Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что о медосмотре. Киев.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2003, 10:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 авг 2003, 07:08
Сообщения: 2
Volna писал(а):
Sarin писал(а):
Где именно вам вым выписывали сертификат и делали прививки? Кто уполномочен это делать? Только медкомиссия?

У Нефтяников на Протасовом Яру, там, где проходила медкомиссию. По-видимому, да. Они смотрят на ваши справки о сделанных прививках, решают, надо ли что-то доделать и заполняют свою форму.[/q
У меня есть выписка из амбулаторной карты о наличии некоторых прививок с печатью и подписью гл. врача. При предъявлении этого на мед. комиссии они делают те прививки, которые еще не обходимы и заполняют сертификат? Или их не впечатляет такие выписки из карточек и они делают все по новой? И еще вопрос. Сертификат о прививках забирают в пакет, но копию отдают на руки или нет? Если нет, что же я буду предъявлять там при смене статуса?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2003, 06:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Василиса, этого, наверное, должно быть достаточно, если сделаны нужные прививки. У меня, например, прививка против дифтерита была сделана 9 лет назад, когда у нас была вспышка и врачи ходили по домам и всем кололи в попу. Но мне не поверили! К тому же их должно быть 3, кажется. Не знаю, возможно, у украинских врачей свой подход к вакцинации, но даже детские справки не подошли, по-моему, они решили, что справки левые. А прививку против краснухи в Белоруссии взрослым нигде не делают, так что я наперед знала, что мне ее в клинике вколят. На Украине, кажется, делают и взрослым.
А по поводу сертификата я писала, что мне его дали на руки, но я ехала по иммиграционной визе. А как насчет К-1 - не знаю, тут, кажется, люди писали про Москву. Безусловно, вам необходимо иметь сертификат. Пригодится не только при смене статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2003, 09:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2003, 07:31
Сообщения: 4
Откуда: Киевлянка в NYC
А вы на сайте Ам. посольства в Киеве посмотрите. Там обновили информацию и уже о визе невесты побольше есть. Я закачала Пакет №3 и там все нужное даже таблица с указание сколько каких документов, какие нужны с копиями а какие еще и с переводом.

зайдите и почтайте http://usembassy.kiev.ua/visa_K1K2_ukr.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2003, 08:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2003, 07:31
Сообщения: 4
Откуда: Киевлянка в NYC
Я ее сегодня прошла! Медкомиссию эту...
В клинике нефтянников.

Прошу обратить внимание на то что улицу переименовали и теперь она называется ул. Николая Амосова (на ней институт Амосова находится) но таксисты больше ее знают как спуск Протасов Яр. Так что спрашивайте и так и так...мало кто пока знает о ее переименовании.

Пришла я в 8:30 и была где-то 9-я. За мной еще пару человек и все.
Все проходит довольно быстро. Сначала в регистратуру, там выдают все формы в большом пакете и на нем пишут куда идти дальше. Вы с этим конвертом и загранпаспортом ходите по всем написанным кабинетам, по ходу есть и кабинет где платите и все.
Последовательность такая:
1) каб. 5 - регистратура
2) каб. 8 - флюрография
3) каб. 12 - анализ крови (девочка очень приятная и я практически не почувствовала, хотя обычно просто теряю сознание).
4) каб. 4а - там проверят зрение, вес, рост, позадают разные вопросы и перепишут даты прививок
5) Касса
6) каб 4 - врач просмотрит прививки, спросит о хрон. болезнях, операциях, госпитализациях, болезнях кожи и всего остального, померяет давление, послушает спереди-сзади, посмотрит горло и все.

В кассу очередь шла медленно и врач из 4 кабинета принимал некоторых до оплаты.

В 2 часа пришла и в полтретьего начали выдавать конверты. Выдают по вызову. Отдают белый конверт А4 (заклеивают) и тот огромный коричневай (вполне можно сказать что формата А3), в котором флюрография и листик с прививками (они предупреждают что это нужно будет в Америке).

Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2003, 07:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Milenka_Kiev писал(а):
Я ее сегодня прошла! Медкомиссию эту...
В клинике нефтянников.
Вот и все.


А карточку спрашивают в этой клинике?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2003, 08:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2003, 07:31
Сообщения: 4
Откуда: Киевлянка в NYC
Спросили выписку с прививками из поликлиники но я ее не делала т.к. была "перфокарта прививок", сохранившаяся еще со школы. Но там было не все хорошо видно поэтому я предложила посмотреть это в карточке. Там прививки у меня тоже отдельно выписаны.
А так о карточке с их стороны не было ни слова и в ней кроме прививок ничего не смотрели.

_________________
26.08.2003 - НОА1, Вермонт
24.09.2003 - НОА2 на сайте
10.10.2003 - NVC -> Киев
17.10.2003 - Доки в Киеве
19.11.2003 - интервью
20.12 wedding - http://public.fotki.com/Ryzhaya/
23.01.2004 - SSN
27.04.2004 - EAD & Advance Parole by mail


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2003, 12:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Milenka_Kiev писал(а):
Спросили выписку с прививками из поликлиники но я ее не делала т.к. была "перфокарта прививок", сохранившаяся еще со школы.
А так о карточке с их стороны не было ни слова и в ней кроме прививок ничего не смотрели.

Спасибочки!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: