Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Miracle28 писал(а):
Мася, ну вот, Сторик вам еще один пример привел положительный! Не надо бояться, но в тайне глубокой дату отъезда лучше сохранить, особенно от ребенка. А согласие ваш муж вроде дать не против (пока! так что куй железо, пока горячо!), так вперед. А уж что он там потом будет или не будет отзывать - время покажет. Будем надеяться, что забота американских консулов о наших проблемах при пересечении НАШЕЙ границы может обернуться в нашу пользу при должном обосновании причин отсутствия таких "необязательных" согласно российскому закону документов. :angel А нет, так будем решать проблемы по мере их поступления. Счастливо вам!

Марин, да чего там дата отъезда... само намерение так сказать отъехать было? Было.. Значитца пофигу какая дата - он возьмет и заявит о несогласии, тоже Вам разумеется не сообщив ничего. Вот. А на границе можно узнать, что оказывается ребенок в стоп-листе. Да фиг с ним, с эти стоп-листом, можно как я уже говорила не из России лететь, меня воз базарает другая проблема - согласие в Посольстве спрашивают, понятно, что не у всех, и не всегда.. Но на авось, как Вы, например, надеяться не хочу...
Ковать железо пока не представляется возможным... Он тут на меня в суд собирается подавать для определения встреч с ребенком. Я тут как-то писала, что он его выкрал на неделю. Теперь вот пришлось сына к маме увезти. Для избежания дальнейших "проявлений любви" нашего папика...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 06:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Мася, а вы сохраняйте все протоколы задержаний или что там у вас есть, когда он ребенка крадет и наносит ему психологическую травму. Так и прав лишиться можно, так что вы тоже не "ведитесь" на его уловки, в суд он подать хочет. Вы разведены официально? Дети с вами? Тогда это он еще побегать должен, чтобы график свиданий с ребенком себе выбивать. Более того, если судья будет пересматривать свое решение по поводу посещения папой ребенка, то вас ОБЯЗАНЫ тоже проинформировать или пригласить на слушание. А уж вот там и пригодятся его запротоколированные выходки, если вы их сохранили! А насчет т.н. СТОП-ЛИСТОВ вы это еще узнайте поподробнее, что-то уж больно на "миф" смахивает, да еще и компьютеризированные... ну, не знаю.... :bigeyes
Я иду на интервью без Согласия, т.к. нет ни малейшего желания унижаться без оснований, вот если спросят на интервью, тогда конечно придется, через себя переступать. Но не ранее. Это я говорю только за себя. :g_bye

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
[quote="Miracle28"]Мася, а вы сохраняйте все протоколы задержаний или что там у вас есть, когда он ребенка крадет и наносит ему психологическую травму. Так и прав лишиться можно, так что вы тоже не "ведитесь" на его уловки, в суд он подать хочет. Вы разведены официально? Дети с вами? Тогда это он еще побегать должен, чтобы график свиданий с ребенком себе выбивать. Более того, если судья будет пересматривать свое решение по поводу посещения папой ребенка, то вас ОБЯЗАНЫ тоже проинформировать или пригласить на слушание. А уж вот там и пригодятся его запротоколированные выходки, если вы их сохранили!

Дык, он и хочет в суд обратиться. дабы выбить график свиданий... Я ессно буду непосредственным участником слушаний... и условия разумеется поставлю жесткие - только в моем присутствии, имея на руках бумажки об обращениях в милицию по факте кражи сына в прошлый раз... Правда на моей стороне, суда я не боюсь, вперед и с песней, только вот жаль, что дожив до 32 лет, имея на руках второй неудавшийся брак и несложившиеся отношения с девушкой, к которой он ушел от меня, он не хочет понять, что сохранить отношения с сыном можо лишь сохранив отношения с его матерью. А он просто упирается рогом в землю и все.... Ребенка я все равно увезу, хочет он или нет, пойду наверное как и Вы, унижаться тоже раньше времени не хочу, а там посмотрим...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 07:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Мася, я от всей души вам желаю сохранять спокойствие при общении с бывшим, он у вас видно не совсем уравновешенный человек в отношении эмоций. Вам может надо его хитростью брать, типа вы еще не решили, оставлять ли сына с ним, пока вы уедете, пусть сомневается до последнего, апотом это ВАШ КОЗЫРЬ, раз вы решили его на время оставить, то пусть и Согласие заранее дает, а уж что он там отзовет и куда напишет, уже будет играть второстепенное значение. И удачи вам в суде!!! А от ошибок, что мы допускаем при выборе любимых, никто не застрахован в любом возрасте. Я своему бывшему хотя бы благодарна за то, что сын у нас такой умничка и симпатюшка.

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 02:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
gety писал(а):
у меня такая ситуация,мой вообще на контакт со мной не шел,я подала иск о защите прав и интересов ребенка.можете и не успеть конечно с судом,но если сильно поумолять судью,то они идут на встречу мамам и могут назначить заседание через неделю,тогда вы успеете.

Gety, :a_hello Расскажи, пожалуйста, как ты составляла этот иск и что конкретно было в суде?? ОН приходил?? И можно ли подав в суд, заодно лишить его прав?? Все равно толку от него никакого. Он ей никогда даже не звонил. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 02:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
TVG писал(а):
Зимняя_Вишенка писал(а):
Девы, подскажите пожалуйста! Имеет ли документ "согласие отца на вывоз ребёнка в США" срок действия. Или, оформив у нотариуса однажды, этот документ считается действительным и через 3, и через 4 года? :d_thanx


документ бессрочный. :a_plain

TVG, ты имеешь в виду, если в этом документе присутствуют слова "на ПМЖ"?? А не просто разрешение на вывоз за границу?? Или я что-то не поняла? :e_sorry


Последний раз редактировалось Jewel_7 03 окт 2006, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 02:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Вообще, что с пометкой на ПМЖ, что без пометки документ бессрочный... а вообще, я бы на месте нотариусов, чтобы ни у кого (таможня) вопросов не возникало, приписала бы фразу ...Разрешение действительно до совершенноления ребенка... дата рождения стоит в разрешении, так что никому бы проблем не составило....жать, что я не нотариус... чесслово... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 06:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
Jewel_7 писал(а):
TVG писал(а):
Зимняя_Вишенка писал(а):
Девы, подскажите пожалуйста! Имеет ли документ "согласие отца на вывоз ребёнка в США" срок действия. Или, оформив у нотариуса однажды, этот документ считается действительным и через 3, и через 4 года? :d_thanx


документ бессрочный. :a_plain

TVG, ты имеешь в виду, если в этом документе присутствуют слова "на ПМЖ"?? А не просто разрешение на вывоз за границу?? Или я что-то не поняла? :e_sorry


Иногда берется разрешение для временных выездов за границу ( например туризм , учеба и тд ) тогда пишется что разрешение дается для временного выезда с матерью туда-то туда-то и проставляется срок . ( может быть срок до года ) некоторые консульства до сих пор требуют такие бумажки , хотя уже и права нет требовать этот документ ( например консульство Франции требует )

а в данном случае пишется - что я такой-то такой -то, даю согласие на выезд на постоянное место жительства в государство США моего несовершеннолетнего /ой сына / дочери ..... ( ФАМИЛИЯ, ИМЯ ОТЧЕСТВО ) далее свидетельство о рождении номер серия , проживающей .... (адрес )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 06:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
ага, и когда на ПМЖ, то разрешение бессрочное - ведь ПМЖ все же... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 06:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:15
Сообщения: 43
Откуда: TX
unicorn775 писал(а):
ага, и когда на ПМЖ, то разрешение бессрочное - ведь ПМЖ все же... :angel


точно .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бывший муж не дает разрешение на выезд детей ! Что делат
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 07:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 07:53
Сообщения: 199
Откуда: Big Apple
Ola Valerievna писал(а):
Я звонила в Москву мне сказали для 18 лет не нужно, но в аэропорту обязательно спросят это разрешение ,а для 16 лет нужно и в посольстве и в аэропорту ! Можно подать на него в суд но это может затянуться на год !

У меня не спросили!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 08:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:31
Сообщения: 16
Откуда: Orlando Florida
Девчата :angel !!! А еще один вопрос по согласию!!Его необходимо переводить на английский и нотариально заверять?????????????? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:b_hi Оно же для таможни, не надо переводить и в посольстве тоже не надо переводить - они на него только смотрят.. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 10:09 
del


Последний раз редактировалось 11roses 13 мар 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 00:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:31
Сообщения: 16
Откуда: Orlando Florida
11 roses unicorn :angel Спасибо Большое за советы!!! Доводит до безумия этот документ!! Сейчас думаю про стоп-листы и про письмо в Посольство от этого идиота .. а что может случиться .. я не поеду без сына .. всем перегрызу глотку .. этот козел зачем мой сын ему нужен .. в свою деревню сына моего волочь? чтобы что? лучше бы я с ним не говорила ..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: