Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Irina писал(а):
[Насчет банков - надо смотреть местные газеты - сейчас многие банки предлагают абсолютно бесплатные чековые счета да еще и первый сет чеков бесплатно пришлют. Читайте рекламу - это полезно. :e_braces


Только для этого все равно УСЛОВИЯ есть. Уже за пределами рекламы. Читайте веб страницы банков. Самое расспространенное - чтобы каждый месяц был директ депозит. Сумма депозита не обговаривается, но, я уверена, там тоже какой-нибудь минимум существует. Все это очень приемлимо, если... есть работа. У автора топика работы нет, и директ депозит тоже послать неоткуда.

Вот chase например free checking
http://www.chase.com/cm/cs?pagename=Cha ... g/checking

И банк оф Америка тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
точно, я в BofA открыла бесплатный чекинг для директ депозита, в то время как за обычный депозит они чарджат.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 12:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 19:21
Сообщения: 83
tanika писал(а):
GenevaKJ писал(а):
А теперь уже поле года, мне дали и home equity (муж вписал меня в дом), quote]

Что такое "home equity"? Я тоже в дом вписана, это может помочь в открытие кредит карты???



Это когда дом в цене вырос, вы можете попытаться взять кредит на разницу в цене по которой вы покупали и текущей уене. Очень удобный крдит. Во-первый tax deductble and low interest


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 13:06 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:09
Сообщения: 12
Откуда: Kazan-TX-MT-CO
А где можно свою кредитную историю посмотреть и желательно бесплатно :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Бесплатный чекинг(без миним. баланса и директ депозита) есть у WaMU wamu.com и у umbrella bank, у последнего кроме этого 6 бесплатных АТМ транзакций в месяц, думаю вот счет открыть и маме карточку послать, а то БофА 5 баксов берет.

У меня у самой пока БофА потому что директ депозит есть, до этого у мужа был БофА НуэвоФутуро, это для типа для малообеспеченных хиспаник районов фича - бесплатный чекинг если подписаться на сейвингс с автоматическим переводим 25 баксов в месяц, которые можно тут же забрать назад. Во всяком случае в нашем районном банке такого аккаунта открыть кажись нельзя, слишком хороший нейбохуд.

Планирую таки перейти в кредит юнион. Если найдете работу в среднем или крупном офисе, то скорее всего вам будет выгодно банковаться с рабочим кредит юнионом (CU), и кредит там взять легче с низким АПР, и вся ваша семья может там открывать счета пока вы работаете, и иметь их пожизненно даже если вы увлитесь.

Иногда бывают КЮ по месту житесльства - SouthBay CU например, но не знаю как там сервис, вроде есть онлайн билл пеймент, должно быть неплохо.

В целом КЮ от банков отличается удобством - у банков больше АТМ, больше работников, больше чавос работы, красивее сайты, удобнее онлайн биллпейменты, чеки обналиченные можно в онлайн увидеть с обеих сторон (для НОА1 например :lol: ) , а условия и общий смысл лучше у КЮ - вся выгода идёт мемберам а не хозяину банка, поэтому и АПР ниже. Хотя жас банки судятся, хотят чтоб условия с КЮ уровняли и тогда разницы не будет и клиенты назад повалят. Но я надеюсь этого не случится.

И ещё, у некоторых КЮ из-за малого количества АТМ бывает 5-6 бесплатных АТМ транзакций в чужих банках - и тогда совсем малина. Можно пользоваться всеми миллионами АТМ БоФы не отчисляя нифига его хозяину. Теоретически они не должны чарджить даже если это чужой АТМ банка в России, но практически мне это предстоит ещё проверить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Tigra писал(а):
А где можно свою кредитную историю посмотреть и желательно бесплатно :e_braces


я пользуюсь creditexpert.com уже 3ий месяц - очень нравится. Это официальный сервис от Experian. Если вы недавно приехали, то сначала помурыжат - подтвердят айдентити и пр попросят факсануть ССН и чекстаб или W2 (2 документа с ССН), потом первый месяц бесллатно: хистори+ скор с анлимитед хистори чек (можно каждый день вытаскивать новый репорт) и е-мыл алертс (изменения в репорте шлут на мыло). если в конце не позвоните и не отмените - то будут снимать 10 баксов в месяц. Мне это надо было для покупки машины - как возьмем, думаю отменить до следующей оказии.

Ещё хотела на myfico.com (тоже официальный сайт Fair Isaac Co)проверить остальные 2 хистори и 2скора, но там мне вчера опять сказали что нету у меня никакой хистори и обещали вернуть ззчарженный деньги. В прошлый раз держали неделю гады.

Не пойму шо за фигня, думаю вот месяц подождать и опять. Зааплаилась вчерась на автолоан наконецто, эксперт.ком говорит, что скор 717, а КЮ говорит, что 723, ну и ладно я не против что он выше, но не понятно где они его взяли, если у меня тока один скор определяется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 16:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
а и ещё на кредит эксперте есть симулятор скора, можно на нём поиздеваться над скором и посмотреть какая комбинация действий снижает скор, а какая повышает. Например увеличение хард инквайрис с 4 до 5 понизила мне скор с 726 ("Excellent") до 717 ("Good")


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 16:57 
Я долго "пробивала" эту систему, пока, наконец, Таргет не "раскололся". А потом уже намного легче стало - сейчас остановилась на Американ Экспресс Блю, где начисляют мили с 0% APR. Пользуюсь я очень аккуратно, выплачиваю всегда вовремя - с моего дебит-счета. Есть ли у вас работа не так важно в этой стране, как есть ли репутация. То есть доверяют тогда, когда кто-то сделал этот решительный шаг ))) Кредиткой можно практически проплачивать абсолютно все, но я бы не стала увлекаться сильно, тк теряется ощущения реальности, сколько на самом деле вы можете себе позволить. Отсюда национальная болезнь американцев (как впрочем и ожирение) - погрязание в долгах. Ведь и моргиджи, и лоаны, и тд и тп - это все в долг. Экономическая ситуация в целом лучше чем в других странах, но все же кто его знает... Так что лучше всегда иметь "запас" - который поможет как оплачивать текущие расходы, так и долги. ИМХО.
ps Для хорошего скора не закрывайте уже имеющиеся кредитки - просто не пользуйтесь ими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 17:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Elena писал(а):
ps Для хорошего скора не закрывайте уже имеющиеся кредитки - просто не пользуйтесь ими.

а вот это вопрос спорный, мне сейчас некогда расписывать, но если кто читает, то не всё так однозначно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 22:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Wa
WhiteAngel а что хистори может быть несколько? :bigeyes
Всегда думала что одна и зависит от совокупности всех действий с финансами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2005, 02:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Сандра, хистори и скоров бывает столько, сколько разных бюро её собирает и считает, на данный момент существует 3 больших бюро: Экспериан (experian.com credit expert.com) и Еквифакс (Equifax.com) для кредиток и Transunion (transunion.com truecredit.com) для ипотечных кредитов, то биш моргиджей на дом. У каждого свои досье на вас (хистори) и они могут отличаться, в зависимости от того в какие бюро ваш кредитор рапортует ваше поведение, и разная частота обновления, Экспериан самый частый, любой запрос на кредит появляется в 24-48 часов, скор считается каждый месяц новый и может скакать в пределах 20-30 очков, БофА видимо рапортует только в Экспериан и раз в полгода в отсальные 2, мужнин КЮ тоже пользует его, так что я не стала на счёт двух других заморачиваться. Эквифакс точно не знаю но вроде должен быть как Экспериан, Трансюнион используется в основном для больших заемов (на дом) и формула расчета скора у них другая, то что хорошо для двух первых может быть негативным для третьего.

Скоры у всех трех разные у мужа отличаются на 9-25 баллов, ну это потому что он разбалбес со стажем, а если вы за свой скор волнуетесь, то иногда позитивная информация опаздывает и разрыв может оказаться не в вашу пользу Короче перед большими покупками ведите себя идеально полгода (платите всё вовремя и не берите новых кредитов) и проверяйте чтоб во всех 3х хистори не было ничего чужого и плохого, в идеале перед покупкой машины надо 3 месяца следить за скором, перед покупкой дома надо вообще чтоб всё было идеально и желательно на текущей работе с хорошей зарплатой вы работали больше года (3 и больше- хорошо).

И ещё, любые заявления на выдачу любого кредита запоминаются (чаще всего) во всех 3х бюро и снижают ваш скор (если их больше 5ти), но если в ТрансЮнионе и Эквифакве их можно сместить из-зм ограниченной памяти (купить сервис и дёргать хистори каждый день), то в Эквифаксе они остаются ровно на 2 года от запроса и никак их не сметишь. Так что если вы начинаете - не тыкайтесь во все двери и особенно сайты зазря, идите лично в банк и сразу открывайте секьюрную, чтоб с первого запроса дали. А те, кто "одобряет за 30 сек" за эти 30 сек проверят что у вас 0 скор и откажут.

кроме данных о ваших выплатах по кредитам в хистори ещё сохраняют следующее:
Цитата:
Bankruptcy – Chapter 7, 11, and 12 bankruptcies remain on your credit report for 10 years after the filing date. When you file for bankruptcy, all the accounts included should be marked as "Included in BK" and will each stay on your report for 7 years.

Charge-off Accounts – If your delinquent account is charged-off, the record will stay on your credit report for 7 years.

Closed Accounts – If the account has delinquencies, those marks will stay on your credit report for 7 years from the date they were reported.

Collection Accounts – Accounts sent to collections will remain on your credit report for 7 years from the date of the original missed payment. The record will be marked as "paid collection" on your report when you pay the full balance. If you settle with the collections agency for a reduced amount be aware your record will state the account as "paid for less than the total due."

Inquiries – When a creditor or lender checks your credit it causes a "hard inquiry" to be listed on your credit report. These hard inquiries stay on your report for up to two years, and they can cause a slight drop in your credit score if there are too many of them. When your credit is checked by an employer or when you check your own credit online, you may see a harmless "soft inquiry" on your credit report. Soft inquiries, which also remain on your report for up to 2 years, do not cause a drop in your credit score and do not appear when a business checks your credit.

Judgments – Most judgments, including small claims, civil and child support, will remain on your credit report for 7 years from the filing date.

Late Payments – If you are late with a payment, the 30-180 day delinquency can stay on your credit report for up to 7 years.

Tax Liens City, county, state and federal tax liens are especially harmful and can remain on your credit report indefinitely.


(с) https://www.truecredit.com/help/learnCe ... p?cb=DRTV1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2005, 09:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девушки, что-то я не пойму. Пошла сегодня в банк, принесла деньги, говорю хочу открыть счёт и чтобы карточка была дебит. Они проверили мой сошил и говорят, " а у вас нет кредит истории". Я говорю я знаю, я недавно в стране и сейчас вот хочу положить деньги на счёт и получить ДЕБИТ карту. После чего милая женщина мне сказала, "А вы не можете это сделать! Всё что вы можете сделать это открыть сейвин аккаунт, но никакой дебит карты мы вам не дадим, потому что у вас нет кредит истории" :bigeyes Для меня конечно это был шок, поскольку здесь мне говороили совсем другое. В итоге открыла этот сейвин на минимальную сумму 20 долларов :disgust , просто чтоб был (это хорошо отразиться когда кредитку буду получать).

Но в принципе осталась у разбитого корыта. Не дебит карты у меня и ни кредит нету. А мне нужна она очень для работы в инете. Что же делать???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2005, 10:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 19:00
Сообщения: 4
Откуда: Tyler, TX \ Almaty, KZ
tanika писал(а):
Девушки, что-то я не пойму. Пошла сегодня в банк, принесла деньги, говорю хочу открыть счёт и чтобы карточка была дебит. Они проверили мой сошил и говорят, " а у вас нет кредит истории". Я говорю я знаю, я недавно в стране и сейчас вот хочу положить деньги на счёт и получить ДЕБИТ карту. После чего милая женщина мне сказала, "А вы не можете это сделать! Всё что вы можете сделать это открыть сейвин аккаунт, но никакой дебит карты мы вам не дадим, потому что у вас нет кредит истории" :bigeyes Для меня конечно это был шок, поскольку здесь мне говороили совсем другое. В итоге открыла этот сейвин на минимальную сумму 20 долларов :disgust , просто чтоб был (это хорошо отразиться когда кредитку буду получать).

Но в принципе осталась у разбитого корыта. Не дебит карты у меня и ни кредит нету. А мне нужна она очень для работы в инете. Что же делать???


Вы видимо не так поняли.
Дебит карта высылается вам автоматически в течение 10 дней после открытия счета (чекинь акаунта). Для открытия этого счета нужно Ай Ди и секьюрити номер.
Идите в другой банк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2005, 11:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Вот именно, что мне отказали, в этом чекин аккаунте, аргументируя это тем, что у меня нет кредит истории. В общем ладно, пойду в другой банк. А то и правда бред какой-то. Умом это понимаю, а на практике вон что вышло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2005, 11:41 
На самом деле это не бред, это возможно. Некоторые банки требуют наличие кредит=хистори для открытия дебит-счета. Например, так у меня была с Wachovia. Аргумент один - им нужны надежные клиенты. Ищите другие банки, более лояльные. И еще - даже могут открыть счет, но не дать (!!!) карточку. Потому что теоритически вы можете снять больше чем у вас есть, вот они себя и защищают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: