Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Nena писал(а):
Возвращаясь к теме топика. Не гоните панику, только что об этом в соседнем топике говорила: дайте мужу хотя бы шанс быть главой семьи:), подождите впрягаться и руковОдить самой. Он у Вас психически нормальный? - ну тогда все будет ОК.:) Почему Вы считаете, что Ваш муж нечестно поступил по отношению к Вам. Он Вас любит, хочет Вас огородить от излишних трудностей, хочет создать Вам атмосферу тепла и любви. Цените это. А если не можете, идите работать и разводитесь:)) Уверена, что многие сейчас это именно Вам и насоветуют:)) Вся Америка живет в кредит. Что такое 10 тыс. кредита для Америки? Успокойтесь. Не устраивайте разборок с мужем, Вы же не за идиота вышли, не так ли?

Да никто и не говорит, РАЗВОДИТСЯ. Сумма не большая и решаемая. Но для кого-то может быть и огромной. Просто прийдется свои планы и желания урезать и реально на вещи смотреть и планировать.
А то что он хотел *оградить*... Позвольте усомниться. Безответсвенность, неррациональность, жизь в розовых очках, страсть больше тратить чем зароботал, прывычка у них такая.
Мы в комьюнити проперти и это то, что нам сказал адвокат, Natasha74. Я с супругам по адвокатам ходила, чтоб уяснить себе етот процесс раз и навсегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
adjudicator писал(а):
Natasha74 писал(а):
adjudicator писал(а):
Natasha74 писал(а):
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.

Не путайте банкротство с выплатами долгов. В случае развода решает суд, но долги, сделанные в браке - общие (кроме заемов на учебу, если я ничего не путаю)


Это не правда, долги никогда не общие если нет обоих имён на счету! Вы бы разобрались перед тем как пугать людей!

Наташа, я никого не пугаю. А вот вы вводите людей в заблуждение, непонятно зачем.


Ну почему-же я ввожу в заблуждение. Я сталкивалась с ситуацией, вот и говорю из своего опыта.

У женщины сейчас стресс, она наверное думает что эти долги ей выплачиватьь нужно будет, я пытаюсь человеку помочь, и это так если они вместе живут, но при разводе или банкробстве...., это уже другая история. А вообсще лучше разобраться ей самой, посмотреть по интернету и в библиотеке законодательство её штата, в любом случае не везнание ситуации хуже всего. Она сейчас сидит и накручивает себя в не ведении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natasha74 писал(а):
Не ужели вам адвокат такое сказал?

....
я не знаю откуда автор, с какого штата, но по своему штату знаю что долги в принципе деляться. Знаю именно от мужа, проходили они это дело совсем недавно на подготовке к сертификации адвокатов. Я тогда его лично выспрашивала чего и как и в книжках его читала..
С другой сторони долги разные бывают, именно credit card debt не есть хорошо, погашать надо срочным делом. Ешё бы знать под какой APR он идёт..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Девчонки, я на это вам скажу только одно: живет хорошо тот, (всегда и везде) кто умеет быстро адаптироваться к существующим условиям. Я наверно от того и веселая такая, что МОГУ воспринимать другой взгляд на вещи, даже если воспитывалась и росла совсем в противоположных условиях. Да, я тоже, как и вы считала, пока в России жила, что жить в кредит- плохо, что надо всегда знать, сколько у тебя в кармане денег сегодня, и когда получка. Но я в Америке.. а вы все еще пока в России.. судя по взглядам. Нет, я никого унизить этим не хочу, Родиной не унижают, ее любят. Но там своя жизнь, свои условия, а здесь ДРУГАЯ.. и тот, кто это не понял, тот будет плохо здесь жить. Надо, надо, менять свои взгляды и как можно быстрее. А то так вся жизнь пройдет в спорах о хлебе насущном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natasha74 писал(а):
Я сталкивалась с ситуацией, вот и говорю из своего опыта.

Наташ, ситуации действительно бывают разные. Может быть вы сталкивались с исключением из правил, либо там была некая договоренность. Вот тут немного информации по поводу долгов при разводах (сорри за офтоп). http://www.katc.com/Global/story.asp?S=441379


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
marina писал(а):
Natasha74 писал(а):
Не ужели вам адвокат такое сказал?

....
я не знаю откуда автор, с какого штата, но по своему штату знаю что долги в принципе деляться. Знаю именно от мужа, проходили они это дело совсем недавно на подготовке к сертификации адвокатов. Я тогда его лично выспрашивала чего и как и в книжках его читала..
С другой сторони долги разные бывают, именно credit card debt не есть хорошо, погашать надо срочным делом. Ешё бы знать под какой APR он идёт..

Именно, есть же кредитные карты, где в течение 1 года APR равен 0%, да и потом невысокий 8-9 % (платиновые, в основном). Главное четко минимум-пеймент платить, показывать банку, что Вы не "забили" на него.
Соглашусь с Неной, надо приспосабливаться к реальности. Несколько кредиток на руках с разными датами закрытия, позволяют выстраивать финансовые потоки согласованно с пей-чеками. А не сосать лапу по старинке, как в России. Я в Москве, имея очень хорошее предложение от Сити-банка, не решилась завести кредитку, так с дебетовыми карточками и жила. А здесь, посмотрела на то, как муж все планирует и как что использует, и поняла, что если грамотно пользоваться этими инструментами и предложениями от банков и следить за своей кредитной историей, то можно многое себе позволить раньше, чем была бы возможность только с зарплаты покупать.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
faith писал(а):
есть же кредитные карты, где в течение 1 года APR равен 0%, да и потом невысокий 8-9 % . Несколько кредиток на руках с разными датами закрытия, позволяют выстраивать финансовые потоки согласованно с пей-чеками.
перебрасывать балансы нужно очень осторожно. Если у человека изначально нет понятий обращения с деньгами и за короткий срок набегает огромная сумма долга, а деньги потрачены не на нужные вещи, а на развлекуху, то тут как бы балансы не перекидывал, а в долгах всегда будет..Автору ешё посоветую активно смотреть шоу Suze Orman , очень помогает на начальных этапах в плане обращения с деньгами. http://www.suzeorman.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
marina писал(а):
Natasha74 писал(а):
Я сталкивалась с ситуацией, вот и говорю из своего опыта.

Наташ, ситуации действительно бывают разные. Может быть вы сталкивались с исключением из правил, либо там была некая договоренность. Вот тут немного информации по поводу долгов при разводах (сорри за офтоп). http://www.katc.com/Global/story.asp?S=441379


Я не это имела в виду... Ситуация правда другая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Может ситуация совсем не ужастная, и девушкин муж знает что делает. Может у него работа сизонная, вот он назанимал, а потом сразу все выплатит. Вообсще меня тоже смутила что он не обьяснил своих причин, может действительно транжир. Разобраться женщине нужно.... :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я бы Ирине посоветовала поговрить с мужем. Сказать ему, что, мол, хотела бы помочь как-нибудь с выплатой кредита. Пусть он объяснит ей систему и как она работает. А там посмотрят где ужать можно, где отказаться от чего-то, где вернуть что-то в магазин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 14:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Много 10 тысяч или мало, зависит от дохода. А вот то, что долги по кредитке - очень плохие долги, это однозначно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
А какие долги бывают очень хорошие:)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 15:06 
Nena - с одной стороны мне симпатичен ваш взгляд, и правда надо учиться жить по-новому. С другой стороны, девушки правы в том, что долги по определению - плохо. Да и сами амер-цы бьют тревогу, статьи постоянно о том, что урезайте кредиты. Потому те мужики, которые долгов не делают, считают что они богачи по сравнению со всеми остальными )) Тут очень важно не паниковать, а принять как задачу, которую надо решить. И скорее, это психологическая, чем экономическая, тк муж не хочут "делиться". Я со своим тоже долго воевала, чтобы доказать, что я имею право знать, и дело даже не в дележке, а ему просто так удобно, типа а зачем мне переживать. Надо разговаривать... Я кстати не совсем за то, чтобы женщина бежала на работу и доказывала что она что-то может. Женщина хороша как она есть - если надо будет, побежит на работу, если нет - то необязательно гнать. Но она все равно имеет право знать, что у мужа в кошельке творится. Мне муж в свое время все доложил, слава Богу, но легче от этого не было :)) Так что шок пройдет, перемелется, и решение совместное выработается - если приложить усилия. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nena писал(а):
А какие долги бывают очень хорошие:)?
образовательные долги или мортгидж не считаются такими плохими, потому что во-первых, они взяты на нужные вещи, во-вторых, выплата их идёт как правило на долгий срок и процент не так высок как скажем у части кредтных карт и за долг на обучение у вас ваша кредит.история так не ухудшится как от долга по кредитке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Девчонки: Марина, я тут спорить не буду, потому что не знаю, но верю/понимаю, что это так и есть. Хотя не могу согласиться, что кредит, взятый на другие вещи - плохой.
Елена, это для меня очень сомнительно, что тот, кто не имеет долгов, тот богат. Для меня богат тот, кто делает большой оборот, а не тот, кто имеет средний достаток и не имеет долгов при этом. В бизнесе, о котором я сейчас говорю, не представляется возможным не иметь долгов. Тогда не на чем доход строить просто.
У меня муж взял кредитную линию для своей компании на несколько сотен тысяч долларов. Это плохо или хорошо? Но у нас и доход превышает миллион долларов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: