Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 01:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52
Сообщения: 20
Откуда: Reno, NV USA
Iina! я прошу прощения , наверняка вы уже об этом писали, но ответьте мне если не сложно, что именно они вам сказали на интервью! Я имеею в виду про то сколько это займет?
Лично мне он сказал что потребуется 2 недели для прверки моего жениха, его уголовной ответственности и все такое!
интервью мы проходили вместе с Татьяной, и так как и мне и ей назначили проверку, правдв по разным причинам это только подтверждает вашу теорию!!!!!
я так понимаю , что вы уже порядочно ждете, мне самой не очень хочется сидеть на чемоданах неопределенное количество времени!!!!
И еще ,как писать я поняла, давайте договоримся когда и главное я понятия не имею куда , не знаю их E-mail!!!!!!
А теперь для Татьяны, которая Nika. пожалуйста напишите вам сказали сколько это займет? Напишите как все прошло!!!?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 02:01 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
pepsi писал(а):
Iina! я прошу прощения , наверняка вы уже об этом писали, но ответьте мне если не сложно, что именно они вам сказали на интервью! Я имеею в виду про то сколько это займет?
Лично мне он сказал что потребуется 2 недели для прверки моего жениха, его уголовной ответственности и все такое!
интервью мы проходили вместе с Татьяной, и так как и мне и ей назначили проверку, правдв по разным причинам это только подтверждает вашу теорию!!!!!
я так понимаю , что вы уже порядочно ждете, мне самой не очень хочется сидеть на чемоданах неопределенное количество времени!!!!
И еще ,как писать я поняла, давайте договоримся когда и главное я понятия не имею куда , не знаю их E-mail!!!!!!
А теперь для Татьяны, которая Nika. пожалуйста напишите вам сказали сколько это займет? Напишите как все прошло!!!?????


Я Тане сегодня звонила. Она на И-нете будет только вечером. Думаю, я могу за нее ответить, раз она обо всем написала открыто. ей сказали, что проверять будут ее и 3 недели. Что ее данные совпадают с данными преступницы, что, само-собой :f_argg они уверены, что это не она, но надо проверить. Чушь собачья! :e_sorry

Обо мне. Да писала я, конечно, но не страшно.
Интервью я проходила в основном на английском. У меня язык не очень, но все было нормально, мы друг друга понимали. В конце консул спросил, когда я планирую ехать в Штаты. Я сказала, что ориентировочно через 2-3 недели. И тут он быстро-быстро заговорил на английском, я перестала его понимать... Мелькнуло слово "проверка", "две недели". Не выдержала, попросила повторить на русском. Он сказал, что мне следует ехать домой и подождать от двух дней до двух недель. Я спросила, что, будет еще проверка? Он мне сказал, нет, все доки он проверил. .. Две недели может занять доставка документов.
Я с сыновьями отошла, стала их пытать, что же точно было сказано на английском, у старшего язык намного лучше, чем у меня. Они поняли все так же, как и я. Я была встревожена этой странностью. Вернулась к окошку и переспросила, получила ли я визу. "Да! Конечно!" Ослепительная улыбка.
Это было 3 июля. Потом все наши усилия привели к тому, что мы узнали: якобы проверяют старшего сына.
Несмотря на пример Глеба, я больше чем уверена: это ложь. А даже если не ложь, причиной является бардак в посольстве. Они что, назначая интервью не видели, что проверка не закончена? А почему не закончена? Стив когда до интервью звонил в NVC, ему весьма сурово объяснили все про 11 сентября, что пока нас ВСЕХ самым тщательным образом не проверят, документы в Москву не вышлют!
Я верю, что такое могло быть раньше. Когда менялась "технология", когда процедура проверок была не отлажена. Я верю, что в единичных случаях это возможно сейчас... Но не у всех же! И не в один день! Целый месяц, слава Богу, у нас ни одного ЧП не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 03:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 дек 2002, 12:13
Сообщения: 6
Irina2, я полностью присоединяюсь к вам. Я интервью еще не проходила, но у меня проверка до интервью. А теперь вопрос. Когда мы должны отослать это заявление? Ведь будет разумнее, если все отошлют в один день. И еще одно. Может быть у нас на форуме есть дипломированные переводчики, которые работали с такими вот случаями(я имею ввиду бизнес переписку). Может быть они нам помогут перевести это заявление грамотно на английский? Девочки, отзовитесь :a_hello Нам сейчас очень нужна ваша поддержка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 03:23 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Olga писал(а):
Irina2, я полностью присоединяюсь к вам. Я интервью еще не проходила, но у меня проверка до интервью. А теперь вопрос. Когда мы должны отослать это заявление? Ведь будет разумнее, если все отошлют в один день. И еще одно. Может быть у нас на форуме есть дипломированные переводчики, которые работали с такими вот случаями(я имею ввиду бизнес переписку). Может быть они нам помогут перевести это заявление грамотно на английский? Девочки, отзовитесь :a_hello Нам сейчас очень нужна ваша поддержка.

Оля, давайте текст придумаем. Хотелось бы еще мыслей и вариантов. Думаю, мы столько жедм, что пару-тройку дней на размышление и создание массовости не так уж страшно потерять.
А когда отправлять, мы решим. Нам же надо с женихами согласовать, им посылать, не нам. И может, еще кто-то к нам присоединится.
Думаю, мы на форуме скоординируемся. Но если кому-то нужно по почте, то могу эту роль взять на себя. Почту проверяю регулярно, люблю это дело, так что меня это не напряжет.
user1404@tele-kom.ru
ichv@mail.ru
Конечно, если бы кто-то помог перевести, было бы хорошо. Но у нас женихи есть. Неужто общими усилиями не переведем? Только давайте сначала еще подумаем и еще напишем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 03:47 
Пепсик,
а у вас жених русский или американец?

Ира,
я тоже над вопросом написания петиции подумаю.. Я вообще решила перед интервью гневную речь подготовить на всякий случай..
речь перед расстрелом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 03:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
smekailo писал(а):
Пепсик,
а у вас жених русский или американец?

Ира,
я тоже над вопросом написания петиции подумаю.. Я вообще решила перед интервью гневную речь подготовить на всякий случай..
речь перед расстрелом :c_laugh


Подумай, дорогая. Я серьезно. Если все бумажки к интервью сделала, то лучше нереализованную энергию куда-нибудь направить. Меньше волноваться будешь... :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Девочки, я все-таки, думаю, что какая-то дополнительная проверка существует. Вполне возможно она вызвана в некоторых случаях и "ихним бардаком" в посольстве - во всяком случае некоторые представители (русскоязычные) меня прям покорили своей "расторопностью" при обращении с бумагами. Другой вопрос - насколько они контролируют по времени эту доп.проверку - у меня сложилось впечатление, что дело может где-то лежать....и лежать долго. Вот тогда вполне возможен вариант, о котором говорила Ирина - когда приезжает жених и пинает чиновников ногой.... и враз все находится. :i_angry_steaming
Как говорили в моем детском саду ...."главное дело" здесь - пинать регулярно емелями - чтобы ваш кейс был на слуху.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ха-ха
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2003, 19:49
Сообщения: 10
Откуда: USA
Все ждемс. Около полугода уже после интервью.
Недавно написала в посольство для разнообразия.
Ответили, что все еще дополнительная административная проверка не окончилась и сочувствуют, что причиняют моей семье стресс.
И сердечно благодарят за понимание. :s_thumbup

_________________
Thanks for your response!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 06:45 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Waiting, а жених куда-нибудь обращался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ха-ха
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Waiting... писал(а):
Все ждемс. Около полугода уже после интервью.
Недавно написала в посольство для разнообразия.
Ответили, что все еще дополнительная административная проверка не окончилась и сочувствуют, что причиняют моей семье стресс.
И сердечно благодарят за понимание. :s_thumbup


Мда... :i_angry_steaming Waiting - может стоит ник поменять - больно карма у него негативная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2003, 19:49
Сообщения: 10
Откуда: USA
К адвокату, сенаторам, конгрессмену, звонил в ДОС и Саре, пока она работала на телефоне. Все, что мы смогли выяснить, это то, что проверка началась перед самым интервью и до сих пор нет clearance
из Доси. Почему-то у нас было два approval. Одно на старом сайте
INS в ноябре, а второе появилось взамен на новом сайте BCIS весной.
А вы читали последние сообщения на global7 в разделе security and resubmit?
Очень интересные.

_________________
Thanks for your response!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2003, 19:49
Сообщения: 10
Откуда: USA
Может, на Hoping... сменить??? :o_smokin

_________________
Thanks for your response!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девочки, дорогие!
Давайте все-таки это сделаем. Пожалуйста, кто всерьез заинтересован, поговорите с женихами, напишите об их реакции.
Доработаем текст. Раз других вариантов нет, попробуем текст Стива подкорректировать относительно ситуаций "до интервью", переведем. Если нас, вернее, нащих мужчин, будет хотя бы пятеро-шестеро, все отфаксуются в течение определенного промежутка времени в посольство и в DOS, то сработает, ей Богу! Что мы теряем?
Ждать будем по году? Плакать? Не получится, вот тогда и будем! А лучше еще что-то придумаем!!! :a_plain
Я выше указала свои адреса. Если есть необходимость, пишите. Можете женихам дать, английский не проблема, я объяснюсь. Только сразу извинитесь, что буду писать с ошибками :c_laugh Но на взаимопонимании это не отразится, обещаю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:17 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Waiting... писал(а):

А вы читали последние сообщения на global7 в разделе security and resubmit?
Очень интересные.

Не могли бы вы хоть в двух словах... Если не трудно
:d_thanx

А Waiting на Hoping сменить! Немедленно!!! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2003, 07:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52
Сообщения: 20
Откуда: Reno, NV USA
IRINA! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Я УЖЕ ВЕРНУЛАСЬ В СВОЙ ГОРОД! НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ ТЕМ СТРАШНЕЕ!!!!!!
БОЖЕ! ПИСАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО ВОТ Я ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛА ЭТО БУДЕТ ОДНО ПИСЬМО НА ВСЕХ ИЛИ КАЖДЫЙ НАПИШИТ СВОЕ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: