Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делать ?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 08:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 17:09
Сообщения: 4
Откуда: hempton
Девочки кто был в такой ситуации, помогите ,что делать ? Детям 18 и 16 лет ,через два месяца у них собеседование в посольстве виза К2 .Бывший муж обещал детям, что легко напишет у нотариуса разрешение ! У меня большой дом, в России, сейчас он привел туда новую тетю, любовь свою там строит. Дети ушли к моей маме ждут визу .Теперь он просто шантажирует меня и их ,говорит подпишешь документы дома на меня- я тебе документы на детей ! Если обратиться в суд этот процесс наверное затянется ! ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Оля Валерьевна, моей дочери было 17 лет, когда она пришла на интерью со мной (2002 г.). Никакого разрешения от отца у нас не было, и о неи никто и не упомянул в Москве. Затем, когда ей было 18 лет, она сама подавала документы на продление визы К-2 (2003 г.). Опять без какого-либо разрешения от папы. Мне почему-то казалось, что для взрослых детей оно и не нужно… Конечно, может быть что-то поменялось в правилах с тех пор…
Тут вроде уже велась дискуссия от том, нужно или нет разрешение от отца. Почитайте. И выясните, есть ли какие ограничения по возрасту – до какого возраста детей это разрешение нужно (если оно вообще нужно…).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делать ?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 14:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 17:09
Сообщения: 4
Откуда: hempton
Я звонила в Москву мне сказали для 18 лет не нужно, но в аэропорту обязательно спросят это разрешение ,а для 16 лет нужно и в посольстве и в аэропорту ! Можно подать на него в суд но это может затянуться на год !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делат
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Ola Valerievna писал(а):
Я звонила в Москву мне сказали для 18 лет не нужно, но в аэропорту обязательно спросят это разрешение


У моей 18-летней дочери не спрашивали разрешения в аэропорту (Петербург), когда она первый раз уезжала по К-2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делать ?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 15:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 17:09
Сообщения: 4
Откуда: hempton
Спасибо Галина за ваш ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 21:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:19
Сообщения: 2
Откуда: omsk-L-A
у меня такая ситуация,мой вообще на контакт со мной не шел,я подала иск о защите прав и интересов ребенка.можете и не успеть конечно с судом,но если сильно поумолять судью,то они идут на встречу мамам и могут назначить заседание через неделю,тогда вы успеете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делать ?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 10:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 17:09
Сообщения: 4
Откуда: hempton
Спасибо вам за ответ ! Проблема в том что я в Америке - значит дети и мама пойдут к судье умолять ! Я еще думаю может адвоката нанять и он может помочь ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делат
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 20:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:19
Сообщения: 2
Откуда: omsk-L-A
Ola Valerievna писал(а):
Спасибо вам за ответ ! Проблема в том что я в Америке - значит дети и мама пойдут к судье умолять ! Я еще думаю может адвоката нанять и он может помочь ?

если вы уверены,что бывший придет на суд и будет палки в колеса вставлять,то лучше адвоката.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 07:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 14:52
Сообщения: 1
И у меня та же проблема. Через не делю интервью, а экс уперся - ни в какую не дает. Ничего за это не просит, говорит, езжай, а ребенок со мной останется. А сам уже 3 месяца нигде не работает, с ребенком никогда не занимался, в доме пол не помоет месяцами... Ну, как я ребенка оставлю, даже на год?! Что делать не знаю, хоть плачь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 07:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Sola, напишите мне на ящик Хочу вам кое-что рассказать по вашей проблеме. yuliatag@yahoo.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 02:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 11:03
Сообщения: 7
Я хочу спросить, какой документ для выезда нужен для ребенка 16 лет, проездной или вклееная фотка в мамин паспорт?
Для проездного и на вклееную фотку, тоже нужно разрешение отца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 03:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
В 16 лет у мальчика уже должен быть свой собственный загранпаспорт.
А что вы имеете ввиду под словом " проездной"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 04:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Горошинка, а можно я вам тоже напишу? У меня история один в один с Солой! Может и со мной поделитесь как разрулить ситуацию можно? :f_eyebrows
Только у меня муж бывший работает, обеспечить необходимым сможет, более того настаивает, чтоб я сына с ним оставила (7 лет), и сын не против... На переговоры о разрешении на вывоз не идет, не согласен даже ничего обсуждать! Но я на это не решусь, чтоб оставить его здесь. Скорее всего! Знаю, КАК потом трудно туда детеныша забирать и тем более если не будет возможности за ним слетать самой. :f_argg

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 04:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Напишите, конечно. Я с удовольствием отвечу. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Девы, подскажите пожалуйста! Имеет ли документ "согласие отца на вывоз ребёнка в США" срок действия. Или, оформив у нотариуса однажды, этот документ считается действительным и через 3, и через 4 года? :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: