Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2006, 17:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:17
Сообщения: 5
Откуда: MI(USA)-Ulyanovsk-Samara(RU)
Вторая 20-ка на сейвинг эккаунте сейчас. Я недавно ССН получила,
собираемся мое имя добавить.
Я могу и сейчас распорядиться "моей" частью, вот и думаю, как лучше, то ли с долгами расплатитьтся, то ли подождать пока...

Он еще шутить изволит - говорит - давай считать, что я буду должен эти деньги тебе (вернее нашей семье) :f_eyebrows

Я как то тоже не особо поняла, как это возможно украсть такие деньжищи. Эх, неопытная я в этом деле :j_sad
Думаю, при следующем разговоре на эту тему выясню подробности...

Спасибо за советы и поддержку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 06:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 12:21
Сообщения: 4
Откуда: RUSSIA
Ой девоньки. читаю я вас и сердце упала. Это что же получается он совсем гол как сокол. Мало того жене огромный дом оставил. Да ещё говорит что какие то доги после развода платит. Я вооще эту американку просто бы убила нав его месте :2gunfire: Она уже второго мужа меняет а он всё их долги или её долги выплачивает. Обьясните мне пожалуйста . Значит ли это что он добровольно отдал ей дом да ещё долги попалам? В таком случае никакой квартиры я продавать здесь в Росси не буду

_________________
Let/s fly


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 10:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Vishnya писал(а):
Natasha74 писал(а):
Не ужели вам адвокат такое сказал?

Ну я не адвокат, конечно не знаю вашей ситуации, уверенна что ваша кредитная история не имеет никакого отношения к вашему мужу. Хотя может это от штата зависит, и вашем штате какой-то особый закон....


В большинстве так и есть: долги, нажитые в браке, неважно на вас только кредитка, например, или нет, пополам. Если только при разводе муж/жена не возьмут все долги на себя. Например, мой муж при разводе с экс сказал, что долги на себя берет, но и имущество, например, она не получила. Иначе бы имущество - пополам и долги - пополам. Так они договорились. А в принципе, если бы не договорились, суд бы постановил поделить и долги и нажитое имущество.


Это ещё зависит от того платежеспособная жена или нет. Если она сидела и не работала , а после развода пошла на мин зарплату, никто не повесит на неё долги, потому что она тут же обонкротится и ни кто ни копейки не получит. А вот с мужа они возьмут. Им же( кредиторам) первым и выгодно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
witchhwhite писал(а):
Значит ли это что он добровольно отдал ей дом да ещё долги попалам? В таком случае никакой квартиры я продавать здесь в Росси не буду
Деление имущества зависит от многих факторов. От причины развода например (играет роль измена например), от того чем супруги занимались в жизни, от их заработка и т.п. От сюда суд и пляшет, однако они вполне могут договорится между собой и без суда. Квартира ваша приобретена до свадьбы, значит не подлежит разделу имущества. Делится имущество нажитое в браке. Да и собственно если муж не знает, что у вас так квартира куплена, то чего переживать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Скарлет, раз пока не разобрались, что к чему, не спешите добавлять имя и выплачивать долг несколько месяцев, чтобы потом не было мучительно больно. А как девы советуют, вникайте в местную систему, тогда вам станет ясно, чему можно верить в рассказах мужа и как он дошёл до жизни такой. Сходите в библиотеку и наберите книжек по финансам для чайников (for dummies), или Наташа74 вам вроде электронную книжку прислала, читайте. Почту просматривайте сами, изучайте стейтменты банка и кредитных компаний. Зная только поверхность вашей ситуации трудно правильный совет дать. Если муж профукал 40К тем или иным способом, возможно вам надо брать финансы в свои руки как можно скорее, тк он не может их manage effectively.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 13:06 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
witchhwhite писал(а):
Ой девоньки. читаю я вас и сердце упала. Это что же получается он совсем гол как сокол. Мало того жене огромный дом оставил. Да ещё говорит что какие то доги после развода платит. Я вооще эту американку просто бы убила нав его месте :2gunfire: Она уже второго мужа меняет а он всё их долги или её долги выплачивает. Обьясните мне пожалуйста . Значит ли это что он добровольно отдал ей дом да ещё долги попалам? В таком случае никакой квартиры я продавать здесь в Росси не буду


а квартиру продавать мы вам всем форумом НЕ советум! Поживите сначала с мужем, посмотрите.
А то вдруг ваша квартира на выплаты долгов мужа пойдет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 13:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 12:21
Сообщения: 4
Откуда: RUSSIA
:c_laugh :c_laugh :c_laugh А вот интересно как это вы догадались , что я ему про квартиру не сказала

_________________
Let/s fly


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
witchhwhite писал(а):
:c_laugh :c_laugh :c_laugh А вот интересно как это вы догадались , что я ему про квартиру не сказала
сами вроде где-то писали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2006, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Да нет, о том, что про квартиру не сказала, писала другая девочка в другом топике :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: