Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 05:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
Irina - спасибо большое. Very clever, как говорится. В том-то и дело, что я тоже трачу очень мало. И когда не знаешь всех этих тонкостей, сложно разобраться. Мне эти кредитки (предложения) приходят пачками, и я их выбрасываю не глядя. Вопрос - то есть вы используете преимущество расходов в долг пока тем временем зарабатываете проценты. То есть этот мани маркет позволяет докладывать деньги в любое время? И существует определенный срок для этого счета? Или он действует как чекинг эккаунт. И еще - даже под 0% все равно надо платить минимальный баланс.

Elena, мани маркет - это вообще то просто сейвинг счет с возможностью выписывать чеки (3 в месяц). Когда открываешь счет, они БЕСПЛАТНО присылают чековую книжку и дебитку. Я оттуда пока не брала. деньги туда перечисляю с чекового счета он-лайн. Плохо, что занимает это 3-5 бизнес дней. Но %% все неудобства оправдывают. На СД теперь деньги не храню - мани маркет денешки всегда доступны и можно ими пользоваться в любое время (в отличие от СД).
Минимальный платеж по кредитке 2% в месяц. То есть у меня сейчас баланс, к примеру, 3 тыс - мин=90 баксов. И я же продолжаю тратить на эту кредитку. То есть в среднем с 3000 в месяц мне идет 8 баксов. До того, как мне предложили кредитки с 0%, я просто выплачивала баланс полностью. То есть, используя кредитные деньги, я просто имею бесплатно несколько баксов в месяц. Но самое большое удобство - эти деньги я всегда могу снять как кеш с моего счета, чего нельзя сделать с кредиткой без оплаты огромных %%. И я не волнуюсь про долг на кредитке - у меня есть деньги оплатить любую из них полностью. Ни по одной кредитке я не плачу ничего - ни эннуал фии, ни %%. :f_eyebrows
Про кредитную историю уже столько топиков, что всем уже просто скучно читать опять :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 06:31 
Да-да, пожалуйста про кредит хистори открывайте другой топик!
Мы уже на другом этапе ))) Интересно как все...
То есть на мани маркет можно докладывать, так? Но процент ведь начисляется годовой - то есть сумму должна отлежаться год. И получить существенных 3,5 % нужно по кр. мере тысяч 10 положить. 10 000 = 350. За это время накапливается долг по кредитке (-ам), который рано или поздно надо будет выплачивать. Меня немного смущает эта возня с перекидыванием средств туда-сюда при не очень большой выгоде. Не воспримите меня неправильно - я ценю каждый доллар, но иногда думаешь, а стоит ли оно того...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
[Irina - спасибо большое. Very clever, как говорится. В том-то и дело, что я тоже трачу очень мало. И когда не знаешь всех этих тонкостей, сложно разобраться. Мне эти кредитки (предложения) приходят пачками, и я их выбрасываю не глядя. Вопрос - то есть вы используете преимущество расходов в долг пока тем временем зарабатываете проценты. То есть этот мани маркет позволяет докладывать деньги в любое время? И существует определенный срок для этого счета? Или он действует как чекинг эккаунт. И еще - даже под 0% все равно надо платить минимальный баланс.[/quote]
Elena, мани маркет - это вообще то просто сейвинг счет с возможностью выписывать чеки (3 в месяц). Когда открываешь счет, они БЕСПЛАТНО присылают чековую книжку и дебитку. Я оттуда пока не брала. деньги туда перечисляю с чекового счета он-лайн. Плохо, что занимает это 3-5 бизнес дней. Но %% все неудобства оправдывают. На СД теперь деньги не храню - мани маркет денешки всегда доступны и можно ими пользоваться в любое время (в отличие от СД).
Минимальный платеж по кредитке 2% в месяц. То есть у меня сейчас баланс, к примеру, 3 тыс - мин=90 баксов. И я же продолжаю тратить на эту кредитку. То есть в среднем с 3000 в месяц мне идет 8 баксов. До того, как мне предложили кредитки с 0%, я просто выплачивала баланс полностью. То есть, используя кредитные деньги, я просто имею бесплатно несколько баксов в месяц. Но самое большое удобство - эти деньги я всегда могу снять как кеш с моего счета, чего нельзя сделать с кредиткой без оплаты огромных %%. И я не волнуюсь про долг на кредитке - у меня есть деньги оплатить любую из них полностью. Ни по одной кредитке я не плачу ничего - ни эннуал фии, ни %%. :f_eyebrows
Про кредитную историю уже столько топиков, что всем уже просто скучно читать опять :e_braces[/quote]

Ирина, всио понятно. НО толко вот вашего excitement по поводу money маркет не понимау. Если ест у вас простои савингс, там же тоже можно в луибои момент cash снят. А так же мозно ( если и чецкинг и савинг в одном банке) автоматом зачислят денги на савингс. Чем же етот монеы маркет-то лусче?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 05:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Цитата:
Ирина, всио понятно. НО толко вот вашего excitement по поводу money маркет не понимау. Если ест у вас простои савингс, там же тоже можно в луибои момент cash снят. А так же мозно ( если и чецкинг и савинг в одном банке) автоматом зачислят денги на савингс. Чем же етот монеы маркет-то лусче?

1. Ни один сейвинг не предлагает 3,3% годовых, в лучшем случае 0,2-0,5%.
2. К сейвинг счету нужен чековый счет в том же банке или надо идти в банк снять деньги - у них нет чеков. А это время!
3. Перекидывание денег занимает 2 минуты с мани маркетом. Раньше я их копила на СД, для чего ехала в банк и вносила кеш, предварительно сняв с чекового счета.
4. Я написала для примера, как с помощью хороших кредиток можно зарабатывать деньги, не вкладывая своих собственных.
5. У меня общий лимит на кредитках - 28К, а у моего мужа - около 130К. Он перекидывает баланс где-то 30К уже несколько лет. Единственная проблема - при низком доходе ВАм могут не одобрить следующую кредитку с 0%.
6. Кеш-бэк получается даже меньше (если Вы не тратите 2000 в месяц только на заправку машины), чем доход по мани маркету. Собственно, поэтому я и написала про безрисковый способ заработать те же самые баксики другим путем :f_eyebrows
Елена:
Цитата:
То есть на мани маркет можно докладывать, так? Но процент ведь начисляется годовой - то есть сумму должна отлежаться год.
Я докладываю каждые 2 недели, потому что я же не считаю, сколько я на карту потратила, а сколько просто так лежат. Перевожу все лишние деньги - коплю на рент зимой, когда работать не буду. Суммы не вылеживаются ни дня - начисление %% идет с момента поступления денег на счет. Когда баланс станет меньше 100 баксов, %% начислять перестанут. %% начисляются из расчета 3,3% в год, но считают их ежедневно на текущий баланс. :g_bye

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Irina писал(а):
У меня общий лимит на кредитках - 28К

Ирина, а сикока лет вашей кредитной истории, что у вас уже такой лимит? Это вы писали, что чуть-ли не за полгода заработали скор более 700?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
Irina писал(а):
На СД теперь деньги не храню - мани маркет денешки всегда доступны и можно ими пользоваться в любое время (в отличие от СД).

CД- ето цертифицат оф депосит или что?

То есть в среднем с 3000 в месяц мне идет 8 баксов. До того, как мне предложили кредитки с 0%, я просто выплачивала баланс полностью. То есть, используя кредитные деньги, я просто имею бесплатно несколько баксов в месяц.
e_braces


чего-то я не догоняу. sorry Ирина! как ето вам идeт 8 баксов? И как ето вы използуете кредитные денги? что то я торможу! :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 08:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
Irina писал(а):
Я написала для примера, как с помощью хороших кредиток можно зарабатывать деньги, не вкладывая своих собственных.


вот как раз етого я не понимау


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
LenaPena писал(а):
Irina писал(а):
У меня общий лимит на кредитках - 28К

Ирина, а сикока лет вашей кредитной истории, что у вас уже такой лимит? Это вы писали, что чуть-ли не за полгода заработали скор более 700?
Описание эпопеи по построению кредитной истории я описала в топике "Кредитная история". Он уже, видимо, в архиве. Начала строить с момента получения ССН в феврале 2004, к июлю скор был 546, а к октябрю - 730. Где то начиная с того же времени пошли кредитки сначала с кеш бэк, а в апреле 2005 пришло предложение на 0% на 15 мес. До этого все больше по 6 мес - больше мороки.
Лимит на всех моих кредитках 28 тыс.- но это не значит, что я их всех трачу налево-направо. Использую на все нужды только с 0%, а остальные (с кеш-бэк) выплачиваю баланс каждый месяц все равно(только бензин сейчас и магазинные со скидкой в 15%).
В месяц я трачу около 300 долларов на нас с дочкой, т.е. эту сумму прибавляю к балансу. Выплачиваю ежемесячно по ~40 баксов пока - много еще не натратила. Если потрачу 10К - буду платить аж 200 в месяц. Но это без %%, чисто мой долг выплачиваю, только постепенно. В августе 2006 будет конец промоушену и я планирую перекинуть баланс на другую карту. если не получится - выплачу с того же сейвинга (ММ).
У меня работа сезонная - летом деньги зарабатываю, зимой проживаю (все еще учусь). На мани маркет счету сейчас = 10К, из которых 2,3К = долгу по кредиткам. В месяц в виде %% зачисляется на счет 27 баксов, 6 из которых не на мои деньги, а на потраченные по кредиткам. Если бы я платила кредитки как обычно, 6 баксов в месяц не зарабатывались бы. Для сравнения, я покупаю бензин на 150 баксов в мес (вместе с мужем), т.е. 5% кеш-бэк где-то 7 баксов. Та же морока, только чек они пришлют, когда у меня хотя бы 20 баксов накопится, а мани маркет начисляет всегда. Так что это как бы зарабатывание того же кеш-бэк на мои кредитки с 0%.
зы 300 баксов в месяц я так и так трачу, хоть кешем, хоть кредиткой. Только кредиткой мне выгоднее :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 12:35 
Ирина, я тут заказала дебит-карту для сына на PayPal счет, и оказывается у них тоже есть мани-маркет и даже кэшбэк (1% на все) на дебитку. Деньги можно трансферить с обычного счета (любого) бесплатно, идут они только 3-4 дня. Если снимаешь с АТМ, то доллар. Так что все тридцать три удовольствия в одном флаконе. Осталось мне завести какую-нибудь кредитку с 0% АПР и шито-крыто :)) А может у меня уже есть, надо посмотреть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 18:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
Ирина, я тут заказала дебит-карту для сына на PayPal счет, и оказывается у них тоже есть мани-маркет и даже кэшбэк (1% на все) на дебитку. Деньги можно трансферить с обычного счета (любого) бесплатно, идут они только 3-4 дня. Если снимаешь с АТМ, то доллар. Так что все тридцать три удовольствия в одном флаконе. Осталось мне завести какую-нибудь кредитку с 0% АПР и шито-крыто :)) А может у меня уже есть, надо посмотреть...
Elena, у меня тоже 1% на дебитку идет, только я столько не трачу, чтоб что то поиметь бэк :c_laugh - к тому же они вернут деньги в конце года, если потрачу как на кредитку (без использования пин-кода) А мне зачем, когда я кредитки так трачу с намного большей выгодой? Так что дебитку использую только в магазинах, где не берут кредитки. Потом, дебитка не строит кредитную историю, это просто карточка, привязанная к Вашим собственным деньгам.
Мани маркеты тоже разные бывают - в основном, %% ниже, чем на СД для того же банка. Я этот Capital One Money Market нашла в WSJ, он до сих пор дает больше всех %%. Хотя, в принципе, пробовать можно хоть на чем.
У меня есть дебитка к мани маркету, но я не использовала пока. Я кеш вообще не снимаю никогда, а чеки посылаю с чекового счета. На ММ только деньги коплю пока. Если найду чего получше - проинформирую :f_eyebrows

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
Irina писал(а):
У меня есть дебитка к мани маркету, но я не использовала пока. Я кеш вообще не снимаю никогда, а чеки посылаю с чекового счета. На ММ только деньги коплю пока. Если найду чего получше - проинформирую :f_eyebrows


ох, как здорово! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 14:35 
кстати, дебиткой можно рассчитываться как кредиткой. необязательно указывать что это дебит-кард.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
только не забыть доложить потом эту сумму, чтобы за овердрафт не зачаржили, это ж не бесплатно.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 18:51 
вы меня не поняли - когда платишь дебиткой указываешь ее как кредитку (в магазинах, на заправках и пр.). ну и понятно что не тратить больше чем есть. ну так и на кредитках обычных тоже лимиты...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 20:02 
кстати, Ирина, а как же налог на прибыль - кажется 30% вычитается? как он соотносится с использованием преимущества 0%. И еще - каков риск использования ММ. если вам еще не надоела эта тема )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: