Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 21:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:21
Сообщения: 34
Откуда: ChiKAKA
little1 писал(а):
11roses писал(а):
little1 писал(а):
:a_hello у меня коротенький вопросик. У нас по Affidavit of support не понятно какой адрес писать. Жених скоро переезжает. С момента подачи петиции уже 1 раз переезжал. О смене адреса не сообщали ранее, так как боялись задержек с письмами из серсис центра. Почту ему присылали со старого адреса соседи. Пэй чеки за последние месяцы оформлены на теперешний адрес который поменялся со времени подачи петиции. Какой нам укзать в Affidavit of support - тот на который у него пэй чеки или тот куда он скоро переедет. И не будет ли проблем с тем, что адрес меняли, им не сообщали и они вдруг не поймут что-то. Объясните плиз!

Плохо, что у вас адрес изменился. Адрес должен быть тот же, что в НОА указан, если адрес меняли в процессе ожидания визы, надо уведомлять ЮСКИС или НВЦ - смотря на какой стадии документы. Иначе путаница может быть. Вы определитесь сами, где будет жить Ваш жених. Уведомите соответствующую контору. Тот адрес и указывайте в аффидавите, но обязательно надо иммиграционные службы уведомить. Этот адрес потом вашим официальным адресом будет.


Как же так? Я ведь читала здесь на форуме советы, что если адрес меняется. лучше им гне говорить - кто-то сказал и у них доки зависли из-за этого. Я совету последовала и мы ничего не сообщили, а теперь получается- неправильно поступили :k_crying Доки уже в Москве, кому теперь сообщить о смене адреса? А можно им объяснить, что он на два адреса жил и поэтому чеки на другой адрес шли, бывает же так. Нашел квартиру ближе к работе и переехал, а сейчас для нас нашел другую - побольше и снова переедет через неделю. Что еще можно сделать и как объяснить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
Подскажите, что-то совсем запуталась с простенькой формой DS-156, заполняя её на ребенка.
п.26 - ? если писать "согласно визе", то как можно заполнять утвердительно п.33 - ведь виза на 90 дней?
п.27 - ? какая у ребенка цель? "женитьба мамы"?
п.28 - ? если платит мой жених, то писать "мамин жених"?
п.32 - ? пока работать рановато, ещё лет 6 учиться в школе, но потом конечно будет... что писать?
п.33 - ? учиться конечно будет, но ещё не известно в какой школе.
п.37 - ??? а что тут-о писать????!!! у матери жених гражданин США, а у ребенка? т.е. ставить галочку что жених?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anyushka писал(а):
Подскажите, что-то совсем запуталась с простенькой формой DS-156, заполняя её на ребенка.
п.26 - ? если писать "согласно визе", то как можно заполнять утвердительно п.33 - ведь виза на 90 дней?
п.27 - ? какая у ребенка цель? "женитьба мамы"?
п.28 - ? если платит мой жених, то писать "мамин жених"?
п.32 - ? пока работать рановато, ещё лет 6 учиться в школе, но потом конечно будет... что писать?
п.33 - ? учиться конечно будет, но ещё не известно в какой школе.
п.37 - ??? а что тут-о писать????!!! у матери жених гражданин США, а у ребенка? т.е. ставить галочку что жених?

я бы написала так:
26. постоянно
27. свадьба мамы
28. имя жениха (если он платит)
32. нет
33. нет (пишите да, если точно знаете какая школа)
37. нет (ребенок же свами вместе едет?! , поэтому будет не правдой если Вы напишите что Вы сами уже там)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
Iriks, спасибо за ответы!
всё-же п.26 - у нас неиммиграционная виза...хоть и подразумевает иммиграцию.
Я ещё нашла вопросик в 156К
п.4 "Как и где был разорван брак?" - достаточно-ли написать просто номер св-ва о разводе, или нужно писать что согласно постановлению суда от..... выдано св-во таким-то органом, тогда-то....и т.д.?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anyushka писал(а):
Iriks, спасибо за ответы!
всё-же п.26 - у нас неиммиграционная виза...хоть и подразумевает иммиграцию.
Я ещё нашла вопросик в 156К
п.4 "Как и где был разорван брак?" - достаточно-ли написать просто номер св-ва о разводе, или нужно писать что согласно постановлению суда от..... выдано св-во таким-то органом, тогда-то....и т.д.?

у меня в 26 пункте было так написано - ничего не сказали.
а вот на счет развода ничего не могу сказать - я замужем не была.... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 05:17 
Anyushka писал(а):
Iriks, спасибо за ответы!
всё-же п.26 - у нас неиммиграционная виза...хоть и подразумевает иммиграцию.
Я ещё нашла вопросик в 156К
п.4 "Как и где был разорван брак?" - достаточно-ли написать просто номер св-ва о разводе, или нужно писать что согласно постановлению суда от..... выдано св-во таким-то органом, тогда-то....и т.д.?

Вам надо написать только ДАТУ - ее возьмете из свидетельства о разводе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
11roses писал(а):
Anyushka писал(а):
п.4 "Как и где был разорван брак?" quote]
Вам надо написать только ДАТУ - ее возьмете из свидетельства о разводе.


Вы считаете, что указав просто дату я полностю отвечу на вопрос КАК и ГДЕ ??? Что-то тут не так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 10:20
Сообщения: 57
Откуда: BK, NY
А у мени тоже вопрос, как у кого-то выше был: мой жил-жил на одном месте, никуда не съезжал. А тут вот переехал в другой штат на учебу. Интервью через месяц. Мне там во всяких анкетах новый его адрес писать или прошлый? Там его родители, если что обитают.

Спасиба за внимание :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
ann.s писал(а):
А у мени тоже вопрос, как у кого-то выше был: мой жил-жил на одном месте, никуда не съезжал. А тут вот переехал в другой штат на учебу. Интервью через месяц. Мне там во всяких анкетах новый его адрес писать или прошлый? Там его родители, если что обитают.

Спасиба за внимание :a_plain

пиши все по старому.... все как было ранее заполнено в анкетах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 10:20
Сообщения: 57
Откуда: BK, NY
Iriks писал(а):
ann.s писал(а):
А у мени тоже вопрос, как у кого-то выше был: мой жил-жил на одном месте, никуда не съезжал. А тут вот переехал в другой штат на учебу. Интервью через месяц. Мне там во всяких анкетах новый его адрес писать или прошлый? Там его родители, если что обитают.

Спасиба за внимание :a_plain

пиши все по старому.... все как было ранее заполнено в анкетах...


Спасибо, май лав :b_wink Хха :a_plain

Как всегда быстро, коротко и ясно :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 16:40
Сообщения: 10
Starshaja Sestra писал(а):
Рыбки мОи! Всем отвечу со временем... просто я 26 августа в 4:40 утра стала ...папой :a_plain


Ой, и я тоже хочу поздравить от всей души Старшую Сестренку с сынулей!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 06:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:21
Сообщения: 34
Откуда: ChiKAKA
ну кто же мне ответит :q_plaster на мои вопросы (см. выше) Я теперь боюся :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 07:59 
Anyushka писал(а):
11roses писал(а):
Anyushka писал(а):
п.4 "Как и где был разорван брак?" quote]
Вам надо написать только ДАТУ - ее возьмете из свидетельства о разводе.


Вы считаете, что указав просто дату я полностю отвечу на вопрос КАК и ГДЕ ??? Что-то тут не так...


Посмотрела в интернете. У вас сейчас другая форма 156к, я посмотрела, там новая версия от марта 2006 года. У меня интервью было в марте, заполняла форму просто 156, без "к". ( Там совсем по-другому все, можете посмотреть на посольском сайте).
Насчет "где" сложностей нет - город, дата. А вот "как" - там не влезет, если писать про "решением суда за номером таким-то выдано такое-то свид-во". Так что здесь надо действительно ждать ответа Старшей Сестры.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ann.s писал(а):
А у мени тоже вопрос, как у кого-то выше был: мой жил-жил на одном месте, никуда не съезжал. А тут вот переехал в другой штат на учебу. Интервью через месяц. Мне там во всяких анкетах новый его адрес писать или прошлый? Там его родители, если что обитают.

Пишите старый адрес. Если будете писать новый, то ему придется связываться с ИНС, сообщать о смене адреса, это долго и морочно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 08:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 10:20
Сообщения: 57
Откуда: BK, NY
Nina_ писал(а):
ann.s писал(а):
А у мени тоже вопрос, как у кого-то выше был: мой жил-жил на одном месте, никуда не съезжал. А тут вот переехал в другой штат на учебу. Интервью через месяц. Мне там во всяких анкетах новый его адрес писать или прошлый? Там его родители, если что обитают.

Пишите старый адрес. Если будете писать новый, то ему придется связываться с ИНС, сообщать о смене адреса, это долго и морочно.


Спасибо, Нина! Я вот тоже думала, что нечего заморачиваться, надо писать все по-старому. А потом чего-то мысля пришла, вдруг прочухают.
Вообщем, разъяснили :b_wink
Origato :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: