Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 23:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
FreeSoul, спасибо Вам! Так и сделаю. А еще вопрос: а в анкете наверняка будет вопрос : "Были ли вы когда-нибудь обвинены в каком-то преступлении, арестованы и т.п?" На этот вопрос как вы отвечали? Если честно, то получается нужно отвечать ДА.Ведь проступок был. Но на данный момент его уже и нет.Вот ведь.Как Ваш (тогда еще жених) отвечал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 05:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Роман, не знаю, поможет ли вам...моя знакомая была в тюрьме 6 недель по нарушению иммиграционного законодательства. В самой настоящей, нью-орлеанской :b_wink -её привезли в наручниках. Потом признали ошибку, дали быстро гринку, но, когда она стала подавать на гражданство-надо было на этот вопрос отвечать ЧЕСТНО...она раздобыла-с трудом, заметим, потому что рекорд был стёрт-она много запросов делала...это решение суда. INS требовал именно решение суда, что рекорд был снят-их не волнует. Пока у неё всё с гражданством нормально-дело зафайлили, отпечатки взяли, никаких признаков, что его НЕ дадут, нет. Это так, в плане успокоения...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 08:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
Netaira, какое именно решение суда потребовали? О том, что Суд дает разрешение на то, чтобы рекорд был стерт или что?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
RoMaN писал(а):
Netaira, какое именно решение суда потребовали? О том, что Суд дает разрешение на то, чтобы рекорд был стерт или что?

Роман, я сама, честно, не знаю в деталях. Я слушала впол-уха, мне не нужно было запоминать :f_eyebrows Я даме позвоню и спрошу, что потребовалось, ОК? Хоть и разные cases, но кто знает...не обещаю, что она сегодня дома :e_sorry , но попробую найти её позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 09:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
Netaira, спасибо большое! Вы бы мне очень помогли этой информацией.
У самого нет опыта (и хорошо, конечно) в таких делах, а вот потребовалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 18:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Роман, поговорила. Когда она заполняла форму на гр-во, там был вопрос "были ли арестованы, обвинялись..." и прочее. Как она говорит, INS лучше говорить правду, пусть даже она и неприятная-они знают ВСЁ и гораздо больше, чем мы думаем. Об этом позже скажу. Поскольку у неё дело было иммиграционное, она ответила на вопрос "да" и пошла в border patrol выяснять, как она может взять хоть какую-то бумагу о принятии окончательного решения по её делу, где вынесено решение-дать гринкарту и тд.(не о том, что рекорд стёрт) Там ей дело на руки не выдали, но сказали, что оно автоматически пойдёт в INS в руки офицеру, который будет принимать интервью.
Я описАла вашу ситуацию и её совет: несмотря на то, что дело "стёрто", отвечать "да", и приложить решение о том, что девушка оправдана, её петиция-прошение одобрена. Ну хоть какой-то документ, я сама не знаю,к ак он выглядит, и женщина, конечно, тоже не знает. Знакомая моя говорит, что, несмотря на все типа стёртые данные-компетентные органы :g_chewingum знают ВСЁ. Например, её недавно тормознул полицейский за небольшое превышение скорости. Взял права, пробивает имя на своём компе и первый вопрос:"За что вы были арестованы?" :bigeyes :2gunfire: С ареста прошло более 6 лет, все обвинения сняты, всё типа стёрто, а данные в полицейских файлах-пожалуйста. А у неё было иммиграционное нарушение, не криминальное.
Делайте выводы...
Но это совет не юриста. Вам бы, конечно, посоветоваться с профессионалом...а то ОБС получается.
Одно можно сказать, для этого можно юристом не быть-если есть вопрос "были ли вы КОГДА-ЛИБО арестованы" и если она ответит "нет" и это проверят-ей не видать визы за ложь.
Исходя из того, что визу уже НЕ дали и если точно знаете, что из-за criminal record-данные у них есть. В принципе, база данных одна на весь мир,вряд ли Посольство "не получило".
Но виза невесты более щадящая, что ли...это ж не гостевая.
А если вам адвоката нанять? Конечно, это жутко дорого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 02:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
Netaira, срасибо Вам большое! Очень полезная информация. Теперь по крайней мере что-то начинает проясняться. Однако, принцип работы полиция-суд-полиция для меня темный лес. Зачем в таком случае вводить в действии такие программы, по которым можно подать петицию и рекорд будет стерт? Если на пркатике ничего не стирается? Для кого это нужно тогда?Зачем в ответе на петицию писать , что "все файлы извлечены и из полиц.участка, где производился арест, и из базы данных Штата и вообще вся информация не подлежит огласке и публичному использованию т.д. и прочее.."
Спасибо Вам еще раз!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 04:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
[quote="RoMaN"]Однако, принцип работы полиция-суд-полиция для меня темный лес. Зачем в таком случае вводить в действии такие программы, по которым можно подать петицию и рекорд будет стерт? Если на пркатике ничего не стирается? Для кого это нужно тогда?Зачем в ответе на петицию писать , что "все файлы извлечены и из полиц.участка, где производился арест, и из базы данных Штата и вообще вся информация не подлежит огласке и публичному использованию т.д. и прочее.."
quote]
Роман, кто бы знал, зачем такие программы вводятся...и как они работают и работают ли вообще и в каких случаях. Та женщина, когда её полицейский спросил про арест, тоже была в "лёгком" недоумении. Представьте, что уже она переехала в другой штат(ТХ) и полиция на средине хайвея знает про её давний арест в La и даже не по криминалу!
К слову, я столкнулась с тем, что INS имеет правила, идущие вразрез с гражданскими законами, у них "своя свадьба". Не хочу засорять топик отвлечённой темой, но даже офицеры INS давали разные ответы на один и тот же вопрос.
ФБР вообще всё про всех знает, я рассказывала, как они лично меня посещали. А проверка прошлого невесты-жениха идёт через эту организацию. Чтоб они стёрли файл про обвинение в своих архивах?!
Может, тут и заключается ответ на ваш вопрос, как так-рекорд удалили, а всё известно...

Мне кажется, что всё у вас будет хорошо! Тут есть два варианта,к ак в известной притче. Первый-сказать правду и обосновать документально, что все обвинения сняты. Ответ на петицию сохранился? Вот его и приложить. В этом случае невеста выглядит честным и правдивым человеком и остаётся надеяться на профессионализм и компетентность офицера(и его хорошее настроение :b_wink )
Второй-ответить "нет" и ждать, грянет ли гром. Если всё же "стирание из файлов"-это фикция, ей 100% не дают визу и фиксируют ложь, потому как тут уже её файл с именем будет точно в INS и будет причина отказа в визе. Степень риска высока.
Удачи вам и вашей девушке!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 10:45 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
RoMaN писал(а):
FreeSoul, спасибо Вам! Так и сделаю. А еще вопрос: а в анкете наверняка будет вопрос : "Были ли вы когда-нибудь обвинены в каком-то преступлении, арестованы и т.п?" На этот вопрос как вы отвечали? Если честно, то получается нужно отвечать ДА.Ведь проступок был. Но на данный момент его уже и нет.Вот ведь.Как Ваш (тогда еще жених) отвечал?

отвечал "нет".
Был, да вырезан=нет :b_wink у нас всё отлично прошло, виза получена, гринка тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 14:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
Netaira, СПАСИБО за информацию! Есть над чем подумать...Я тоже придерживаюсь принципа - отвечать правду. Ведь проступок то был. Лучше сказать "да" и подкрепить документами, где все обвинения сняты. Все они сохранились. Как вы думаете им будет достаточно копий или нужны оригиналы?
FreeSoul, и вам спасибо! Но я думаю отвечать "нет" в нашем случае опасно, так как уже был отказ по этой причине. Я сейчас посмотрел по срокам. Когда у нее было собеседование, обвинения еще не были сняты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Лучше объясниться за правду, написав да, если они об этом ничего не знают, объяснить свою ошибку, чем написать нет и получить отказ. Мое мнение. :angel Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 06:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
[quote="RoMaN"]Netaira, СПАСИБО за информацию! Есть над чем подумать...Я тоже придерживаюсь принципа - отвечать правду. Ведь проступок то был. Лучше сказать "да" и подкрепить документами, где все обвинения сняты. Все они сохранились. Как вы думаете им будет достаточно копий или нужны оригиналы?
/quote]
Роман, посмотрите в списке документов, которые вы должны приложить к петиции. Обычно там оговаривается, что оригиналы НЕ посылать, а брать на интервью. Можно нотариально заверить на всякий случай, документ важный...То есть приложить копию, а захватить на интервью оригинал. Да, тут подводный камень в самой формулировке вопроса. Если бы спрашивали, есть ли криминальный рекорд в настоящее время-тогда ещё можно бы было как-то выкрутиться, что ответили НЕТ, потому что думали, что речь о сегодняшнем дне, а обвинения сняты(и даже в этом случае надо запасаться решением суда о снятии обвинения). А они ведь как вопрос ставят? "Были ли вы КОГДА-НИБУДЬ осуждены?" Как ни крути, осуждение было КОГДА-ТО. Тем более, что был отказ по этой причине и это точно в файлах.
"Когда не знаешь, как поступить-поступай, следуя закону"(с)
...и "всё у вас получится"(с) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 08:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 04:11
Сообщения: 10
Netaira, полностью с Вами согласен. Как говорится, исправить что-то еще уже нельзя. Всё, что можно мы уже сделали.Будем надеяться на лучшее!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 16:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 16:40
Сообщения: 10
FreeSoul писал(а):
у моего (тогда ещё жениха) был криминал-рекордс. Удалённый. Всё прошло нормально... его же удалили! То есть из всех баз стёрли. Его нет... тогда какие проблемы??...

А ту визу не одобрили (как мне кажется), потому что ещё не успели удалить все записи.

Знаете, как можно поточнее узнать?
Задайте запрос о кр.рекордс. Позвоните в суд и попросите их прислать выписку. Мы именно так и делали. Прислали бумажку, что такой-то такой-то "чист".

УДАЧИ!


А если криминал-рекордс неудаленный? И через сколько лет его удаляют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 16:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 07:31
Сообщения: 21
aliska1122 писал(а):
А если криминал-рекордс неудаленный? И через сколько лет его удаляют?

А это зависит от тяжести рекордса, а так же о вообще их количестве.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: