Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2005, 23:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
вы НЕ советуйте жениху покупать дом :b_wink
А то он к ва НЕ будет иметь никакого отношения-куплен, типа, ДО брака.
А вот как приедете, ПОЖЕНИТЕСЬ, так сразу и домик можно прикупать-вам хоть что-то оттуда перепадет в случае чего :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 13:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Админ, а это все равно когда он дом купит. При разводе будут делить напополам все то "принципал пейментсы", что выплатят в течении совместной жизни. Если он дом полностью за наличку покупать будет, тогда половину эквити, что дом приобрел за время совместной жизни. И так и так одно и тоже присудят..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Новые дома лучше не покупать. Сейчас строят тяп-ляп, по крайней мере у нас в Калифорнии. Используют самые дешёвые материалы, торопятся, чтобы поскорей закончить и продать подороже. К тому же, сейчас делают дома более герметичными, чем 10-20 лет назад, а от этого заводится токсичная плесень. А если она завелась, то всё, суши вёсла - кучу денег угрохаешь на ремонт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 16:26 
мы когда дом искали тоже решили: хотим паркет, чтобы комнаты большие были, чтобы собачек можно было, и т.д. Короче, напланировали себе, какой дом ходим. А что получилось в итоге? Мы не могли такой просто найти. Может они и существовали, но в то время не продавались. Это как идти в магазин, желая купить белую кофточку, с цветочком спереди, с ремешком ссзади, длинной только по пояс и т.д... Думаю, что надо меньше загадывать и решать уже по тому, что будет на продажу и что будет финансово реально. Т.е. смотреть реальные предложения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 18:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Бесенок писал(а):
Думаю, что надо меньше загадывать и решать уже по тому, что будет на продажу и что будет финансово реально.
Согласна :b_wink "утром- деньги, вечером - стулья" (с)
А то читаю советы - и диву даюсь. Джакузи с каминами, гаражи с этажами. А какую сумму мортгиджа жених то может осилить? Да чтобы потом не на хлебе с водой жить? А тем более, во Флориде все дорожает.
Согласна с админом тоже: почему это ему надо срочно выбрать и купить дом пока невеста в России? Советы он слушать будет, а дом на себя купит. Заплатит 20% наличкой даунпеймент - вот уже и не будет при разделе учитываться, только принципал, выплаченный в браке. Задуматься есть о чем. Я бы ему тоже отсоветовала (если послушает) :f_eyebrows

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
я бы посоветовала, наученная уже теперь дважды как сама знаете кто, покупайте че хотите, только не стройте сами... Мы, когда подыскивали дом для моих родителей - смотрели, mobile homes (чтобы его на нашей территории поставить) красивые были дома. Нам вобще то много не надо - все нравилось - и потолки высокие и кухня большая, светлый дом, короче все хорошо, но муж решил, что лучше строить самому, потому что mobile через 10 лет ни во что превратиться, обесцениться и value нам не добавит и т.д. и т.п. Папаня мой тут же нарисовал ему чертеж, он у меня конструктор, чертить и изобретать - любимое дело. Короче,.. ой все потом дорассскажу - уезжаем..:) :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Я тоже думаю, что вам бы попросить его не покупать без вас. Вы приедете, поживете немного, осмотритесь, и тогда поймете, что вы хотите и что можете себе позволить. Первое впечатление будет, ой какие чудные тут домики, а немного позже можете рассуждать так. Вот этот дом огромный, и тебе там паркет и камин и спален с ванными навалом, а не нравится. А вот тот, поменьше, но такой удобный. Или район не понравится, а вот другой, рядом такой классный и цены похожи. Попросите его подождать вас. Если он вас любит и хочет, чтобы вы были счастливы - он поймет. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 19:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Угу.. я тоже когда на картинки смотрю мне так двух этажные домики нравятся.. но как помыла эти лестницы, да побегала по ним... и больше не хочуууууууууууууу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 20:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
Женя писал(а):
Кошкамурка, не советуйт девушке, в том в чём вы не спец, новый дом требует меньше затрат, и грязь от предыдущих жильцов не придётся выгребать
А то что усядет ,не усядет, я не знаю , у нас район новый, пока жалоб не наблюдается
В ТХ строят в основном из кирпича, качество застройки очень приличное :b_wink
А откуда вы знаете спец я или нет? Я работаю с мужем, а он риэлтор, хоум инспектор и апрейзор и в этом деле он спец, а я от него многое узнаю. А выгребать от старых жильцов не всегда нужно. Мы например купили 40ка летний дом и выгребать нам ничего не пришлось, потому что он был полностью отремонтирован, чистенький, свеженький, как новенький.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 20:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
Natsha писал(а):
Вообшем все на ваш заказ, а в старом доме придется мириться с вкусами прежних хозяев или затевать ремонт, кот. обойдется в многие тысячи $, не добавляюшие к эквити дома..
На самом деле реконструкция не стоит дорого. Канертоп поменять, стены передвинуть не стоит многих тысяч и если обгрейтить дом, например построить дэк или порч это очень даже увеличивает дом в цене, даже больше, чем затраты на это.
Цитата:
А если пошли трешины в фундаменте, билдер (строитель) кот. строил этот дом отвественнем, плюс страховка, получите свои деньги назад в худшем случае с компенсацией.. Да и таких случаев я что то мало слышала, прямо трешины чтобы шли в новых домах..
Нифига вам билдер ничего не вернет. Если при покупке вы делаете инспекцию и инспектор не найдет никаких деффектов и вы подпишите все бумажки и закроете дело (клозен косткост), то потом вы уже ничего с билдера или продавца не стрясете. А дом усадку даст не сразу, пройдет год как минимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 20:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
Лучик писал(а):
Угу.. я тоже когда на картинки смотрю мне так двух этажные домики нравятся.. но как помыла эти лестницы, да побегала по ним... и больше не хочуууууууууууууу!
Мы когда в новый дом переехали, я скинула 4 кг, только потому, что у нас 1,5 стори, а это 3 лестницы! С комнат в кухню, с кухни в фамели рум и оттудова в гараж :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 21:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Кошка мурка, билдер отвественнен за все дефекты дома , которые (и тут цитирую вам подзаконным акт) Could not be reasonably discovered during ordinary inspection . Не буду расписывать все в подробностях, просто не утверждайте того, чего не знаете, ок? Потому что я знаю точно и лично присутствовала или даже участвовала в нескольких реальных диспьютах на эту тему и знаю решения суда по многим многим таким делам в разных юрисдикциях. Везде одно и тоже, то - что процитировала выше. Но, билдер отвественнен перед первым покупателем. Если вы купили дом у кого то, а потом пошли трешины - вот здесь уже правила меняются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 22:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Кстати, про даунпеймент. Неохота вдаваться в детали, но не все так просто. То есть если даже были женаты и даунпеймент большой, от судьи зависит засчитает его в комьюнити проперти или нет. Чем больше прожили до покупки дома, тем больше шансов, что засчитает. Если сразу по ее приезду поженяться, купят дом и он вложит даунпеймент в 99% из 100% никакой судья при наличии доков, что деньги были уплочены из кармана одного супруга не засчитает это комьюнити проперти подлежашей разделу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Ой у нас тоже многоуровневый дом, лестниц до фига, они, правда, небольшие но, как говорится, ... много:))) Красиво, конечно, но мыть это дело - врагу не пожелаешь. Так вот я начала в предыдущем топике и не закончила. Не стройте, девчонки сами, покупайте готовое. Столько мы сил и геморроев положили, строя тот дом, что даже мой уже сказал, что если когда дети вырастут, решим куда-нить переехать, то только покупать бум готовое. С одними permits бегать заманаешься, а сколько их в процессе строительства. У нас тут в калифорниях пукнуть (извините за искренность чувств) без инспекции не дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
ой мне нравится. девушка спрашивала как дом выбирать, а ей советуют "потом разберёсси, лучше скажи, чтоб без тебя не покупали, а то потом делить менее выгодно" :lol: наверное Ирина жоних, прожив в Америке всю жисть, как-нть разберётся сколько он моргиджа потянет и какого уровня жильё. :f_eyebrows

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: