Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 09:48 
Ирина - что такое MC при Chase? Этих чейсов куча...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 10:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
Elena писал(а):
Ланочка, хм, и впрямь выглядит неплохо (с учетом что я все равно плачу вовремя, мне неважно иметь 0% APR). Что-то с этими кредитками такая муть голубая все время. Разочаровываюсь я...
Вопрос только - кэш бэк этот на любые покупки или в определенных местах только?


Елена,
Согласна, эту кредитную карточку хорошо иметь если платишь всё вовремя, а то какой смысл, то что заработаешь отдашь на проценты. У этой карточки нет annual fee. А возврат идёт таков: 4% на газ, 3 на кино, 2 на покупки продуктов и 1 на всё остальное. В каждом statement будет писаться сколько вы заработали , как только вы наберёте 100$ вам пришлют чек на эту сумму.
Ещё скажу одну вешь для девочек кто только начал строить себе credit history. У меня одна клиентка ну так эту карточку хотела, а ей отказ пришёл, ну как всегда, история маленькая, так я с менеджером поговорила, а она в кредитное бюро позвонила и дали добро там моей клиентке. Так что если вы непосредственно в свой банк идёте за кредиткой,и у вас там checking or savings account in good standing они могут там исключениe cделать.
Кто надумает apply на эту карточку, дайте знать, я вам могу application выслать. Apply online не считаю хорошей идеей, всегда только по почте или в банк иду.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 18:29 
Ланочка, эти проценты считаются если ты шопингаешь в определенных местах или неважно где? Я так не люблю, когда меня обязывают/привязывают к чему-то. То есть правила игры заключаются в том, что как только набегает 100 долларов, так они тебе их списывают.
Irina - у этой карточки, что вы упомянули, получается не денежные рамки работают, а временные, так? То есть раз в месяц неважно сколько.
Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 18:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
Нет, ты не привязан ни к чему. Используй любую бензаколонку, любой магазин и так далее. Нет, не списывают ничего, а чек на твоё имя приходит.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ланочка писал(а):
Apply online не считаю хорошей идеей, всегда только по почте или в банк иду.

Почему?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2005, 19:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
Ирина - что такое MC при Chase? Этих чейсов куча...
Elena, это Chase Perfect Card - MasterCard. Это который JP Morgan.
http://www.chase.com/
Они каждый месяц в стейтменте показывают сколько кеш-бэк заработано и при закрытии отчета деньги предыдущего месяца возвращают на кредитку. То есть прямо сумма долга уменьшается - платишь меньше.
Мне потратить столько, чтоб получить даже 20 долларов назад сложно - потому как платить надо такую кредитку полностью каждый месяц. Пока я строила кредитную историю - получала много. А сейчас я в основном трачу на кредитку с 0%, а те деньги, что заплатила бы по карте, складываю на мани маркет от Capital One.
http://www.capitalone.com/investments/index.php
Тоже, кстати, рекомендую. Деньги копятся, трачу кредитки под 0%, а мани маркет начисляет %% ежемесячно :b_wink
Когда подойдет срок платить по кредитке (закончится 0%) - перекину долг на другую кредитку с 0% или выплачу с того же мани маркета. Это как бы занимаешь деньги у кредитки под 0% и зарабатываешь 3,3% годовых.
Про Дискавер скажу пару слов - там надо 20 баксов накопить, только тогда кеш-бэк пришлют. Для этого надо заправить машины на общую сумму $400. Так вот мы с мужем вдвоем столько бензина не заправляем уже третий месяц, чтоб эти 20 баксов получить одним чеком. А меньше не высылают. Про чек в 100 долларов я даже не говорю - мне надо эти 4% более 2-х лет копить. А зачем? лучше 3%, но каждый месяц - хоть сколько то, чем 100 баксов через год-два.

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2005, 19:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
LenaPena писал(а):
Ланочка писал(а):
Apply online не считаю хорошей идеей, всегда только по почте или в банк иду.

Почему?
А мне наоборот он-лайн больше нравится - быстро, удобно и защищенно. Почтой отправляю только то, что не имеет он-лайн сервиса (магазины и пр). А в банк пришла как-то - они элементарных вещей не знают, которые я на их сайте прочитала. :e_sorry
Так что я уж лучше в компе все сама сделаю. :f_eyebrows особенно если пре-аппрувал с номером - почти сразу ответ получаешь плюс кредитка через неделю.

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2005, 20:10 
Irina - спасибо большое. Very clever, как говорится. В том-то и дело, что я тоже трачу очень мало. И когда не знаешь всех этих тонкостей, сложно разобраться. Мне эти кредитки (предложения) приходят пачками, и я их выбрасываю не глядя. Вопрос - то есть вы используете преимущество расходов в долг пока тем временем зарабатываете проценты. То есть этот мани маркет позволяет докладывать деньги в любое время? И существует определенный срок для этого счета? Или он действует как чекинг эккаунт. И еще - даже под 0% все равно надо платить минимальный баланс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2005, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Девочки, извините, но я ничего не понимаю. Пожалуыста обьясните мне:
1Могу ли открить кредит кард только на моые имя?Я не работаю. Дебит кард только на моые имя есть но с очень маленькой суммой
если да то
2какой банк посоветуете что би построить бистро историю?
И как вообше ето делать( покупать что-нибудь в кредит и вовремя платить)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2005, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Про это вообще уже столько написано, в этом разделе, почитайте прошедшие темы, там девочки очень подробно все писали.
1.Можно, только банк при таких условиях даст только secured credit card. Это значит что вы им на депозит ложите определенную сумму денег, и они вам на эту сумму дают кредитную карточку. Тут важно проследить чтобы в условиях было отражено что они подают информацию об этом в кредитное бюро, они практически везде подают. Лучше идти в банк где у вас уже дебитный счет есть, и с ними разговаривать.

Или можно если у мужа хорошая кредитная история, попросить чтобы он вписал вас как совместного пользователя в его кредитную карточку.

2.Вот здесь можно сравнить условия например http://www.creditcard321.com/secured/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 05:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
Irina - спасибо большое. Very clever, как говорится. В том-то и дело, что я тоже трачу очень мало. И когда не знаешь всех этих тонкостей, сложно разобраться. Мне эти кредитки (предложения) приходят пачками, и я их выбрасываю не глядя. Вопрос - то есть вы используете преимущество расходов в долг пока тем временем зарабатываете проценты. То есть этот мани маркет позволяет докладывать деньги в любое время? И существует определенный срок для этого счета? Или он действует как чекинг эккаунт. И еще - даже под 0% все равно надо платить минимальный баланс.

Elena, мани маркет - это вообще то просто сейвинг счет с возможностью выписывать чеки (3 в месяц). Когда открываешь счет, они БЕСПЛАТНО присылают чековую книжку и дебитку. Я оттуда пока не брала. деньги туда перечисляю с чекового счета он-лайн. Плохо, что занимает это 3-5 бизнес дней. Но %% все неудобства оправдывают. На СД теперь деньги не храню - мани маркет денешки всегда доступны и можно ими пользоваться в любое время (в отличие от СД).
Минимальный платеж по кредитке 2% в месяц. То есть у меня сейчас баланс, к примеру, 3 тыс - мин=90 баксов. И я же продолжаю тратить на эту кредитку. То есть в среднем с 3000 в месяц мне идет 8 баксов. До того, как мне предложили кредитки с 0%, я просто выплачивала баланс полностью. То есть, используя кредитные деньги, я просто имею бесплатно несколько баксов в месяц. Но самое большое удобство - эти деньги я всегда могу снять как кеш с моего счета, чего нельзя сделать с кредиткой без оплаты огромных %%. И я не волнуюсь про долг на кредитке - у меня есть деньги оплатить любую из них полностью. Ни по одной кредитке я не плачу ничего - ни эннуал фии, ни %%. :f_eyebrows
Про кредитную историю уже столько топиков, что всем уже просто скучно читать опять :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 06:31 
Да-да, пожалуйста про кредит хистори открывайте другой топик!
Мы уже на другом этапе ))) Интересно как все...
То есть на мани маркет можно докладывать, так? Но процент ведь начисляется годовой - то есть сумму должна отлежаться год. И получить существенных 3,5 % нужно по кр. мере тысяч 10 положить. 10 000 = 350. За это время накапливается долг по кредитке (-ам), который рано или поздно надо будет выплачивать. Меня немного смущает эта возня с перекидыванием средств туда-сюда при не очень большой выгоде. Не воспримите меня неправильно - я ценю каждый доллар, но иногда думаешь, а стоит ли оно того...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
[Irina - спасибо большое. Very clever, как говорится. В том-то и дело, что я тоже трачу очень мало. И когда не знаешь всех этих тонкостей, сложно разобраться. Мне эти кредитки (предложения) приходят пачками, и я их выбрасываю не глядя. Вопрос - то есть вы используете преимущество расходов в долг пока тем временем зарабатываете проценты. То есть этот мани маркет позволяет докладывать деньги в любое время? И существует определенный срок для этого счета? Или он действует как чекинг эккаунт. И еще - даже под 0% все равно надо платить минимальный баланс.[/quote]
Elena, мани маркет - это вообще то просто сейвинг счет с возможностью выписывать чеки (3 в месяц). Когда открываешь счет, они БЕСПЛАТНО присылают чековую книжку и дебитку. Я оттуда пока не брала. деньги туда перечисляю с чекового счета он-лайн. Плохо, что занимает это 3-5 бизнес дней. Но %% все неудобства оправдывают. На СД теперь деньги не храню - мани маркет денешки всегда доступны и можно ими пользоваться в любое время (в отличие от СД).
Минимальный платеж по кредитке 2% в месяц. То есть у меня сейчас баланс, к примеру, 3 тыс - мин=90 баксов. И я же продолжаю тратить на эту кредитку. То есть в среднем с 3000 в месяц мне идет 8 баксов. До того, как мне предложили кредитки с 0%, я просто выплачивала баланс полностью. То есть, используя кредитные деньги, я просто имею бесплатно несколько баксов в месяц. Но самое большое удобство - эти деньги я всегда могу снять как кеш с моего счета, чего нельзя сделать с кредиткой без оплаты огромных %%. И я не волнуюсь про долг на кредитке - у меня есть деньги оплатить любую из них полностью. Ни по одной кредитке я не плачу ничего - ни эннуал фии, ни %%. :f_eyebrows
Про кредитную историю уже столько топиков, что всем уже просто скучно читать опять :e_braces[/quote]

Ирина, всио понятно. НО толко вот вашего excitement по поводу money маркет не понимау. Если ест у вас простои савингс, там же тоже можно в луибои момент cash снят. А так же мозно ( если и чецкинг и савинг в одном банке) автоматом зачислят денги на савингс. Чем же етот монеы маркет-то лусче?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 05:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Цитата:
Ирина, всио понятно. НО толко вот вашего excitement по поводу money маркет не понимау. Если ест у вас простои савингс, там же тоже можно в луибои момент cash снят. А так же мозно ( если и чецкинг и савинг в одном банке) автоматом зачислят денги на савингс. Чем же етот монеы маркет-то лусче?

1. Ни один сейвинг не предлагает 3,3% годовых, в лучшем случае 0,2-0,5%.
2. К сейвинг счету нужен чековый счет в том же банке или надо идти в банк снять деньги - у них нет чеков. А это время!
3. Перекидывание денег занимает 2 минуты с мани маркетом. Раньше я их копила на СД, для чего ехала в банк и вносила кеш, предварительно сняв с чекового счета.
4. Я написала для примера, как с помощью хороших кредиток можно зарабатывать деньги, не вкладывая своих собственных.
5. У меня общий лимит на кредитках - 28К, а у моего мужа - около 130К. Он перекидывает баланс где-то 30К уже несколько лет. Единственная проблема - при низком доходе ВАм могут не одобрить следующую кредитку с 0%.
6. Кеш-бэк получается даже меньше (если Вы не тратите 2000 в месяц только на заправку машины), чем доход по мани маркету. Собственно, поэтому я и написала про безрисковый способ заработать те же самые баксики другим путем :f_eyebrows
Елена:
Цитата:
То есть на мани маркет можно докладывать, так? Но процент ведь начисляется годовой - то есть сумму должна отлежаться год.
Я докладываю каждые 2 недели, потому что я же не считаю, сколько я на карту потратила, а сколько просто так лежат. Перевожу все лишние деньги - коплю на рент зимой, когда работать не буду. Суммы не вылеживаются ни дня - начисление %% идет с момента поступления денег на счет. Когда баланс станет меньше 100 баксов, %% начислять перестанут. %% начисляются из расчета 3,3% в год, но считают их ежедневно на текущий баланс. :g_bye

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Irina писал(а):
У меня общий лимит на кредитках - 28К

Ирина, а сикока лет вашей кредитной истории, что у вас уже такой лимит? Это вы писали, что чуть-ли не за полгода заработали скор более 700?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: