Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
Irina писал(а):
У меня есть дебитка к мани маркету, но я не использовала пока. Я кеш вообще не снимаю никогда, а чеки посылаю с чекового счета. На ММ только деньги коплю пока. Если найду чего получше - проинформирую :f_eyebrows


ох, как здорово! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 14:35 
кстати, дебиткой можно рассчитываться как кредиткой. необязательно указывать что это дебит-кард.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
только не забыть доложить потом эту сумму, чтобы за овердрафт не зачаржили, это ж не бесплатно.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 18:51 
вы меня не поняли - когда платишь дебиткой указываешь ее как кредитку (в магазинах, на заправках и пр.). ну и понятно что не тратить больше чем есть. ну так и на кредитках обычных тоже лимиты...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 20:02 
кстати, Ирина, а как же налог на прибыль - кажется 30% вычитается? как он соотносится с использованием преимущества 0%. И еще - каков риск использования ММ. если вам еще не надоела эта тема )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Elena писал(а):
вы меня не поняли - когда платишь дебиткой указываешь ее как кредитку (в магазинах, на заправках и пр.). ну и понятно что не тратить больше чем есть. ну так и на кредитках обычных тоже лимиты...

Нет, я-то вас поняла. Только смысл есть дебитку в кредитку превращать в одном случае - если у вас не хватает денюх на счету, потому как если их хватает расплатиться, какой смысл, плати себе с дебитки. :g_chewingum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2005, 06:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
кстати, Ирина, а как же налог на прибыль - кажется 30% вычитается? как он соотносится с использованием преимущества 0%. И еще - каков риск использования ММ. если вам еще не надоела эта тема )))
Вычитается не 30%, а обычный налог с дохода по Вашей ставке (если останется что-то для налогов после дедакшенс-экземпшенс) :f_eyebrows
Мани Маркет, так же как и обычный сейвинг, застрахован во FDIC до 100 тыс.долларов. Я не ожидаю в ближайшем будущем более чем эта сумма, так что сплю спокойно. Кстати, сам Capital One занимает очень хорошее место в рейтинге среди банков. Так что если он рухнет, FDIC вернет мне мои денюшки :c_laugh
И опять же - дебитку не использую, потому что выгоды не вижу. Даже если я плачу ей, как кредиткой, у меня идет 1% кеш-бэк, который вернут в конце года. И деньги тут же уходят с моего чекового. И кредитная история при этом остается неизменной.
Когда плачу кредиткой, либо откладываю платеж надолго, либо также 1-5% кеш-бэк получаю (сразу) плюс история улучшается от использования кредитки. :e_braces
Потом, на чековом счету я не храню деньги. По мере накопления даже до 400-500 баксов они уходят на ММ. Иногда бывает аж 5-6 баксов на счету. А на кредитках всегда лимит ну хотя бы 1 тыс.(я приостанавливаю траты на кредитку, если превышаю 50% от лимита за исключением очень долгих 0% - ими плачу за колледж и крупные покупки до 90% лимита.
зы темы про деньги мне не надоедают................когда время есть :g_bye

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: