Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты о проходении интервью
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2006, 04:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Я вот так подумала Наверно будет проще, если будет посвящена отдельная тема о результатах проходения интервью. А то либо отдельные темы создаются, либо отчеты появляются там где их неожидаешь.
Я надеюсь Катря не обидется если я здесь опубликую ее свежайший рассказ! Не думаю что у нее есть время на форум именно в эти дни. :a_plain

Цитата:
Привет всем товарисчи ви мои родние!
Интервью??? Легко!!!!!
Девчонки, я вообсче не волновалась и как оказалось правильно! Все просто.
Короче говоря, опаздывать можно:) Я сама не опоздала но Яная :)проспала маленько. Ничего страшного, пускают.
Я приехала ровно в восемь , спокоино зашла, взяла талончик, сдала приглашение и села отдыхать:) Тут надо бить внимательними, потому что вначале русский сотрудник ( я так подозреваю, что ето был наша старшая сестренка) собирал документи в окошке номер один, над которим загорался соответствуусчиы номер талончика, но потом доки стали принимать есче и в окошке номер 6, так что надо смотреть на главное табло, потому как, пока я сидела и увлеченно пялилась на первое окошко, на главном табло уже загорелся мои номер и работнику пришлось виходить в зал для того чтоби персонально меня-ворону пригласить на сдачу документов:) Ну ничего страшного.
Документи взяли все по списку из розового приглашения, правда финансовие документи я сама всучила, а так они хотели ограничиться только 1040 за 2005 год и все, но мне било не охота тасчить все обратно:)
Визвали меня первую несмотря на то что я имела номер талона 11 и передо мнои било много людей.
Далее все по известнои схеме: клятва, отпечатки, подпис. ДС-156
Разговаривали со мнои на русском с самого начала, про Енглиш спросила только в контсе интервьу- знау ли я немного язик.
Вопроси которие мне задала цонсул:
КогдА познакомились, как, когда впервие встретились, какие обсчие интереси, какие плани у меня в УСА, знау ли я про его предидусчиы брак. Все. ПОтом сказала, что все в порядке и виза будет через неделю. В етом есть проблемка... У нас билети на четвертое, ну в принципе предупрегхдали ведь не брать билети заранее, сами виновати. Ну ето угхе мелочи! Девчонки, все очень легко, дагхе легче чем Я думала (насколько угх я била спокоина)! Да, если кому интересно, я медосмотр прошла в МОМе, тогхе все ОК, не считая легкого недомогания после прививок.Если что, спрашиваыте! Извиняусь за транслит:)
Спасибо всем девчонкам за информациу и моральную поддергхку, честное слово, благодаря форуму никаких сурпризов для меня не било, такое чувство, как будто я ето интервьу и медосмотр уже 100 раз проходила, настолько все знакомо било:) Так что читаем форум и НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Aniya (Интервью 28 декабря 2005)

Aniya писал(а):
По совету Юльки+ открываю новый топик и вот вам сочинение на тему.
Про интервью.
Назначено было на 8 утра. Я приехала в 8:05. Уже стояла очередь на 8:30.
Охранники на входе (первый контроль) никак не могли справиться с прущей толпой из двух женщим и мужчины. Вобщем, поорали немного на людей, проверили мое розовое приглашение и паспорт, нашли меня по списку и пропустили.
Следующий контроль у самых дверей в посольство. Необходимо, чтобы все металлич. вещи были в сумке, проверяют одежду. Снова сверили с другим списком, и вот она - заветная дверь.
Войдя сдала мобильник, ключи и флешку (откуда-то взялась), взяла номерок (по нему можно все получить после интервью через улицу в окошке сбоку здания).
Следующая дверь - еще один контроль, как на таможне - верхняя одежда и сумки через машину (ремень с метал. пряжкой пришлось снять), прошла через ворота, забрала сумку и одежду.
Тут же стоит автомат, нажала заленую кнопку и получила номер 008 (две одинаковые бумажки). Прошла по указателям -невесты, гринкарта. Сразу в окошко 6 отдала документы русскому представителю (и одну бумажку с 008), взяла анкету (надо написать где жила более 6 месяцев).
Потом меня вызвали в 6 окно опять. Она достала наше дело, очень увесистое (мы посылали все изначально: счета, фото, письма, билеты, сведения о работе и зарплате.) В итоге, так как там уже все почти было, она взяла только 1 фото 5\5, копию и перевод свидетельства, справку из милиции и перевод, форму 1040, квитанцию DHL. Остальное не взяла, в частности, Affidavit of Support, письмо с работы, W2, новые наши фото и всякие доказательства отношений.
В кассе (касса работает с 8:30, пока ждала, познакомилась с народом, весело. Люди все разные: родители едут к детям, девушки юные и не очень с детьми, но все удивительно хороши и обаятельны.) проплатила $100. Дают два чека: один отдать консулу, другой себе (на них написано - какой кому).
После кассы села ждать вызова консула. Их было трое: две дамы и мужчина. Все доброжелательны и спокойны. Работают так: берут следующее по-порядку дело, просматривают, ставят печати, выкладывают формы для подписи и вызывают. Многие говорили по-английски с консулом. Я прям загордилась нашими продвинутыми родителями. При мне никому не отказали, только мальчика-жениха гоняли несколько раз перезаполнить желтую форму.
Вызвали. Поклялась говорить правду, сняли отпечатки пальцев. Консул спросила как мы познакомились, как я попала в Америку, был ли он в России, какие у меня планы на Америку.
Не взяла никакие доп. доки и сказала ждать визу. В 9:45 я вышла из посольства.

Резюме: никто из невест почти ничего не знает, нервничают из-за недостатока информации. Спокойны те, кого подготовили юристы и кто побывал на форуме или просто полазил в инете.
Маленьких детей нужно готовить к интервью, но не пережимать. Они должны быть готовы помочь. Берите книжки или игрушки для них, т.к. атмосфера напряженная и ведут они себя необычно.
Желательно, чтобы ребенок был вписан в приглашение, охрана на входе задает вопросы типа - приглашение на одного, а вас -двое?
Если понимаете и говорите на языке не скрывайте этого, говорите с консулом на любом английском, хотя русским они тоже владеют. (Рассказываю хохму: невеста лет 40 говорила только по-русски, красиво рассказала историю встречи и выложила все про разводы мамы, дяди и брата жениха. Консул вежливо слушала. Похоже, что понимала процентов 80. А в конце невеста спрашивает: Я могу лететь, когда виза будет открыта? У консула округлились глаза и она впала в ступор, не зная ответа. Пришла в себя и спросила по-русски: А что такое виза ОТКРЫТА? Невеста радостно объяснила.)
Еще раз благодарю форум и всех МОДЕРАТОРОВ. :angel


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Ms OBender писал(а):
(Интервью 21 декабря 2005)
Вот и снова я! Мрак с этим интервью: до сих пор не могу войти в нормальный режим.
:d_thanx за поздравления! Чтобы я без вас делала!

Ладно, о главном:
Перво-наперво девушки, не приходите к посольству рано. Я была там в 8.40. Этого хватило выше крыши. А то одна девушка пришла аж в 6!! К 8 естественно успела замерзнуть.
Далее, не забывайте все, что они требуют, сдавать при входе, а то придется возвращаться (как мне). Кстати, там даже пояс, если он с металлической пряжкой, придется снимать для прохода металлоискателя. Я чуть брюки не потеряла :g_chewingum
Девчонки, не пробегайте мимо автомата с талончиками. Он располагается сразу за сканированием вещей.
У нас у всех не взяли W2, а у меня еще не взяли и справку жениха о работе. Наверное, не хотят возиться с документами. :u_thinking02y
Очередь там движется по только им известным мистическим правилам. У меня был талончик №5 Доки я сдавала почти последней, а на интервью пошла 4й.
Консулы появились в 9.30. Две женщины и один мужчина. Все вежливые и не страшные! Мужчине доставляло удовольствие говорить на русском, а у женщин с нашим родным языком были проблемы. Так что они радовались как дети, когда с ними разговаривали на английском.
Я попала к одной из женщин. Я уже давно решила проходить интервью на английском. Кстати, моя тетенька весьма размерено и четко говорила на оном. Вот, что она спросила:
- Что Вы можете мне рассказать о Вашем женихе?
- Есть ли планы на свадьбу? Какие?
- Знаете ли вы, что он был женат? (а то!)
- Есть ли у него дети?
- Почему он развелся со своей бывшей женой? (она чуть не расплакалась, когда я трагичным голосом сказала: «their marriage ran out of love»):bigeyes
- Сколько раз Вы встречались? Где? (тут она попросила фото, но даже не все посмотрела)
- Где вы будете жить в США?
Консулу очень понравилось фото с мамой жениха. Блин, хорошо, что она в Обнинске живет. :e_braces
Девушку, которая проходила чуть позже меня, вообще ничего не спросили. Она была у дяденьки. Он, по-моему, только о погоде говорил и солнцестоянии.
Обстановка очень приятная и дружелюбная.

NB :t_ex_01 Девушки, которые плохо знают английский, обязательно возьмите доказательства вашего общения с женихами: телефонные счета, эл.почта и т.п. При мне завернули двоих женщин досылать все это (прошу заметить, никому не отказали). А еще заготовьте пару фраз на английском. Они это оценят.

Уф, и опят спасибо всем за участие!!! Знаете, там было много девчонок, у которых дела вели адвокаты. Так я им рассказывала, что и как нужно делать!!! :o_smokin Вот, какой у нас форум замечательный!

PS Всем рекомендую проводить ночь перед интервью в гостинице «Мир». От нее до посольства 4 минуты идти. Одноместный номер без завтрака стоит 3000 руб. с копейками. Очень, кстати, хороший номер.


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Fatal_Sin писал(а):
Ура! Вот и моя очередь подошла рассказать об удачно опыте интервью! Где-то в 07-40 была уже у входа, вскоре начали запускать, сразу поближе розовое приглашение и паспорт кладите, все же не месяц май! Первое это наши милиционеры они как раз это и проверят. Потом на улице же уже проверяют по списку и проводят металлодетектором. Потом проходим внутрь, сдаем оруж ие, наркотики, зажигалки, духи , телефоны, ключи и прочее, не забудте взять талончик!!! Потом уже на с улицы в окошечке заберете!
Девочки Кролик вернулся! Мне так кажется, т.к. теперь одна женщина с таким пушистым каре и два мужчины, один такой добряк с вьющимися волосами и трпетий, ну вобщем я уже сказала. Такие они все расслабленные были - супер! Доброжелательные и спокойные.
Сначала русский забрал приглашения и номерок и выдал форму о том где вы проживали с 16 лет, нужно указывать начиная с настоящего времени.
Затем ждали основной сдачи документов, появился этот же парень но уже в первом окне.
Такой он веселый молодой человек! Стал меня расспрашивать чейто я замуж так вот собралась, я ему говорю да пора вроде уже, он- а подумать еще не хотите и т.д.
Вобщем веселился веселилсяи спрашивает справку из милиции, я говорю, а перевод надо или нет, он- а вы конечно же не сделали, я говорю:" а вот и нет! сделала я все" (кстати переводила все сама)., он говорит- а ведь это не обязательно? Ну раз сделали то давайте приколю, так говорит красивее!!!???
Давайте говорит финансы жениха,а у меня большая папка была. Я ему как вынула ))) , а он так посмотрел и говорит я только аффидафит и письмо из банка возьму а то мне подшивать много придется в ваше дело, сами говорит несите консулу, если заберет он у вас эти бумаги, тогда я их приколю, а так мол лень.
Потом я ему даю DHL квитанцию, он забирает, а в этом же пакете фотки 5х5 лежали, фото спрашиваю возьмете, он говорит не не надо !??? ну думаю дает чувак!
В итоге подзывают меня к 6 окну через минут 20 и начинают пытать, куда ж я фотку свою замылила и отдавать не хочу, да я говорю берите не жалко же!
В итоге номер у меня был 3-й а интервью я прошла чуть-ли не десятой!
Подхожу к серьезному самому (по описанию К....лик) консулу он спросил на инглише или рашен
говорю ну ладно уж давайте на инглише )))
1. Клялись!
2. Как познакомились с женихом
3. Когда встретились в первый раз
4. Как и когда потом встречались?
5. Ну и как в Доминикане понравилось????
6. Есть ли у вас совместные фото?
7. Вы были в штатах?
8. Вы подавали когда-нибудь на визу (у меня был неудачный опыт со студенческой визой)?
9. В какой колледж хотели поехать?
Вот и все вопросы!
Желаю всем такого же легкого и короткого интервью как и у меня!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Malinka писал(а):
(Интервью 30 Ноября 2005)
Девчонки, привет! :a_hello
Я сделала это!!!!!! Получила визу!!!! :e_braces
У нас был маленький доход за 2004 год (7000 долларов), но была справка из инвестиционной компании о наличии акций на кругленькую сумму, все прошло хорошо. :a_plain Меня только спросили "Расскажите про вашего жениха". ЗДесь я с удовольствием рассказала про то, какой он замечательный и как много у нас общего и как мне хорошо, когда мы вместе. Потом спросили "Сколько раз вы встречались". Я сказала два раза и показала альбом с фотографиями. Потом консул сообщила, что все в порядке и виза прибудет в пятницу (так как у меня доставка на офис DHL на Тверской-Ямской).
Я сдавала документы вторая, а проходила интервью предпоследняя (так как дела складывают в кучу, а потом сверху берут).
Из примерно 20 невест визу получили 19. Только одной девушке отказали из-за отсутствия IRS (налогов) за 2004 год, сказали, как только она их пришлет. сразу сделают визу. Никого сильно не допрашивали. И невесты почти все были спокойны. Одной женщине в возрасте (видимо мама невесты) отказали в имиграц. визе так как у нее не было девичьей фамилии в справке из милиции.
Я еще умудрилась порезать важный палец за три дня до интервью (бумагой в процессе подготовки и-мэйлов). Благодаря мази "Спасатель" пальчик зажил и отпечатки получились хорошие.
Судя по всему, деловой стиль одежды на интервью очень уместен.
Из трех консулов, мне больше всего понравилась обаятельная женщинва со светлыми волосами. К ней я и попала. :a_plain По моему кейсу она консультировалась с женщиной с темными волосами, из чего я сделала вывод, что она у них наиболее опытная.
Я так рада, что читала и общалась на нашем форуме!!!!!!!!!
Это очень помогло!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное!!!! :d_thanx

УДАЧИ всем!!!


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Rita_chita писал(а):
(Интервью 17 Ноября 2005)
Ну, вот наконец, я дома (точнее на работе) и спешу сообщить о подробностях интервью, хотя они мало отличаются от того, что писала Снежинка и Туся. В 7.30 у Посольства уже была очередь и не только из тех у кого назначено на 8.00, были люди даже на 8.30, но все равно, первых запускают у кого на 8.00. Первый пост охраны проверил розовое приглашение и паспорт, второй на улице осмотрел мои сумки и металоискателем прошелся по одежде.
Внутри так же была женщина, которая забрала ключи и телефон, дала номерок. Дальше ворота, как в аэропорту, которые все звенели и звенели, что бы я не сняла с себя... в итоге пришлось разуться и так вот босяком...проходить через них. Прямо после ворот аппарат с талончиками, взяла два. Дальше через дверь, потом налево поднялась по ступенькам вверх, встала в очередь, сдала розовую бумагу и один талон, сказали ждать. Хочу обратить ваше внимание, что номер талончика не значит, что вас будут вызывать сдавать документы по очереди, системы ни какой нет, так что смотрите ваш номер на табло, над окном, а то я сижу болтаю с девушкой, думаю до моего номера еще далеко, вдруг женщина по громкой связи как гаркнет мою фамилию и имя, мне аж по-плохело. :c_laugh
Подошла сдавать доки, попросили от меня: анкету и приложение к ней, заполненные на русском языке, с прикрепленным фото (1 шт.), з/паспорт и копию первой страницы, св-во о рождении, его копию и перевод, справку из милиции с переводом, конверт с медициной. Так получилось, что у меня был нотариально заверенный перевод и св-ва о рождении, и справки из милиции, все взяли и ничего не спросили. От жениха из фин. доков спросили только налоги за 2004г.(копия), думаю т.к. все остальные фин. доки наши юристы отсылали еще с петицией в наш кейс, при том , что доки были датированы концом апреля, и мы на всякий случай собрали документы по-свежее, не аффидавита, ни писем с работы, ни писем из банка не попросили...
Больше времени провела в ожидании, чем в процессе интервью.
Как и у Туси были теже консулы, и конечно, я попала к самой злобной, из четырех человек до меня, визу дали только одной девушке и то еле-еле, я думала, что все, мое дело труба... Кто не знает сообщаю, мы с женихом уже как 3 года живем в России вместе, работает он тоже здесь в юридической фирме. Поэтому вопросы были соответствующие, как вы познакомились, вы с женихом говорите на русском или на анг. языке, я сказала, что на русском, а анг. язык вы знаете, я по-русски ответила, что да, самое смешное, что она продолжила вопросы на русском. Где он работает, понимаю ли я что эта виза не гостевая, а иммигрантская, где он планирует работать в США (хотя я понятия, не имела где он будет работать в США, мы же в России жили), сказала, что юридическое дело бросать не собирается, хотя работает совсем не юристом, наплела, что вот будет помощником в штатах. Она там еще в бумажках поковырялась, подумала, я говорю, могу еще фотки показать, она - давайте. Посмотрела фото и сказала, визу получите через два дня. Времени прошло не более 5 минут. Ни кипа писем, ни совместные билеты, ни путевки не понадобились, а одна девушка целый альбом фоток принесла, и консул все их рассматривала. :bigeyes
Из Посольства ушла в 10.40 и то, потому, что одну из девушек ждала.
Вот такие страсти, происходили. На самом деле, все было очень просто и легко, все были очень любезны, даже консул при ближайшем рассмотрении, показывала еле заметную улыбку.
Главное, чтоб были все документы, а остальное дело ожидания!!! :b_wink
Всем удачи!!!


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Tusya писал(а):
(10 Ноября 2005)

В консульстве все очень доброжелательные. Я очень волновалась. Я пришла на интервью за 40 минут и там уже было два человека. в 7,45 вышел охранник и забрал наши паспорта и тотом по одному начал пропускать к воротам. Ровно в 8,00 вышли другие охранники и начали проверять металоискателем и пропускать внутрь. Когда входишь, поподаешь в огромное помещение в котором находится только один пост охраны, где забирают все электронные предметы и выдают житончик. Далее я пошла в другое помещение, где мменя попросили положить сумку и куртку на рентген(я так поняла - такая же штука как и в аэропортах). Потом я подошла и получила талончик с очередью и пошла в 6 окошко. Там у меня забрали пригласительный и паспорт и сказали ждать когда вызовут. Я пошла к окошкам, где написано 1,2,3 и через несколько минут туда пришла девушка (русская) и начала принимать документы. Уменя был первый номер очереди и я подошла к окну. У меня забрали все доки по списку, выдали квитанцию на оплату консульского сбора и сказали ждать когда вызовут.
Через некоторое время пришли три консула. Женщина. Очень приятная, прекрасно говорит по русски. У нее задерживались по долгу, но все получали визы. Она очень доброжелательна. Девушка у нее получала визу невесты и она задала ей вопрос - Вы уверены, что вам нужно выходить замуж? На что девушка ответила: Вообще-то да, у нас ведь уже общий ребенок! :)
Второй консул тоже женщина. Пока я сидела у нее никто не получил визы, но, девочки не пугайтесь, ей просто попадались люди с сложными случаями. Последней у нее была бабушка 85 лет у которй не было справки из милиции.
Третий консул - приятный молодой мужчина, который плохо говорит по русски. Вот он то мне и попался.
Взял у меня отпечатки пальцев, произнес клятву и спросил разговариваю ли я по английски. Я сказала что немного, но учу английский 2 месяца и пока шла до окошка забыла все что знала. Он рассмеялся и сказал что нет проблем. Спросил меня как давно мы знакомы, есть ли общие фото и знаю ли я где живет мой жених. Потом сказал, что визу получу через неделю.
Я освободилась в 9,30. Еще раз повторюсь, что в консульстве все очень позитивные и дружелюбные. Девочки не волнуйтесь! :b_wink


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 04:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Татьяна К писал(а):
(Интервью 21 Сентября 2005)
Привет девчонки :b_hi А вот и репортаж. :b_wink Сначала я разведала где что находится, так как не знала куда и в каком направлении идти, да ведь язык до Киева доведёт.
На медосмотре доктор(молоденькая девушка) была очень любезна, задавала вопросы , которые были в компьютере. Все вопросы очень простые, лишнего говорить не нужно, что бы не вызвать подозрений , взяли кровь, просветили лёгкие. Но если у кого то есть что то , что может показать рентген, то лучше сказать об этом. Для медосмотра главное, что бы небыло туберкулёза , всяких инфекционных заболеваний . Прививки у меня были все, благодаря нашему форуму.
За тем посольство: открыли дверь только половина девятого, всё шло по ранее написанному сценарию, т. е. показали розовые приглашения, загранпаспорта, потом проверка содержимого сумок, потом проверка металлоискателем, потом зелёная кнопка "F" , после нажатия которой выплыли два талончика с номером, потом наш русский сотрудник посольства с круглым лицом и надменным взглядом поочерёдно собирал у всех необходимые для интервью документы, нажимая на кнопочку, после нажатия которой на табло высвечивался номер того, кто должен подойти к окошку для сдачи документов. От каждого интервьюируваемого требовалось только то, что было перечислено в списке необходимых для интервью документов в жёлтом конверте, не больше, не меньше.
И вот появились ОНИ :angel , те, от которых зависела наша дальнейшая сутьба. Это были три консула: 1- молодой парень лет 27( такой хорошенький, просто влюбиться можно), он, почему то, собрал себе дела всех бабушек и дедушек, кто собрался получить гостевую визу, чтобы навестить своих детей, живущих в США, так что все , кто хотел получить невестинские визы, беседовали с другими консулами. 2- женщина средних лет, приветливая, старалась общаться на английском. Если интервьюируюмый английский понимал плохо, плавно переходила на русский и при этом оставалась, не менее приветлива. 3- молодой парень, то же приветливый, но не такой милашка, как первый, тем не менее очень приятный в общении. Именно к нему я и попала. Он задал мне всего несколько вопросов. Как я поняла, ему было всё равно на каком языке общаться, может быть он хотел перейти на английский позже, но я его опередила, просто стала отвечать на вопросы по английски, ему это понравилось, и мы с ним очень мило побеседовали. Он сказал, что я смогу получить свою визу в течении 3-7 дней. Не успела я приехать домой, как мне доставили конверт с документами и визой.
Вообще, в тот день у всех консулов лица были такие сияющие, как будто они были просто счастливы, что мы к ним пришли за визами, может это день был такой хороший, кто знает. :a_plain . Перед тем, как идти в посольство я всю ночь не спала, такое волнение нашло, что ни чего не могла с этим сделать, и ещё плюс заставила понервничать своего жениха, потому, что ему передалось моё состояние, когда мы разговаривали по телефону, но он меня хоть не много смог успокоить. Так что , хочу сказать, много не нервничайте, если суждено получить визу, вы её обязательно получите.
Всем удачи на предстоящих интервью. Я думаю, у наших форумчан всё должно получиться наилучшем образом. Главное, побольше уверенности в себе. :d_smily_tooth


Последний раз редактировалось Repka 04 фев 2006, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 07:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
well

Цитата:
По просьбе трудящихся :) Отчет про интервью от 21 июля.

Ну, девченки, трудно найти что-то новое. Всё уж тут 100 раз писано-переписано. Ничего нового. Советы есть:
1. Так как наша Аня слегка заплутала, то может кому-то пригодится ещё раз прочитать инструкцию , как добраться до Посольства. Я шла вот по этому плану (не помню уже где я это нашла, может даже и на Форуме на нашем), нашла сразу, даже не раздумывала КУДА ИДТИ:
Нужно доехать на метро до станции метро Баррикадная, и на станции метро Баррикадная нужно выйти в город. На станции всего один выход в город, так что это просто (если Вы доехали до кольцевой станции метро Краснопресненская, то сначала нужно перейти по переходу внутри метро на станцию метро Баррикадная, и уже на Баррикадной выйти в город).
Поднявшись по эскалатору и выйдя из станции в город, с правой стороны Вы увидите большое здание, это сталинская высотка,
похожая на Университет. Идите прямо по направлению к этой высотке, переходите под светофором автомобильную дорогу, выложенную брусчаткой (камнем, а не асфальтом). Перейдя брусчатую дорогу, обходите высотку с левой стороны. Увидите лестницу наверх. Поднимитесь по ней. Пересеките сквер по диагонали. Таким образом вы выйдете на Новинский бульвар (это как раз на конце сквера и будет). Идите в том же направлении по той же стороне по Новинскому бульвару прямо до американского посольства. От метро до посольства идти минут 5 - 7. Не вставайте ни в какие очереди. Ждите, когда милиционер спросит "У кого назначено на 8 часов? ПРОХОДИТЕ!".... можете сами подойти и сказать, что у вас на 8 утра и вас пропустят, когда время подойде (примерно без 15 восемь). Остальных будут пускать в 8:30.


2. Проверяйте свои сумки дома заранее. Когда все колюще-режущие были сданы , наш доблестный родной русский милиционер сказал мне, что я сейчас пойду домой, если не сдам 2 электронных устройства, которые я УКРЫЛА на предыдущем пункте. Я-то ВСЁ сдала!! Говорю: нет ничего у меня такого, а он , типа, если сейчас ОН САМ НАЙДЕТ, то меня не пустит в Посольство... Говорю: ок, ищи.. Он переворачивает мой рюкзак и все содержимое летит на пол, частично - на стол. "электронными устройствами" оказались замочки от купленных накануне чемоданов. Вполне безобидные "устройства" (и совсем не электронные), которые даже у колеги сурового милиционера вызвали улыбку. Но настроение у меня уже попортилось. Ладно, пережили...

3. Рассказы про то, что всё на интервью будет легко и просто , я бы не воспринимала, как нечто само-собой- разумеещееся.
Не надо расслабляться и настраиваться на увеселительное мероприятие!! Это - собеседование, которого мы все ждали очень
долго. Это важное дело... Да, моё интервью длилось минуту, может 2. Но все остальные девочки в этот день надолго зависали у
окошек (по крайней мере те, кто были до нас). Уверена, что мне просто повезло. Даже наша Анюта, у которой вообще всё было тики-так , и то прообщалась со "злобным мексиканцем" минут 20, наверное.. По крайней мере пока я ждала её, успела выйти из Посольства,получить свои вещи, позвонить в Америку, написать штук 5 СМСок...а начинали мы свои собеседования в одно и то же время, но у разных консулов. Ну, может, Анютку пригласили на минуту позже меня... Были и те, кого "завернули" за коспонсорами и ещё по каким-то причинам. Кстати, мексиканец, по словам Ани , не такой уж и злобный. Серьезный
очень...Наверное старается всё сделать как можно лучше. Проявите уважение к нему и его работе;не лебезите и не заискивайте. Уверена, что он может вам даже понравиться...

4. Электронное табло у них - барахлит. Слушайте, что говорят консулы (они выкрикивают имена). Кстати, выкрикивают именно имена, а только потом фамилии, если человек не откликается.

Для нас с Аней эта визополучательная эпопея уже закончилась. Спасибо огромное Форуму, помощь которого переоценить сложно. Я
от всей души желаю всем нашим невестам, пройти собеседование легко, просто и с первого раза. Чаще всего именно так для наших девченок и получается, ведь мы с вами - самые подготовленные! Всем УДАЧИ!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 08:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Floral (Август 2005)

Цитата:
Привет, девочки! Сегодня я приехала из Москвы, где проходило моё интервью. Спасибо всем большое за помощь в подготовке к этому мероприятию. На приём в МОМ я записалась по телефону за месяц и пришла в назначенный день и час в офис. Показала свою и дочкину справку со списком прививок из своей поликлиники и они мне сказали, что надо доставить ещё одну прививку дочери, а что касается меня, то это уже на моё усмотрение потому, что прививки на получение визы невесты не требуются. Затем я заплатила за мед. осмотр 170$ за двоих и 30$ за прививку и перевод справки на английский язык дочери, а также заполнила анкеты. Работники МОМа мне выдали направление в поликлинику со схемой её расположения. Примерно 10 минут ходьбы и вы на месте т.е. в поликлинике. Отдаёте направление и вперёд на флюорографию, кровь и к врачу. Мы прошли эти процедуры и зашли ещё на приём к педиатру и затем сделали прививку дочери. За результатом я пришла к 4 часам и всё было уже готово.
В понедельник мы пошли на интервью. Приглашение было на 8 часов, но мы немного опаздали и ещё к тому же встали в очередь перед входом в посольство. Я спросила впереди стоящих дам на какой час у них назначено собеседование и они сказали, что на 8. Мы стояли минут 5 и я поняла, что проверка перед входом в посольство занимает много времени и если это всё продолжится в таком ритме, то мы попадём туда не раньше 9 часов. Я подошла к женщине-милиционеру, которая проверяла наличие приглашения перед входом в посольство и пропускала для дальнейшего осмотра сумок и содержимого в вас самих, и сказала ей, что у меня интервью на 8, на что она ответила, что я должна обойти очередь и встать впереди неё. Я сделала так и быстро была осмотрена службой безопасности и впущена в это здание. Как и раньше девочки писали на форуме, что сначала проходишь первый холл -здесь ты должен выложить все колющие, режущие, парфюмерные, сотовые предметы(я не помню точно ещё что, но список был большой), затем ты проходишь во второй холл-здесь как в аэропорту: движущаяся лента”проглатывает” ваши сумки,пакеты,чемоданы и т.д., а потом всё это выдаёт вам. И тут же прямо(в этом же холле) стоит и смотрит на вас автомат, где надо нажать на зелёную кнопку и получить 2 талона. Только не пропустите его потому, что он то на вас смотрит, но может быть вы не посмотрите на него. Несколько человек всё же не заметили этот автомат и им пришлось возвращаться назад чтобы выбить талончики. Дальше, после того как вы оторвали талоны, вы должны повернуть налево и увидите дверь, в которую надо зайти и повернуть снова налево и подняться по лестнице на второй этаж. Сразу подойдите к окну № 6 и отдайте своё приглашение. Я, например, стояла и ждала неизвестно чего вместо того, чтобы сразу отдать это приглашение, и женщина, которая принимала их в 6 окне увидела меня с розовым листочком в руках и сама подозвала к себе и сказала, что я должна была отдать ей это приглашение и один талончик с моим номером, а иначе как они меня вообще могут позвать на сдачу документов и т.д. если они не знают моего номера. После того, как отдаёте 1 номерной талон и приглашение затем ждёте, когда зажжётся табло с вашим номером на сдачу документов. Я ждала своей очередина сдачу документов в окне № 6, но мой номер загорелся в окне № 1. Хорошо ещё, что рядом сидящие женщины у меня спросили какой у меня номер и узнав, что это именно тот, который горел на табло,сказали мне , что я должна пройти к 1 окну. Когда я подошла туда я услышала:” Ну, наконец-то, дождался” и успокоила меня улыбочка на его лице. Так, что следите за вашим номером. Если отдаёте приглашение с номером в 6 окно, то это не значит, что док-ты возьмут именно в том окне.На сдачу документов сначала вы должны предъявить оплату DHL, а затем всё по порядку как записано в розовом приглашении и 1 совместную фотографию с вашим женихом. У меня была 1040 форма только за 2003 год, но мой жених мне написал в письме:” My 1040 is of 2003 and not 2004 because my accountant filed for an extension and it's not due yet but the 2003 should be ok. Many people file for extensions here in the states for all kinds of different reasons so it's
common and legal so hopefully they won't question it. Either way that is my most
current and that is what they asked for in their requirements”. Я откопировала и взяла это письмо с собой на интервью и выделила жирными шрифтом именно эти сточки, чтобы они могли быстрее найти то, что им было нужно. Мужчина, который принимал док-ты, как раз и сказал о том, что немного староваты эти 1040, но я сказала, что у меня с собой это письмо. Он взял его, взглянул и сказал:” Отлично”. Затем, он спросил о наличии у меня справки о том, что моя дочь была названа так при рождении с моих слов (этот документ нужен, если вы не состояли в браке, а ребёнка родили и в графе “ Отец” сделали запись (И.О.Ф)вместо прочерка. Я ходила в ЗАГС нашего района, где у меня была зарегистрирована дочь и выписала такую справку, которая у нас стоит 50 рублей. Я сказала, что есть у меня такая справка, но он сказал, что она может понадобится на интервью, если консул потребует её, но на сдачу док-ов она не нужна.
Также он меня попросил написать имя и фамилию моего жениха в жёлтом приложении к анкете(если я не ошибаюсь DS-156) и подписаться там же ниже. Так что не забудьте как пишутся имена и фамилии ваших любимых. Он сказал, что меня вызовут и что я должна ждать.
Дальше, самое интересное, животрепещущее…и короткое. Загорелся мой номер на табло. Я подошла к окну № 3, туда, где сидел молодой и на вид даже очень добрый молодой человек. Моя дочь осталась ждать меня на стуле потому, что она себя плохо чувствовала. Вначале он меня спросил, говорю ли я на английском и сказала, что чуть-чуть. Дальше я должна была подтвердить, что буду говорить правду и только, подняв правую руку. Он взял отпечатки пальцев на правой и на левой руке, а потом спросил сколько времени мы с женихом знаем друг друга. Второй вопрос был- в России ли мы встречались. Попросил посмотреть наши общие фотки. Их у меня было 10 штук и одну я отдала при сдаче док-ов. Третий вопрос- в каком городе живёт ваш жених. И после такого короткого процесса, продолжительность которого была немного больше чем минута, к чему я готовилась так долго, он сказал, что я получу визу через несколько дней по DHL. И через 2 дня я получила визы. Я всем желаю удачи, хорошего настроения(особенно в день собеседования), не суетитесь, никуда не торопитесь, улыбайтесь, будьте немного расслабленны(ведь у вас же все документы в порядке, даже если и не совсем в порядке-всё равно, думайте, что всё OK и будьте уверены в этом), не волнуйтесь(тот кто волнуется его со стороны видно: руки трясутся и голос дрожит)и спокойствие, только спокойствие. В тот день, когда у меня было собеседование, никому не отказали в визе, если не считать одной девушки, которая только, что приехала, не прошла мед. осмотр, т.к. она не знала, что существует предварительная запись и у которой не было загран. паспорта потому, что она на днях только отдала заявление на его получение и не знала, что это процесс займёт у неё 1,5 месяца(как ей сказали в ОВИРЕ). Но это уж совсем крайний случай, который не относится к тем девушкам, которые читают этот форум. Спасибо форуму!!! Я встретила В МОМе женщину, которая живёт в нашем городе и у которой было интервью на следующий день после меня. Она также успешно получила визу и вопросы были точно такие же как у меня. Другая моя знакомая получала визу на неделю раньше чем я, правда это была виза жены, но также всё прошло хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Не забудем и про другие уголки мира. :b_wink
Цитата:
Окт 30 2005 Собеседование в Киеве



привет всем!
вот и у меня есть чем поделиться. Все не так страшно, как
представлялось. сложилось впечатление, что собеседование тоже
формальность, как и медосмотр. Консул был очень милым, даже
шутил. Спросил только, когда мы встретились, как долго
виделись и похвалил за папочки со свидетельствами отношений,
мол очень удобно, что есть разделители, а на них краткая
информация о разделе. Да уж, у меня 1,5 года на оформление
было.
Спасибо создателям сайта.
Я уже с любимым и мы вам всем желаем скорейшего завершения
всей этой несправедливости. Старайтесь не думать о плохом.
А еще, нас 6 человек в тот день с к1 в посольстве было - и все
получили визы.
Все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Хотелось бы рассказать для девочек из Беларуси тоже о моем интервью

Варшава.

Итак, про интервью. Когда мы пришли в посольство и нас туда пустили (женихов пускают тоже!) то я заметила, что бол-во людей было поляков на Грин карту. Мы стояли одни в очереди на визу невесты.
(когда вас проверят на наличии сотовых и колких предметов, там будет другая очередь. Так вот, не стойте вместе с поляками на Грин карту, стойте слева у другой линии. вас увидят и позовут внутрь.

Внутри посольства я уже увидела и потом познакомилась с 2мя девочками на визу невесты из Белоруси, и жен-ой на визу жены из Прибалтики. Атмосфера была дружелюбной, легкой. Мне дали номер при входе и он высвечивался на табло. Сначала нужно было сдать док-ты. Женщина полячка говорила по-русски, плюс там была еще переводчица. После сдачи док-ов, сказали ждать очереди на оплату. Сдала деньги. Сказали, ждать своей очереди на табло на собеседование. Все люди сидели в общем зале. Я немного удивилась, когда поняла, что на собеседование не надо идти в отдельную комнату, а ты просто подходишь к окошку к консулу и как бы все ожидающие у тебя за спиной.

Но как я уже написала, атмосфера была дружелюбной среди тех кто там сидел и ждал очереди. Мне даже было интересно посмотреть на людей, их реакции на собеседование и т.д.

Итак я увидела свой номерок на табло и мы пошли говорить с консулом. Мой жених был со мною, стоял за спиной. Я очень боялась, но когда проверила, что у меня все есть и внушила себе что мне нечего бояться, то успокоилась.

Еще меня удивило то, что многие люди, которые на Грин Карту или другие типы виз были с несколькими бумагами в руках. У меня было 4 папки толстых, одна из которых с доказательствами была у меня в сумке и мой жених ее носил, т.к. мне было неудобно ее носить.

Мы распечатали все что только можно из наших докозательств отношений. (одна только папка с письмами была толщиной в 5-6 см.

Итак я подошла к своему окошку. Мне попался парень и выглядел он не как американец, а как кореец. Он был очень серьезным. Я узнала, что он смотрел наши бумаги по моей фотографии на 1-ом док-те пока мы еще сидели даже в зале. Так вот, смотрел он все тщательно по 2 раза. Когда я подошла и он попросил дать отпечатки, я сразу перешла на английский, дав понять, что для меня не проблема говорить на этом языке. (хотя я вообще и ошибки делаю и далеко не идеал в языке)

1ым его вопросом было «Когда ваша свадьба?» Я думаю, так только не растеряться. Вспомнила, что мне советовали не говорить типа «когда вы мне визу дадите, тогда и свадьба» думала, думала. Ну и говорю так расплывчато «В январе» (интервью было в самом начале января), а он смотрит на меня так серьезно и говорит "а чего так скоро?" и смотрит так пытливо.

ну я не растерялась и говорю, "ми любим друг друга и очень уверены друг в друге. весь год ми писали друг другу писма, говорили по телефону и узнали друг друга. Мы очень уверены друг в друге. Если хотите, можете почитать наши письма?" и как бы показываю на мои огромные папки. А он так на папки посмотрел и говорт нет, не надо. и заулыбался. Спросил, была ли я за границеи и где и как долго(чтоби проверить что спавка из милиции достоверная) и сказал приходить за визои.

Вообще весь этот разговор был на минут 5-7. Сказали приходить за визой после 3 часов. Когда мы пришли, я очень удивилась, что людей было очень мало на получение по сравнению с теми кто был утром. Из тех 2-х девочек на визу невесты прошла только одна.

Но нас ждал сюрприз. В посольстве сломался компьютор, который штампует эти визы. Нам сказали прийти на след. день утром. Утром опять сказали прийти после обеда. И только потом уже выдали эту визу. В этот следующий день я встретила девочку с которой вместе проходила мед осмотр. Как я потом узнала, ей пока не дали визу из-за нехватки какого-то док-та, хотя на собеседовании она была с женихом.

Вывод какой я сделала это то что главное это подготовка, если все в порядке, то и бояться нечего. Им не к чему придраться.

Девочки, будьте осторожны с билетами. Есть вероятность засесть в Польше на один день больше. Там была девочка, которая уже купила билет обратно в Беларусь, что и логично и правильно, но будьте готовы что всякое может произойти, продумайте где вы остановитесь если что. Мы уже тоже купили билеты в Америку, хотя через день так что мы уложились в сроки.

Вот такие дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2006, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Девочки! Наслаждайтесь, читая недавно пройденное интервью! : )))

Привет!
Я Яная, или Яна, или Таня :)) которая вместе с Катей проходила интервью 31.01.2006.

Очень хочу передать привет всем девушкам с формума, подбодрить и рассказать провпечатления от всего процесса и интервью.

Визу я получила, правда, на руки мне ее дадут спустя неделю, Кате - спустя 4 дня.Она была пораньше меня.

Опишу беседу с консулом, раз уже описывала куда и как заходить. Главное, сориентироваться с очередью. Сначала из толпы
ожидающих вызывают тех, кто, например, на 8-30, потом мин через 20 - тех, кто на 9-00. Для тех, кто по визе К-1 - отдельное
окно и очереди нет (во всяком случае, передо мной никого не было). В окно, похожее на билетное надо отдать весь пакет
документов, талончик, которые надо брать до входа в "зал ожидания". И ждать. В "билетном окне" со мной говорили по русски,
так что все ок.
Потом просят ожидать консула. Из трое, они сидят в "кассах", где окно размером больше.

Я волновалась, так как раньше училась в США, потом в 2005 был отказ в студ визе, а потом уже в конце лета 2005 мы подали на
визу К-1. И во все глаза рассматривала эти три окна. И вот вижу, что консул перебирает документы, похожие на мои:
свидетельство о рождении, паспорт без пластиковой обложки. И все рассматривает, перебирает, с кем-то разговаривает. Потом
она меня и вызвала. Очень милая консул лет 35, оч располагает к себе. Я при ней подписала две анкеты, пообещала, что буду
говорить только правду. И начала оч-оч подробно отвечать на вопросы, откуда мой жених, как я с ним познакомилась, где мы
встречались, как мы проводим свободное время, встречала ли я его родителей.
В общем, я говорила даже подробнее, чем она спрашивала - отказов я бы не выдержала. Ей это понравилась. Она сказала что-то
типа: Да, позоже на действительные отношения. Как вам удобнее получить визу.ПО этому адресу (который на квитанции DHL).И
уточнила, что, к сожелению, визу будет готова через неделю.
Как понимаете, неделя - это не год. Уж нелелю-то я подожду ))

Список документов, с которыми я пришла и отдала консулу: все из списка, который был приложен к приглашению в желтом
конверте. Мед осмотр проходила в Медицине за 1 день. Доказательств отношений не спрашивали, похоже, достаточно было того,
что прислал жених. Не забирали и перевода паспорта (наверное, потому что в самом паспорте есть текст на англ. яз)

Девочки, все удачи и спасибо огромное за формум!
Яная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 01:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 03:45
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород-NJ
Девочки, наконец-то и я могу внести свой вклад в летопись форума и выступить в топике, который так приятно было читать перед интервью для успокоения расшатанных нервов.

Вчера мы с дочкой прошли интервью!!! Думаю, особой необходимости еще раз описывать весь процесс прохождения осмотра, сдачи документов нет. Главное - доберитесь до посольства, а там вам потеряться не дадут, все объяснят и терпеливо подождут, пока вы трясущимися руками перебираете все свои бумажки. :a_plain

Хотелось бы написать о своих личных замечаниях. Финдоки у меня забрали ВСЕ, там были формы за 2004 и 2005 год, Affidavit, письма с работы и банка и еще какие-то банковские бумаги, значение которых я не поняла, но вложила в папочку на всякий случай - не зря же милый их прислал...

Хорошо, что взяла с собой разрешение отца на вывоз ребенка. Девушка-офицер напрямую его не спрашивала, но когда она начала выяснять, не против ли будет отец ребенка, то я сама предложила посмотреть разрешение. Девушка очень внимательно его прочитала и осталась довольна.

Вопросы, которые мне задали: "Были ли Вы в США?". "Разговариваете ли Вы по-английски?", "Как Вы познакомились?", затем вопрос про разрешение отца и затем уже дочке по-русски: "Тебе нравиться этот человек?" Дочка встрепенулась и выдала по-английски: "I like him, because he is kind, friendly and smily!" Честное слово, это была лично ею подготовленная речь, я сама даже не очень-то и ожидала. Девушка-интевьюир улыбнулась и сказала : "Ну, тогда все просто замечательно, визу получите через неделю".

Хотелось бы сказать форуму спасибо за помощь. Все документы мы готовили сами, без адвокатов. На интервью я чувствовала, что все доки у меня просто в идеальном состоянии.

Кстати, идея разложить все по отельным папочкам и подписать очень разумна и действенна. Скорее даже не на самом интервью, а при подготовке доков и поседней проверке перед выходом из дома. Я раз пять все перепроверила в квартире, затем еще раз в подъезде, на вокзале и с утра, уже в Москве. Паранойя, но кто ей перед интервью не страдает? :c_laugh

Интервью мы проходили с Иришкой, eekk75, у нее тоже все прекрасно. Она еще едет домой, может, напишет свой впечатления попозже.

Всем удачи и еще раз спасибо форуму - девочкам, модераторам, Старшей Сестре. Будем плавно перебираться на другие странички этого форума.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 21:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:43
Сообщения: 1
ну вот и я прошла интервью. сразу как гора с плеч.
вот мои комментарии по этому поводу
1. медосомотр я проходила в медицине, предупредив по телефону, что хочу анализы в тот же день. проблем не было, все получила в 14.00 того же дня. пока ждала результаты, заплатила за доставку визы и поехала посомтреть, где находится посольство, чтобы утром не метаться в день интервью.
2. в посольство приходить рано не стоит, когда я была, то было холодно очень, а раньше 8 все равно не пустят, хоть тресни
3. из имеющейся пачки фин.доков у меня забрали только афидавит, w2, спраку с работу и ворму 1040
4. взяли в дело только одну совсместную фотку
5. никой формы ds230 не было, хотя я ее дома сама распечатала и заполнила заранее, не пригодалсь.
6.консул спросила про то, когда познакомились, когда был развод, почему я хочу замуж именно за него. спрашивала все на русском- у меня жених русский.
7. передо мной одна девочка ехала по визе невесты второй раз, но уже к другому жениху, визу ей дали, просили показать старый загранпаспорт, у нее не быо. она прикинуась валенком, типа какие докумменты в списке были, те и взяла собой.
ну нет так нет.
8. у меня тоже просили старый паспорт, его у меня тоже нет, пришлось объяснить почему и все. я так поняла , что они просят старые паспотра у тех, кто уже ездил в америку, у них в системе видать не все отмечено, а в паспотрах бывают отметки разные иммиграционных органов.
9. никакх дополнительных доказательств отношений не спрашивали, наверно их было достаточно, когда посылали петицию. у меня там были копии посадочных талонов, куда мы летали вместе, копии бумажек о переводах денег, копии кредиток на мое имя, счета по которым оплачивает мой жених,и доказательсва тогоа, что я ездила к нему много раз.
10. интврвью шло минут 10, большую часть которогу у меня снимали отпечатки (не могли долго снять)

совет всем- готовьте все внимательно к интервью и не нервничайте!!!!!!!!!
все пройдете, никуда не денетесь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: