Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиртное ;)))
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Сорри, сорри, если по невнимательности не нашла этой темы в копилке ;(((
Меня интересует вот что: сколько алкоголя можно перевозить через границу русско-американскую. Я, конечно, не цистерну допустим повезу, но какое-то кол-во. Никак не могу найти сколько вообще можно.
Я хотела бы пиво домашнее повезти (вкусное очень :angel )литра три, но незнаю можно ли алкоголь везти в пластиковой бутылке?
И еще, меня попросили привезти святой серебрянной воды. Если ее в бутылку из-под Ласточки, например, перелью и с собой в самолет, можно так?
Сколько водки можно везти?
Всем спасибо, кто знает!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 19:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Святую воду можите перевезти как обычную питьевую, что типа мол пить с собой брали. А что это за Серебряная вода? Это из какого источника?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 19:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Ну водки то можно литр на человека , а вот пиво , тоже скажите пить будете в самолете , а вдруг оно прокиснет , все-таки дорога то не близкая ! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Хоть сколько можно везти. Но не облагаются налогом только 1 литр, а за остальное заплатите 13% от стоимости бутылки. Сохраняйте чеки, но по моему опыту (я ввозила в Штаты по 10-12 бутылок водки зараз, плюс пиво; было таких у меня 3 поездки)они не хотят возится с документацией, ведь налог с 10 бутылок совсем не большой а оформлять док-тов им на таможенном контроле кучу. Только обязательно запишите это в таможенной декларации если там есть пунктик об алкоголе. Последний раз я летела два месяца назад, везла 10 бутылок водки, 2 бутылки пива, два коньяка и один бальзам. :e_braces На таможенной декларации в этот раз не было пунктика о переизбытке злкоголя, прошла я без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 авг 2003, 02:59
Сообщения: 39
Откуда: Москва Seattle
:a_hello
НА сколькоя з наю - то что купленно в Duty free - вези сколько унесешь :) ...
Я везла 2 бутылки водки и бутылку вина ... и в дьюти взяла 2 водки и лекерчик ... в принципе вопросов не было ..

По поводу воды в бутылочке - не уверенаа ... хотя как повезет - могут попросить выпить или вылеть, так как не заводская упоковка.
ТО же самое по поводу домашнего пива - требуется Акцизная марка - и бутылка должна быть заводской упаковки ...

Но как мы уже знаем - кому как повезет - я кстатити смогла провезти колбаску сырокопченную - в немалых количествах,( батончика 4 )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ritulka писал(а):
:a_hello
НА сколькоя з наю - то что купленно в Duty free - вези сколько унесешь :) ...
в нашем duty free ничего толком из русской водки нет, Смирнов можно в ХСтатах купить, ещё был выбор из двух видов, но те были позорные. Может в Московском duty free и есть что выбрать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 23:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
МАрина, Русский Стандарт :s_thumbup
продают в дьти фри. Моя мама вроде как летит 30 сюда-28 интервью в Москве-так я ей этого стандарта сразу же заказала-тут это как супер презент идет :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2005, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
admin писал(а):
МАрина, Русский Стандарт :s_thumbup
продают в дьти фри. Моя мама вроде как летит 30 сюда-28 интервью в Москве-так я ей этого стандарта сразу же заказала-тут это как супер презент идет :f_eyebrows
У нас в Ха нету...я сама только Русский Стандарт беру, но в duty free он дорогущий в Москве, в магазине дешевле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2005, 11:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Мы тоже всегда Русский стандарт берем! Муж сразу его заценил!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 06:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Спасибо за консультацию ;)))
Цитата:
По поводу воды в бутылочке - не уверенаа ... хотя как повезет - могут попросить выпить или вылеть, так как не заводская упоковка.
ТО же самое по поводу домашнего пива - требуется Акцизная марка - и бутылка должна быть заводской упаковки ...


А, что бутылка с минералкой-пивом обязательно должна быть запечатана что ли (может быть я уже глоток сделала, проверяют вообще, открыты или нет бутылки)? Упаковка то будет заводская :b_wink , только содержимое чуточку другое :b_wink
Просто не хотелось бы потом на границе все это оставлять (я о плохих случаях :f_eyebrows ).

-А что это за Серебряная вода? Это из какого источника?


Да из тайги, там источник целебный, вода серебрянная, и вроде бы как освященная. У мамы, например, в холодильнике стоит 4 года 1 литр сейчас (раньше больше было), ни осадка, ни запаха. Она им лечится, да пьет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 12:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
ААаааааа из тайги... интересно... А у моей мамы с Крещения (крещенская вода) тоже стояла около трех лет, и даже не в холодилнике и свежая была. У меня самой год стояла и что интересно жарко было, а вода эта всегда прохладная была. Я думаю воду вы провезете без проблем, если что прям так можите и сказать, что это святая вода, здесь к таким вещам с пониманием и уважением относятся. А вот с пивом не знаю, могут и забрать вылить.... Я не рискнула просить маму везти такое пиво (у нас тоже есть пиво замечательное "живое") да и мне кажется что прокиснет оно без холодильника за сутки без пастеризации. Лететь то далеко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 17:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Цитата:
Я не рискнула просить маму везти такое пиво (у нас тоже есть пиво замечательное "живое") да и мне кажется что прокиснет оно без холодильника за сутки без пастеризации. Лететь то далеко.


Мне ближе везти, я его из Москвы повезу. А в багаж как я понимаю его тоже ж можно кинуть , т.е. положить.
Сорри, за мои вопросы, я сама как из леса :c_laugh просто везде на границах правила то разные. Я по русско-американской еще не спец :c_laugh мне б визу хоть получить для начала ;))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 17:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Цитата:
что это святая вода, здесь к таким вещам с пониманием и уважением относятся.


Хорошая идея ведь! :d_thanx Если уж выливать соберуться, то сообщу ;)) Мне тоже кажется проблем с водой не должно быть, но хто знает :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
дамы, у меня вопрос. Чего вы с этой водой делаете? И почему её нельзя взять допустим в какой-нить русской церкви в Штатах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 11:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
не знаю, Марин! Тут же эту воду всегда можно набрать-зачем везти непонятно мне...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: