Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2003, 04:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 сен 2003, 03:19
Сообщения: 6
Откуда: Russia=> к мужу в WA, К3
А расскажите и мне тоже, что это за телефон. Я думаю, моему тоже уж пора такими знаниями обзаводиться. Это он пока злится на меня, когда я пытаюсь ему внушить мысль, что мы не в сказке живем. Но вот через пару-тройку месяцев он наконец-то поймет (надеюсь)
:f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2003, 06:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2003, 13:54
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Спешу поделится своим печальным опытом. Моя проверка длится 11,5 месяцев!!! Все обращения к сенаторам, конгрессменам и т.п (их было 6) и даже к президенту ни к чему не привели. 2 недели назад мой муж начал звонить в ФБР. Вчера ему перезвонили и сказали , что моя проверка закончилась 30 сентября!!! Т.е после того, как он их всех достал своими звонками. А в ДОСе вообще моих документов нет.
Больше всего меня пугает то, что не возможно найти хоть одного человека, который знает, что делает. Все отвечают - я не знаю куда идут ваши документы. Все равно, что сказать я посылаю свою почту сам не знаю куда.
Сборище дебилов. :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2003, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
[
Больше всего меня пугает то, что не возможно найти хоть одного человека, который знает, что делает. Все отвечают - я не знаю куда идут ваши документы. Все равно, что сказать я посылаю свою почту сам не знаю куда.

Абсолютно согласна. Мой звонит каждый день в Нац.визовый центр, и ему всякий раз говорят разную информацию! Так, месяца полтора назад они нам говорили, что документы отправлены в Москву (называли 3 варианта даты отправки - сегодня одну, завтра другую и т.д.). Потом все-таки мы добились ответа, что документы в Визовом центре - и я даже получила от них письмо на свой запрос. (кстати, через неделю у нас кончаются эти самые 4 месяца после одобрения)
Но сейчас они каждый день говорят разное! То они "почти заканчивают проверку", то - назавтра! - ваши документы 3 недели как отправили в ДОС, еще на следующий день - уже 2 недели назад они их отправили в тот же ДОС, еще на следующий день - "они еще не закончили проверку" и, соответственно, никуда не отправляли. Очень весело, особенно когда у меня в конце этого месяца будет уже 20 месяцев с момента первой подачи петиции...
Илона, я очень Вам сочувствую. Очень понимаю. Крепитесь, что же нам еще делать остается?!
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Nika писал(а):
The Freedom of Information Act (FOIA) was enacted by Congress in 1966 to give the public access to information held by the federal government. The Act gives any person the right to request and receive access to any document, file, or other record in the possession of any agency of the federal government, subject to exemptions. In addition to the federal law, each State has its own "information" statues and laws, and most Foreign countries, also, have their laws to entitle you to the INFORMATION that you are entitled to!

Девченки и мальчишки, что вы думаете по этому поводу?


Ой, дык у нас в Конституции (РФ) тоже такое право записано. Кому-нть помогло? Бюрократия, она и в Африке бюрократия.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Katya писал(а):
А расскажите и мне тоже, что это за телефон. Я думаю, моему тоже уж пора такими знаниями обзаводиться. Это он пока злится на меня, когда я пытаюсь ему внушить мысль, что мы не в сказке живем. Но вот через пару-тройку месяцев он наконец-то поймет (надеюсь)
:f_argg

Эх, мой тоже такой наивный. Наши сроки ожидания уже перевалили за обещанные рамки. По телефону ему наказали подождать ещё месячишко. Он им пока верит. А я нет! Сенаторам и прочим конгрессменам писать не хочет, считает, что дальше мусорной корзины ассистента письмо не попадёт. И как вот переубедить человека?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 07:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2003, 23:53
Сообщения: 11
Откуда: Houston
Интересно, а у них дела невест и жен как-нибудь разделяются между собой? Может они какой-то приоритет отдают оформлению виз жен, а бедных невест оставляют на последок? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 19:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
не обольщайтесь! с женами такой же беспредел!
я, как жена по К-3, тоже 3 месяца ждала после интервью окончания этих проверок. А вот наша Etoile-жена, да еще по иммиграционной визе едет, ад еще и беременная! А вот завернули и ее......паразиты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 21:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
Да в посольстве параллельно идут интервью и для жен, мам, детей и прочих близких официальных родственников... и для невест - части невест дали визу, части не дали, так же как и родственникам. а я пока жду-с..

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2003, 23:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2003, 23:53
Сообщения: 11
Откуда: Houston
Мдяяя, поразительно и обидно. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 08:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
Кажется мое ожидание подходит к концу – желаю всем того же самого!!!!

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 08:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:35
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск-ОH
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 09:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
СПАСИБОЧКИ:))

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 09:38 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Анечка, поздравляю!!!!

:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Etoile, поздравляю!
Желаю довезти Вашего маленького будущего US-гражданина в лучшм виде. Мягкой вам посадки и много счастья в новом доме! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2003, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
Анечка! Поздравляю от всей души! :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap
Ура!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: