Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blue American Express
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 15:01 
Девушки, у кого такая кредит-карта - вы на что-нибудь уже использовали очки? как это работает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Ну, поскольку никто, видать, очками не интересутся, отвечу я :a_plain
Не только с Блю можно набирать очки.
http://www.membershiprewards.com/Eligib ... x#eligible
Кликайте дальше по этой ссылке и, если интересно, почитайте как это работает и как их можно использовать. Принцип такой же как с милями. Чем больше тратишь, тем больше очков, естественно. Если усиленно пользоваться кредиткой, то если оно сильно надо, то можно набирать ускоренными темпами. Тока вот чем больше сумма в месяц на вашем счету по отношению к available credit, тем хуже для кредитной истории. Я лично редко и понемножку пользуюсь кредитками - их потом надо помнить оплачивать в срок. Так что те очки еще неизвестно когда наберу.
И вообще щас все кому не лень предлагают rewards или cash back, чтобы привлечь народ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 08:23 
как пользоваться кредитками я знаю... и чего только не предлагают - не только для кредиток, у меня и по дебитке очки начисляются. просто мне было интересно, кто УЖЕ пользовался этими милями и пр. где-то я читала дискуссию на эту тему, мб было на др. форуме. спасибо все равно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Елена, это, наверно, я очень дотошно интересовалась «обилечивал» ли кто поинты по American Express. Я поняла, что Гэри (муж Юли-админ) покупал на них авиа билеты внутри США и ещё кто-то из ТХ отозвался, кто за год до поездки смогли найти что-то с discount’ ом и по приемлимым ценам. НО! Для того, чтобы куда-то полететь нахаляву надо столько натратить… что выгоднее получится иметь кредитку с 5% cash back (это было мнение Ирины из ОН (?)), а уж на съэкономленные денежки купить авиабилет. По крайней мере, это то, что я вынесла из той дискуссии.

а про кредитки с милями народ на Привете обычно обсуждает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 20:01 
...ясно. а вот как этот кэш бэк работает? мне столько предложений приходит, я уже не глядя выбрасываю. а иногда думаю, мб что-то упускаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 15:31 
обсуждают не только на привете - амер-цы тоже )) короче, самое горячее предложение от дискавери - разобралась я с этим кэш бэк и заказала карточку. с моей страстью тратить деньги я не так быстро эти мили заработаю ))) а так хоть чего-то взамен...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 18:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Elena писал(а):
...ясно. а вот как этот кэш бэк работает? мне столько предложений приходит, я уже не глядя выбрасываю. а иногда думаю, мб что-то упускаю.
Кэш бэк тоже по разному работает.Chase MC мне больше всех нравится - хоть и 3% за бензин и 1% за остальное, зато возвращают каждый месяц, неважно сколько потратишь. А Discover надо натратить так, чтоб 20 баксов вернули. Хоть и 5% на бензин, а не со всех бензоколонок возвращают. С магазинных б/колонок только 1% вернут, да и когда эти еще 20 баксов соберешь. Я в основном сейчас трачу на кредитки с 0% из-за колледжа. Может потом получше будет, когда уж работа будет постоянная. Да и Дискавер ограничивает сумму в течение года. Только с 1500 баксов покупок вернут 5%, а что если потратить на бензин только 200-300 баксов, а остальное с 1%? короче, думать надо еще :c_cool

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 дек 2002, 06:30
Сообщения: 6
Откуда: Huntington Beach, CA
:b_hi
Мы брали бесплатные билеты на Украину - накопили 100,000 миль American Express. Взяли билеты и отменили карточку, перешли на Мастеркард (теперь всякие гифт карточки в рестораны берем, ничего не копим). Американ Експресс оказалась не очень выгодной. Да, дали билеты бесплатно. НО. Таки надо заплатить по $80 за человека - итого $160. Мили мы те накопили за полтора года - чтобы перенести те очки на след. год надо было еще $150 платить. А еще, билеты прямые вам никто не даст. Нам давали билеты через Париж и Прагу. Кто помнит как я мучалась с визами (потратила больше $200 на абсолютно мне ненужные визы в Чехию и Францию). Ну еще и ночлег в Париже и Праге - около $300 на двоих, все по-дурацки - ни страну не посмотреть, даже выспаться мало времени... да еще отпуск всего 12 дней, домой хочется побыстрее, а тут 4 ночи считайте торчите на месте..... 3 года назад муж ко мне летал тоже бесплатно, и тоже ему не могли дать прямой билет, ему тоже пришлось платить за ночлег в Амстердаме по-моему плюс еще остановка в Праге, но тогда он всего за месяц заказывал, ему сказали, что сам виноват. Да, а если вы хотите на Гавайи или Карибы бесплатно поехать - то вообще надо ЗА ГОД бронировать эти билеты. Дадут вам дату и никаких переносов, молитесь, чтоб ничего не случилось и чтоб билеты не пропали. :f_argg Сейчас через Мастеркард думаем, копить ли на Американ Эйрлайнз, или по- прежнему проедать их очки.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 07:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
У нас в банке, где я работаю, вот такую кредит карту предлагают http://nationalcity.com/Personal/Cards/ ... efault.asp
Считаю что ето очень хорошее предложение. Если кто заинтересуется, дайте знать, расскажу побольше.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 09:47 
Ланочка, хм, и впрямь выглядит неплохо (с учетом что я все равно плачу вовремя, мне неважно иметь 0% APR). Что-то с этими кредитками такая муть голубая все время. Разочаровываюсь я...
Вопрос только - кэш бэк этот на любые покупки или в определенных местах только?


Последний раз редактировалось Elena 06 авг 2005, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 09:48 
Ирина - что такое MC при Chase? Этих чейсов куча...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 10:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
Elena писал(а):
Ланочка, хм, и впрямь выглядит неплохо (с учетом что я все равно плачу вовремя, мне неважно иметь 0% APR). Что-то с этими кредитками такая муть голубая все время. Разочаровываюсь я...
Вопрос только - кэш бэк этот на любые покупки или в определенных местах только?


Елена,
Согласна, эту кредитную карточку хорошо иметь если платишь всё вовремя, а то какой смысл, то что заработаешь отдашь на проценты. У этой карточки нет annual fee. А возврат идёт таков: 4% на газ, 3 на кино, 2 на покупки продуктов и 1 на всё остальное. В каждом statement будет писаться сколько вы заработали , как только вы наберёте 100$ вам пришлют чек на эту сумму.
Ещё скажу одну вешь для девочек кто только начал строить себе credit history. У меня одна клиентка ну так эту карточку хотела, а ей отказ пришёл, ну как всегда, история маленькая, так я с менеджером поговорила, а она в кредитное бюро позвонила и дали добро там моей клиентке. Так что если вы непосредственно в свой банк идёте за кредиткой,и у вас там checking or savings account in good standing они могут там исключениe cделать.
Кто надумает apply на эту карточку, дайте знать, я вам могу application выслать. Apply online не считаю хорошей идеей, всегда только по почте или в банк иду.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 18:29 
Ланочка, эти проценты считаются если ты шопингаешь в определенных местах или неважно где? Я так не люблю, когда меня обязывают/привязывают к чему-то. То есть правила игры заключаются в том, что как только набегает 100 долларов, так они тебе их списывают.
Irina - у этой карточки, что вы упомянули, получается не денежные рамки работают, а временные, так? То есть раз в месяц неважно сколько.
Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 18:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
Нет, ты не привязан ни к чему. Используй любую бензаколонку, любой магазин и так далее. Нет, не списывают ничего, а чек на твоё имя приходит.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2005, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ланочка писал(а):
Apply online не считаю хорошей идеей, всегда только по почте или в банк иду.

Почему?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: