Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с текстом на генеральную доверенность
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 09:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
Девочки, я обращаюсь за помощью, может кто это уже делал здесь доверенность. Начну по порядку. Я уехала из Росии 1,5 года назад и не приватизировала квартиру. В ней прописаны 3 чел - мама , я и моя дочь. В Рф придумали новый закон, по которому нужно приватизировать квартиру в течении 2-х лет, т.е. отсчет пошёл. ближайшие годы я не собираюсь ехать в РФ, т к мне легче принимать маму в гости здесь. Сейчас моя мама находится у нас в гостях и мы можем поехать в русское консульство и оформить генеральную доверенность на мою маму. В приватизации учавствовать может только моя дочь, т.к. мы с моей мамой уже приватизировали другую квартиру. Я пыталась дозвониться до консульства, но все бесполезно, никто не отвечает на звонки, тогда я отпрвила им письмо и получила ответ, от которого я прибываю в некотором замашательстве! Вот текст:

"Все доверенности оформляются только лично и желательно придти в консульство с согласованным предварительно текстом в РФ. Доверенность такую запишите на дискетку и принесите в таком виде. Ген. доверенность стоит заверить $95. Доверенность на приватизацию стоит $50."
Где мне брать этот текст , не имею малейшего представления! Если я буду звонить в РФ нотариусу, меня пошлют, т.к. за это нужно платить.
А как им платить отсюда?
Может кто-нибудь оформлял подобную доверенность? Помогите, пожалуйста, с текстом! SOS!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 09:57 
Странное у вас консульство в Сиэтле, типа "сделай сам" контора. :lol:
Целый поминальный список доверенностей (генеральной в том числе) смотрите здесь: http://www.russianembassy.org/

Клик на "консульские учреждения" по-русски - клик на "Ген.консульство в С.Франциско" - Консульские вопросы - Нотариат - И вот он, список доверенностей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 10:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
RBlue, огромное Вам спасибо, т . к у меня хватило ума избороздить сайт только посольства в Сиэтле :c_laugh , но там ничего не было!!!
Вообще, мне после попыток связаться с МОИМ Правительством, в лице консульства в Сиэтле, привело в шок! Я если бы что-то на самом деле произошло с русским человеком здесь, на территории штата Вашингтон, где просить о помощи, как не русском консульстве???? А в ответ только автоответчик! Славная забота о русских за границей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 10:30 
Я уже писала про свою паспортную эпопею в другом топике. Так вот - она продолжается! После того, как я выяснила, что без отметки на ПМЖ мне светит продление загранпаспорта аж в течение полгода, я смирилась, собрала все доки и отправила в посольство, как они и требовали (на их сайте написано). Так вот - они обратно мне их отправляли аж 4 раза! (На данный момент). Инструкции неясные и требования дурацкие - типа впечатать инфо. Где взять пишущую машинку в наш комп-й век? Либо - отпечатать с двух сторон. А уж про заполнение всяких граф где работала и кем и адреса всех контор молчу. Первый раз мне вернули только потому что им показалось что я живу в другом округе, не принадлежащем им. Но при этом звонили мне с кодом моего штата и адрес на обратном конверте тоже был ясно написан... Никаких операторов - только тетеньки злые отвечают и бросают трубку при первой возможности. Никаких номеров также не присваивают - просто по фамилии, видать, формируют файл.
Отношение к собственным гражданам уничижительное со стороны гос-ва, бюрократическая система неповоротливая и уродливая.
Когда мне надоело бегать с бумажками туда-сюда, я им написала злое письмо, и тогда (!!!) они приняли мои док-ты, хотя прислали еще раз обратно - что-то их не устроило опять. Вот поеду на почту отправлять еще раз. Так что мораль такова - принимайте амер-е гражданство и чувствуйте себя человеком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 10:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
Принять американское гр-во говорят проще, чем отказаться от русского, так говорят :c_laugh , пока не сталкивалась с этим лично, но пофигисткое отношение к своим гражданам в РФ и за её пределами уже начинает надоедать :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 11:24 
fortunaox, не стоит благодарности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 02:26 
fortunaox, напишите мне на мыло, расскажу вам как и что и где делать. Я делала доверенность на то что бы прописать отца. без консульства, все сработало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 09:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2003, 01:04
Сообщения: 37
Yana_SH писал(а):
fortunaox, напишите мне на мыло, расскажу вам как и что и где делать. Я делала доверенность на то что бы прописать отца. без консульства, все сработало.

яна, не скините ли вы мне доверенносто по мылу тоже? У меня такая же проблема как и у фортуны. Премного благодарна! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: