Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформляется K-1 или это шЮтка?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 07:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53
Сообщения: 7
Всем добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Мой любимый в феврале нанял адвоката для оформления К-1, т.к. самому заниматься оформлением некогда. У меня взял паспортные данные и данные из свидетельства о рождении. Мне сказал- "не волнуйся, любимая, лоер все знает, все сделает". Вдруг в мае звонит и говорит- "нам отказали. Я получил письмо и теперь полгода не имею права подавать повторное прошение". Я прошу- "пришли мне копию". Не прислал- то некогда, то забывает. Ощущение- что просто не хочет.. о причине и думать боюсь.. (может, и нет ее, этой бумаги?) Тут же нанял другого адвоката, более грамотного. Второй пытается что-то сделать- а уже и сентябрь пришел. Я вообще не понимаю, что происходит, и происходит ли что-нибудь. На все мои вопросы- раздражение и один ответ -"Не волнуйся, все будет хорошо". А у меня даже копию свидетельства о разводе не спрашивали. Девочки, пожалуйста, подскажите- как можно проверить, оформляются ли документы и на какой стадии находятся? Я понимаю, что надо где-то там зарегистрироваться- но ведь по одному делу, наверно, нельзя регистрироваться и проверять двоим-троим? А вдруг там уже адвокат периодически справки наводит? Как не навредить? И не хочу любимого тревожить, и навредить не хочу, и не могу сидеть в подвешенном состоянии. И был ли у кого подобный отказ? Заранее спасибо всем откликнувшимся. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформляется K-1 или это шЮтка?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 08:37 
Stellamaris писал(а):
Всем добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Мой любимый в феврале нанял адвоката для оформления К-1, т.к. самому заниматься оформлением некогда. У меня взял паспортные данные и данные из свидетельства о рождении. Мне сказал- "не волнуйся, любимая, лоер все знает, все сделает". Вдруг в мае звонит и говорит- "нам отказали. Я получил письмо и теперь полгода не имею права подавать повторное прошение". Я прошу- "пришли мне копию". Не прислал- то некогда, то забывает. Ощущение- что просто не хочет.. о причине и думать боюсь.. (может, и нет ее, этой бумаги?) Тут же нанял другого адвоката, более грамотного. Второй пытается что-то сделать- а уже и сентябрь пришел. Я вообще не понимаю, что происходит, и происходит ли что-нибудь. На все мои вопросы- раздражение и один ответ -"Не волнуйся, все будет хорошо". А у меня даже копию свидетельства о разводе не спрашивали. Девочки, пожалуйста, подскажите- как можно проверить, оформляются ли документы и на какой стадии находятся? Я понимаю, что надо где-то там зарегистрироваться- но ведь по одному делу, наверно, нельзя регистрироваться и проверять двоим-троим? А вдруг там уже адвокат периодически справки наводит? Как не навредить? И не хочу любимого тревожить, и навредить не хочу, и не могу сидеть в подвешенном состоянии. И был ли у кого подобный отказ? Заранее спасибо всем откликнувшимся. :d_thanx


очень жаль Вас разочаровывать, но это "шутка", мягко говоря. Короче, дезинформируют Вас по полной программе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 09:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53
Сообщения: 7
жизнь закончилась.. я ведь действительно люблю его.. А Вы уверены? (Понимаю, что, скорее всего, звучит глупо). Почти год.. Зачем ему это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Да, сорри, но похоже он вам лапшу на уши вешает.
Посмотрите у нас на форуме список документов, который он должен был отправить в INS на К-1. Сверьте. Потому что одной только петиции и его доков мало, там от вас нужны были тоже (правда не знаю какие точно, потому что уезжала как жена).
Плюс, попросите у него номер дела, и проверьте его на сайте INS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
А ответ, почему он так делает, может быть очень прост. К примеру, он женат, а вам не сказал, и либо разводиться передумал, либо супруга не дает развода.
Может у него с доходом проблемы, и он не хочет, чтобы вы об этом знали. Надеется протянуть пару лет, чтобы сделать нормальные бумаги по таксам, ну типа сейчас только нашел хорошую работу.
Стесняется попросить у друзей и родственников подписать аффидавит оф саппорт, опять же по причине проблем с финансами или налогами, или все вместе.
Причин может быть много.
Не обязательно, что он вас не любит. Может просто проблемы у него, о которых не хочет вам говорить, боится, что вы не поймете.
Поговорите с ним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Может отказали в приеме петиции, не дали НОА-1? Тогда причины в нем. Но скорее всего разводят вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2005, 04:12
Сообщения: 17
Stellamaris писал(а):
жизнь закончилась..


Почему жизнь закончилась? В жизни бывают более серьезные проблемы чем Ваша.. :e_sorry Желаю Вам удачи и не падайте духом... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
Вы должны были в обязательном порядке заполнить форму G325A, это Ваша биография, где должна быть Ваша подпись в оригинале. И еще Вам надо было отправить свою фотографию на визу 5х5.

В любом случае Вам надо с ним поговорить. Не отчаивайтесь, может все на много проще, чем кажется с первого взгляда. Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 11:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53
Сообщения: 7
он не женат- вдовец уже 10 лет.. это совершенно точно.. и с финансами проблем нет- мы отдыхали вместе, да и я знаю все, что происходит в его офисе, лучше чем в своем- по телефону каждый день подолгу общаемся, он во многом со мной советуется.. Но никакого заявления я не заполняла, да и фотки не отправляла- с его слов, "пока это все не нужно или адвокат заполнил сам". С самого начала знакомства сказал, что честность- это его главная черта характера, и поэтому страшно злится, если я его "якобы в чем-то не том подозреваю". Говорит- "Я мужчина, я сам все сделаю, я доверяю своему адвокату". И все мои попытки поговорить на эту тему заканчиваются полным провалом.. Я, найдя этот сайт 3 месяца назад, говорила о необходимых документах- но он меня просто не слушает, опять же ссылаясь на адвоката. А я даже туристическую визу не могу оформить- потому что понимаю, что если оформляется К-1(все ж таки-если), то туристическую точно завернут... Поэтому и хочу хоть где-то концы найти- без его помощи..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 11:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Брешет он как сивый мерин. Причины, конечно, могут быть уважительными, но это не оправдывает такого глупого вранья. Я б к стенке приперла однозначно, без долгих раздумий о его чуйствах. И еще не известно, простила бы или нет. Короче, сюсюкаться с такими кадрами - себя не уважать, я считаю.

А про любовь не переживайте. Если знакомство в основном виртуальное или телефонное, то вы не его любите, а мечту о НЕМ, о прынце на розовом коне, который приедет и "спасет". Полюбите ли вы именно этого человека, выяснится после того, как поживете вместе. А так... да забудется скорее, чем кажется, не переживайте. Поймете, что жизнь не кончилась, а только началась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 11:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Даже если они за вас заполнили биограф. форму и подделали ваши подписи, то чьи фотографии они отослали??? Это обязательные документы, без них никак, и отсылать их надо сразу с петицией!
"Я мужчина" - ой, меня всегда такой аргумент добивает, для меня это как "сиди, не лезь, все бабы дуры, ничего не умеете". Да тут подавляющее большинство девчёнок сами всё прекрасно сделали без всяких мужчин и адвокатов , от которых нередко проблемы одни. Да и чувствуешь более уверено когда сама всё делаешь, сама себе хозяйка, сама всё контролируешь, а не полагаешься на непонятно кого
Очень надеюсь, что вы поскорее разберётесь, и если они там с адвокатам что-то запороли он сознается. Скажите ему, что Вы изучили весь процесс, всё понимаете, и что с вами по этому вопросу можно говорить наравных, что у большинства этот процесс занимает 5-9 месяцев, вот пусть и объяснит, вы имеете право знать. Я вообще считаю, что это неуважение вот так всё скрывать от своей женищины, недооценка какая-то :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 12:00 
Меня лично больше всего смутил вот этот пункт.
Цитата:
"нам отказали. Я получил письмо и теперь полгода не имею права подавать повторное прошение"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 12:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
11roses писал(а):
Меня лично больше всего смутил вот этот пункт.
Цитата:
"нам отказали. Я получил письмо и теперь полгода не имею права подавать повторное прошение"

Странная оговорка, однако. :u_thinking02y
Я на нее внимание не обратила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 12:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:31
Сообщения: 16
Откуда: Orlando Florida
Stellamaris :angel ангел!! А можно мне вопрос! А что вы боитесь потерять Если спросите его напрямую???????????????????????????? Без ЭКИВОКОВ ... А вам это надо??? Догадками себя изматывать!! Если вы хотите концы найти без его помощи То ЧТОБЫ ЧТО БЫЛО???? значит вы сами сомневаетесь или он врет или вы Стелла :angel что-то не договаривате когда с ним конверсейшен ведете!
Не бойся потерять его отношение прямым вопросом ... оно не стоит того ... ЕСЛИ ПОТЕРЯЕТСЯ ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Девочки правы, спросить действительно нужно, поскольку правда необходимы определенные доки от вас, которые ни один адвокат без вас не сделает, может и не разводит, а время тянет, у меня был печальный опыт, правда доки делал, но чтобы доехать до меня миллион отговорок, правдивых, пока мне не надоело. Мы расстались. И хорошо - оказался психом. Если очень хотел бы ваш друг, то ответил бы вам напрямую, если был бы уверен, что вы поймете. Но я лично склоняюсь, что он просто вас разводит, есть такие искатели приключений, там жена, здесь любовница, с которой хорошо и удобно - далеко живет и неприятностей не создаст, отдыхаете вместе, а домой ни-ни нельзя. Мужики разные бывают, поди пойми, че в голове твориться... Но это мои домыслы. Спросите, самое большее, что вы потеряете, это ненужного нечестного человека, как вы его потом любить будете, если он уже обманывает. Удачи в разговоре :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: