Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документы RFE получены
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 06:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 09:07
Сообщения: 23
Откуда: Moscow-Arizona
Дорогие форумчане, подскажите, плиз!
Не могу разобраться на какой стадии сейчас находится процесс оформления визы невесты! В статусе визы онлайн мне выдает: "Application Type: I129F, PETITION FOR FIANCE(E)

Current Status:

On August 1, 2006, we received your response to our request for evidence or information. However because preliminary processing was complete, the remaining processing time will be less than the maximum stated in this message. You will receive a written decision on this case. You can use our processing dates to estimate when this case will be done. Follow the the link below for current processing dates. "

Это что, еще только NOA2 ?
Сколько ждать-то до окончания этого бесконечного кошмара с ожиданием этой злополучной визы?
Сил уже нет никаких...
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 06:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
Нет, это даже еще и не ноа2. Там сказано, что они получили ваше РФЕ. А вот сколько еще ждать до ноа2.... Никто не знает. Тут столько девчат ждет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что-то непойму...
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Elena-a писал(а):
Это что, еще только NOA2 ?
Сколько ждать-то до окончания этого бесконечного кошмара с ожиданием этой злополучной визы?
Сил уже нет никаких...
:d_thanx

Это NOA1 и это только начало... :e_sorry Вы ещё и ждать не начинали...Моя подруга сейчас в такой же ситуации-получили первую NOA. То есть, если я не ошибаюсь, они приняли документы, чек обналичили, но решение будут принимать...энное кол-во времени.
Посмотрите по срокам тут, на форуме-как долго это занимает.
Берегите силы и нервы. Вам они понадобятся, при благополучнои раскладе имм. процесса-года на 4, а то и 5 и 6-до гр-ва,е сли будете таковое брать :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 07:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
Netaira, помоему это ответ что они получили ответ на РФЕ. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 07:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Это подтверждение того, что они получили дополнительно запрашиваемую информацию, ну РФЕ...
У нас такое же висит сообщение :)
Значит уже скоро и одобрение :) Как пишут девочки - официальный срок получения одобрения - в течение 60 дней с момента подтверждения получения ими РФЕ, то есть с 1 августа в Вашем случае :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Наталка писал(а):
Netaira, помоему это ответ что они получили ответ на РФЕ. Или я ошибаюсь?

А-а, это я ошибаюсь, значит :e_sorry Я в невестах косвенно и таких тонкостей пока не знаю. И что такое РФЕ?Это не ноа,значит...запрашивали ещё что-то, получили и подтвердили? Рашифруйте, пожалуйста, аббревиатуру... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
netaira писал(а):
Наталка писал(а):
Netaira, помоему это ответ что они получили ответ на РФЕ. Или я ошибаюсь?

А-а, это я ошибаюсь, значит :e_sorry Я в невестах косвенно и таких тонкостей пока не знаю. И что такое РФЕ?Это не ноа,значит...запрашивали ещё что-то, получили и подтвердили? Рашифруйте, пожалуйста, аббревиатуру... :d_thanx

RFE - request for evidence or information. Просьба прислать дополнительную информацию или доказательства.
Это РФЕ высылается после получения ноа1, но до ноа2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 09:07
Сообщения: 23
Откуда: Moscow-Arizona
Ambrozia писал(а):
Это подтверждение того, что они получили дополнительно запрашиваемую информацию, ну РФЕ...
У нас такое же висит сообщение :)
Значит уже скоро и одобрение :) Как пишут девочки - официальный срок получения одобрения - в течение 60 дней с момента подтверждения получения ими РФЕ, то есть с 1 августа в Вашем случае :)


т.е, так как РФЕ -это до получения NOA-2, то этого NOA-2 ждать в течение 60 дней?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Да Елена, но не факт, что через 60 дней получите ноа2, через 60 дней официально, если нет обновлений вашего кейса, вы можете звонить им и надоедать вопросом -где мое ноа2? Вот так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что-то непойму...
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 09:07
Сообщения: 23
Откуда: Moscow-Arizona
netaira писал(а):
Elena-a писал(а):
Это что, еще только NOA2 ?
Сколько ждать-то до окончания этого бесконечного кошмара с ожиданием этой злополучной визы?
Сил уже нет никаких...
:d_thanx

Это NOA1 и это только начало... :e_sorry Вы ещё и ждать не начинали...Моя подруга сейчас в такой же ситуации-получили первую NOA. То есть, если я не ошибаюсь, они приняли документы, чек обналичили, но решение будут принимать...энное кол-во времени.
Посмотрите по срокам тут, на форуме-как долго это занимает.
Берегите силы и нервы. Вам они понадобятся, при благополучнои раскладе имм. процесса-года на 4, а то и 5 и 6-до гр-ва,е сли будете таковое брать :b_wink


Это точно! Уже столько кровушки попили... Мы так вообще в начале года доки все собрали, так фирма, через которую подавали документы, весь процесс на несколько месяцев растянула!!! Дело только в июне началось.. Тут уж лишь бы поскорее эту визу получить, а уж до гражданства еще далеко. Потом уж на месте, набравшись сил, подлечив нервишки можно и гражданство начинать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 09:07
Сообщения: 23
Откуда: Moscow-Arizona
unicorn775 писал(а):
:b_hi Да Елена, но не факт, что через 60 дней получите ноа2, через 60 дней официально, если нет обновлений вашего кейса, вы можете звонить им и надоедать вопросом -где мое ноа2? Вот так.


Спасибо большое!
Лучше, конечно, самой контролировать это дело, а то эти юристы... :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Наталка писал(а):
[RFE - request for evidence or information. Просьба прислать дополнительную информацию или доказательства.
Это РФЕ высылается после получения ноа1, но до ноа2.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 15:53 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
так 60 дней - это, вроде, раньше было. А теперь вообще все сроки убрали конкретные. Просто пишут: "смотрите по срокам в центрах" :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 23:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 09:07
Сообщения: 23
Откуда: Moscow-Arizona
netaira писал(а):
Наталка писал(а):
[RFE - request for evidence or information. Просьба прислать дополнительную информацию или доказательства.
Это РФЕ высылается после получения ноа1, но до ноа2.
:d_thanx


:a_hello
Сегодня проверила состояние моего дела онлайн и нашла след.информацию:
"This case has been approved. On September 11, 2006, an approval notice was mailed. If 30 days have passed and you have not received this notice, you may wish to verify or update your address. To update your address, please speak to an Immigration Information Officer during business hours."
На сколько я не ошибаюсь, это NOA-2?
Совершенно не расчитывала на такие быстрые сроки, тем более что у нас Калифорнийский центр :) И особенно начитавшись столько времени девочки NOA-2 ждут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 00:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Elena-a писал(а):
Сегодня проверила состояние моего дела онлайн и нашла след.информацию:
"This case has been approved. On September 11, 2006, an approval notice was mailed. If 30 days have passed and you have not received this notice, you may wish to verify or update your address. To update your address, please speak to an Immigration Information Officer during business hours."
На сколько я не ошибаюсь, это NOA-2?
Совершенно не расчитывала на такие быстрые сроки, тем более что у нас Калифорнийский центр :) И особенно начитавшись столько времени девочки NOA-2 ждут...


Да, это и есть НОА2 :)

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЛЕНА! Теперь быстренько в НВЦ и на интервью в очередь :) ))) :c_cool

а у вас НОА1 когда было? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: