Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительная проверка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 12:49 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девочки и мальчики!
Кого это коснулось или касается сейчас, не важно, до или после интервью...
У меня появились сильные сомнения в реальности дополнительных проверок.
Не думайте, что у меня мозги набекрень из-за моей ситуации. Вовсе нет: я в полном порядке, к действительности отношусь адекватно, спокойна и жизнерадостна. :c_laugh
Но чем дольше я думаю о происходящем, чем больше общаюсь с форумчанами не только открыто, но больше уже частным образом (почта, телефон, аська и т.д.), чем больше нового я узнаю, тем неотвязнее меня преследует мысль: НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОВЕРОК. А если есть, то они на самом деле крайне редки. А есть безалаберность, неаккуратность, безответственность работников посольства. Мне кажется, что дополнительные проверки назначают тем, чьи документы где-то затерялись, или в связи с другими подобными техническими "неувязочками".
Что меня наводит на такие размышления.
1. Мое интервью, на котором я очень хорошо видела наши документы, листочек за листочком. В руках консула были ЭЛЕКТРОННЫЕ КОПИИ того, что подавалось в INS. Я сначала подумала, что оригиналы посольство не получает. Но потом на форуме описывали ситуации, когда людям говорили о доппроверке, а позднее вскрывался факт отсутствия упомянутых оригиналов, явившийся реальной причиной задержки.
2. ... К сожалению, без ведома участников событий говорить об этом не могу. Лишь напомню вот о чем: случаи "отправки" дел на доппроверки появляются не поодиночке, а группами. К примеру, были они на интервью 2 июля (не один случай), на следующий день со мной. Что-то напоминает пропажу не одного пакета документов, а нескольких дел сразу. Есть и другие такие же "пачки", прошу поверить на слово. Создается впечатление, что у посольства случаются "критические дни". :f_argg А в паузах у всех все хорошо, все визы получают без задержек.
3. Есть случаи, о которых я тоже не в праве подробно писать, когда "нестандартные", легкие и, казалось бы, бесполезные (и даже вредные!) шаги со стороны женихов помогали моментально завершить все "проверки". :e_sorry, я не верю, что ТАКИЕ меры могли бы помочь, если бы проверки проводились всерьез, и люди, ими занятые, осознавали бы свою ответственность за них, важность для безопасности страны. Мне представляется, что чиновник просто пугался, наводил порядок на столе, и "находил пропажу". Надеюсь, все понимают, что я утрирую.
4. Такое бывает ДО интервью, не только ПОСЛЕ. И почему-то всегда случается на стадии нахождения дела в посольстве. Что, люди в DOS не знают свою работу? То ребенка забывают проверить, то забывают осуществить проверку женщины, чьи данные сходны с данными преступницы. Отправляют одобрение в посольство, а потом, вдогонку, спохватываются? Или в посольстве работники бдительнее?
Задаю этот вопрос потому, что нерадостное явление приобретает все более массовый характер.
И т.д.
Быть может, я не права, я страдаю излишней продозрительностью. Но очень бы хотела, чтобы мы подумали, а не дурят ли нас. Я была бы признательна, если бы те, у кого есть факты или соображения за или против, высказались. Потому что не исключено, что мы страдаем месяцами напрасно. Потому что только зная проблему основательно, можно найти пути ее решения.
Большое спасибо всем, кто сочтет возможным отозваться.


Последний раз редактировалось Irina2 13 сен 2003, 07:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 12:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Ира, а как же быть с теми, кого начали проверять ПОСЛЕ интервью в прошлом году, когда проверки только начались? ВЕдь в один день с 22 июля всех после интервью заеврнули и визы не давали НИКОМУ 3-4 месяца! Поднимите старые архивы. И наши мужья и женихи звонили не в посольство, а в ДОСЮ в США и у них уточняли прошли проверку жены или нет? Так что посольство отношению к проверкам никакого не имеет- это точно. ПОтому как на интервью в посольстве у них были все доки, а потом их уже отправли на проверку в ДоСю. Это сейчас проверяют До интервью. КАк они уж там проверяют и что- вопрос темный. Но то, что НИКТО визы не поучал после того, как проверки были введены- это точно. А не выборочно- кто-то получил, а кто-то нет.
Вы скорее всего попали как раз и не проверку, а в это чью-то оплошность. РЕбенка забыли проверить или еще что. В конце-концов, случай Глеба показывает, что визы дают в итоге всем :a_plain
ВАм надо просто подождать еще немного :k_crying
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:07 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
admin писал(а):
Ира, а как же быть с теми, кого начали проверять ПОСЛЕ интервью в прошлом году, когда проверки только начались? ВЕдь в один день с 22 июля всех после интервью заеврнули и визы не давали НИКОМУ 3-4 месяца! Поднимите старые архивы. И наши мужья и женихи звонили не в посольство, а в ДОСЮ в США и у них уточняли прошли проверку жены или нет? Так что посольство отношению к проверкам никакого не имеет- это точно. ПОтому как на интервью в посольстве у них были все доки, а потом их уже отправли на проверку в ДоСю. Это сейчас проверяют До интервью. КАк они уж там проверяют и что- вопрос темный. Но то, что НИКТО визы не поучал после того, как проверки были введены- это точно. А не выборочно- кто-то получил, а кто-то нет.
Вы скорее всего попали как раз и не проверку, а в это чью-то оплошность. РЕбенка забыли проверить или еще что. В конце-концов, случай Глеба показывает, что визы дают в итоге всем :a_plain
ВАм надо просто подождать еще немного :k_crying
Удачи!


1. Юля, я готова ждать. Не проблема.
2. Разница с прошлым годом в том, что тогда НИКОГО не проверяли в DOS до интервью, зато ВСЕМ досталось после. А нас, тех, кого одобрили ПОСЛЕ 1 марта, УЖЕ DOS проверил до поступления документов в посольство! Есть разница??
3. Если бы случаи были единичны, я бы думала, как Вы. Но еще раз прошу не заставлять меня назывть имена и факты, а остаться голословной: это становится системой. Это не паника, не психоз, а серьезное и обдуманное подозрение человека, который подходит к вопросу очень заинтересованно, который много и целенаправленно выслушал, прочитал, обдумал.
Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ: не надо отметать. Те, кто заинтересован! Давайте подумаем вместе.

Я уверена: те, кого мои высказывания касаются, узнали свои случаи, поняли меня...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:10 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
admin писал(а):
Поднимите старые архивы. И наши мужья и женихи звонили не в посольство, а в ДОСЮ в США и у них уточняли прошли проверку жены или нет? Так что посольство отношению к проверкам никакого не имеет- это точно.

Это не точно, а абсолютно ошибочно НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Этими глупостями занимается не DOS, а посольство. Во всяком случае, в ряде дел. Даже у Глеба (поднимите его посты) дело значительную часть времени "проверялось" посольством.
Я не говорю, что ошибок не бывает, но не столько же! И не так же синхронно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Northern Lake Tahoe
Ну хшо, допустим мы выясним мы что проверки нет, что это меняет? Вчера не было а сегодня будет. Конечно дя Сэм не заинтересован в притоке иммигрантов как раньше. Нас тут уже скоро будет 300 миллионов ( http://www.census.gov/ ) :globe :microwave: :disgust , в Конгрессе уже 4 законопроекта о полном моратории на иммиграцию. Естественно с этим дальше будет чем дальше тем хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Ира, так получается, что нас в прошлом году ВСЕХ проверяли реально, а вас в этом году уже не проверяют совсем? тогда вам везет :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:23 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
irbis писал(а):
Ну хшо, допустим мы выясним мы что проверки нет, что это меняет?

Это меняет пути противодействия.
Я не сказала, что идет борьба с нами. В посольстве - бардак, он усиливается от того, что мы терпеливо ждем окончания "проверок". Вот в чем мои подозрения. А с этим бороться можно и должно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:26 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
admin писал(а):
Ира, так получается, что нас в прошлом году ВСЕХ проверяли реально, а вас в этом году уже не проверяют совсем? тогда вам везет :a_plain

Юля, вас проверяли реально. И нас проверяли реально. В DOS. После одобрения, но с 1 марта ДО отправления документов в посольство.
Я считаю, что ВТОРАЯ проверка - мнимая - болтовня и оправдание неаккуратности.. Хотя допускаю, что случается такое и реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Юля! Прошлым летом, осенью многие из нас, в том числе и я, очень сочувствовали, сопереживали вам. Всем, попавшим в этот переплет, в том числе и Вам лично.
Благодарю Вас за нынешнюю поддержку.
А сейчас я лишь хотела бы фактов от тех, кто сейчас (или раньше) проходил не первую, общую для всех, проверку в DOS, а вторую, которую большей частью затевает посольство. Я бы хотела услышать, кто куда звонил, писал, дозванивался, получал ответы, конкретные факты.
Можно в приват.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
Irina2 писал(а):
irbis писал(а):
Ну хшо, допустим мы выясним мы что проверки нет, что это меняет?

Это меняет пути противодействия.
Я не сказала, что идет борьба с нами. В посольстве - бардак, он усиливается от того, что мы терпеливо ждем окончания "проверок". Вот в чем мои подозрения. А с этим бороться можно и должно.


Но как? Я бы с удовольствием, но это так напоминает ситуацию с ветряной мельницей.... Ира, я тоже ничего не понимаю в их работе - у меня одобрение было 2 месяца назад, но посольство на мои е-мейлы отвечает, что они еще не получили подтверждение от ИНС по поводу одобрения нашего дела.... Концов не найти - те говорят, отправили документы в Москву, уже почти 2 месяца назад, а эти (посольство) говорят, что они вообще не в курсе... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Ждем визы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2003, 14:44
Сообщения: 15
Откуда: Gelendzhik-Florida
Ирина, а ваш жених не пробовал обращаться к конгрессмену от его штата? Когда мы честно прождали 5 месяцев окончания проверок и назначения даты интервью и ничего не дождались, то одна из моих подруг, уже прошедших через это, посоветовала написать своему конгрессмену (или конгрессвуман, у кого как). Результат был не просто быстрый, а моментальный. Жених написал конгрессмену, конгрессмен направил свой запрос по нашему делу в посольство и чуть ли не в тот же день получил оттуда ответ, что интервью для нас назначено. (Конгрессмен прислал моему жениху копии данной переписки). Действительно, дата нашего интервью появилась на посольском сайте и не за два месяца, как они обычно расставляют интервью, а за месяц, так что я даже не успела получить милицейскую справку и вынуждена была интервью отложить. Не знаю, может всё просто совпало, а может, они сидят и ждут каких-то решительных действий со стороны жениха как доказательство нефиктивности его намерений. По крайней мере, у меня сложилось именнно такое впечатление на основании собственного опыта.
А у вас тем более уже и интерью позади. Пусть ваш жених потеребит своего конгрессмена, их на то и выбирают.
Удачи вам и терпения, рано или поздно все получится, но нервов это вытянет немеряно, я думаю, каждая вторая девочка на этом форуме подтвердит это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:40 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Все мы уже пробовали. Практически с тем же результатом, что и спрашивать посольство. Только чуть вежливее. Но это не значит, что не будем пробовать еще.
Только одно дело просить, чтобы невинного ребенка проверили побыстрее, и совсем другое, если все это ложь. Поэтому и хочу понять.
Поверьте, я этот топик не даром открыла именно сегодня...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Northern Lake Tahoe
Трясти через вышестоящие инстанции очень помогает. Один из наших медовых месяцев с любимой был в Латвии. Латвийское посольство тянуло бодягу месяц но визу любимой так и не выдавало. Когда я накатал очень гневную телегу в Минестерство Иностранных дел Латвии и тут же позвонил туда, визу выдали на следующий день и сопроводили это очень такими приторно-сладкими извенениями от посольства. После того как я накатал телегу конгрессменам про работу БЗИКа они начали выставлять реальные времена рассмотрения а не лажовые как раньше. Тряска помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Ира, мы все вам очень сочувствуем и я лично тоже!
Просто я не верю, что проверки отменили и просто так тянут кота за хвост. МНе кажется, что ваша ситуация- просто зеркальное отражение Глебова дела. Может не успели они проверить ребенка, забыли или еще что. Но вам же сказали на нитервью, что визу дадут- значит дадут. Печально, что они так разгильдяйно работают. Если помните, то наши мужчины и забастовки устраивали и статьи в газеты писали и даже на телешоу выходили. Но посльству и ИНС от этого ни холодно не жарко. ТАк тогда это были массовые зажержки, а сейчас все же единичные. БОльшинство девочек и до вас и после вас уже визы получили. Я не вижу здесь массового саботажа по отношению к невестам. И одобряют сейчас быстрее, чем раньше.
Но привлекать конгрессмена , конечно же, нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2003, 13:53 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Walkuere писал(а):
Ира, я тоже ничего не понимаю в их работе - у меня одобрение было 2 месяца назад, но посольство на мои е-мейлы отвечает, что они еще не получили подтверждение от ИНС по поводу одобрения нашего дела.... Концов не найти - те говорят, отправили документы в Москву, уже почти 2 месяца назад, а эти (посольство) говорят, что они вообще не в курсе... :f_argg

Наташа, у тебя пока все в норме. После INS доки идут в NVC, проходит проверка в DOS. В этот период крайне трудно получить информацию. Тем более, что у вас еще и перемена адреса была...
Не волнуйся, смотри сайт посольства. 2 месяца для проверки DOS и пересылки - это вполне нормально.
А как бороться... Ниже уже ответили. Только надо знать, с чем бороться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 352 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: