Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жизнь в кредит?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 10:46
Сообщения: 4
Пожалуйста, подскажите, как мне быть.
Я в Аерике недавно, вышла замуж. Мы хорошо проводили время, ходили в рестораны, покупали одежду, А вчера муж сказал, что у нас 10 000 кредита. Т.е. он все расходы начиная с моего прибытия отправлял на кредит. Я в шоке! Значит все врал про хорошую зарплату, хорошую жизнь. Пустил пыль в глаза. Когда я спросила сколько он получил за прошлый месяц, он разозлился. Сказал ты деньгт в дом не приносишь, типа и контролировать не должна. А я если бы знала что все ето в кредит, то мне 'ети развлечения попрек горла бы встали. А мне еще нужно медицинское обследование, зубы лечить, на курсы английского, домой детом съездить. Как оно теперь все будет даже не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в кредит?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
irina41 писал(а):
Как оно теперь все будет даже не знаю.
вот вам урок с первых дней. А как оно будет дальше? Учите финансовые структуры в Штатах, чтобы понимали про кредиты-дебиты, заёмы и мортгиджи. Ну и работать конечно выходите, иначе должок то расти будет, и как я понимаю мужниной зарплаты вам на погашение долга не хватает. Кстати, вы как жена получаете от мужа " в наследство" не только его имущество, но и его долги. Учитесь экономить и про зубы и прочее пока придётся вам забыть. А мужу пистон вставить в одно место, потому как вы имеете полное право знать сколько он получает и где и какие у него долги (поскольку половина долгох этих на момент свадьбы ваша)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 10:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Насколько я помню, это уже не первый случай на форуме.
Совет один - сразу (мягко) налаживать взаимопонимание по финансовым вопросам в семье, присоединяться к ведению семейного бюджета, видеть счета, вести учет расходов. Понятно, так приятно не задумываться, откуда деньги с потолка сыпятся, но нужно еще понимать, что в этой стране миллионеров не так-то много. А большая часть населения по статистике совсем не шикует (и налоги высокие, и мортаджи на дома выплачивает..). Система кредиток здесь распространена, и американцы ею активно пользуются, опять же по статистике многие с новогодними долгами только к лету расплачиваются.
Марина, а во всех штатах так, что ответственность за долги, нажитые в браке, пополам?

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
faith писал(а):
Марина, а во всех штатах так, что ответственность за долги, нажитые в браке, пополам?
в комьюнити проперти штатах пополам, в остальных в зависимости от ситуации, смотреть будут в частном порядке. Если оба дом покупали после свадьбы, то делить всяко будут если принапа не было...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 11:48 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:49
Сообщения: 16
Я слышала, что сейчас ввели закон, что даже после объявления банкротства, долги нужно выплачивать, хотя в меньших размерах.
А автору топика можно только посочувствовать. Если принцип " не работаешь- не имеешь права голоса" у вашего мужа будет главенствовать в отношениях- несчастливая у вас жизнь будет с ним. Пока сами на ноги не встанете, не сможете сами себя прокормить- придется терпеть. А потом.... будете решать в зависимости от его поведения, насколько часто он вас будет опускать ниже плинтуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 11:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Natasha74 писал(а):
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.

Не путайте банкротство с выплатами долгов. В случае развода решает суд, но долги, сделанные в браке - общие (кроме заемов на учебу, если я ничего не путаю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natasha74 писал(а):
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.
никто про наследство и не говорит. Именно при разводе долги поделяться, как они поделяться зависит от решения суда. Как правило гоc. заёмы (на учёбы на пример) не деляться, а вот с заёма от часных компаний другая история..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
esmeri писал(а):
Я слышала, что сейчас ввели закон, что даже после объявления банкротства, долги нужно выплачивать, хотя в меньших размерах.
.


Есть как минимум 3 вида банкропства. Статья 7, 13 и 11. На сколько я знаю 7, все долги отменяются, 13 нужно выплачивать сколько можешь. Вышел закон который ужесточает условия при которых можно подавать на 7, поэтому бльшенство лудей будут вынужденны подавать на 13. Но по большому счёту ничего не изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
adjudicator писал(а):
Natasha74 писал(а):
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.

Не путайте банкротство с выплатами долгов. В случае развода решает суд, но долги, сделанные в браке - общие (кроме заемов на учебу, если я ничего не путаю)


Это не правда, долги никогда не общие если нет обоих имён на счету! Вы бы разобрались перед тем как пугать людей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Natasha74 писал(а):
Это не правда, долги никогда не общие если нет обоих имён на счету! Вы бы разобрались перед тем как пугать людей!

Да??? А нам адвокат говорил, что если бы долги были сделаны после свадьбы то несмотря на отсуствие моего имени на кредитках или подписи мне б пришлось тоже платить и кредитная история моя была б подмочена.
Я Вам сочуствую, irina41. Помню какой для меня ето был шок. Но 10 000 ето еще не большая сумма. Так что есть надежда все исправить если разумно взяться. Если б у нас такой долг был...эх раз плюнуть :cool
А еще у них американцев идиотская привычка говоритэ, что здесь в Америке все с долгами. Так что ничего особеного. Повбивала б :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Возвращаясь к теме топика. Не гоните панику, только что об этом в соседнем топике говорила: дайте мужу хотя бы шанс быть главой семьи:), подождите впрягаться и руковОдить самой. Он у Вас психически нормальный? - ну тогда все будет ОК.:) Почему Вы считаете, что Ваш муж нечестно поступил по отношению к Вам. Он Вас любит, хочет Вас огородить от излишних трудностей, хочет создать Вам атмосферу тепла и любви. Цените это. А если не можете, идите работать и разводитесь:)) Уверена, что многие сейчас это именно Вам и насоветуют:)) Вся Америка живет в кредит. Что такое 10 тыс. кредита для Америки? Успокойтесь. Не устраивайте разборок с мужем, Вы же не за идиота вышли, не так ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Natasha74 писал(а):
adjudicator писал(а):
Natasha74 писал(а):
Вы не путайте наследство с разводом. Его долги , это его долги, не важно каой штат. даже не разводясь муж может подать на банкротство, и у жены быть идеальная кредитная история. Если всё с умом сделать.

Не путайте банкротство с выплатами долгов. В случае развода решает суд, но долги, сделанные в браке - общие (кроме заемов на учебу, если я ничего не путаю)


Это не правда, долги никогда не общие если нет обоих имён на счету! Вы бы разобрались перед тем как пугать людей!

Наташа, я никого не пугаю. А вот вы вводите людей в заблуждение, непонятно зачем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Не ужели вам адвокат такое сказал?

Ну я не адвокат, конечно не знаю вашей ситуации, уверенна что ваша кредитная история не имеет никакого отношения к вашему мужу. Хотя может это от штата зависит, и вашем штате какой-то особый закон....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2006, 12:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: SHOES"Я"US!
Цитата:
А нам адвокат говорил, что если бы долги были сделаны после свадьбы то несмотря на отсуствие моего имени на кредитках или подписи мне б пришлось тоже платить и кредитная история моя была б подмочена.

В этом вопросе много "если бы да кабы", поэтому, повторюсь, в случае развода решает суд. Но случаев, когда один супруг наделал в браке долгов в тайне от другого супруга, а после развода выплачивал тот, кто ни сном, ни духом, хватает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: