Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sorry, again DS forms
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Здравствуйте, все форумчанки!
Заполняю анкеты (DS-156 и DS-230). Интервью через 2 недели, а у меня куча вопросов. Надеюсь на вашу отзывчивость и помощь.
Вопрос первый и главный: можно ли заполнять анкету (DS-230) на компе и авторучкой одновременно? Было бы здорово заполнить, что знаю и могу, на компе, а те строки, в которых есть большие сомнения, позже в посольстве авторучкой. Или такой «креатив» не прокатит?
Далее конкретно по анкетам. Знаю, что говорилось и объяснялось тысячу раз, но прошу повторить, для тех, кто «на бронепоезде».
DS-156.
п.17 – «Семейное положение»: куда влепить «разведена»? Ни один вариант из представленных четырех не подходит.
п.18 – «Полное имя супруга \супруги…»: поняла так, указываем ФИО экса?
п.20 – «Наименование и адрес Вашего учреждения». А если нигде не работаешь (безработная, домохозяйка и пр.), что писать? Прошлое место работы? Ставить прочерк? Другое?
п.21. – «Кем Вы работаете в данное время» (см. п.20). Писать: «Не работаю»? («безработная», «домохозяйка»)
пп 24-25 - «адрес \ имя» в США: заполняем на русском? На английском?
п.37 - «Находится ли сейчас в США кто-либо из Ваших родственников?...»: в последней трети графы (там, где жених) ставим крестик «да», подчеркиваем «жених», вписываем в строчку «гражданин США». Верно?
п. 40 – «Кем оформлено заявление». Если заполняла сама, то ставлю крестик в п.39. А в п.40 что писать?
===========================================
DS-230
п.1 Middle name – пишем отчество?
п. 12. “Your present occupation”: А если нигде не работаешь (безработный, домохозяйка и пр.) – пишем NONE?
п. 14 - “Name of Spouse (date, place of birth of spouse)”: пишем данные «экса», пишем NONE или ничего не пишем?
п.19 – “List names, dates and places of birth of ALL children”: пишем даже тех, кто старше 21 года и кто не едет в США?
п.20 – лист всех мест жительства “since reaching the age of 16”: если, допустим, я жила в каком-то городе с 6 и до 22 лет, то указывать дату, когда приехал в этот город в возрасте 6 лет или все же дату, начиная с 16 лет?
п.21 (в) – “Person(s)who will follow you to the USA at a later date”: позже никто не поедет, пишем NONE?
п. 22 – “All employment for the last ten years”(employer – моя должность или место работы? Job title - что писать, не понимаю?)
п.23 – “List all educational institutions”: вторая часть, где “from\to” на компе влезает только 7 знаков, хотя надо указать месяц и год «от» и «до». Должно быть 10 знаков. Что делать? Последняя часть “Degree or diploma”, что писать, номер диплома или еще что-то?
п. 25 – “List of all previous visits … in the US”: в какой части писать “Never” (“From\to” or Location” or other?)
------------------------------------
Part II вообще непонятно, особенно с п.30 и далее. :2gunfire:
======================================

Модераторы, миленькие :angel , хорошо бы иметь перевод этой самой DS-230, или подробную инструкцию по заполнению этой формы. Вот с формой DS-156 katetim нам всем здорово помогла. Спасибо ей огромное и доброго здоровья. :q_flower01
А вообще, альтруисты и добрые самаритяне, скиньте в личку, кто заполнял или имеет хороший образец. Или у кого уже прошло интервью, и подобные проблемы кажутся легкими и смешными.
Заранее всем очень благодарна. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 12:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 окт 2004, 03:25
Сообщения: 5
Откуда: Moscow - Fayetteville, AR
Дорогая Ната в бронепоезде :b_wink , посмотрите вот тут, как надо заполнять форму DS 156: www.visajourney.com и там вы можете скачать формы и образцы их заполнения). В том образце, который я вам выше привела, п.17 имеет ту графу, которая вас интересует. Писать фамилию бывшего мужа НУЖНО. В гафе место работы - пишите currently not employed, в роде деятельности - housewife. Адрес в США видимо вам придется писать на английском, т.к. переводить названия улиц на русский - занятие смешное :a_plain я пробовала (уже будучи тут, в общении с русскими, вроде того: ".. ты сначала по Северной проедь до моста, а потом поверни на Кленовую, а там увидишь...." Да дяденьке в посольстве на надо мозги так напрягать, чтобы перевести указанный адрес обратно на английский.
Посмотрите все же ту ссылочку, она вам поможет и в заполнении 230-й формы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Спасибо, Олимпиада Степановна!
visajourney истоптана вдоль и поперек. Да вот пример там дан некоей итальянки с очень простеньким адресом и без "прошлого" в виде бывших мужей, детей и образования. Я, можно сказать, представляю, что надо написать. Да вот не хотелось бы ошибок наляпать. Люблю аккуратно и тщательно заполненные документы. Потому-то так подробно и расписала все, что меня волнует. Здорово было бы иметь перед глазами нормальный "русский" образец. Пересмотрела все темы, где встречались эти формы DS. Выписала все, о чем спрашивали другие форумчанки. Конечно, можно было бы написать, как я вижу и ПОНИМАЮ эти вопросы, но хотелось бы как ПРАВИЛЬНО. Часто дотошность становится моим врагом №1.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 18:08 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Цитата:
можно ли заполнять анкету (DS-230) на компе и авторучкой одновременно?

можно
Цитата:
п.17 – «Семейное положение»: куда влепить «разведена»? Ни один вариант из представленных четырех не подходит.

Сейчас специально открыла сохраненную на компьютере форму (ту, которую прислали из посольства, я туда же и отдала... поэтому сравнить не с чем), там ПЯТЬ граф. Соответственно "разведена" присутствует.
Вот ссылка на форму DS-156 с сайта посольства США. Проверила - "разведена" присутствует. ТАк что можете просто распечатать эту форму и принести ее (если у вас какая-то урезанная версия):
http://usembassy.ru/consular/files/ds156rus.pdf
Цитата:
п.18 – «Полное имя супруга \супруги…»: поняла так, указываем ФИО экса

да
Цитата:
п.20 – «Наименование и адрес Вашего учреждения». А если нигде не работаешь (безработная, домохозяйка и пр.), что писать? Прошлое место работы? Ставить прочерк? Другое?

если не работаете и не учитесь, то пишите "нет"
Цитата:
п.21. – «Кем Вы работаете в данное время» (см. п.20). Писать: «Не работаю»? («безработная», «домохозяйка»)

можете написать "нет", можете "не работаю", "домохозяйка" - все эти варианты приемлимы
Цитата:
пп 24-25 - «адрес \ имя» в США: заполняем на русском? На английском?

на английском и имя, и адрес
Цитата:
п.37 - «Находится ли сейчас в США кто-либо из Ваших родственников?...»: в последней трети графы (там, где жених) ставим крестик «да», подчеркиваем «жених», вписываем в строчку «гражданин США». Верно?

да
Цитата:
п. 40 – «Кем оформлено заявление». Если заполняла сама, то ставлю крестик в п.39. А в п.40 что писать?

ничего не пишем, просто оставляет пустым


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 18:20 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Про DS-230

Цитата:
п.1 Middle name – пишем отчество?

да
Цитата:
п. 12. “Your present occupation”: А если нигде не работаешь (безработный, домохозяйка и пр.) – пишем NONE?

none
Цитата:
п. 14 - “Name of Spouse (date, place of birth of spouse)”: пишем данные «экса», пишем NONE или ничего не пишем?

всё про экса
Цитата:
п.19 – “List names, dates and places of birth of ALL children”: пишем даже тех, кто старше 21 года и кто не едет в США?

ВСЕХ детей. Даже если им далеко за 21, и они против переезда в америку:c_laugh
Цитата:
п.20 – лист всех мест жительства “since reaching the age of 16”: если, допустим, я жила в каком-то городе с 6 и до 22 лет, то указывать дату, когда приехал в этот город в возрасте 6 лет или все же дату, начиная с 16 лет?

с самого начала (то есть с 6)
Цитата:
п.21 (в) – “Person(s)who will follow you to the USA at a later date”: позже никто не поедет, пишем NONE?

none
Цитата:
п. 22 – “All employment for the last ten years”(employer – моя должность или место работы? Job title - что писать, не понимаю?)

Место работы и должность. В первой колонке пишите название фирмы, во второй - ее адрес, в третьей кем вы работали (бухгалтер, учитель, ...), в последней с какого по какой месяц и год. Например, если с апреля 2004 до настоящего времени, то 04-2004/present time.
Цитата:
п.23 – “List all educational institutions”: вторая часть, где “from\to” на компе влезает только 7 знаков, хотя надо указать месяц и год «от» и «до». Должно быть 10 знаков. Что делать?

Вот здесь есть форма: http://www.visapro.com/Download/Immigra ... DS-230.pdf
Там всё нормально влазиет и печатается в лучшем виде :f_eyebrows
Цитата:
Последняя часть “Degree or diploma”, что писать, номер диплома или еще что-то?

не уверена в этом! Но думаю, что надо написать diploma и номер
Цитата:
п. 25 – “List of all previous visits … in the US”: в какой части писать “Never” (“From\to” or Location” or other?)

в самой первой графе пишите

Во второй часть ставьте "no" на все вопросы после 30-ого.
Если у вас есть ССН (вопрос 33а), то укажите его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 18:21 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
вроде, остальное всё понятно...... спрашивайте, если что!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
FreeSoul, спасибо Вам огромное :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01
Есть у меня одна такая "странность": при появлении любой непонятки впадаю в панику и в ступор одновременно :c_laugh
А вы просто спасаете меня :angel
Пошла заполнять анкеты...
Всем прочитавшим и сострадавшим моей проблеме тоже большой :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 09:50 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
всегда пожалуйста! :angel никакой паники! Всё просто...... главное не переживайте вы так!!!! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
:b_hi всем!
FreeSoul (и другие опытные и знающие) :angel , я опять к Вам за помощью. Попробовала заполнить DS-230 на компе. Все получилось вроде бы неплохо. Но… Из принтера вылезла форма с желтыми полосами, как и в интернетовской форме: вопрос №1 (Family name, First name, Middle name), №14 и другие вопросы, где надо писать имена, даты и пр. В форме DS из желтого (посольского) пакета этих цветных полей нет. Я и беспокоюсь, не завернут ли меня с этой «разукрашкой»? :d_smily_tooth На компе все выглядит более цивильно, аккуратно, да и заполнять приятнее. Что делать? Переписывать от руки? :f_argg
Заранее благодарю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 11:43 
luckynata писал(а):
:b_hi всем!
FreeSoul (и другие опытные и знающие) :angel , я опять к Вам за помощью. Попробовала заполнить DS-230 на компе. Все получилось вроде бы неплохо. Но… Из принтера вылезла форма с желтыми полосами, как и в интернетовской форме: вопрос №1 (Family name, First name, Middle name), №14 и другие вопросы, где надо писать имена, даты и пр. В форме DS из желтого (посольского) пакета этих цветных полей нет. Я и беспокоюсь, не завернут ли меня с этой «разукрашкой»? :d_smily_tooth На компе все выглядит более цивильно, аккуратно, да и заполнять приятнее. Что делать? Переписывать от руки? :f_argg
Заранее благодарю.

Я заполняла от руки, но можно и на компе. Им это без разницы - я помню, Старшая Сестра писала, что если этой формы в конверте нет, можно вообще выписать свои данные просто на чистом листке бумаги... так что не думаю, что цветные полосы на форме будут их смущать!
не завернут, не волнуйтесь.. А уж если так волнуетесь, ну заполните посольскую форму от руки! принесете обе - и нет проблем... пусть выбирают, какая им понравится :c_laugh
Кстати, я тоже распечатывала экземпляр для сына из интернета - в пакете только одна форма была.. так была обычная, белая... это что-то новенькое, про цвет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 12:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
ой, да ладно вам! Нужно им что ли заставлять вас по сто раз переписывать эти формы. Ну и что, что чуток разноцветная?! :c_laugh неее!! Точно не развернут!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2006, 05:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 10:17
Сообщения: 12
Откуда: CA
[quote="luckynata"]:b_hi всем!
FreeSoul (и другие опытные и знающие) :angel , я опять к Вам за помощью. Попробовала заполнить DS-230 на компе. Все получилось вроде бы неплохо. Но… Из принтера вылезла форма с желтыми полосами, как и в интернетовской форме: вопрос №1 (Family name, First name, Middle name), №14 и другие вопросы, где надо писать имена, даты и пр. В форме DS из желтого (посольского) пакета этих цветных полей нет. Я и беспокоюсь, не завернут ли меня с этой «разукрашкой»? :

luckynata, чтобы цветных полос не было нужно либо в принтере при самой печати выбрать опцию "черно-белая печать" либо просто напросто вытащить цветной картридж, но тогда немного сероватые полосы будут, а при черно белой печати совсем все чисто!

Девочки, кто уже был на интервью подскажите какие именно формы НУЖНО, а какие НЕ НУЖНО подписывать, и дату указывать на них день интервью или любой.

Заранее всем :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2006, 11:17 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
AngelEyes писал(а):
luckynata писал(а):
:b_hi всем!
FreeSoul (и другие опытные и знающие) :angel , я опять к Вам за помощью. Попробовала заполнить DS-230 на компе. Все получилось вроде бы неплохо. Но… Из принтера вылезла форма с желтыми полосами, как и в интернетовской форме: вопрос №1 (Family name, First name, Middle name), №14 и другие вопросы, где надо писать имена, даты и пр. В форме DS из желтого (посольского) пакета этих цветных полей нет. Я и беспокоюсь, не завернут ли меня с этой «разукрашкой»? :

luckynata, чтобы цветных полос не было нужно либо в принтере при самой печати выбрать опцию "черно-белая печать" либо просто напросто вытащить цветной картридж, но тогда немного сероватые полосы будут, а при черно белой печати совсем все чисто!

Девочки, кто уже был на интервью подскажите какие именно формы НУЖНО, а какие НЕ НУЖНО подписывать, и дату указывать на них день интервью или любой.

Заранее всем :d_thanx

приложение к 156 НЕ подписываете, а всё остальное - да. Дату я указыкавала самого интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2006, 11:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 10:17
Сообщения: 12
Откуда: CA
Лина, большое :d_thanx
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2006, 12:04 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
AngelEyes писал(а):
Лина, большое :d_thanx
:angel

всегда пожалуйста :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: