Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: House helper
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Знаю, что у многих есть. Девочки, сколько вы платите в час? Че-то мне кажется мы очень переплачиваем в нашем случае и где вы их искали?.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 май 2003, 16:18
Сообщения: 40
Откуда: IA
10 долларов в час.

_________________
женщины могут все. некоторые просто стесняются Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Вот я так и думала, что мы переплачиваем. Мы платим, получается 20 долларов в час. (200 долларов в день за двоих). Коша, где ты их нашла?? Я порыскала в газете, там вобще цены: 37$ (clean sweep).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 12:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Нена, не переживай, в разных местах разные цены. Но вот только 200 в день на двоих я не поняла, они что по 10 часов в день у вас пашут :bigeyes что можно убирать вдвоем в течении 10 часов мне не понятно. У вас что 30 комнат и 5 неуправляемых детей что ли? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
нет мы все-таки переплачиваем и много. Я не от жира, Натали, бешусь, поверишь или нет. У нас такая договоренность, что за день платим 200 долларов. Работают они часа 4 наверно вдвоем, когда как. Плюс почему еще так дорого, они едут из другого города к нам. Это мужнины бывшие работники. Вернее их жены. Так уж "исторически" сложилось. Но это не очень удобно. Во-первых их так легко не дернешь., им ехать надо. ВО-вторых все-таки это очень дорого. У нас городок маленький и цены должны быть тоже маленькие..:)) Я не успеваю физически убрать дом одна, а дом - заблудишься +двое беспредельных детей. В основном даже один беспредельный. Ну представьте себе, заходит в шкаф и давай "порядок" наводить, все вещи на пол. Только тут уберешь, в washroom высыпит порошок, только за ним там уберешь, он кухню зафладит (flood) или еще чего-нить наделает. Короче я только к полудню разгребу, наконец, за ним завалы и "готова" к уборке: полы мыть да пылесосить, пыль вытирать. А тут обед. Плюс я в две школы с ним мотаюсь, а он никак один не остается там - приходится с ним пока. Да со старшим, то футбол, то воллейбол. Мне вобщем нужно что, чтоб ванны вымыли, холодильник, полки всякие, где высоко достать, окна и шаттерсы на окнах особенно, пол помыть и пропылесосить. Мн бы их каждую неделю ну или через неделю. Где достать таких за 10 долларов в час?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 14:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Я сменила уже раз 5 кажется уборщиц.. цены обычно 10 долларов в час, все мексиканки.. полячка одна просилась, но любит работать одна и за 15, но это она тут целый день возится будет.. Я приглашаю, обычно раз в месяц 2-3 девочки на 3-4 часа... но окна они не моют. Окна приглашаю по необходимости... неделю назад дядя мыл за 160 долларов где то часа 3, это разных размеров 23 окна. А находим в телефонной книге. А если вам надо чтобы еще и готовили... то тут конечно лучше по рекомендации и они обычно за 20 и даже больше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Нет уж, готовить я как-нить сама сварганю. Почему то у нас в газетах или в книге цены только выше того, что мы платим, и выбора вобщем то нет. Может вот свекруха поможет найти, дык пока ее дождесси теперь. Кажись, придется мне опять своим звонить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 15:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 май 2003, 16:18
Сообщения: 40
Откуда: IA
Я нашла по рекомендации. Приходит женщина раз в две недели со своими химикатами. Убирает кухню, ванную, гостиную, патиа. На кухне моет все ( микроволновку, духовку, посудомоечную машинку). На втором этаже убирает толко мою рабочую комнату. Я люблю там тарелки-стаканы складировать. На все у нее уходит часа 4. Да, окна она если надо моет

_________________
женщины могут все. некоторые просто стесняются Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 17:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Нена ну конечно при таком как ты описала раскладе вы ну очень сильно переплачиваете. Даже по 30 в час будет и то дешевле если уборки на 3-4 часа, конечно меняйте таких дорогих уборшиц. Мексиканки лучший вариант в таком деле, они обычно неплохо убирают и недорого берут, но тоже смотря на кого попадешь, бывают и халтурщицы среди них, но не много.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Я раньше за час платила. А теперь у меня "постоянная", полячка, по английски не говорит, но я по польски хорошо понимаю, она и в Польше так работала. Вообшем мы договорились, что за 700$ в месяц зарплаты (у нее получается чистыми, уверена, налогов не платит, так как спец. форму у меня не просит). Она приходит 4 раза в неделю и кол-во часов по ее усмотрению, за сколько управится. Она все убирает, все стирает, по списку покупает продукты и все, что напишу (за бензин отдельно я ей не плачу, только по пред;явленному чеку за покупки), гладит мне белье постельное, и даже готовит чего нибудь, если попросить (мне редко надо). Но в те дни, когда приходит, всегда гоячее меня ждет. Борши у нее вкусные. Окна моет раз в месяц, мы так договорились, паркет натирать раз в неделю мы решили, все остальное - подмести, кухню вычистить, за мной неряхой убрать - в каждый визит. И классно, меня очень устраивает. Я не знаю сколько она часов работает, но всегда очень чисто и хорошо, детально убирает. Да, продукты себе чистяльшие покупает дорогие, ну ничего, если ей так удобней, она меня устраиват/ Советую найти кого нибудь по близости, кто за месяц будет брать. Эта женшина имеет четырех клиентов вместе со мной. В моем же доме. И ей удобно и нам приятно:) Мне ее соседи (у нас тут много этнических поляков) порекомендовали. Но снимаю квартиру в многоэтажке. Со своим домом там наверно по-другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Ой, Натша, ну хде бы мне такую полячку найтить.. Много мне не надо, я не зажрамшись как некоторые по 4 раза на день (или 4 дня в неделю - неважно:))) мне бы 1 раз в неделю. Я уже месяц как собираюсь помыть эти гр...е шаттерсы на окнах, а до этого месяц наверно готовилась холодильник помыть - помыла, теперь ниче туда ставить не даю:))), нечего, нечего. Дык Колька - поросенок, открывает его и молоко сам достает, проливает, а потом все липнет.
Мне кажется, что те кто за 10 баксов, те все по знакомству и объяву в газетах не дают. Не ну серьезно, где это видано, чтбы 37 долларов за час на 3 часа sweet clean или sweep clean (черт не разберется с ентими названиями) брал?? Эдак учиться совсем не надо, "клинь" себе "свитли" на здоровье, покруче учителей выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Нена не груби пожалуйста. Твоя фраза про "зажрамшись как некоторые" звучит очень резко. Я, кстати, по 12 часов в день пашу с одним выходным в неделю и мне никто счета кроме меня самой не оплачивает. Так что фильтруй базар.
:disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 21:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Нена, Наташа же работает фул-тайм! Когда ей чистить-готовить-тут не до жору. Кроме того, почему бы и нет, елси она может себе это позволить?
Насчет оплаты и где берем. ПЕрвую мексиканку я нашла по рекомендации соседей-они у них убирала. Договоренность была за одну уборку 70 баксов, НО все мои средства-тряпки-пылесос и т.д. ОНи приходила ваще с пустыми руками и убирала 4 часа в среднем. ХОтя в ландри я ее ваще не пускала, да и шадерыи жалюзи и фены она чистила раз в месяц только, для этого я ей покупала специальные липучие мягкие салфетки на длинной палке(менять их еще можно). Но я все же очень придирчива к уборке и сейчас от нее отказалась. Второя просто повесиля объявление на нашей двери. тут 120 за одну уборку, но с ее средствами. Но у нас паркет почти везде в доме и убирать там практически нечего-только ванные помыть и туалеты, ни ландри, ни холодильники я мыть их не просила. Окна ессно тоже сюда не входят-только фены иногда. И то сейчас отвалили 600 баксов за прочистку всей вентиляции(пыль машиной какой-то отсасывали пока я с детьми была во ФЛориде), так что и пыли на фенах практически нет.
Но вот с августа я отказалась от этих услуг и гоняю старшую дочку-я в ее возрасте уже вовсю убиралась и она может делать то же самое, хотя бы на втором этаже. А я уж перовый как-нибудь почищу.
Хотя опять склоняюсь к мысли, что надо будет снова вызывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Да ты че Наташ, ты меня просто неправильно читаешь. Я и не думала грубить. Извини все равно, хоть я и пошутила так... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 23:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Нена, проехали, никаких обид. Значит я неправильно поняла. Со мной иногда бывает.
:a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: