадрами - себя не уважать, я считаю.

А про любовь не переживайте. Если знакомство в основном виртуальное или телефонное, то вы не его любите, а мечту о НЕМ, о прынце на розовом коне, который приедет и "спасет". Полюбите ли вы именно этого человека, выяснится после того, как поживете вместе. А так... да забудется скорее, чем кажется, не переживайте. Поймете, что жизнь не кончилась, а только началась.


Согласна. Это не "настоящая" любовь, это - "damsel in distress" syndrom.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
BabyBlue писал(а):
Я, вот, замечала неоднократно, что если кто-то вдруг бьёт себя пяткой в грудь кричит о чём-то на каждом углу (ну, скажем: "Я самый честный!", "Я самый умный!" или там: "Мне нужна только ты!", ну и т.п.) то обычно всё бывает с точностью до наоборот.
Ага, встречается такое. Помню, взяли мы на старой работе (в России) секретаршу, обратив внимание на то, что в резюме написано "честность". И начались после этого у нас в офисе кражи, в основном денег (мы за товары часто наличкой расплачивались). Не то, чтобы у нас деньги по всему офису лежали, просто офис маленький, народу немного и все давно вместе работали, поэтому привыкли доверять друг другу. Потом, когда все старые проверенные сотрудники ограничили доступ посторонних к вверенным им деньгам, они (деньги) стали пропадать уже из карманов и барсеток :bigeyes И не докажешь ничего, так что не пойман - не вор. Но потом собрали совещание тех же старых сотрудников, подумали, и нашли повод, за что уволить человека. Больше чем за год работы фирма "попала" более чем на 1000 долл., большинство из которых было или стало личными потерями сотрудников, т.к. наш начальник не компенсировал подобные потери аргументом: "Вам доверено, вы и отвечайте". Приходилось докладывать свои деньги. А секретарша на след. после пропажи день приходила в новом наряде или с новой сумкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
FreeSoul писал(а):
у меня вот в голове что-то вертится про то, что один и тот же жених не может повторно подавать петицию в течение.... двух лет?
Правильно что ли я помню? Или путаю чего??

Это я к тому, что отказали и про полгода....

Stellamaris писал(а):
FreeSoul!! Спасительница!! Может, есть какие мысли- где можно подобную инфу найти? Он мне так и сказал "меня теперь на полгода заблокировали" - это было в ответе на его петицию написано


Вот, Stellamaris, почитайте оригинал документа (интероффисный меморандум USCIS) о законе IMBRA (International Marriage Broker Regulation Act), который вступил в силу с 5 января 2006 года:

http://www.uscis.gov/graphics/lawsregs/handbook/IMBRA072106.pdf#search=%22IMBRA%202%20years%22

Цитата:
II. B. Filing limitations

IMBRA imposes limitations on the number of petitions a petitioner of a K nonimmigrant visa for an alien fiance(e) (K-1) may file or have approved without seeking a waiver of the application of those limitations. If the petitioner has filed two or more K-1 visa petitions at any time in the past, or previously had a K-1 petition approved within two years prior to the filing of the current petition, the petitioner must request a waiver. These limitations do not apply to petitioners for a K nonimmigrant visa for an alien spouse (K-3).


Так шта, ещё одно возможное обьяснение - он уже подавал раньше петицию на визы невесты (в течение последних двух лет) для другой/их женщин(ы) и теперь ждёт окончания действия срока вышеописанного ограничения.

В любом случае - он с Вами нечестен (или честен не до конца). Если сейчас так, задумайтесь - а что же будет дальше? Брак и семья должны строиться на доверии и уважении к друг другу, а тут ни видно ни того, ни другого... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 10:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53
Сообщения: 7
BabyBlue, спасибо огромное! Хотя для меня его предыдущее обращение было бы сейчас не столь большим ударом- наверно, у каждого из нас есть свои "предыдущие истории". такова жизнь.. Я все-таки дождусь его приезда- 2 недели уже ничего кардинально не решат..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
Stellamaris писал(а):
BabyBlue, спасибо огромное! Хотя для меня его предыдущее обращение было бы сейчас не столь большим ударом- наверно, у каждого из нас есть свои "предыдущие истории". такова жизнь.. Я все-таки дождусь его приезда- 2 недели уже ничего кардинально не решат..


Stellamaris, не за что. Вам сейчас, конечно, нелегко, после всего того, что Вы тут от нас услышали. Вероятность того, что Вас обманывают, к сожалению очень, очень велика (если только Ваш жених не пал жертвой каких-нибудь "псевдо-адвокатов" или "псевдо-помощников", о чём тут упоминали девочки).

Раз приезжает через две недели - конечно, дождитесь. Разговаривая глядя в глаза у Вас больше шансов выяснить истинное положение вещей, чем пытаться добиться этого по телефону или через письма. Соберите всю информацию о порядке сбора, подачи и оформления документов на визу невесты. Это легко можно сделать на нашем форуме - сходите в "Копилку полезных советов", там есть тема "Виза невесты К-1: ликбез для Россиянок":

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=1060

И вот, вооружённая этой информацией, затевайте с ним разговор по приезду - чтобы сразу присечь на корню попытки "отболтаться" от Вас всякой чепухой из серии "сиди-молчи-не беспокойся - адвокат всё знает лучше сам". Если Вы сразу покажете ему свою хорошую информированность по данному вопросу, то он наверняка быстро поймёт, что надо выкладывать карты на стол.

Вежливо, но твёрдо попросите не держать Вас за дуру и сказать всё как есть. Скажите, что дорожите и цените его, но устали от неизвестности, недомолвок и какой-то странной информации, которой он Вас кормит. Скажите, что для Вас такое положение дел тяжело морально и физически, не говоря уже о том, что Вы считаете, что это просто нечестно и несправедливо по отношению к Вам. Что Вам нужна определённость и ясность как в отношениях так и в бумажно-визовых делах, а самое главное - доверие. Скажите, что если у него какие-то проблемы, с которыми он боится с Вами делиться, то это ок Вам всё рассказать, т.к. близкие люди должны доверять, поддерживать и уважать друг друга. Будьте настойчивы, стойте на своём и требуйте всё рассказать. Возможно и расколется. а если нет - так тут уж Вам решать, что дальше с этими отношениями делать.

Задавайте конкретные вопросы. Например: "Как адвокат сумел подать на Вас петицию без заполненной и подписанной Вами биографической формы (Form G-325A - Biographic Data Sheet) и без Ваших фотографий установленной формы (one color photo of you and one of your fiancé(e) taken within 30 days of filing (please see Form I-129F for more instructions on photos))?" Предьявляйте ссылки на официальные источники, например:

How Do I Bring My Fiancé(e) to the United States?

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/fiance.htm

How Do I Apply?

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/fiance.htm#apply

Application Procedures: Bringing a Fiancé(e) to Live in the United States - конкретные инструкции, как подавать петицию со списком всех необходимых документов, кототрые надо приложить!

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/fianceapp.htm

Where Can I Find the Law?

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/fiance.htm#law


По крайней мере узнаете правду и/или перестаните мучиться сомнениями и неизвестностью.

Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 16:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Babyblue, риспект! Мудрые вещи говоришь.

Цитата:
и потом- он русский, живет там больше 20 лет, а во Флориде русских девочек- больше чем полным-полно!!


Эх, Стелла, вот поживете здесь, повидаете этих самых русских мужиков в Америке, и поймете, почему они нафик не нужны русским девочкам, живущим тут. И вообще, сочувствую Вам заранее, что "повезло" нарваться на русского. Тьфу-тьфу-тьфу, и желаю Вам гудлака :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 18:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
babochka писал(а):
Babyblue, риспект! Мудрые вещи говоришь.


babochka, :d_thanx Взаимно. :voldar04


babochka писал(а):
Цитата:
и потом- он русский, живет там больше 20 лет, а во Флориде русских девочек- больше чем полным-полно!!


Эх, Стелла, вот поживете здесь, повидаете этих самых русских мужиков в Америке, и поймете, почему они нафик не нужны русским девочкам, живущим тут. И вообще, сочувствую Вам заранее, что "повезло" нарваться на русского. Тьфу-тьфу-тьфу, и желаю Вам гудлака :e_sorry


Ох, ёлки, а я и пропустила как-то, что он русский... Изображение Сори, но дела, по-моему, ещё хуже, чем казалось вначале... Бабочка права, к сожалению. Заранее :e_sorry девочкам, у кого женихи/мужья русские.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
ПОЧЕМУ????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 22:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
ну вот, что вы опять на русских мужчин в США бочку катите. То что он русский и живет в США - это не клеймо подлеца и неудачника, поверьте мне. :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: