Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2006, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Муж вез лекарства в багаже, мама моя ему сделала выписку, что они ему нужны, и погранцы его выпустили из Шер 2.
вопрос – когда аерофлот изменил нормы – вроде бы было 2Х32, а сейчас 2 по 23? Девочки, и еще – при выезде из США напитки в Дьюти Фри на борт нельзя? и в багаж же их тоже не сдашь. то есть спиртное если вести, то покупать заранее. А сколько норма на ввоз в Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 05:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2006, 06:09
Сообщения: 32
Откуда: Moscow-CA
:b_hi Неужели обязательно надо специальную справку, подтверждающую необходимость данных лекарств? Или можно как-то хитро их провезти?
:b_wink Милый сказал, что у них анальгин-нелегальный. А мне он очень помогает иогда. Хочу провезти, но как?... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
где то я уже это писала, у меня котя ехал отсюда в начале мая... он вез с собой кучу лекарств для маминой собаки (человеческих лекарств) и для мамы... ничего у него не проверяли... даже не сунулись и не спросили, хотя может потому что он мириканиц... но не факт... мама когда ехала тоже кажись брала с собой, я поеду обязательно возьму от мигрени обезболивающее и мне плевать на таможню, мириканские обезболивающие не помогают, так че мне загнуться что ли... ни фига - свое сама повезу... ребенкины гомеопатию тоже повезу, пока я ей там подберу что-нить... выкинут, тогда будем разбираться, а вообще есть сайты аптечные с доставкой в штаты наших лекарств, доставка 5 баксов за любой размер заказа... так что думайте... оно вам надо или нет... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Anax писал(а):
Неужели обязательно надо специальную справку, подтверждающую необходимость данных лекарств? Или можно как-то хитро их провезти?
Я выше уже написала, что на прошлой неделе нам наш друг привез из России лекарства. Примерное количество - мази в тюбиках - 7 шт., таблетки - 4 упаковки. Несмотря на то, что его досматривали (ручной досмотр) и в Москве, и уже здесь (попал на выборочную проверку), нигде ничего не сказали, хотя все видели!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
ldinka писал(а):
вопрос – когда аерофлот изменил нормы – вроде бы было 2Х32, а сейчас 2 по 23?
Год назад, в ноябре 2005.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
а что все таки с напитками из Дьти Фри - сегодня в новостях показывали европу - так я поняла, что Дьюти фри можно, но только пакеты теперь другие - пластиковые заклеивающиеся. а как в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Anax писал(а):
:b_hi Неужели обязательно надо специальную справку, подтверждающую необходимость данных лекарств? Или можно как-то хитро их провезти?

все зависит от количества. у меня мама врач. и мы обеспечиваем лекарствами моего русского мужа, наших русских друзей, ну, свекровь иногда :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
ldinka писал(а):
Anax писал(а):
:b_hi Неужели обязательно надо специальную справку, подтверждающую необходимость данных лекарств? Или можно как-то хитро их провезти?

все зависит от количества. у меня мама врач. и мы обеспечиваем лекарствами моего русского мужа, наших русских друзей, ну, свекровь иногда :c_laugh

а про количество поподробней вот хотелось бы узнать... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
ldinka писал(а):
а что все таки с напитками из Дьти Фри - сегодня в новостях показывали европу - так я поняла, что Дьюти фри можно, но только пакеты теперь другие - пластиковые заклеивающиеся. а как в США?



ну вот прилетела, на счет напитков сказали мне нельзя даже из дюти-фри, так как напитки недешевые собиралась покупать, сразу еще в москве решила уточнить на счет их провоза, сказали если в штаты едете, то нельзя, на том и порешили, все остальные жилкости в пластиковые пакеты упаковывали, их выдают прямо на чек-ине, видела и как тестировали детячье питье, попросили открыть и дать ребенку при них, все это видела в миланском аэропорту, в российском никаких доп. проверок у нас не было.

_________________
kritik


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 20:18
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine-CA
MurMur писал(а):
Девочки, а в багаже лекарства провести можно или нет? У моей подруги все таблетки выбросили. Но я помню, как девочки здесь просили кого-нибудь, кто в ближайшее время летит в Нью-Йорк, передать лекарства для родственников в Америке.


Я только как 10 дней назад прилетела.Киев-НЙ -Сан Франциско.
Так мои чемоданы ВООБЩЕ !!! никто не проверял.Я знаю точно.У нас только декларации забрали и мы пошли.Я даже не поняла ,что это была проверка.А там было всего полно и сладостей и лекарств.....Я даже себе салициловый спирт привезла и эхинацею ( просто перелила в маленькую баночку из колы) :b_wink
Ну это у кого как.


Последний раз редактировалось Irunechik 06 ноя 2006, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 20:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 20:18
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine-CA
Да еще могу добавить про напитки из Дьюти фри.Их кто покупал,то доставляли в запаянных пакетах на регистрацию и люди брали в самолет.Не знаю ,что было дальше,но думаю,что все хорошо,это видно теперь такое положение.Но мое мнение ,что в Дьюти фри все дороже,чем можно купить на сэйлах. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 00:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anax писал(а):
:b_hi Неужели обязательно надо специальную справку, подтверждающую необходимость данных лекарств? Или можно как-то хитро их провезти?

заныкайте подальше в сумку в кармане и все! мы так и провезли. толком ручную кладь не осматривали, выложили только весь багаж и давай общупавать! кстати, в НЙ сейчас не пускают на борт с жидкостью никакой! это временно! покупки из дюти фри на борту самолета тоже не покатят. это для тех кто с пересадкой через НЙ летит. (в багаж сдать можно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 00:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2006, 06:09
Сообщения: 32
Откуда: Moscow-CA
прочитала в "о своем, о женском", что надо противозачаточных взять побольше. Интересно, на таможне это будет восприниматься, как лекарства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 00:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Anax писал(а):
прочитала в "о своем, о женском", что надо противозачаточных взять побольше. Интересно, на таможне это будет восприниматься, как лекарства?

тут их полно в каждом магазине :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 00:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2006, 06:09
Сообщения: 32
Откуда: Moscow-CA
Iriks писал(а):
Anax писал(а):
прочитала в "о своем, о женском", что надо противозачаточных взять побольше. Интересно, на таможне это будет восприниматься, как лекарства?

тут их полно в каждом магазине :b_wink


Говорят, что без рецепта от врача их не продают... :l_bhuhhh
Это правда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: