Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСЫЛКИ - 2
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 07:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Предыдущая тема:
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=11500

Просьба модераторов перенести ее в копилку, там много полезной информации!

Девушки, вот чего вспомнила.
За почти час стояния на почте в очереди неоднократно слышала подобный диалог:
- Where is my tracking number?
- Oh, you need it?
- Yes!
- OK, here it is!

Я только сейчас подумала, что это скорее всего было о каких-то видах отправлений, где трекинг намбер не был указан напрямую на накладной. Я помню, что писали, что отправляли подобным образом. Попробуйте в след. раз спросить на почте, возможно, они могут дать его по запросу (должна же хоть как-то посылка в системе проходить!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 13:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 апр 2003, 02:56
Сообщения: 34
Откуда: Moscow-Pensacola FL
Народ, сейчас неважно на сколько вы покупаете страховку, максимальная компенсация у USPS сейчас по всем старнам составляет 44.86$ plus postage. Я отправляля мобилку по ибею в Канаду, еще в августе, покупатель до сих пор не получил, страховка была на 100 баксов с тракингом и пр, недавно письмо прислали с такой суммой выплат. Так что нет смысла покупать дорогую страховку. Месяц назад опять USPS отправляла посылку в Москву, заплатила как за 7-10 дней, шла месяц, да и то потому что на нашей российской почте не удосужились уведомление о получении принести, она у них 3 недели валялась, пока бубуля не сходила сама и не затребовала, оказалось они просто забыли уведомление напечатать, так что если у кого посылок долго нет идите в местное отделение и проверяйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Докладываю))): 3 посылки,отправленные Глобал Экспресс 4 декабря,уже досталены всем троим два дня тому назад. Следила по компу: дольше всего они "валялись" в Москве на растаможивании.
Номер отправления был на квитанциях, там же- ссылка на их сайт.
Ура Глобалу )))))! Долговато шли, так как перед Рождеством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 16:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
Doll, рада за вас! А моя посылка из США все еще на сортировочной в Москве и когда они ее в Калининград отправят не известно, хотя експресом отправлено. Я конечно понимаю что Рождество, но она в Москве лежит уже около двух недель. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Beatrice писал(а):
Doll, рада за вас! А моя посылка из США все еще на сортировочной в Москве и когда они ее в Калининград отправят не известно, хотя експресом отправлено. Я конечно понимаю что Рождество, но она в Москве лежит уже около двух недель. :h_angry

Каким экспрессом?
Ой, а вообще забавно: сайт говорил,что посылки прошли таможню,но не доставлены, а мне получатели позвонили и спасибо сказали. Неувязка, но приятная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 17:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
Doll писал(а):
Beatrice писал(а):
Doll, рада за вас! А моя посылка из США все еще на сортировочной в Москве и когда они ее в Калининград отправят не известно, хотя експресом отправлено. Я конечно понимаю что Рождество, но она в Москве лежит уже около двух недель. :h_angry

Каким экспрессом?
Ой, а вообще забавно: сайт говорил,что посылки прошли таможню,но не доставлены, а мне получатели позвонили и спасибо сказали. Неувязка, но приятная.


Посланы USPS, только не обычное отправление, а экспресс, за бОльшие деньги соответственно,т.е это экспресс отправление. Вот жду уже со 2 декабря, обещали максимум за 10 дней доставить, прошло уже больше. И главное задержки в основном на русской стороне. Тоже с письмами. Тут недавно отправляла два письма опять, сказала чтоб авиа отправили. Спросила сколько идти письма будут, на что ответ около месяца :bigeyes Это авия-то почта около месяца? Ну вы блин даете!!! :f_argg Почему с США письма идут ровно 10 дней, а с нашей стороны они идут месяцами? Я в шоке, если честно :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 18:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Alla21 писал(а):
Народ, сейчас неважно на сколько вы покупаете страховку, максимальная компенсация у USPS сейчас по всем старнам составляет 44.86$ plus postage.


Откуда такая информация? Я сегодня отправляла посылку в Японию, за пересылку заплатила 30.55 долларов (вес 4 паунда). К квитанции прикололи бумагу о том, что в случае отсутствия страховки (которую я не покупала, не хотела тратиться), размер возмещения ущерба в случае потери посылки - 71.93 доллара (возможно, они учитывают вес и страну назначения, я не уверена). Но мне понравилось, что мне такую бумагу дали, раньше такого я не припомню. Наверное, нововведение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Beatrice писал(а):
Почему с США письма идут ровно 10 дней, а с нашей стороны они идут месяцами? Я в шоке, если честно :bigeyes
Надо же, у нас наоборот было, в Амерису мужу все быстро доходило, простой авиа (НЕ экспресс) шло 10 дней письма и бандероли. А оттуда, если не экспресс, подолгу шло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2004, 22:34
Сообщения: 29
Откуда: USA, TN
Привет всем! :a_hello

У меня вопрос ко всем, кто отправлял духи Экспресс мейлом ( или любым другим) из США в Россию.
Раньше я и сама отправляла , не особенно задумываясь об этом. Но после того , как мне указали, что все воспламеняющиеся жидкости запрещены к пересылке, стала осторожнее. Один раз отправляла вместе с другими подарками, но ничего не указала, второй раз указала "сувениры". Сейчас вот опять духи купила и думаю, как быть. Не хочется, чтобы из-за флакона духов вся посылка где-то сильно задержалась или пропала. Но послать тоже хочется!
Подскажите, у кого-то был недавний опыт посылки духов Экспресс меилом?
Спасибо заранее,
Murilda


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Murilda писал(а):
Привет всем! :a_hello

У меня вопрос ко всем, кто отправлял духи Экспресс мейлом ( или любым другим) из США в Россию.
Раньше я и сама отправляла , не особенно задумываясь об этом. Но после того , как мне указали, что все воспламеняющиеся жидкости запрещены к пересылке, стала осторожнее. Один раз отправляла вместе с другими подарками, но ничего не указала, второй раз указала "сувениры". Сейчас вот опять духи купила и думаю, как быть. Не хочется, чтобы из-за флакона духов вся посылка где-то сильно задержалась или пропала. Но послать тоже хочется!
Подскажите, у кого-то был недавний опыт посылки духов Экспресс меилом?
Спасибо заранее,
Murilda

В августе посылала крема и духи. в декларации писала - косметика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:06
Сообщения: 8
Кто знает, можно ли отправить диск?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 апр 2003, 02:56
Сообщения: 34
Откуда: Moscow-Pensacola FL
Chokita писал(а):
Alla21 писал(а):
Народ, сейчас неважно на сколько вы покупаете страховку, максимальная компенсация у USPS сейчас по всем старнам составляет 44.86$ plus postage.


Откуда такая информация? Я сегодня отправляла посылку в Японию, за пересылку заплатила 30.55 долларов (вес 4 паунда). К квитанции прикололи бумагу о том, что в случае отсутствия страховки (которую я не покупала, не хотела тратиться), размер возмещения ущерба в случае потери посылки - 71.93 доллара (возможно, они учитывают вес и страну назначения, я не уверена). Но мне понравилось, что мне такую бумагу дали, раньше такого я не припомню. Наверное, нововведение.




Официальное письмо от USPS, я им еще перезванивала и уточняла, от веса это не зависит и от страны, дать бумажку с указанием любой страховки они вам могут только ее не выплатят, мне в Германию тоже бесплатно на 80 долларов дали, но в случае утери выплачивают только 44.86$ максимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 12:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 апр 2003, 02:56
Сообщения: 34
Откуда: Moscow-Pensacola FL
Еще они доказательства требуют, того что было внутри, официальные реситы из магазинов и пр, так что если у вас там на 10 баксов было, то и эти 44 они не выплатят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Мая писал(а):
Кто знает, можно ли отправить диск?

откуда куда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 13:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
Вообщем вернулось мое письмо, которое я посылала еще в ноябре в США, конверт разорван был, какое-то никакое вообще письмо пришло. До США оно все таки дошло, там его не хило потрепали как я поняла. На конверте стояла надпись, что не верно указан адрес, поэтому его и вернули, а не из-за диска как мы с Долл предпологали. А еще я сегодня получила наконец-то мою посылку отправленную из США экспресс почтой. Отправлена была 2 декабря, вот сегодня получила. Я так рад!!! :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: