Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 12:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
admin писал(а):
девочки, сочувствую вам.....
вот уж кошмар так попасть, ка ки мы в свое время, но нас вроде после интервь 3 месяца продержали до выдачи визы, а вас уже больше?


Спасибо, Юль, за сочувствие. Мой "постинтервьюшный срок" еще меньше двух месяцев, но сколько месяцев впереди, неизвестно :j_sad . это-то и угнетает. Готовимся к худшему, но надеемся на лучшее. что еще остается делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 13:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2003, 14:44
Сообщения: 15
Откуда: Gelendzhik-Florida
[quote="Annv"]Опыт показывает, что дергать нити надо в США, посольство творит бесчинства с указаний оттуда. quote]

Полностью согласна с каждым словом. Мы с нашей стороны сделать ничего не можем, все зависит от активности женихов, которые, к сожалению (а может, к счастью) не имеют нашего российского опыта и навыков борьбы с бюрократией и поисков всяких обходных путей.
Ирина2, с возвращением, рада за вас, теперь после свидания с любимым сил у вас должно прибавиться, чтобы держаться до конца всех проверок, которые все равно закончатся и наши все равно победят!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 14:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
А какие пути? Куда писать, кому звонить?
Мой 2 недели назад написал - в Белый дом, губернатору, сенатору и конгрессмену. Ответил пока только губернатор. оперативно, на следующий день, говорит, что не в его это юрисдикции и советует написать сенатору или конгрессмену. А от ни ни ответа ни привета. Как и от президента, впрочем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 14:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:35
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск-ОH
Да-да!!! И губернатору, и сенатору, и конгрессмену, и в Белый Дом, и куда там еще. Только и писать каждый день, и звонить тоже, чтоб их там всех достало это. А американцы (женихи наши) настолько верят своим правителям, что в процессе ожидания одобрения пребывают в полном шоке, как мой, например. Он даже не представлял, что их американское правительство может ТАК обращаться со своими американскими гражданами, ладно мы, какие-то русские невесты. Мой целый год не верил, а потом так разошелся, что на полном серьезе собирался менять гражданство. Все еще говорит, что ему за Америку стыдно. Зато как русских и Россию теперь любит, всем рассказал, уже компания американцев для нашей поездки в Россию подобралась. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Да, Аня, мой тоже не представлял, а тут официально заявил, что перестает тянуть на Россию, что вся дмократия в Америке кончается на пороге гос. учреждения.
Сегодня получил ответ из посольства на письмо, посланное 25 сентября ( он им каждый день одно и то же письмо посылает, с припиской: "Спрашиваю вас во второй.......в третий и так далее раз). Спрашивает их о причине назначения дополнительной проврки. И что вы думаете они ответили? Что нужно время для того что бы консул смог завершить наше дело, а большей информации они, к их величайшему сожалению, предоставить не могут. У меня уже парламентских выражений не хватает, для того что бы дать им определение!!!!!!!!
Любимый раскопал каккой-то закон, о запрещении Федеральным властям сокрытия информации от граждан. Будет рассылать по инстанциям :c_laugh
Как правильно сказала Наташа (Валькирия), может все это и не ускорит наше дело, но по крайней мере мы будем знать, что сделали все что смогли.
Любимий только что еще один перл выдал - "Счастье американского народа в том, что он очень редко общается со своим правительством!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 15:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Что-то я себя безвольной мухой чувствую :p_stupid
:j_sad Но нам, вроде, еще рано рыпаться... А солнце мое ленив - "все будет хорошо". :j_sad :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2003, 15:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:35
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск-ОH
MaKosh писал(а):
Что-то я себя безвольной мухой чувствую :p_stupid
:j_sad Но нам, вроде, еще рано рыпаться... А солнце мое ленив - "все будет хорошо". :j_sad :o_smokin


Он не ленив, он пока еще оптимист. :c_laugh Мой вначале также говорил. :a_plain Тоже перл напрашивается. Самые несчастные в Америке - это женихи русских невест. Никого более униженного здесь еще не видела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 01:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 сен 2003, 03:19
Сообщения: 6
Откуда: Russia=> к мужу в WA, К3
У меня та же проблема. Мой муж свято верит в свое правительство и когда я говорю: Милый, нам надо подождать несколько месяцев, чтобы получить визу, он мне отвечает (причем очень злясь), что все это будет закончено уже до Рождества. Если честно, у меня больше доводов нет, чтобы ему доказывать обратное. Я просто промолчу в очередной раз и пожалею себя. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 10:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
Катя, а вы ему про нас, десятки и сотни ждущих, расскажите.
Мой вот тоже не верил. "Проснкулся" только когда ожидание аппрувала перевалило за 225 дней! Нет, не проснулся, это я его "разбудила" - ежедневными напоминаниями, рассказами про наших бедных девочек с форума. Тут же побежал на прием к сенатору записался! Скоро, надеюсь, будут новости.
Я то злюсь на него, то умиляюсь...... Девченки, они ж счастливые, как наши дети! Это ж надо - так безоговорочно верить в свою "демократию"! :g_chewingum

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 11:32 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Просто НОА-2 приходит довольно быстро, вот они и думают, что и дальше все будет лихо и со свистом :e_braces Моему-то чего верить правительству? Он же наш, советский :d_smily_tooth Или уже все, американизировался совсем? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 12:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
MaKosh писал(а):
Просто НОА-2 приходит довольно быстро, вот они и думают, что и дальше все будет лихо и со свистом :e_braces Моему-то чего верить правительству? Он же наш, советский :d_smily_tooth Или уже все, американизировался совсем? :g_chewingum





Американизировался, MaKosh :m_yes , мой тоже верил, что все будет хорошо. Страшным историям о долгих ожиданиях не верил, вернее, не то что бы не верил........он так говорил: "Ну, если у человека все нормально будет он писать на форум? Естественно пишут те у кого какие-то проблемы" :c_laugh Я сначала пыталась переубедить, а потом рукой махнула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 12:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
The Freedom of Information Act (FOIA) was enacted by Congress in 1966 to give the public access to information held by the federal government. The Act gives any person the right to request and receive access to any document, file, or other record in the possession of any agency of the federal government, subject to exemptions. In addition to the federal law, each State has its own "information" statues and laws, and most Foreign countries, also, have their laws to entitle you to the INFORMATION that you are entitled to!


Девченки и мальчишки, что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 12:55 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Nika писал(а):
the INFORMATION that you are entitled to!


Знать бы еще на что имеем право :)

Кстати, не подскажите куда стучаться если на e-mail не отвечают? В NVC? Звонить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 13:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
А вы куда пишите?
Я сейчас спрошу у Вадика телефон, по которому он звонит и звонит и пытает их бедных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2003, 14:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
(202)663-1225


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 24 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: