Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врпросы Старшей Сестре-5 (юбилейная:)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2006, 12:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:57
Сообщения: 24
:b_hi всем. Старшая Сестра рада приветствовать вас в своей юбилейной, пятой теме :a_plain

_________________
Ваша СС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 00:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Цитата:
Зайдите с женихом в отдел американских граждан- это вход в арку с Новинского. Ваш жених покажет на входе свой паспорт- вас пропустят- там все и сделаете. Никаких сертификатов не нужно


ОГРОМНОЕ :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 06:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 05:56
Сообщения: 9
Откуда: NY
:a_hello всем!
У меня есть один непонятный мне вопросик по DS-230, я его уже постила сюда, но никто не ответил :j_sad , в принципе я думаю (и мне добрые люди с этого форума посоветовали) спросить у работников посольства при приеме документов, но решила попытаться выяснить его еще раз...может кто-нибудь сможет подсказать:
DS-230. Часть 2.
33a. У меня есть уже SSN, понятно отвечаю 'yes' и указываю number. А в вопросе ниже мне отвечать 'No'?
33b. А что тогда ответиь здесь?
Заранее :d_thanx. Хорошего всем дня и настроения. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 08:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:21
Сообщения: 81
Сестренка и снова я с вопросам к тебе. :f_eyebrows
Ты уж прости, но я опять с апостиллем к тебе пристану. Дело в том, что я поставила на оригеналы доков апостилли еще в то время, когда готовила доки для петиции. И теперь мне необходимо делать перевод доков для интервью. Мне нужно переводить апостилли или нет? В ГУВД Ростовской обл, где нужно брать справку о несудимости сказали, что эта справка действительна только месяц, но где-то на форуме я читала, что для интервью справка действительна 1 год. Так ли это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 11:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:57
Сообщения: 24
Девочки! апостиль в Америке не актуален. Это европейское изобретение. Поэтому вы спокойно можете их не ставить. То же касается перевода апостиля- если его не будет никто вас за это не заругает :a_plain

_________________
Ваша СС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 11:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:57
Сообщения: 24
2 Ola_C: у меня формы перед глазами нет, но скорее всего вы имеете в виду пункт, в котором спрашивают, согласны ли вы, если ваш номер ССН будет сообщен авторизованным инстанциям, таким, например, как служба иммиграции и т.д. Поставьте то, что посчитаете нужным. А если сомневаетесь, действительно спросите перед интервью. :a_plain

_________________
Ваша СС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 11:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:57
Сообщения: 24
Забыла: милицейская справка дя посольства действует 1 год.

_________________
Ваша СС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: G-325
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
:a_hello Добрый вечер !! У меня вопрос по форме G-325, Справа вверху File number ? кто его ставит и где его взять? И второй вопрос тоже наверное такой же)))) но я не уверенна как написать .
внизу формы написанно ,что если мой родной алфавит отличается от Roman , то написать имя (имя и фамилию?) родным алфавитом.? Я гражданка Молдовы (национальность русская) заграничный паспорт у меня записан латинскими буквами и есть английский вариант тоже ,но по русски не написанно .Что мне тут написать? по румынски ( это тоже латинский шрифт )или по русски? Но в паспорте этого нет?
Пожалуста подскажите мне !!!!!! Это очень важно :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 23:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 05:56
Сообщения: 9
Откуда: NY
Starshaja Sestra писал(а):
2 Ola_C: у меня формы перед глазами нет, но скорее всего вы имеете в виду пункт, в котором спрашивают, согласны ли вы, если ваш номер ССН будет сообщен авторизованным инстанциям, таким, например, как служба иммиграции и т.д. Поставьте то, что посчитаете нужным. А если сомневаетесь, действительно спросите перед интервью. :a_plain


Много-много :d_thanx , Старшая Сестра... :angel ..
Так и сделаю - спрошу при приеме документов. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: G-325
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 12:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:57
Сообщения: 24
rebeka16 писал(а):
:a_hello Добрый вечер !! У меня вопрос по форме G-325, Справа вверху File number ? кто его ставит и где его взять? И второй вопрос тоже наверное такой же)))) но я не уверенна как написать .
внизу формы написанно ,что если мой родной алфавит отличается от Roman , то написать имя (имя и фамилию?) родным алфавитом.? Я гражданка Молдовы (национальность русская) заграничный паспорт у меня записан латинскими буквами и есть английский вариант тоже ,но по русски не написанно .Что мне тут написать? по румынски ( это тоже латинский шрифт )или по русски? Но в паспорте этого нет?
Пожалуста подскажите мне !!!!!! Это очень важно :e_sorry


Не знаю, мой ангел :e_sorry - я не спец по петициям

_________________
Ваша СС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 15:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 07:26
Сообщения: 18
Откуда: S.Carolina -Sakhalin
Старшая Сестра. Извините за беспокойство, вдруг уже эти вопросики задавали, но я не встречала ответов. Это по форме ДС156.
26 - о намерениях пробыть в США - писать навсегда?
32, 33 - намерения работать и учиться. Да работать буду, учиться если надо пойду. Здесь ставить ДА? но а место работы и учебы еще ведь неизвестно - писать как есть? неизвестно пока... или эти пункты отностятся для тех кто выезжает по рабочим-студенческим визам?
34 - указать фио родственников, выезжающих с вами - мой сын со мной сейчас не едет, поедет позже, может быть через год... - писать ли мне тут фио сына?
Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 02:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
Глупый вопрос :могу ли я оплатить доставку визы по DHL заранее- за 4-5 недель до интервью? сколько времени действительна квитанция?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 02:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 01:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine-РА
Присоединяюсь к вопросу CHAYVO и ещё меня интересует какую форму я должна заполнить на ребенка (ДС156-К)? Какую национальность я должна указывать если официально у ребенка есть только свидетельство о рождении и более никакого документа.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 09:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:21
Сообщения: 81
lelya_l писал(а):
Глупый вопрос :могу ли я оплатить доставку визы по DHL заранее- за 4-5 недель до интервью? сколько времени действительна квитанция?


Присоединяюсь к вопросам lelya_l. И еще в нашем городе нет офиса DHL. Это есть в Ростове, но там у меня нет родственников и друзей и как теперь быть? Где и как полуить визу после интервью? Я не могу ждать визу в Москве, так как там я тоже не имею никого и придеться жить в гостинице. Сестренка, подскажи Пожалуйста!!! :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 02:55
Сообщения: 40
Откуда: СПб.-Atlanta
jarav писал(а):
lelya_l писал(а):
Глупый вопрос :могу ли я оплатить доставку визы по DHL заранее- за 4-5 недель до интервью? сколько времени действительна квитанция?


Присоединяюсь к вопросам lelya_l. И еще в нашем городе нет офиса DHL. Это есть в Ростове, но там у меня нет родственников и друзей и как теперь быть? Где и как полуить визу после интервью? Я не могу ждать визу в Москве, так как там я тоже не имею никого и придеться жить в гостинице. Сестренка, подскажи Пожалуйста!!! :e_braces

ДеФФчоночки, насколько мне известно,(это уже было проверено на опыте форумчанок :b_wink ) то заплатить заранее за доставку визы можно :m_yes
Мне думается, что у квитанции об оплате нет срока годности :g_chewingum
Мы тоже собираемся пройти медицину и заплатить за доставку за пару недель до интервью :f_eyebrows

2 jarav :Не знаю насколько поможет, но может Вам указать адрес Ростовского офиса, типа до восстребования (если не хотите в Москве ждать и друзе в Ростове нет), просто будете позванивать в офис DHL - а, а когда узнаете что доставлено, то заберёте.... :f_eyebrows (ИМХО), просто всё зависит же от Ваших дальнейших планов....

Сестрёночeк, :e_sorry, что за тебя отвечаю :b_wink


Последний раз редактировалось Malyshik 23 июн 2006, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: