Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 18:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 14:24
Сообщения: 8
Откуда: CCC, CA
Девчонки, я бы все-таки посоветывала быть осторожными с провозом лекарств, ведь их можно провозить только для личного пользования, т.е. в небольших количествах, антибиотики вообще запрещено. Рисковать не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 18:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 15:03
Сообщения: 9
Откуда: odessa,las vegas
Anna24_24 писал(а):
Девочки, я знаю, что надо брать с собой. Возьмите с собой просто чемодан денюг и все что вам надо купите здесь.

к чемодану в придачу берите зеленку,синьку,фукарцин,здесь етого нет,иногда в Русском магазине есть,но тогда придется весь чемодан на ето потратить,зеленка в русском по 2$,у нас там копеики,я мужу дала синькои намазать ранку,он был поражен результатом,они здесь как то и не пользуытся дезинфецируюшими средствами и спрашивают,а зачем ето?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Цитата:
т.е. в небольших количествах, антибиотики вообще запрещено. Рисковать не стоит.


:d_thanx форуму и девушкам, уже по сто раз писали, ЧТО-Надо просто сходить предварительно к знакомому врачу и пусть тот напишет список всех лекарств, которых везете. Там форма должна быть ФИО, больная (диагноз не надо), нуждается в постоянном приеме данных лекарств, и список на латинском. А те лекарства, которые на борт самолете, не в багаж, надо рецепты, на каждый в отдельности, и тоже, чтобы на латинском, а то у нас сейчас врачи моду взяли писать на русском :c_laugh .
Я вчера сделала.
Только надо ли на анг-й переводить??? Или латыни достаточно??
Я проконсультировалась со знакомой грамотной вроде женщиной в этих делах, сказала латыни хватит. Но незнаю ;(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2005, 03:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2005, 04:58
Сообщения: 216
Откуда: RUSSIA->BOSTON, MA
:a_hello
Девочки, подскажите пожалуйста.....
какие подарки можно брать с собой для будущих родственников... взрослых и детей :b_wink Чем мы можем порадовать или удивить их???
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2005, 06:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
" Детям мороженое, бабе цветы " :c_laugh

Ну, детям как мне кажется надо везти конфеты, сладости, халву в шоколаде и т.п.. А взрослым что-нибудь из российской культуры (если вы русская :b_wink ), сувениры русские, книги о РФ на анг-м, косметику можно на травах, так для экзотики, алкоголь и т.д. :b_wink
У кого еще какие версии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2005, 16:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 14:24
Сообщения: 8
Откуда: CCC, CA
Икра красная в почете, ее до 1 кг вести можно...:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 04:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Snow-flake писал(а):
Цитата:
т.е. в небольших количествах, антибиотики вообще запрещено. Рисковать не стоит.


:d_thanx форуму и девушкам, уже по сто раз писали, ЧТО-Надо просто сходить предварительно к знакомому врачу и пусть тот напишет список всех лекарств, которых везете. Там форма должна быть ФИО, больная (диагноз не надо), нуждается в постоянном приеме данных лекарств, и список на латинском. А те лекарства, которые на борт самолете, не в багаж, надо рецепты, на каждый в отдельности, и тоже, чтобы на латинском, а то у нас сейчас врачи моду взяли писать на русском :c_laugh .
Я вчера сделала.
Только надо ли на анг-й переводить??? Или латыни достаточно??
Я проконсультировалась со знакомой грамотной вроде женщиной в этих делах, сказала латыни хватит. Но незнаю ;(

Можно сделать это список на стандартном рецептурном бланке или спец. форма для этого есть, или сделать эту форму на листке А4?
И печать врача?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 05:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Но, девочки, я ЕЩЕ САМА НА ГРАНИЦЕ НЕ БЫЛА, поэтому все мои советы в данном вопросе основаны лишь только:1-девчонки писали :b_wink и 2-главврач знакомая моя сказала, она уже не раз с таким сталкивалась...Вот такие пирожки...увидим...


Последний раз редактировалось Snow-flake 28 окт 2005, 07:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 05:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Цитата:
другое, когда тот, у кого раз в год случается аллегрия, ташит пачками димедрол или кларитин, которые тут есть в любой аптеке (димедрол по здешнему - бенадрил).


:b_hi

Ирина, скажите пожалуйста, Кларитин продается без рецепта в любой аптеке? Или надо предварительно все ж идти к врачу за рецептом... Я просто его принимаю постоянно курсами ;(
А сколько он стоит? У нас в России 160 рублей за 10 таблеток.

:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Snow-flake, а Вы собираетесь в рецепт внести абсолютно все препараты, которые повезете?
Тут разные виды лекарств девочки советовали запасти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 06:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 33
:disgust Кирпичи Кирпичи везите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
-а Вы собираетесь в рецепт внести абсолютно все препараты, которые повезете?
Тут разные виды лекарств девочки советовали запасти.


На борт надо рецепты, на каждый препарат в отдельности, я, например, на борт в своей сумке беру только 4 необходимых лекарства. Т.о. беру 4 рецепта.
На остальные медикаменты (в багаж которые пойдут) я беру форму от врача, обычный бланк больницы, от которой мне написалали, там сверху печать больницы в левом углу, и дальше врач написала, что больная такая то такая, инициалы мои, нуждается в постоянном приеме данных лекарств, и по списку......(конечно, йод и зеленку мы туда не писали :c_laugh, носписок увесистый получился, 17 наименований, но не хочу чтоб на границе отбирали чего-нибудь :c_laugh )внизу после всего она поставила печать врача, т.е. собственную, и роспись, дату, свои инициалы. Говорят, что это стандартная форма для рейсов заграницу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 07:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
**


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Сколько ездила возила лекарства чемоданами, никаких рецептов соответственно не было. и ничего никто не спрашивал, там что новые правила какие-то придумали?
Кларитин в любои аптеке есть сколько стоит не помню, но дорого, как и все остальные лекарства обычно лекарства, если они страховкои не покрываются стоят где-то 50 центов- доллар за таблетку. Аспирин не в счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2005, 13:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 14:24
Сообщения: 8
Откуда: CCC, CA
Ну на самом деле нельзя чемоданами лекартва вести, так что запасайтесь справками с перводом, другой язык здесь никто разбирать не будет. я недавно летела и мне дали для знекомой целый мешок лекарств разных передать, я спрашивала на таможне. Мне сказали только для личного пользования можно, а пакет не разрешили провозить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: