Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 22:33 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Liliya писал(а):
Seagull писал(а):
:Я сделала справку, куда внесла все прививки, а там, где ветрянка - поставила дату, когда болела. На другой стороне справки - перевод.
Может быть это не правильно, но думаю, что сойдет.


Девочки, а может кто-то эту справку вместе с переводом сосканировать - хоть посмотреть как она выглядит?
Пожалуйста, сделайте доброе дело, кто-нить.
А то у меня прививки поставлены в разных поликлинниках, и я даже не знаю в какой теперь эту справку просить и как она выглядит?
:d_thanx


Сканировать, я думаю, никто не захочет. Но если кто-то был бы так добр, и дал "рыбу".... Типа:

Заголовок

Текст кому, что, зачем дано

Вид таблички с прививками по колонкам (для примера) название, дата, что еще там надо, может, доза... Скажите, какие колонки надо, please...

Чья подпись (должность, само-собой, а не фамилия) и т.д.

И если бы еще к этой табличке перечень строго обязательных прививок - это был бы праздник какой-то! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 00:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
М. Таганский писал(а):
А ещё вопрос ко всем. Когда прикладываешь emails, надо на английский их переводить? Мы то по-русски общаемся...


Миша, мне кажется, что необязательно. Там народ и по-русски читает (даже заверенный перевод документов с русского не требуется, а вот с других языков - да!). Вам главное доказать то, что вы общаетесь, а "мыло" и есть такое доказательство. Читать же личную переписку им вовсе необязательно, да и некрасиво это :b_wink .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 00:58 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Мусик писал(а):
Миша, мне кажется, что необязательно. Там народ и по-русски читает (даже заверенный перевод документов с русского не требуется, а вот с других языков - да!). Вам главное доказать то, что вы общаетесь, а "мыло" и есть такое доказательство. Читать же личную переписку им вовсе необязательно, да и некрасиво это :b_wink .

Машенька, спасибо за ответ! Я, только, наверное, не совсем правильно вопрос задал. Когда жених подаёт бумаги в BCIS (я имею в виду русских - с кем вы по-русски переписываетесь), надо всё это дело переводить?
А личную переписку и точно читать не хорошо. :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 03:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
И еще вопросик...
а надо переводить апостиль, стоящий на свидетельстве о браке?

А по поводу фоток для медобследования я звонила в МОМ - мне сказали, что нужно 3 фото как на паспорт. Вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Только что дозвонилась в АО Медицина.
Стоимость:
взрослые - 100$+5%
дети до 15 лет - 75$+5%.
Неветам и их детям прививки НЕ НУЖНЫ. Прививочный сертификат даже смотреть не будут (так сказали).
Женам и их детям прививки - 12$ за штуку, не больше 4 за один раз и то, как сказала врач, если уж это оччень необходимо.
Мне, честно говоря, их подход к этому делу нравится больше, чем ИОМА.
В ИОМе мне сказали 85 + 30 за прививки (независимо от количества). На мой вопрос: "Но ведь невестам прививки не нужны?" Тетка ответила:"Ну, не нужны, но в посольстве их ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮТ СДЕЛАТЬ". И прививки впаявают по полной программе, хоть все за один раз (!!!!!!). На мое (?????), ответила:"Но ведь это же не одну прививку будут делать многократно, а разные, для здорового человека это не страшно" АГА!!!!!
Вобщем очень некрасивая манипуляция на страхе людей перед интервью и посольством и чистой воды деньговымагательство.
Не пойду к ним!!!!!!!!! ИМХО
Невестам прививочный лист понадобится уже на месте в Штатах. Так что, то что можно (прививки в смысле :a_plain ) делайте здесь и сейчас, а если чего-то хватать не будет можно долетать на месте. Насколько я владею информацией какой-то определенной формы прививочного листа нет, вернее будет сказать не требуют. Мне любимый присылал фотографии прививочного листа дочки одного своего друга и прививочный лист другого друга (они в Штатах по рабочей визе). Форма и дизайн у них совершенно разные, но оба листа прошли, без вопросов. У меня есть фотки в JPG, если кому-то нужно, я могу выслать, пишите в приват.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 04:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Nika писал(а):
Только что дозвонилась в АО Медицина.
Стоимость:
взрослые - 100$+5%
дети до 15 лет - 75$+5%.
Неветам и их детям прививки НЕ НУЖНЫ. Прививочный сертификат даже смотреть не будут (так сказали).
Женам и их детям прививки - 12$ за штуку, не больше 4 за один раз и то, как сказала врач, если уж это оччень необходимо.
Мне, честно говоря, их подход к этому делу нравится больше, чем ИОМА.
В ИОМе мне сказали 85 + 30 за прививки (независимо от количества). На мой вопрос: "Но ведь невестам прививки не нужны?" Тетка ответила:"Ну, не нужны, но в посольстве их ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮТ СДЕЛАТЬ". И прививки впаявают по полной программе, хоть все за один раз (!!!!!!). На мое (?????), ответила:"Но ведь это же не одну прививку будут делать многократно, а разные, для здорового человека это не страшно" АГА!!!!!
Вобщем очень некрасивая манипуляция на страхе людей перед интервью и посольством и чистой воды деньговымагательство.
Не пойду к ним!!!!!!!!! ИМХО
Невестам прививочный лист понадобится уже на месте в Штатах. Так что, то что можно (прививки в смысле :a_plain ) делайте здесь и сейчас, а если чего-то хватать не будет можно долетать на месте. Насколько я владею информацией какой-то определенной формы прививочного листа нет, вернее будет сказать не требуют. Мне любимый присылал фотографии прививочного листа дочки одного своего друга и прививочный лист другого друга (они в Штатах по рабочей визе). Форма и дизайн у них совершенно разные, но оба листа прошли, без вопросов. У меня есть фотки в JPG, если кому-то нужно, я могу выслать, пишите в приват.


Таня, спасибо огромное! Как бы нам твои и мои результаты описать для общей пользы? Прежде всего нашей собственной :b_wink !
Я тоже дозвонилась. И «туда» и «сюда». Докладываю.
IOM
85$+30$ за все недостающие прививки: хоть 1, хоть 10.
Я стала спрашивать, а что нужно обязательно. Аргументировала тем, что у меня, скорее всего, много не хватает, что у меня аллергия, что не хотелось бы получить целый букет в один день, а сделать что успею дома. Мне сказали, что волноваться не следует, что все будет под наблюдением врача. Но прививки перечислили. Те, что есть на сайте. Только по возрастным категориям не «расписали». И еще добавили, что это мое право – отказаться, что можно это и отложить до приезда в США, проблем не будет.
Спросила, за сколько дней можно записаться. Ответ – хоть накануне. Если я явлюсь на осмотр до 12 часов, и если я здорова, то результаты будут в тот же день.
Единственное, что меня огорчило, я спросила, а за сколько дней до интервью лучше пройти медосмотр на всякий случай. Ответ: ничего не можем сказать, заболевания бывают разные.
АО Медицина.
100$+5% 12$ каждая прививка.
Я попробовала тем же макаром разведать список прививок, но получила ответ: «Если мы уж возьмемся делать прививки, то Вы ВСЕ будете делать у нас!» Довольно в резком тоне. Я спросила о прививках себе, не хочу головной боли потом – предпочитаю сразу отмучиться. Отказ.
Кстати, мне четко сказали, что им нужны 2 цветные фотографии!!! А вот размер я, sorry, не спросила.
Записываться нужно не позднее чем за 2 недели. И тут же в меня вцепилась, настаивая записать тут же немедленно (еще месяц с лишним!) И сказала, что при интервью 3 июля медосмотр я должна пройти не позднее 1 июля – это крайний срок, потому что бывают задержки.

Вот вам два (вернее 4) телефонных разговора в один день. Кстати, в Медицинцу нужно звонить только по телефону 250-88-99. По второму можно, но отправят опять-таки на этот номер, там врач отвечает. Одновременно ведя прием пациентов…

Таня, насчет дизайна.
А давай попытаемся второй из них написать в виде рыбы! Мне он очень понравился, но к сожалению, я на jpg не могу разобрать слова…
Что касается первого, то это очень сильно напоминает прививочный сертификат в виде книжечки, который моим мальчикам дали в школе. Старшему по окончании, а младшему недавно, по моей просьбе. И их формы несколько отличаются. Раз такое пойдет – это замечательно! Но мне бы хотелось иметь и список на руках. Мало ли что! Один в школе отберут, а на перемену статуса где брать будем???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 04:57 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Liliya писал(а):
И еще вопросик...
а надо переводить апостиль, стоящий на свидетельстве о браке?

Диля, ты уточни. куда предъявлять будешь, что это за свидетельство: нынешнее или от прошлого брака... Если от прошлого, то зачем оно вообще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Да уж! Видно не от Центра зависит, а от человека!

"Не место красит человека, А человек место" :c_laugh

А на второй справке и у меня ничего не видно, мне ее любимый прислал для того, что бы я посмотрела что они могут быть разными и это не имеет принципиального значения, и к тому же она на румынском языке :j_sad , даже если видно было бы, то все равно ничего не понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:14 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Nika писал(а):
Да уж! Видно не от Центра зависит, а от человека!

"Не место красит человека, А человек место" :c_laugh

А на второй справке и у меня ничего не видно, мне ее любимый прислал для того, что бы я посмотрела что они могут быть разными и это не имеет принципиального значения, и к тому же она на румынском языке :j_sad , даже если видно было бы, то все равно ничего не понятно.

Жалко :j_sad
На форуме кто-то писал, что прививки надо напечатать и "заштамповать" в поликлинике. Вот я и хотела бы понять, что и как...
Ну а первый вариант - возьми такое в школе! Никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
Девочки, я вот вчера тоже звонила в МОМ по поводу записи на медосмотр. Инфа по ценам все таже (ясно дело!). Кстати, в МОМ приветствуют :h_dollar, а вот в других клиниках принимают только рубли (с произошедшим падением курса это стало особенно невыгодно). Женщина на телефоне также сказала, что в принципе, если прививки не требуются, то 30$ потом вернут. Далее... Я сказала, что прививки делать не хочу (у меня нет только гепатита В, а страховка жениха прививки покрывает, так что если замуж выйду, то проблем быть не должно), что мне нужен только прививочный сертификат о тех прививках, которые мне были сделаны в прошлом. Вот здесь женщина ничего конкретного сказать не смогла кроме того, что мне надо будет поговорить непосредственно с доктором во время медосмотра и если прививки мне на самом деле не нужны, то 30$ мне вернут. :u_thinking02y В общем, я записалась в МОМ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
М. Таганский писал(а):
Машенька, спасибо за ответ! Я, только, наверное, не совсем правильно вопрос задал. Когда жених подаёт бумаги в BCIS (я имею в виду русских - с кем вы по-русски переписываетесь), надо всё это дело переводить?
А личную переписку и точно читать не хорошо. :n_no


Йех, была у меня мысля... это вопрос по интервью или еще по стадии подачи петиции, но поскольку топик про интервью... :e_sorry В БСИСе по-русски точно читать не могут :c_laugh , но и перевод для них делать как-то тоже... не очень. Даже и не знаю что сказать. Возможно, лучше подкинуть им побольше других доказательств встречи (билеты, виза, счета за телефонные переговоры, счета за оплату гостиницы и т.п.)? Кстати, у нас здесь много именно русских пар, которые и переписываются по-русски (Ирина, Ника, Лилия... даже 2 Лилии по никам! ауууу???). Может, они что-то подскажут по этому поводу (переводили или нет переписку по email?). У меня жених - американец, который в русском ни бум бум... :j_sad Так что мы все как-то больше по-англицки... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:47 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Маша, если не трудно, please :j_sad !
Когда будешь проходить медосмотр, постарайся, пожалуйста, понять, каков минимальный набор необходимых прививок для взрослого. Очень не хочется доставлять на медосмотре либо потом. Кстати, гепатит Б с 18лет не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:52 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Мусик писал(а):
[Кстати, у нас здесь много именно русских пар, которые и переписываются по-русски

Мы не посылали e-mail в INS при подаче петиции. Когда попросили дополнительные доказательства встречи, то я нашла 2 моих письма. Одно из них - последнее перед его поездкой сюда, я ему рассказывала на всякий случай поподробее, где я живу, как найти. (вдруг бы в аэропорту разминулись). Второе - первое после расставания, другого характера. Переводила я сама, т.е. решила заодно взять урок английского :-) Дала проверить моей учительнице... Читая второе, она чуть не прослезилась :k_crying: хорошо, говорит, излагаешь! Но мы из отправили, хоть оно и очень личное. Пусть читают и завидуют. :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Вы будете смеяться, но я тоже только что звонила в МОМ... :c_laugh :c_laugh , узнать насчет необходимых прививок..
Деушка мне строго так сказала - Вы же спрашивали уже!! Я говорю, нет , вобще первый раз звоню... :u_thinking02y
А это, оказывается наши девочки названивают... :c_laugh
Вобщем, я сказала , что мне 29 лет.
И она ответила, что для моего возраста нужны: корь-краснуха-паротит и дифтерия-столбняк (причем последняя двухнедельной свежести -если это ревакцинация через 10 лет). А фотки - 3 штуки как на паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Да, еще...
никакая сводная справка о поставленных прививках не нужна :r_s_clap -если есть прививочный сертификат - то достаточно.
Гепатит - до 18 лет только, а грипп - почему-то после 50.. :u_thinking02y


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: