Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 21:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
vegeras писал(а):
от жениха никаких финансовых документов с собой не приносила,
и ещё: несколько раз видела упоминание о том, что аффидавит должен быть нотариально заверен. а на официальных бумажках из посольства об этом ни слова нет. жених на прошлой неделе аффидавит (заверенный или нет - не знаю ещё) и декларации налоговые послал по почте на адрес посольства, теперь просто ждём, что же дальше будет.
я вот думаю - может просто консулслучайно крестик не туда поставил? там прямо 3 пункта подряд идут: I-864, I-864-A, I-134. он отметил первое, и с пометкой, что эта форма требуется от подателя петиции.

выделила жирным, что буду комментировать ( сразу надо было рассказывать, а то меня кондратий чуть не хватил - теперь все понятно!):
1. нет документов финансовых от жениха - нет визы! "Отказали" по этой причине
2.аффидавит должен быть нотариально заверен!!! это написано в инструкциях к аффидавиту! да и еще много где это говориться, в том числе и на сайте посольства
3.документы надо было высылать на имя невесты.. но не волнуйтесь.. разберутся..документы дойдут - посольство примет.. надеюсь.. отправляли ДХЛ?
4.уверена, консул не туда крестик поставил.. заработался.. нужен аффидавит I-134


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Джинджи
Цитата:
аффидавит должен быть нотариально заверен!!! это написано в инструкциях к аффидавиту! да и еще много где это говориться, в том числе и на сайте посольства

Джинджи,аффидавид (если он нового образца) заверять не нужно!!!у меня был скан,отправленный по электронке.у Квинушки,по-моему,тоже. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 22:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
Ladybird5 писал(а):
Джинджи
Цитата:
аффидавит должен быть нотариально заверен!!! это написано в инструкциях к аффидавиту! да и еще много где это говориться, в том числе и на сайте посольства

Джинджи,аффидавид (если он нового образца) заверять не нужно!!!у меня был скан,отправленный по электронке.у Квинушки,по-моему,тоже. :b_wink

вот радостно... спасиб :d_thanx :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 02:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 00:03
Сообщения: 3
Откуда: Москва
GingerWorld писал(а):
выделила жирным, что буду комментировать ( сразу надо было рассказывать, а то меня кондратий чуть не хватил - теперь все понятно!):
1. нет документов финансовых от жениха - нет визы! "Отказали" по этой причине
2.аффидавит должен быть нотариально заверен!!! это написано в инструкциях к аффидавиту! да и еще много где это говориться, в том числе и на сайте посольства
3.документы надо было высылать на имя невесты.. но не волнуйтесь.. разберутся..документы дойдут - посольство примет.. надеюсь.. отправляли ДХЛ?
4.уверена, консул не туда крестик поставил.. заработался.. нужен аффидавит I-134

1. да, и я была уверена, что в посольстве нас развернут по этой причине. но жених начал документы готовить только лишь после того, как сканы отказного листа ему показали.
2. ну если в инструкциях сказано - то хорошо, тогда он заверил вероятно. а насчёт того, что можно сканы аффидавита распечатать, так об этом консул не упоминал, твердил про оригиналы, и на отказном листе указано, что оригинал нужен. но отказной лист, похоже, старого образца. там налоги 2006/2007 перечёркнуты, и дописано 2008.
в общем, если что не так будет, то попросим жениха отсканить I-134, распечатаем и донесём в посольство.
3. в том же отказном листе был адрес посольства, как вариант, куда высылать. хотя теперь понимаю, что лучше самой было конверт с доками донести до северных ворот посольства.. а теперь - просто сидеть и ждать в неведении.
мы с мамой надеялись, что он поймёт, что такие документы лучше не обычной почтой слать, а DHL и тп. так ему мама написала напоминание об этом, а он ответил "All this papers and documents were sent Priority Mail and they will arrive in one week." Priority Mail это ведь обычная срочная почта? и затеряться может спокойно? ох.. уже 10 дней с момента отправки.
4. а вот собственно то, как нам отметили:
ответили на том форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 04:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
WhiteQueen писал(а):
иди в личку

Пилять!!! :lol: надо реабилитировать любимого срочно!!! Я дура - не так прочитала!! ну конечно вопрос не стоит о спонсорстве - проспонсирует обоих и на все 200%!!! :angel

меняю расклад.. мой любимый пишет, что он вписывает в меня в аффидавит ( строчка 3 this affidavit is executed on behalf of the following person).. а ниже там строчка Name of spouse and children accompaning or following to join person.. и ниже Child такой-то... вот в эти строчки он туда моего сыну и вписывать собирается...
так правильно?
просто с толку сбила меня фраза в инструкции: If you are sponsoring more than one alien, you must submit a separate Form I-134 for each alien


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 08:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 06:45
Сообщения: 133
Откуда: Kiev-McLean, VA
Вопрос - мы в конце мая ожидаем рождения ребенка, и в то же время ждем НОА2.

Сейчас собираем окончательные фин. документы.

Что по поводу аффидавита от будущего мужа и ко-спонсора? Если я пойду на интервью после рождения, и в аффидавите не будет указан ребенок, это нормально? (ребенок от будущего мужа, у нас будет документ про это). Аффидавит заполняется сейчас, пока ребенок не родился.
Или сейчас уже вписать ребенка? А если мы надумаем ребенку дать другое имя?

Если впишем ребенка, не будет ли вопроса о том, как вы могли вписывать человека, который еще не родился?
И вопрос наоборот - не спросят ли а почему вы не вписывали ребенка, вы же знали что были беременны?

Подскажите как быть :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 09:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
Ответ очевиден-написать письмо в посольство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 06:45
Сообщения: 133
Откуда: Kiev-McLean, VA
WhiteQueen писал(а):
Ответ очевиден-написать письмо в посольство


В смысле заранее написать и послать им, или принести с собой?
Что именно писать? должен ли ко-спонсор что-то тоже написать, чтобы я взяла с собой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 09:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
:bigeyes заранее написать, описать свою ситуацию и спросить какие документы и в каком виде принести.
Когда вы тута придете, спрашивать будет ПОЗДНО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
WhiteQueen писал(а):
:bigeyes заранее написать, описать свою ситуацию и спросить какие документы и в каком виде принести.
Когда вы тута придете, спрашивать будет ПОЗДНО

:m_yes 100%, а я бы еще и на стадии сбора документов на петицию проконсультировалась в соответствующих "органах"... но теперь уж - что уж..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 10:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
:c_laugh Джинж ну ты же умничка :m_yes пропеллер в п-о-п-е еще никто не отменял :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
AlinаG, девочки вам правильно советуют - напишите и-мейл в посольство, объясните им ситуацию в деталях (так же, как нам описали). Я в свое время обращалась к ним с вопросом по поводу аффидавита, и они ответиои через пару-тройку дней. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
подскажите, если у нас есть спонсор-отец жениха, то помимо его аффидавита, нам все равно нужен аффидавит от жениха? мой говорит, что одного аффидавита от спонсора достаточно, а я что то сомневаюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
и от спонсора (жениха) и от ко-спонсоа требуется одинаковый набор доков. и естественно в первую очередь -аффидавит.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
набор... значит спонсор тоже должен прислать свои налоговые доки, справку с работы и прочее-все то что требуется от жениха?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 26 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: