Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modular Homes
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Девы, кто-нть исследовал вопрос модульных домиков (не путать с mobile homes)? На фото и картинках они оч симпатичные и просторные, можно пристраивать новые модули, если приспичит. Также в нете пишут, что они appreciated overtime. Ну понятно тут отдельно возни с покупкой земли и подводкой коммуникаций, но похоже в итоге должно получиться дешевле на квадратный метр, чем если бы покупать обычный дом (а потом скорей всего вкладывать в его ремонт). У кого какие мнения по данному вопросу? Стоит того или нет?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 12:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 15:05
Сообщения: 1
Откуда: SLC
LenaPena :a_hello

Моя знакомая хотела сделать refinance + take out some equity. Банк отказал, т.к. secondary market doesn't finance modular homes any more. В этом конкретном случае имелся в виду Countrywide. Я так понимаю такое постановление вышло совсем недавно. Так что разузнайте все заранее. Удачи! :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
спасибо, этого я не знала. собираю информацию по крупицам

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 18:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
Насколько мне известно (я работаю в appraisal) для банков и страховых компаний, и для оценщиков нет разницы между модульным и site built homes, и те и другие принимают оба вида постройки одинаково. Лично я бы с этим не связывалась т.к. - в тайтле на ваш дом будет написано, что он модульный, а это может быть проблемой, если вы захотите его потом продать, особенно если он будет стоять в окружении site built homes. Он может быть самым замечательным, просторным, с шикарной отделкой, и только специалист определит на глаз, что он модульный, но будет на нем эдакое "клеймо" отпугивающее потенциальных покупателей. Разница между модульным и site built в итоге на мой взгляд незначительная, если учитывать все расходы (земля, коммуникации чаще всего не входят в цену модульного дома), за апгрейды и лучший материал платить нужно и там и там, но зато получаете чистый тайтл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 02:29 
Лена, я занимаюсь недвижимостью. Не советую вам с ними связыватся. Они с возрастом будут терять свои качества и цену. Потом можеть быть довольно сложно продать его.
Если хотите что то вроде кэбин, для вакейшон, может и есть смысл купить один из самых простеньких, если жить...очень не советую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 06:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
называя вещи своими именами -
сие есть трейлер.
и стоят они обычно в окружении подобных трейлеров.
зовется сие чудо - трейлер парк :e_sorry
а это уже диагноз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ну сколько можно путать MODULAR с MOBILE? Это последние зовутся трейлерами и стоят в парках. Первые можно поставить на свой участок земли среди других домов, и вся разница только в том, что в тайтле будет записано manufactured, что как мне объяснили, действительно нехорошо для appreciation, хоть с виду бывает трудно отличить дом обычный от модульного. Единственное, что будет расти в цене, это стоимость земли.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
http://www.post-gazette.com/pg/04318/410522.stm
Цитата:
Modular houses are built to the same code as a site-built house (also known in the industry as a stick-built house), and they are always placed on a permanent foundation. They generally increase in value at the same rate as a comparable stick-built home in the same area and are financed the same way.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 21:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Лена, а такие дома на фундамент как-то крепят? Или просто ставят на готовую площадку без укрепления? В ТХ тогда точно унесет такой дом первым торнадо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Все поголовно производители пишут, что дома строятся в соотвествии со строительным кодексом конкретного штата, куда дом поставляется, а кодекс один для обычных домов (они их conventional, stick и всяко разно обзывают) и для modular (off-site built, system etc). Вощим, если у вас торнадо, то по идее должны быть торнадо-пруфд. Пока продолжаю изучать этот вопрос.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 13:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Под такой домик можно даже бейсмент приличный сделать, и конечно же они крепятся... только вот в цене такой домик расти не будет это минус, но если покупается для жизни, а не для последующей продажи, то почему бы и нет. Очень миленькие домики бывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Натали, откуда знания такие? ОБС или личный опыт? Я уже перелопатила кучу инфы, включая ссылку с цитатой выше, и все в один голос твердят, что такие дома ( в отличие от mobile) appreciated также как и обычные, я думаю, что особенно у нас в Кали, где любое жильё зверски дорогое, а доход не у всех выше среднего.
сравнительная таблица
http://www.altamonthomes.com/comparehomes.html

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 15:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
В принципе знания из объявлений о продаже....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
OK, поизучаю и объявления на досуге.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
LenaPena писал(а):
и вся разница только в том, что в тайтле будет записано manufactured, что как мне объяснили, действительно нехорошо для appreciation, хоть с виду бывает трудно отличить дом обычный от модульного.

В Вашей ссылке неблагоприятные условия кредитования и пр. как раз для Manufactured and Mobile Homes То есть они объединены в одну группу, и если в тайтле будет стоять Manufactured, это явно не сделает его привлекательным для продажи. Я помню, эта тема уже обсуждалась где-то год назад, может поискать в архивах.
зы Даже если у людей просто предубеждение против этих домов, и никакой реальной причины беспокоиться нет, я бы, тем не менее, не стала заказывать такой дом, если бы планировала со временем его продать. Это отпугнет покупателей - каждому не объяснишь, как это хорошо и т.д.

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: