Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
У нас уборшица берет 75$ за дом. Убирает достаточно качественно, но волнами. начинает халтурить, я еи об етом напоминаю. она перестает халтурить на несколько недель, потом опять начинает... Но вцелом нормально. To Natasha: Yes, paying from my own pocket


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 20:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Нет, ну какой там овн покет. С неба в этот день летит пачка денюх, хлобысь меня по голове, ну я такая ее сую полячке.. Мол на, родимая, не ****..
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 21:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
Я что то себя ущербно почувствовала. Стыдно признаться, но я сама все убираю, хотя и небедные вовсе.
Может это потому что детей у нас нет и настоящего беспорядка и не бывает, да и не работаю :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 21:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
Наташ, я вам очень симпатезирую! Вы молодец, самостоятельная девушка! Мне просто интересно узнать, зачем в статью расходов вам, single woman, включать такую детальную и дорогую уборку? Я понимаю, работаюшая жена и мать 2-3 детей, в 2-х етажном доме. К которой еше гости по выходным приходят. Просто интересно твое мнение... Вы такая занятая (судя по графику), квартирка сьемная - для кого все ето? Неужели только лишь для того, что бы самой уютно было? Еше раз - без обид!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 22:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
А кто убирать будет? Квартирка метражом то 2400 сквер. фит. Если не убирать, все мохом порастет, а ко мне люди ходят, надо же чтобы чисто было. А стирать кто будет, за продуктами? Мне физически нереально купить продукты, приехать вечером и давай обстирывай себя всю ночь? У меня если есть в выходные 5 часов свободного времени от работы, то значит это выходной. Кажется, да что там, убрать за эти пять часов раз в недельку, ну за продуктами поехать в ланч перерыв, но я так пробовала. Получается вообше света белого не вижу. Только работа и стирка, продукты, уборка. А когда то же надо выйти в свет, может жениха встречу. Нее, я экономить на личной жизни теперь не буду. Не умру я от 700$ в месяц потраченных, зато как классно иногда расслабиться прийдя с работы, бутылочку винца выпить, с подружками поболтать, захламить окурками пепельницу, снять одежду и кинуть на пол. А на следуюший день приехал домой, а там чистенько, веши постираны и висят на тремпельках, опять вкусненькое в холодильнике, вообшем мне так нравится жить. Было бы у меня два полных выходных и с работы в 7.00 вечера приезжать, я бы не нанимала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2005, 22:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
А, все понятно разьяснили :) А в каком штате вы живете, Наташа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 06:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Margosha писал(а):
Я что то себя ущербно почувствовала. Стыдно признаться, но я сама все убираю, хотя и небедные вовсе.
Может это потому что детей у нас нет и настоящего беспорядка и не бывает, да и не работаю :u_thinking02y


Какая чушь! находите во всем плюсы!
У нас тоже дети отдельно, правда гостей много+ две сумашедшие спаниэльки.. и то же не работаю ... но .. и я все делаю сама( стираю, глажу даже постельное...), но дом тоже 480кв.м и с нашим жутким сухим климатом пыль постоянно :f_argg .. Но как говорит муж, ты жена, а не уборщица.. есть занятия и поинтереснее.. поэтому раз вмесяц приходят помощницы... А вот в Сиэтле.. климат влажный и собак тогда еще не было.., так я тряпку в руки брала, вроде как пора.. но всегда чисто было... Так что тут ситуации разные.. вот честно... в одной стороны .. когда действительно мексиканки хорошо уберут ... приятно и себя такой избалованной девочкой чуствуешь... но в то же время... не люблю я когда кто то еще хозяйничает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 08:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
я бы и сама убирала и убирала долго, пока работать не начала. Времени совсем нет, а выходные хочется с семьей провести. Мой муж тоже раньше сам травку косил на газонах, а сейчас платим мексиканцам и муж очень даже доволен-всега травка покошена, а выходные всегда есть чем занять :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natsha писал(а):
Было бы у меня два полных выходных и с работы в 7.00 вечера приезжать, я бы не нанимала.
Наташ, а какой у тебя распорядок дня? Я знаю что обычно требуют от адвокатов работать по 70-80 часов в неделю, плюс суботты. Морально настраиваюсь что мужа видеть не буду днями, но интересно от тебя услышать, ты-то смогла найти место с нормальным графиком работы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 14:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Марин, ну я же ассошиэйт.. Младший помошник старшего дворника, адвокат это громко сказано... Начальница (я у нее второй стул ? Незнаю, мы до суда редко доходим, все с бумажками возимся) сидит на работе до 9.00 вечера. Ну и я. Не могу же я ей сказать - ну все, до свиданья, хорошего вам вечера. Если она смывается, я тоже могу смыться, это редко, но бывают праздники на моей улице. За мной тут кроме нее как бы никто не следит, у всех своих дел по горло, индивидуалисты, понимаш. В субботу и воскресенье ее на работе нет. Это о наличии меня на раб. месте. А что касается исполнения обязанностей, мне физически пока не удается работать меньше 12 часов (с перерывом, перекурами, интернетом, кофем). Я неопытная, может года через три-четыре буду делать за полчаса то, на что сейчас два часа уходит. Я сама ташу работу домой на выходные. С меня же спросят результат, надо будет выдать на гора. Официально считается, что я работаю 40 часов в неделю. ЛОЛ. Если нет семьи и более делать особо нечего, кроме как работать, то по идее это не адский труд, я сильно физически не устаю. На мне пахать можно. Но если был бы ребенок, семья, обязанности поза работой, то было бы трудно. ИМХО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
ну все, теперь я как кот Матросскин (уряя, теперь мы для нашей коровы сена в 2 раза больше запасем)- теперь я с вами на форуме в 2 раза больше сидеть буду:)) Нашла себе, чего хотела, уже подписала договоренность или как это называется. Короче стали раздаваться звонки мне. Одна мне грит, не соглашайтесь на одного человека - 100 лет будет убираться, надо чтб 2-3 было, сговорились уже было, что будут приходить 3 человека на час и гарантировано все убирут за час, а если не понравится, то бесплатно домоют. А другая тетка приехала ко мне на бесплатную оценку и сказала, да здесь, грит 10 часов убираться будешь... Деффки, как же я засралась то...представляете. Ну я выбрала ту, которая про 10 часов сказала. Короче будут 3 человека ходить ко мне. Уже мусор за бесплатно выгребли.:)) Может она про 10 часов и со злости сказала, т.к. так неудачно подскользнулась на Колькиной сосиске (он как раз едой кидался - обед был). Даже кровать в спальне будут заправлять, во как! А то я, поверите, по 3 раза на день заправляю нашу кровать, а он ее в аэродром превращает. Может теперь 2 раза стану:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natsha писал(а):
Марин, ну я же ассошиэйт.. А что касается исполнения обязанностей, мне физически пока не удается работать меньше 12 часов .
Не, ну мой тоже наверняка с партнёра не начнёт :c_laugh Я тоже так думаю первые 5 лет по 12 часов в день придётся работать, как пить дать :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2005, 02:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
COCOCHA писал(а):
Маргоша,
у нас у всех по 2 детей маленьких и лично я работаю 5 дней в неделю по 10,5 часов плюс дорога....
вы себя лучше уже почувствовали???? :a_hello

Уф, сначала вроде отпустило, а сейчас опять непрятный осадок.
Хотя честно, кроме того что у нас детей нет у меня и мужа дома не бывает каждые три недели, убирать вроде как совсем нечего, самой мало.
Но все- равно про приезду обратно поставлю мужа перед фактом, хочу уборщицу хоть раз в месяц, пусть она окна что ли моет, чем мы хуже остальных? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2005, 06:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
У нас в городе, да думаю в большигстве так.. мойщики окон- отдельный народ, мы сколько приглашали это всегда мужчина+ прибамбасы и лестница.. не все женщины на высоту полезут... мы их иногда еще просим все люстры вымыть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2005, 06:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Маргоша, что за выпендреж то? Хуже всех, лучше всех.... совок какой то.... Если есть необходимость люди нанимают помошником, если нет, то не нанимают, а не по принципу "что мы хуже всех что ли" . Мне например очень жалко денег на уборшицу, да и как то неприятно что постороний человек будет ходить по моему дома и перекладывать мои вещи... я уж лучше сама, не так уж это и обременительно, хотя я терпеть не могу уборку. Но у меня детки уже в возрасте помошников :b_wink так что на них часть нагрузки и муж не отлынивает, вот мама сейчас.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: