Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
ради интереса таки позвонила в Филатовку, сказали ток детей принимают... Еще 2 такие хамки отвечают :bigeyes мдяяя. грубияны и хамы всюду
В Моме сказали велкам :c_laugh
кстати, с собой надо иметь 2 фотки, выписку о прививках (если есть) и приглашение их пакета что прислали из Посольства, не розовое а то что на анлге, +ЗП.
про ренген спрашивала, почему там много косяков. Женщина сказала что это рееедко рееедко когда так бывает, и как правило у взрослых людей, и то у тек кто пережил острый бронхит или пневманию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 01:51 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:03
Сообщения: 33
Откуда: Москва -МN
Charm писал(а):
про ренген спрашивала, почему там много косяков. Женщина сказала что это рееедко рееедко когда так бывает, и как правило у взрослых людей, и то у тек кто пережил острый бронхит или пневманию.


А мне врачиха и администратор МОМа как наоборот сказали, что это у многих бывает, я несколько раз переспрашивала даже.... Я спросила как часто, администратор ответила, что из 10 приходящих у 2их. Вот я и думаю, что составила им статистику... Ну там же еще иммигрирующие в Австралию (где вообще строго со снимками, т.к. в Австралии вообще нет туберкулеза, они еще подозрительные рентгены в Сидней отправляют для одобрения, поэтому малейшие подозрения называются TB) и Канаду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Девы, ну написала я отчет про медосмотр и голову ломаю, как бы сократить эту портянку. Никогда не умела писать сочинения и получилась долгая долгая длинная история про мой медосмотр. Соррри, коротко не умею.
Как умная Маша, как только получила информацию о назначении даты интервью на 27 октября, я тут же записалась в Медицину. Еще в конце августа. Ровно за неделю до моего интервью мне позвонила, одна оч.хорошая форумчанка, а именно Pexy (за что тебе отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) и сообщила, что Медицина больше не имеет аккредитации от посольства. Короче я чувствовала себя как уж на сковородке, но к счастью, довольно легко записалась в МОМ. С самого начала идти мне туда не очень хотелось, но не могу сказать, что у меня были предубеждения насчет этого заведения, просто дороже было и смущали немного отзывы дам, кто столкнулся с неоч.хорошими результатами после рентгена.


Последний раз редактировалось Миласка 29 окт 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
То что МОМ и поликлиника, где проходит сам медосмотр находятся в разных местах я конечно слышала, но день не задался для меня с самого начала. Когда мы выскочили с моей 9-летней дочерью из гостиницы, в полвосьмого, начинал моросить реденький дождик. В МОМ мы были записаны на 9.00. Поэтому я рассчитывала быть там вовремя. Выйдя на станции 1905 года мы попали уже под ливень и так как ес-но были без зонта, то пока нашли нужную улицу (при этом я звонила раза 3 и оч.любезный голос терпеливо мне объяснял все приметы зданий, по которым мне нужно было как-то сориентироваться) я прискакала туда как мокрая общипанная мышь. Дочь, к счастью, была запакована в непромокаемую куртку с капюшоном. Зато невеста была что надо!  С челки бегут мелкие струйки воды, тушь потекла…ну ладно. Упали обсыхать на стульчики. Нам дали анкеты для заполнения со словами: Если успеете, то заполняйте , ну а если нет, то ничего страшного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Я попыталась заполнить часть , но не успела, подошла моя очередь идти к окошкам 14 или 15 куда быстрее попаду. Все конечно было оч.вежливо, и анкету дама потом вбила с моих слов, попросила паспорт, копию паспорта, паспорт дочери, копию ее паспорта, фотку, мою, дочери, подпись, подпись за дочь…. Нахмурив брови просипела : Получать сегодня будем?» Я сказала «Да». Она захлопнула шумно конверт и сказала идти в кассу. Я спросила насчет копии медосмотра, а тетя отрезала «Нельзя». Я спросила давно ли нельзя? Она сказала «недавно». Побеседовали мило. В кассе уже была очередь из 5 человек, но касса была еще закрыта. В 9.30 появилась запыханная девочка и начала принимать оплату. Мы заплатили в долларах 320 (с учетом сертификатов) Я спросила, могу ли я поставить прививки дополнительно и сколько это будет стоить, но дама в окошке 14 сказала, что ее мой русский сертификат не интересует и я буду его предъявлять в поликлинике и там же мне все и поставят и скажут что нужно, если нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Короче прививки в оплату не вошли. Дама нам дала листок на котором резво начертила маркером маршрутик до какой станции нам нужно ехать и перевернув листок продолжила объяснять по каким улицам и переулкам нам необходимо от нужной остановки идти до поликлиники. Ехали мы с метро 1905 года до библиотеки им.Ленина довольно долго, так как мне непривычно ориентироваться в метро. Но плясали мы всегда от Кольцевой. Прибыли на место в 10.30. Долго искали здание, и охранник из бюро пропусков почему-то сказал идти налево , а не направо и мы прошли все 8 подъездов пока попали в нужный. В здании идет ремонт, стучат, забивают, колотят. В коридорчике, где все происходило, нужно было раздеваться на общих вешалках и их было всего две. Дверей в коридорчике было 8 по 4 с каждой стороны. Но что меня удивило, ни кулера с водой, ни элементарно бахил там нет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Мы сдали свои пакеты администратору в 235 кабинет и она дала направление на процедуры: сдать кровь в кабинете лаборатории на этом же этаже в этом же коридоре, а потом идти на рентген, в другой подъезд! Ребенка сказали оставить здесь, сказали, что у них безопасно, но мамочки, у которых дети были 2хлетние, а у некоторых сразу двое!, Начали опять одевать детей, так как в коридоре жарко, а чтобы идти с дитем делать рентген, нужно выходить на улицу, а там уже всего 2 градуса тепла. Моя довольно взрослая дочь, согласилась меня подождать. Кровь взяли быстро и не больно, забинтовали руку и я потопала на рентген в 8 подъезд. Там нужно было раздеться на первом этаже и причем номерки не дают, а говорят, мол, если на рентген, вешайте вот тут на общую вешалку, за которой никто вообще не смотрит!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
На втором этаже нужно зайти в дверь , на которой почему-то написано АПТЕКА и поэтому, я сначала ее проскочила. Зашла в нужный коридор, в нужный кабинет, взяли конверт и сказали идти к другому кабинету занять очередь и ждать. Ждала минут 15 пока сделают результаты тем, кто успел зайти до меня. Наконец сказали зайти, начала раздеваться и с туго перевязанной рукой после анализа крови никак не могла расстегнуть цепочку, которую обязательно нужно снять. Обратилась к врачице, она сказал я без очков ,а вас тут миллион. Я разбинтовала руку и сняла кулон сама. Щелкнули, начала одеваться и в эту минут в комнату заглянул афроамериканец и я поняла, что кабинет просто открыт и никто не следит там за порядком очереди. Оделась. Вышла. Жду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Девушке что сидела передо мной сказали снова перефотографироваться. Она была очень удивлена, все спрашивала у меня, а это не опасно?, что рентген 2 раза подряд, мол у врачей снимок не получился. Но, что тут сделаешь, врачи просветили ее еще раз, на сей раз удачно. Мне отдали мой снимок, и я вернулась в уже знакомый коридор примерно через 35-40 минут. Моя дочь уже не знала чем заняться. При всем при том, что мы взяли и плеер и рисование и чтение и кроссворды, но мне довольно редко приходилось встречать нормальных детей, готовых сидеть на одном месте несколько часов. Коридор к этому моменту был полон народу, одежду класть и вешать было некуда, стульев для всех не хватает, детский крик от малышей 1,5-2х годовалых. Детки очень устали торчать в этом коридоре. И оказалось, что опять нужно стоять очередь в тот же кабинет к администратору, чтобы теперь уже отдать результаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Туалета там нет, только комната, рядом с администраторской в которую направляли некоторых сдать анализ мочи, но так как некоторые клиенты спрашивали про туалет, регистратор, говорила, ну, так и быть только для вас я открою эту комнату. Что там за комната и почему нет нормального туалета это просто без комментариев! Мож конечно туалет как раз и ремонтируют?! Слава богу, что ни мне ни дочери не приспичило, а у малышей были памперсы.  Наконец через еще 20 минут ожидания вышел администратор и оптом собрала все результаты. Сидим ждем дальше. Из кабинетов по очереди выходят врачи (принимают сразу 3-4 терапевта) и берут по конверту в руки и читают фамилию следующего. Я ждала своей очереди более часа. Потом меня пригласили, на вопросы я уже подготовленная, отвечала «нет, не был , не знаю, да что вы никогда не было». Поэтому мой осмотр занял 10 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Меня раздели до трусов, посмотрели кожные покровы, горло, уши, взвесили и измерили рост. Далее заполнили сертификат на английском по моей прививочной форме. Я ни разу в жизни не болела ни воспалением легких, ни бронхитом и у меня оказался не слишком хороший снимок, со слов врача. То есть я прошла только по самому нижнему допустимому пределу! При этом даже намека на простуду у меня не было и в помине. Я спросила, чего именно не хватает в моем сертификате, в смысле какой прививки не хватает. Сказали от паротита, не смотря на то, что я им переболела и запись об этом есть в сертификате. Я попросила сделать мне ее. Тогда врач сказала, ну в этом случае вы результаты будете забирать не у нас, а там где вы платили в МОМе, так как вы же не заплатили за прививку сначала, значит сначала надо ехать туда и заплатить или ехать туда за результатами, но не сегодня, а завтра. Завтра была суббота, а значит забирать в понедельник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Я подумала, что никуда я по такому дождю уже ребенка не потащу ни сегодня ни завтра ни в понедельник. Она (моя дочь) и так сидит в коридоре уже ровно 2 часа и уже почти 4 часа типа проходит со мной медосмотр на который я должна была явится вместе с ребенком. Мою дочь вызвал педиатр только в 13.15. (При том, что записаны мы были на 9.00!) Все записали с моих слов, измерили и взвесили, все ровно 10 минут. Детям ,к счастью, никаких анализов и рентгенов не делают. Заполняяя форму врач ошиблась, замазала замазкой и когда я сказала, что у меня вероятно могут быть проблемы с этим, так как исправлений быть не должно, она сказала «Да, ладно, я не первый день работаю»- Я просто не нашлась, что ей на это ответить. Но я так и не поняла, что именно стило 120 баксов из этого так называемого медосмотра. Если выкинуть очереди, в которых пришлось таки сидеть, то кровь, рентген и терапевт умещаются ровно в 1 час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
В 13.30 мы вышли из этого заведения чтобы поесть . так как мне по телефону сказали перед медосмотром не завтракать. И в 3 часа мы, перекусив, вернулись туда за результатами. Тоже пришлось ждать еще 20 минут, так как кровь была еще не готова. Наконец привезли результаты крови и начали выдавать. Коридор выглядел как плацкартный вагон. Куча народу, детский крик, воняет мочой просто ужасно из той самой комнаты, где уже потом до меня дошло , делали экспресс анализ мочи (Те, кому это назначали). Короче конверты отдали, сказали рентген в посольство не таскать, но везти с собой в ручной клади в штаты. И если попросят, предъявить на границе, а нет, сохранить до смены статуса. И ни в коем случае не давать его пропускать через камеру досмотра багажа. Только в руках и через рамку. Опять спросила про копию медосмотра и регистратор громко объявила, что копии медосмотра каоегорически запретило выдавать посольство 2 недели назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Написала я свои впечатления. Они не плохие, но и не хорошие, так как я честно говоря ,ожидала чего-то более серьезного и приличного, а оказалась Совдепия, но очень дорогая к тому же. Учитывая, что «Медицины» сейчас нет, это просто не оставляет людям выбора. Я так и ни въехала, почему дерут такие деньги за такой непонятный медосмотр. Конечно , разговаривают все нормально и относительно вежливо, но это и не верх медсервиса. Вывод: обязательно брать дитю развлечения, что –то перекусить, воды, памперсы :c_laugh , и настроиться на хождения и сиденье в очереди, если повезет не очень длинные. Единственное, что душу грело, что это трудная и неприятная дорога, все-же, дорога к любимому. Удачи всем! И надеюсь, что мое тусклое описание поможет вам не витать в облаках , а быть готовыми и к такой довольно забавной ситуации под кодовым названием «Медосмотр в МОМе». :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
:bigeyes Миласка я читаю и офигеваю :bigeyes вот это стессанули вы с дочей! описываешь какие то разрухи времен великой мировой! да разве это медицинсоке заведение????!! не удивительно что результаты какие то бракованные, .. а о том что девушку отправили ПОВТОРНО тут же на ренген это вообще ппц какой то... такую дозу получила.

вообщем завтра позвоню в Филатовку :c_laugh жесть какая то!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: