Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 16:09 
для меня тоже сомнительно поэтому смайлики и поставила... кредит как инструмент вложения это одно, просто пошиковать это другое. у меня муж на кредит-карточку набирает оборудования для своих клиентов тоже на десятки тысяч... мы же говорим не о бизнесе, а об образе жизни. Nena, при всем хорошем к вам отношении, как-то частенько проскальзывает информация о вашем преимущественном положении... Сейчас придет админ и выскажется )) Не хватает вам мудрости, моя хорошая, не хватает... Похвастаться неплохое желание, но как-то уже все по-моему усвоили что к чему... Давайте по теме уж. а то про то, что расслабьтесь и примите как есть, потом выясняется, что вы не отличаете долг от... долга. (Кредит для того чтобы по ресторанам проходить и кредит для бизнеса.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 16:11 
Если на то пошло - то, что описала автор топика - плохо. Просто по определению, что это долг, который надо выплачивать, а с каких щей не сказано. Еще и упирается (муж)... Но несмертельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Елена, я в принципе не согласна с мнением, что потратить мужу определенные деньги для молодой жены/семьи в кредит- это есть плохо. Я уважаю желание мужа автора топика порадовать свою семью и считаю, что девушке не надо бежать впереди паровоза. Да, в совместной жизни НАДО знать, сколько есть денег у семьи, но здесь эта совместная жизнь только началась, и хотелось бы, чтобы не со скандалов. Я уверена, что человек, любящий свою жену и желающий занимать подобающее ему место в семье (главы семьи), не оставит свою жену в нужде. Да, есть конечно, шанс транжирства и безответственности, но этот случай тому не доказательство. Принятие самостоятельных решений - это НОРМАЛЬНОЕ поведение взрослого мужчины..:) Почему об этом никто не догадался, для меня загадка..
И еще, я не считаю себя выше Вас и хорошо отношусь к большинству девочек за редким исключением. То, что скажет админ, мне давно известно:).
И еще, Вам, Елена, я бы хотела сказать (то, что не скажу админу:) - пожалуйста, не опускайтесь до фамильярностей..
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 16:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
А если по теме: 10 000 долларов - это абстрактная цифра (это для России это большущие деньги). И она абсолютно ничего для анализа финансовой ситуации не дает. Не зная суммарного годового дохода, переодичности поступления денег на дебетовый счет, условий, под которые были взяты эти 10 000 у банков, обязательных к выплате ежемесячных расходов семьи, вообще говорить не о чем. То, что мужчина сказал сидеть и молчать в углу, вот с этим надо мягко попытаться разобраться, попросить поучить. Из текста автора даже не следует, что был дан прямой отказ на оплату курсов и услуг стоматолога. А может, он вообще эту цифру озвучил просто, чтобы жена умерила свои траты, и не ждала "продолжения банкета". Тогда можно обсуждать, что он просто выбрал не те слова, и не получилось доверительного разговора с любимой женой. И кстати, очень понятно, что жену по приезду побаловать хочется (и себя, любимого заодно), да и просто кучу вещей при переезде на новом месте покупать приходится. Мода другая, да и холостяку не нужно много чего в дом.
Так что, надо просто найти путь побеседовать, выразить желание поучиться планированию бюджета и добавить, что это не праздный интерес, что знание общей финансовой ситуации будет дисциплинировать в тратах и покупках.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Nena писал(а):
Елена, я в принципе не согласна с мнением, что потратить мужу определенные деньги для молодой жены/семьи в кредит- это есть плохо. Я уважаю желание мужа автора топика порадовать свою семью и считаю, что девушке не надо бежать впереди паровоза. Да, в совместной жизни НАДО знать, сколько есть денег у семьи, но здесь эта совместная жизнь только началась, и хотелось бы, чтобы не со скандалов. Я уверена, что человек, любящий свою жену и желающий занимать подобающее ему место в семье (главы семьи), не оставит свою жену в нужде. Да, есть конечно, шанс транжирства и безответственности, но этот случай тому не доказательство.


Nena, Елена очень хорошо Вам написала... безо всяких фамильярностей и по-доброму... Простите, но от Ваших высказываний такой инфантильностью веет... Глава семьи, любящий жену, не может оставить свою семью в нужде... А мы знаем кем и где работатает этот глава? Как живут: от зарплаты до зарплаты или имеют свободные деньги? А что, если с ним, не дай бог, завтра что-то случится? В госпиталь загремит, например. Кто будет долги выплачивать? А каково молодой жене начинать совместную жизнь с работы на выплату долгов? Как бы Вы повели бы себя в такой ситуации?

Конечно. плохо, что муж обозлился и на разговор не пошел, а стал что-то про контроль бормотать. Автору топика: правильно девочки советуют - скажите, что хотите share responsibilities and contribute, для этого Вам надо знать финансовую ситуацию.


Последний раз редактировалось Galina 04 янв 2006, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Galina писал(а):
Как бы Вы повели бы себя в такой ситуации?


Какая разница, я же инфантильная..:)
А если серьезно, когда муж сказал, что у них 10 000 кредита, я бы спросила, что ОН думает по этому поводу, ЕГО бы послушала, много это или мало. А тем, кто мне сейчас скажет, что он не стал разговаривать, а обиделся, отвечу сразу, что правильно сделал, потому что не надо сразу говорить о своих беспокойствах за свое будущее, говоря таким образом: " мне с тобой плохо, я тебе не доверяю", прожив без году неделю. Вы же сами пишите, что ничего не знаете. Откуда же такая уверенность в том, что он совсем лох, может ничего еще, дадите им пожить... или как, развод?:))
:)))) Девчонки, ну что с вами происходит то? Отчего такой пессимизм во всем? Как вы сами то свои проблемы решаете с мужьями, или все в разводе.. или проблем нет:))?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nena писал(а):
А тем, кто мне сейчас скажет, что он не стал разговаривать, а обиделся, отвечу сразу, что правильно сделал, потому что не надо сразу говорить о своих беспокойствах за свое будущее, говоря таким образом: " мне с тобой плохо, я тебе не доверяю", прожив без году неделю.
вот уж кто о пессимизме... Почему если интересуешся финансовой ситуацией семьи, то это сразу не доверяешь? Собственно о будущем беспокоится это естетсвенно. А слушать только мужа по меньшей мере глупо. Есть такие, они всё в своём свете представят, и если у такого действительно есть проблема с безрассудными тратами денег, то он может столько лапши на уши наложить про то "что тут и как", что дама будет верить и в рот заглядывать. На всё надо иметь своё мнение. То, каова ситуация у автора темы мы не знаем, слишком мало информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 21:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 09:38
Сообщения: 12
abyss писал(а):
Да??? А нам адвокат говорил, что если бы долги были сделаны после свадьбы то несмотря на отсуствие моего имени на кредитках или подписи мне б пришлось тоже платить и кредитная история моя была б подмочена.


А можно и я вам скажу, что адвокат ваш НЕПРАВИЛЬНЫЙ..?? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 15:23
Сообщения: 55
Откуда: CPC
Nena писал(а):
Девчонки, я на это вам скажу только одно: живет хорошо тот, (всегда и везде) кто умеет быстро адаптироваться к существующим условиям. Я наверно от того и веселая такая, что МОГУ воспринимать другой взгляд на вещи, даже если воспитывалась и росла совсем в противоположных условиях. Да, я тоже, как и вы считала, пока в России жила, что жить в кредит- плохо, что надо всегда знать, сколько у тебя в кармане денег сегодня, и когда получка. Но я в Америке.. а вы все еще пока в России.. судя по взглядам. Нет, я никого унизить этим не хочу, Родиной не унижают, ее любят. Но там своя жизнь, свои условия, а здесь ДРУГАЯ.. и тот, кто это не понял, тот будет плохо здесь жить. Надо, надо, менять свои взгляды и как можно быстрее. А то так вся жизнь пройдет в спорах о хлебе насущном.
так.. теперь все стало на свои места..вспоминается история стрекозы которая потом попала в банкротство)))))

_________________
Все знать нельзя, все знать противно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
ну естественно, я ничего другого от вас и не ожидала :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Miss Dior писал(а):
abyss писал(а):
Да??? А нам адвокат говорил, что если бы долги были сделаны после свадьбы то несмотря на отсуствие моего имени на кредитках или подписи мне б пришлось тоже платить и кредитная история моя была б подмочена.


А можно и я вам скажу, что адвокат ваш НЕПРАВИЛЬНЫЙ..??
Всё правильно она говорит (специально проконсультировалась у своего адвоката :e_braces ), но это про community property states.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 22:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Nena писал(а):
Galina писал(а):
Как бы Вы повели бы себя в такой ситуации?


Какая разница, я же инфантильная..:)
А если серьезно, когда муж сказал, что у них 10 000 кредита, я бы спросила, что ОН думает по этому поводу, ЕГО бы послушала, много это или мало. А тем, кто мне сейчас скажет, что он не стал разговаривать, а обиделся, отвечу сразу, что правильно сделал, потому что не надо сразу говорить о своих беспокойствах за свое будущее, говоря таким образом: " мне с тобой плохо, я тебе не доверяю", прожив без году неделю. Вы же сами пишите, что ничего не знаете. Откуда же такая уверенность в том, что он совсем лох, может ничего еще, дадите им пожить... или как, развод?:))
:)))) Девчонки, ну что с вами происходит то? Отчего такой пессимизм во всем? Как вы сами то свои проблемы решаете с мужьями, или все в разводе.. или проблем нет:))?


Нена, ну чего чушь прекрасную нести? Ну вспомни, что ты тут говорила в первое время, когда сама приехала? И как тебе муж про свои финансы ничегошеньки не говорил, и как ты психовала, контроля хотела? Ведь сама все рассказывала! А сейчас - ну все то знаешь, советы на любую тему даешь, и искренне считаешь, что твоя точка зрения - самая правильная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Ну вот поэтому и "несу чушь прекрасную", чтоб другие не психовали. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 23:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Хоть чушь твоя, Нена, и прекрасна, она чушью и остается, как ее ни назови! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2006, 00:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
ой, ржунимагу-Нена, пиСши ещо!
Ален, она думает, что у нас " с памятью что-то стало" :c_laugh и мы уже забыли копейки, подобранные из карманов мужей с миллионными доходами и сбор банок с покрасками волос-ой, не могу!

Нена, кредиты на БИЗНЕС-это не кредиты на походы в рестораны! У мужа-то хоть спроси своего :c_laugh
У меня тоже кредитов по бизнесу полно! Иногда я их все и выбираю, но из них я не побегу себе мебель покупать или в рестораны ходить. Нет и нет! Кредит этот берется, чтобы сделать оборот и тут же если не удвоить сумму куредита, то прилично приумножить и БЫЫЫСТРО вернуть кредит назад. Чем быстрее-тем лучше! Как правильно девочки написали, можно кредиты использовать с умом-т.е. взять товар на кредитку(ну или что-то что вам нужно), получить за это поинты или мили или еще что-то и быыыстренько назад вернуть $$$ с дебитки. Вот тебе кредит в профит и обернулся.
А 10К , потраченные за время приезда жены на рестораны и развлечения-выброшенные на ветер деньги.
Хорошо, если мужик все держит под контролем и ему вернуть эти деньги-раз плюнуть, а если нет? если он хотел пыль в глаза невесте попускать? Может он ответственный и сам все разгребет, а может и нет? Ей НУЖНО знать как и что! Даже если муж и миллионер-лучше знать реальное положение вещей-мало ли что с мужем завтра случится, а у него кредитов на сотни тысяч баксов по бизнесу и потом думай как их вернуть?
Конечно, если муж вам НЕ доверяет и НИКОГДА вас не посвятит в финансы, не потому, что не хочет, а потому что Не считает вас достаточно УМНОй, чтобы что-то понять, то тут никуда не денешься :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: