Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IR1 и DCF. Кто что знает?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 05:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Девочки, здравствуйте
Решила поместить свой вопрос в визах невесты , потому что сюда заходит больше народу, чем в топик жен. Но я очень надеюсь на ответы наших старожилов – Маус и других девочек. :a_plain
У меня такая ситуация – два года браку исполняется в декабре. Живем на Ближнем Востоке, на визу жены еще не подавали. ДСФ нам не светит ,судя по всему, мы обращались в местное посольство США , нам ничем не помогли, хотя жена сослуживца мужа , румынка по национальности, точно в такой же ситуации, как наша, получила визу за 1 мес. , то есть у них был ДСФ. Я ,к сожалению, не румынка, а русская, поэтому мне таких льгот не положено. У нас будет самый обычный процесс ИР1, с той только разницей, что будем просить назначить интервью здесь на Мидл Ист, где мы проживаем, в Посольстве США. Я почитала топики жен и вижу, что процесс занимает сейчас около года, а то и более. Девочки, как вы считаете, можно ли мне посылать петицию не в декабре, а пораньше, ведь процесс долгий и главное, чтобы интервью было назначено на дату после двух лет брака, соответственно, виза будет ИР1. Хочется и подать пораньше , то есть время не терять, и в тоже время получить постоянную ГК.
И такой вопрос – чем , кроме сроков, отличается процесс по ДСФ и обычный процесс? По ДСФ документы отсылаются в ИНС, так же как и при обычном процессе или вся процедура выглядит иначе?
Большое спасибо, спасибо за любую информацию. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 00:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
ну вот сроками он и отличается . Больше практически ничем . И единственная разница, что муж должен ( при DCF ) сам идти в консульство и файлить документы, а при обычном процессе - все эти документы отправляются - как и при визе невесты в CIS и NVC .
Мне кажется, что ваше консульство что-то напутало . Может есть смысл написать им запрос ?
Как вариант - можно позвонить в CIS - и проконсультироваться по этому вопросу там .
Они дают вполне вразумительные ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 03:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Спасибо за ответ :a_plain
Вы считаете, что консульство могло напутать, и для меня , как и для женщины из Румынии, возможен ДСФ? Я тоже не понимаю, почему мне отказали, неужели только из за национальности?
Спасибо за совет позвонить, я так и сделаю, вы не знаете, где мне поискать их телефоны или е-мейл адреса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 03:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
мы звонили в наш местный офис. в Денвере . Они не были уверены в информации и отправили в центральный офис. Попробуйте начать с местного офиса- а там дальше - по этапам ....

Immigration Information Officers are available at the Denver District Office Monday, Tuesday, Thursday and Friday from 7:00 AM until 2:30 PM, and Wednesday from 7:00 AM until 11:30 AM. See Visiting Our Office. You may also call customer service 1 (800) 375-5283 for general, non-case specific, immigration information or write to P.O. Box 82521, Lincoln, NE 68501-2521 for all cases pending at that service center. The Denver District Office will attempt to assist you with remote cases at the service centers, but your initial inquiry would be most efficiently handled directly with the service center with which your case is currently pending.


А информацию мы брали с сайта

http://www.uscis.gov/graphics/fieldoffices/alphaa.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 05:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Большое спасибо TVG.
Я так поняла, что нужно начинать с местного офиса ИНС. Мы находимся на Ближнем востоке , здесь есть посольство США. Значит, мне надо как-то раздобыть их адрес...Но они не очень то компетентны, попробую узнать главный адрес CIS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
sweetpea писал(а):
Большое спасибо TVG.
Я так поняла, что нужно начинать с местного офиса ИНС. Мы находимся на Ближнем востоке , здесь есть посольство США. Значит, мне надо как-то раздобыть их адрес...Но они не очень то компетентны, попробую узнать главный адрес CIS.



Да пожалуйста ,
посмотрите на ссылке сайт - который я Вам дала . Мы нашли наш офис на этом сайте . позвонили им туда . ( нужен тот офис - по тому месту жительства по которому файлилась К-1) туда позвонили .
Потом они дали телефон их головного офиса . И мы звонили туда .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
дело в том, что мы еще не файлили петицию и мне и нужно узнать, куда ее отсылать и есть ли возможность ДСФ. Если бы у нас петиция находилась хоть на какой то стадии, то соответственно и писать надо было или в сервисный центр или в НВС. Вот копалась, нашла е-мейл посольства, буду еще раз писать , пусть объясняют, почему гражданам Румынии процесс ДСФ положен, а нам нет. Если еще раз откажут, будем слать доки в Вермонт. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
Я вам в личку напишу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
ОК :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
Уже написала . :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Ответила :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: