Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обзавестись кредиткой?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 14:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девочки с чего начать, вообще не пойму. Деньги есть мои собственные. Нет работы, нет счета в банке. Хочу кредитку!!! Мою и желательно чтоб муж не знал скока там и чего. Как мне ее завести? Что-то когда-то читала про секьюрити кредит? Это для меня, да? Плиз помогите, прямо по шагам, что делать сначала и в середине и в конце? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 15:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 07:03
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург - FL, USA
А можно и дебитку. Если хотите кредитную историю строить, то конечно можно и секюрити. Так ведь за это дело еще и денег надо заплатить банку, за собственные-то денежки. ( См. топик- Кредитная история) А чем гасить траты будете со своей кредитки?
А если просто деньги положить в банк, так пойдите и откройте свой счет и денежку положите туда. ( Это и будет дебетный счет и дебетная пластиковая катра). Они и этот пластик пришлют, и чековую книжку если надо. И будет у вас свой счет в банке.
Все очень просто.


Последний раз редактировалось Neva 09 июл 2005, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
Я только что закончила волокиту с первой своей кредиткой. Вот где проблема-то. Полгода угробила. За это время нормальные люди уже на первый серьезный кредит выходят, а у меня первая, выстраданная.
Рассказываю. Видимо, сейчас банки с крупными корпорациями сошлись в деловом взаимовыгодном соглашении. Первые кредитки - только через магазин, буть то WalMart, JCPenny, и прочая, прочая... Я обошла все возможные, в нашей Флориде, банки, единственное, правда, онлайн апплаиться за 70 баксов не стала. Секьюрити-кард ни где мне не дали, говорят, нет такого сервиса теперь у нас. Причем, у меня есть все номера и разрешения, ID, фулл-тайм работа. Все в один голос - идите апплайтесь в любой магазин, а через полгода приходите, подумаем. Причем, в своем банке, куда я зарплату перевожу, почти три месяца велась переписка с бюро кредирования, мы с клерком пытались им объяснить, что до того у меня и не могло быть кредитной истории, потому что я тут - всего ничего. Приходит ответ - не можем дать, потому что нет кредитной истории. Пишем снова, прикладываем все, что можно, вот дата прилета, вот работа, вот действующий аккаунт... через пару недель очередное письмо - Не можем дать, а кредитной истории-то мы так и нашли... :a_plain Причем, я уже готова была рассказать мужу, о том, что я пытаюсь получить кредитку, чтобы он выступил гарантом в банке. Хотя он категорически против того, чтобы я имела кредитку. Нет, и тут облом, не положено. И совет только один - через магазин.
Хорошо, что сама работаю в таком магазине, попросила менеджера, подписал он мне все бумажки, и вот получила, наконец, свою первую, кредитную...
Так что, не все так просто. Хотя, штат на штат не приходится. Дерзайте, но без работы, т.е. официального и постоянного дохода, кредитка Вам совсем не светит. Разве что, дебитовая, обычная, карточка.
В любом случае, удачи...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 15:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 07:03
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург - FL, USA
Я пробовала в Волмарте и К-Марте. Не дали кредитку. Так и написали, нет кредитной истории, спасибо. Типа, приходите "завтра". :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 12:34
Сообщения: 108
Откуда: AZ
Я тоже пару раз пробовала получить кредитку в разных местах: и через JCPenney, и через банки, которые мне на дом присылали предложения о кредитках. Но ничего мне не дали, т.к. здесь уже было сказано - нет кредитной истории. Мне потом муж, вообще, сказал, чтобы я понапрасну и не пыталась так получать кредитку, т.к. таким образом только баллы отнимаются от уже нулевой истории. А с мужем я не хотела начинать историю, т.к. она у него очень хорошая, а если бы вместе с моей, то скор упал бы. Вообщем, после прочтения на форуме разных предложений направилась я в свой банк и там мне дали секьюрити кредитку. Пока только на 500 долларов, но я и этому рада, т.к. наконец-то начала строить свою кредитную историю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 16:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 19:13
Сообщения: 4
Откуда: USA
Я открыла кредитку Американ Эксперс в каско , взяла апликейшен в коско тоже заполнила , имя , фамилию , и ссн . Все через 2 недели прислали и не секьюрити а обычная правда лимит 1000 $ . Вот и начала я свою кредитную историю , без гаранта и кредитнай истории .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Расскажу про свои карточки. Первую кредитку дали в Таргете (это даже не настоящая кредитка - красная, ее принимают только там и лимит 500 дол.) Я специально попользовалась ею пару-тройку месяцев и платила в срок, а потом подала на Амекс на зеленую. Дали сразу, возможно, таргет помог, но таргетовская красная карточка не числится в кредитной истории (Причем когда хотела в Таргете апгрэйдить на настояющую кредитку - отказали :2gunfire: ) Через некоторое время пользования Амексом подала в Sears на Mastercard, которую принимают везде. Тоже дали. А потом посыпались приглашения на разные карты, только я теперь сама нос ворочу и выбираю :c_laugh Решила взять Амекс Блю.
Хоть моя кредитная история сравнительно недолгая, мой кредит скор сейчас 734.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 19:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 04:33
Сообщения: 1
Откуда: Moscow - Chicago, IL
Первое, что у меня появилось, это car loan, и только после этого я стала эпплаиться на кредитки. Кредит на машину дали под огромный процент и с косайнером. А через три месяца я заэплаилась на Capitalone credit card. Я боялась, что откажут, но дали, правда на смешную сумму - 200 дол. Но для меня так даже лучше. Я когда трачу, могу и увлечься :c_laugh . Машину купила в июле 2004, а на вторую кредитку заэпплаилась 2 месяца назад в Chase bank. Дали, но опять на смешную сумму - 300 дол. Теперь думаю перефинансировать машину только на меня одну, а то тут смотрела свою credit history и у меня она проходит как secured loan, что не очень хорошо. Кстати, мой средний credit score сейчас 660. Написано, что это fair closer to good. Так что за год я себе создала неплохую кредитную историю - на 3 с плюсом :c_laugh . Ну это только начало. Дом пока не собираюсь покупать, а вот на учебу буду кредит брать. А с такоим скором мне его дадут без всяких там косайнеров, что очень хорошо.
Кстати, когда эплаилась на вторую кредитку, я нигде не работала. Написала фирму моего друга, которую он создал (инкорпорировался) для того, чтобы работать по 1099. То есть фирма состоящая из одного человека :), а адрес вообще его бухгалтера написала, благо там, где он работает, билдинг большой. Так все нормально прошло. Им видно вообще все равно. А вот интересная история о том, как легко, оказывается, можно заполучить кредитную карту на миллион долларов :c_laugh
http://www.newsru.com/world/26nov2004/princess.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 19:21
Сообщения: 83
Я здесь год. Свой первый лоан получила на машину через 3 месяца пребывания. Свекровь выступила косайнером, поэтому мне дали но под 11 процентов. Потом начала пробовать кредитные карты в магазинах и просто кредитки. Хоть они мне были не нужны, я просто выплачивала каждый месяц все. А теперь уже поле года, мне дали и home equity (муж вписал меня в дом), а недавно получила кредит на boat (35K). Но что смешно, все это получила, а для прикола как то, чтобы полусить в какой то праздник скидку в Диллардсе. пыталась открыть карту, мне отказали. Вот такой то серьезный магазин:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 20:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девочки, я не совсем поняла про кредитки через магазин. Я всегда считала, что там открываются кредитки только которые можно использовать в этом магазине. Или это моя ошибка???

Что такое Коско?

Есть ли разница между наличкой (которой я обычно расчитываюсь и дебитной картой)? И вообще как с плохим английским открыть счет? Хотя в принципе могу взять переводчика, а что еще нужно для открытия счета?И вообще мне счет пможет открыть кредитку или одно на другое не влияет?
Нда...что-то до меня трудно доходит. :e_sorry
И как люди это все знают не пойму, откуда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 20:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
[quote="GenevaKJ"]А теперь уже поле года, мне дали и home equity (муж вписал меня в дом), quote]

Что такое "home equity"? Я тоже в дом вписана, это может помочь в открытие кредит карты???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 20:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 07:03
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург - FL, USA
tanika писал(а):
И как люди это все знают не пойму, откуда...


От жизни Таника, от жизни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
tanika писал(а):
Девочки, я не совсем поняла про кредитки через магазин. Я всегда считала, что там открываются кредитки только которые можно использовать в этом магазине. Или это моя ошибка???

Что такое Коско?


Таника, зависит от магазина. Некоторые предлагают 2 типа карт - одна только для магазина, а вторая (с Visa, Mastercard, Discovery лого и тд) - также для расчетов в других точках, где принимают эти виды карт. Не поленитесь, зайдите на вебсайты крупных магазинов и посмотрите сами.
А Коско - это, похоже, имелось ввиду Costco
http://www.costco.com/Home.aspx
Они в содействии с Амекс тоже предлагают кредитные карточки
http://www.costco.com/Browse/Product.as ... =&cat=&s=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
mesa писал(а):
... А с мужем я не хотела начинать историю, т.к. она у него очень хорошая, а если бы вместе с моей, то скор упал бы....


Mesa, а почему Вы так решили??? К сожалению, я не могу привести цифры скора моего мужа (в СТ нельзя ещё бесплатно проверять свой скор, по-моему, только с сентября будет можно), но судя по количеству и качеству предложений от многочисленных банков, агентств и прочее и прочее, то его скор НИКАК не пострадал от того, что он вписал меня joint user на новую кредитку. куда мы перекинули баланс с кредитки с большим APR где-то больше года назад. За этт полтора года ни разу не было случая, что как бы то проявился "ухудшившийся из-за меня" скор Майкла. Он брал заем мне на учебу, например. Т.ч. я начала строительство своей кредитной истории таким образом. Сейчас у меня своя (только на моё имя) кредитка и предложения на новые просто сыплются. Пока их выбрасываю.

Самым тяжёлым для меня было перейти с дебитки на кредитку. Помню, Ирина2 тоже писала о неком психологическом барьере. Но ничего, подумала-подумала и перешла. Теперь дебиткой пользуюсь только чтобы получить немного cash на руки. А вообще, тем раньше это сделаешь (перейдешь на кредитку), тем лучше, т.к. никто не знает, как жизнь повернется, и когда потребуется твоя личная кредитная история. (Берите пример с Ирины из OH...) Например, я на прошлой неделе написала promissory note на студ. заем для моей дочери. Не знаю, дадут или как, т.к. кредитная история куцая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 17:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Tanika,

Вы хотите кредитку, чтобы строить свою кредитную историю или просто хотите положить свои сбережения на счет, к которому бы муж доступ не имел?

В любом случае, Вам надо открыть сначала savings и checking счета в банке и положить туда свои сбережения. Вам автоматически должны дать дебитовую карту. Никаких проблем с открытием этих счетов не будет.

А, если кредитную историю хотите строить, все равно откройте savings и checking счета в банке, а через несколько месяцев попробуйте открыть кредитку там. Мне кажется, Вам могут дать кредитку, ведь они будут видеть, что у Вас есть деньги платить по счетам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: