Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 23:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 22:48
Сообщения: 3
Если вы носите очки/ используйете линзы - везите несколько пар/комплектов.
Я идиотка, привезла кучу вещей, книг - книги это понятно, читаю, а вещи - давно купила новые, старое уже собрала и буду отдавать в церковь. А вот очки - взяла только одни, И они конечно сломались - сейчас идти к врачу, сдавать экзамен,покупать новые- и время и деньги. А водить машину нужно каждый день - ездить на работу. В общем - запасайтесь.

Лекарства - все антибиотики, особенно для ребенка
- оспомокс ( при простуде)
- нифураксозид ( диареи, кишечные инфекции)
( нам очень помогло - мы приехали зимой - акклиматизация + простуды+ новые продукты - это был кошмар)
из остальных -
нафтизин, сульфидимизин, фестал, капли для ушей, травяные сборы
( грудной, отдельно девясил- это от кашля), мазь тетрациклиновая.
Сейчас бы я наверно пол-чемодана забила бы только лекарствами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 01:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2005, 12:14
Сообщения: 4
Девочки, спасибо за ответы и обсуждения! Irina2, конечно об этом уже писали...но и другим поговорить тоже хочется!
Попыталась собрать во едино все что говорилось на эту тему, вот что получилось:

· Одежда (только любимая, т.к. проблем с одеждой в магазинах нет, разве только с размерами для маленьких женщин)
· Колготки теплые
· Обувь
· Украшения (проблем на таможне не возникает, но рекомендуют этикетки срезать)
· Книги, словари
· Дипломы с вкладышами, Рекомендации с работы
· Косметика (хорошая стоит дорого...хотя у нас тоже дорого)
· пряжа (шерсть-стоит дорого)
· очки (если носите, конечно!)
· електронные словари, наклейки на клавиатуру (или саму клавиатуру)
· компьютерные программы
· ДВД (и диски, говорят что дешевая апаратура «читает» все зоны), фильмы (Русские,европейские)
· лекарства
- фурагин,
- Но-шпа
- Анальгин или темпалгин или баралгин
- Уголь активированный
- Фистал
- Смекта
- Альмагель (обострение гастрита)
- Шприцы
- Антигистаминные препараты в таблетках+ампулах
- Противозачаточные
- Бронхолитин сироп+ бромгексин
- Фитолизин (обычная паста от отеков, почек, состоящая
из трав)
- Интерферон (при простуде)
- Санорин, нафтизин
- Фастум гель
- Эластичный бинт
- Перекись или спирт
- Софрадекс капли
- Левомицетин (отравления, кишечные инфекции)
- Капли ушные
- Оспомокс ( при простуде)
- нифураксозид ( диареи, кишечные инфекции)
- сульфидимизин,
- мазь тетрациклиновая
.
·

· Шоколад, Чай, Икра
· Спиртное
· ДЕНЬГИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
А что шприцы в Штатах не продают свободно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 21:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Много раз слышала, что нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 07:38 
Nina_ писал(а):
Девочки, а кто-нибудь уже слышал о том, что с 1 сентября 2005 можно провозить не 32+32, а 23+23 кг? :f_argg
Вот, например, что пишет по этому поводу NWA

50 фунтов х 2 без доп. платы. Не знаю, с какого числа. Недавно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
По-поводу лекарств :
Анальгин ? зачем ? Фастум гель - тут полно подобных мазей без рецептов , бинтов эластичных завались везде, перекись или спирт , по-моему без рецепта , Бромгексин - это ж атрава , здесь много от кашля сиропов, получше , Левомитетин - не знаю , он же от поноса а не от отравления , от поноса достаточно смекты , а едой здесь отравиться практически невозможно .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:22 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Nextword писал(а):
По-поводу лекарств :
Анальгин ? зачем ? Фастум гель - тут полно подобных мазей без рецептов , бинтов эластичных завались везде, перекись или спирт , по-моему без рецепта , Бромгексин - это ж атрава , здесь много от кашля сиропов, получше , Левомитетин - не знаю , он же от поноса а не от отравления , от поноса достаточно смекты , а едой здесь отравиться практически невозможно .

Анальгин - кому нужен, берите!!! Обезболивающих достаточно, многие неплохие, но кому нужен именно анальгин - ничем не замените, а здесь только по рецепту.
Фастум гель точно не надо. У кого проблемы со спиной, лучше взять мази со змеиным ядом. А простых растирайний и согревающих здесь достаточно.
Бромгексин, может, и отрава, зато не наркота, на которой все местные препараты от кашля (Dextromethorphan) :disgust
Левомецитин можно не брать, иммодиума полно.
Бинты берите ОБЫЧНЫЕ. Их тут в принципе не бывает. Только какие-то "бумажки".
Спирт, я думаю, можно не брать. В аптеках есть изопропиловый. Если кому-то, так же, как и мне, не подойдет (один раз ватку намочила - что-то вроде экземы началось, спасибо страховка была :f_argg ), можно бутылку водки купить.
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я бы список прокомментировала
- Но-шпа - обязательно!
- Анальгин или темпалгин или баралгин
- Уголь активированный
- Фистал
- Смекта
- Альмагель (обострение гастрита)
- Шприцы
- Антигистаминные препараты в таблетках+ампулах - здесь есть аналоги димедрода и тавегила в свободной продаже. Есть кларитин. Кому нужно иное - берите.
- Противозачаточные
- Бронхолитин сироп+ бромгексин
- Фитолизин (обычная паста от отеков, почек, состоящая
из трав)
- Интерферон (при простуде)
- Санорин, нафтизин - полно разных капель и спреев. Конечно, цена другая, но зато с собой не везти.
- Фастум гель - лечше мась с ядом, у кого есть нгеобходимость применять.
- Эластичный бинт - не обязательно
- Перекись или спирт - не имеет смысла
- Софрадекс капли - вот это ценно!
- Левомицетин (отравления, кишечные инфекции) - не надо
- Капли ушные - а софродекс - это что???
- Оспомокс ( при простуде)
- нифураксозид ( диареи, кишечные инфекции)
- сульфидимизин, - это зачем??? Что-то доисторическое.
- мазь тетрациклиновая

А вот чего тут точно нет - корвалол, валокордин, валидол. В русских аптеках можно найти, но не в каждой, да и не у каждой их вас под боком будет.
Алахол
Антибиотики (кто какие знает и умеет применять)
Снотворное (если надо)
И те лекарства, которые вам положены, если есть хронические болячки (типа астмы) в больших количествах.
Справку у врача не забедьте взять, что вам это надо, и перевод сделать на всякий случай (во избежание проблем на таможне).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:34
Сообщения: 20
Откуда: Moscow (CR-1)-VA,Richmond
насчет багажа... мой муж улетал Люфтганзой 10 октября - 2 сумки по 32 кг - без проблем. Я тоже лечу 2 ноября Эйр Фрэнс, звонила туда на прошлой неделе с вопросом о багаже - мне сказали, что могу взять 2 сумки по 32 + 8 кг ручной клади.. может эти новые правила только на Дельте?...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 04:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 сен 2005, 04:45
Сообщения: 34
Откуда: Florida
:a_hello Девочки, кто-нибудь посуду вез? А то нам на свадьбу родственники надарили, из опасения "а вдруг там такой нет" :a_plain . И как ее теперь везти? Особенно набор ножей - в аэропорту при прохождении контроля просвечивают они мой багаж - а там тесаков куча. Еще решат, что я террористка какая-нибудь :c_laugh Или чашки. Вдруг побьются, жалко будет... Как быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Обязательно возьмите лекарства от гриппа. Тут его не лечат ВООБЩЕ, говорят - идите домой, полежите, само пройдёт. У одной участниц форума прошлой зимой так 2 месяца "проходило" - так можно и вообще коньки отбросить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 13:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 сен 2004, 10:27
Сообщения: 2
Насчет шприцев, я накупила лекарств в этот раз в России, а про шприцы подумала еще на таможне проблемы будут, куплю там (т.е. здесь:)). Ну вот, муж мой позвонил в аптеку, представился и сказал, вот у меня типа жена побоялась везти шприцы из-за таможни, как бы типа купить их, не могли бы вы продать без рецепта? Ну вот, это сработало и он поехал и забрал 30 шприцов за 4,75$. Но имя моего мужа на слуху в городе, поэтому может сработало.
А насчет DVD я думала что нам повезло когда мы купили дешевый плейер и он показывает и формат PAL и формат NTSC, но вот зону 5 не показывает, поэтому я искала DVD с зонами ALL.
Лекарства, если уж очень много берете, в принципе разрешены если сможете доказать что все для собственных нужд, мне муж сказал бери все рецепты и предписания врачей, если нет рецептов. Меня не проверяли.
Насчет ножей, вообще правило такое что все колюще-режущие предметы, даже маникюрные ножницы, нужно ложить в багаж, кот. вы сдаете, а не в ручную кладь. Обязательно заставят переложить если увидят в дамской сумке ножнички или еще что-нибудь даже самое маленькое.
Вообще очень интересно проверяют багаж сейчас в аэропорту в Москве, открывают все чемоданы и роются кроме ручной клади.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 23:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Lily писал(а):
Ну вот, это сработало и он поехал и забрал 30 шприцов за 4,75$.

Это цена за все 30 шприцов или за один?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 07:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
А я бы вот еще взяла с собой траву от кашля , грудные сборы , валерианку или другие успокоительные, тоже пригодится , еще я люблю витаминки старосоветские Ревит , для меня они лучше всяких новых подходят , еще посоветую от болей в желудке Маалокс , это такая суспензия в пакетиках , я пару раз ее уже использовала .
Антибиотики , я тут заболела , простудилась или инфекция какая попала , пошли ко врачу он выписал антибиотики : 83 бакса за 10 таблеток , вот и подумайте какие везти с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 08:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Nextword писал(а):
Антибиотики , я тут заболела , простудилась или инфекция какая попала , пошли ко врачу он выписал антибиотики : 83 бакса за 10 таблеток , вот и подумайте какие везти с собой.


А мне, когда от токсикоза мучилась, врач выписала рецепт на @конфетки от токсикоза@, как она выразилась, но сразу оговорилась, что не знает, помогут они мне или нет, типа купи и попробуй. Ну сразу же после врача пришла я в аптеку с рецептом, а @конфетки@ эти без страховки стоят 560$, а с моей страховкой ровно половину, т.е. 280$. Так конечно, от такой цены токсикоз сам по себе и пройдет. Главное, врач сказала, что не знает, поможет или нет. И не купила я эти @конфетки@, и токсикоз прошел через пару дней, видимо, под впечатлением.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: