Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 21:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 19:00
Сообщения: 4
Откуда: Tyler, TX \ Almaty, KZ
Я тоже в разных местах пыталась получить кредитку.
Что самое интересное, в Диллардсе сразу дали на 1000 долл., а вот в Фолейс и других магазинах отказывали.
Потом на Визу аплаилась в нескольких местах, в основном отказы были, а в одном месте дали на 1000, когда муж стал гарантом. Ну и то ладно, лижбы кредит историю начать.
Помимо этого с мужем вместе пара кредиток есть.
Я с и-нета распечатала свою кредит историю, все, что указано выше, числилось там. Так что любая кредитка уже строит эту историю.
Одно плохо, т.к. я во много мест обращалась, это плохо отразилось (там еще учитывается, сколько запрашивалась эта история - во все места куда я обращалась, там остаются данные, чем их больше, тем хуже, так как ясно, что мне отказы шли)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 21:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Wa
Девочки обратитесь в Bank of America . Мы с сыном получили кредитки очень легко причем я даже не работала еще и счета там не имею. . Правда на 500 только и секьрити но уже сняли ее сейчас. . Мне кажется они дают всем. После этого стало приходить очень много предложений об открытии карт пишут что уже преапрувал. . Думаю вот воспользоваться. Интересно дадут или нет.

Эльза откуда такие сведения что банки не берут кешем. Я всегда плачу в банке -берут чек и кешь. Чек может быть из абсолютно другого банка. Только давай! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
я тоже не заметила (как и Галина), что от добавления меня в кредитки мужа его скор упал. с чего бы? наоборот мне каацца банку - дополнительная гарантия выплаты. через время стали присылать предложения на моё имя. потом ещё кар лоан на моё имя взяли, но пока надо сказать предложения с высоким apr, а если он низкий, то маленький лимит со всякими фи, которые размером почти что с этот лимит. дурят нашего брата - начинающего кредитного историка, вобщем. :g_chewingum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 13:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Wa
А какой APR считать низким и вообще как узнать хорошие ли условиия они предлагают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
по мне всё, что меньше 10% неплохо, особенно для начала, особенно если 0% интродактари на 6-12 месяцев. ну уж а 15-20-30 (у некоторых рука поднимается ведь) - это натуральный рипофф!

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 07:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девочки, а какие банки вам нравятся? По каким критериям его выбирать. Стою на пути выбора банка для открытия счета. Или это без разницы в какой идти лишь бы ближе был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 19:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
LenaPena писал(а):
по мне всё, что меньше 10% неплохо, особенно для начала, особенно если 0% интродактари на 6-12 месяцев. ну уж а 15-20-30 (у некоторых рука поднимается ведь) - это натуральный рипофф!
Дак первые то кредитки платить надо каждый месяц полностью, так что %% значения не имеют. Это если не выплачивать баланс ежемесячно - тогда чем меньше %%, тем лучше. У меня на кредитках с кеш-бэк %% = 27-29. Ну так там и условие, что они мне назад возвращают деньги за покупки, только если баланс выплачивается полностью.
А 0% на год и более - эти кредитки использую для оплаты за колледж, их уже выплачу, когда работу найду после окончания.
Насчет банков - надо смотреть местные газеты - сейчас многие банки предлагают абсолютно бесплатные чековые счета да еще и первый сет чеков бесплатно пришлют. Читайте рекламу - это полезно. :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
это если % начисляется ежемесячно, а когда ежедневно?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 21:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Лена. насколько я знаю (теоретически), существуют банки, которые дают grace period (где-то 30 дней) на выплату баланса in full, а только потом начинают за невыплаченный баланс снимать с тебя financal charges. По идее, эта информация должна быть в fine print к кредитке, т.ч. если уж никак нельзя получить поначалу кредитку с APR = 0% на год-полтора, то надо очень внимательно этот fine print изучать перед тем, как apply for a credit card....
У меня самой кредитка с 0% APR, а на тех кредитках Майкла, которые ещё не выплачены, естественно, есть старые балансы, т.ч. точно сказать, какие банки дают этот grace period, я, увы, не могу.
Но неужели Вам не приходят предложения на кредитки с 0 APR? Я тут недавно опять заставила Майкла перебросить один баланс на новую кредитку, чтобы charges не платить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
у меня ещё история молода, так что 0% апр приходят, но сейчас например до октября только :lol: сколько там осталось-то. да мне пока и не надо, ждём-с. про грейс период не знаю, я про действующие наши карты только стейтмент читала, где бывает ежедневное начисление. по логике не стали бы они упоминать про такой метод, если бы грейс период был в месяц? но утверждать не берусь. спросим.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Irina писал(а):
[Насчет банков - надо смотреть местные газеты - сейчас многие банки предлагают абсолютно бесплатные чековые счета да еще и первый сет чеков бесплатно пришлют. Читайте рекламу - это полезно. :e_braces


Только для этого все равно УСЛОВИЯ есть. Уже за пределами рекламы. Читайте веб страницы банков. Самое расспространенное - чтобы каждый месяц был директ депозит. Сумма депозита не обговаривается, но, я уверена, там тоже какой-нибудь минимум существует. Все это очень приемлимо, если... есть работа. У автора топика работы нет, и директ депозит тоже послать неоткуда.

Вот chase например free checking
http://www.chase.com/cm/cs?pagename=Cha ... g/checking

И банк оф Америка тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
точно, я в BofA открыла бесплатный чекинг для директ депозита, в то время как за обычный депозит они чарджат.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 12:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 19:21
Сообщения: 83
tanika писал(а):
GenevaKJ писал(а):
А теперь уже поле года, мне дали и home equity (муж вписал меня в дом), quote]

Что такое "home equity"? Я тоже в дом вписана, это может помочь в открытие кредит карты???



Это когда дом в цене вырос, вы можете попытаться взять кредит на разницу в цене по которой вы покупали и текущей уене. Очень удобный крдит. Во-первый tax deductble and low interest


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 13:06 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:09
Сообщения: 12
Откуда: Kazan-TX-MT-CO
А где можно свою кредитную историю посмотреть и желательно бесплатно :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Бесплатный чекинг(без миним. баланса и директ депозита) есть у WaMU wamu.com и у umbrella bank, у последнего кроме этого 6 бесплатных АТМ транзакций в месяц, думаю вот счет открыть и маме карточку послать, а то БофА 5 баксов берет.

У меня у самой пока БофА потому что директ депозит есть, до этого у мужа был БофА НуэвоФутуро, это для типа для малообеспеченных хиспаник районов фича - бесплатный чекинг если подписаться на сейвингс с автоматическим переводим 25 баксов в месяц, которые можно тут же забрать назад. Во всяком случае в нашем районном банке такого аккаунта открыть кажись нельзя, слишком хороший нейбохуд.

Планирую таки перейти в кредит юнион. Если найдете работу в среднем или крупном офисе, то скорее всего вам будет выгодно банковаться с рабочим кредит юнионом (CU), и кредит там взять легче с низким АПР, и вся ваша семья может там открывать счета пока вы работаете, и иметь их пожизненно даже если вы увлитесь.

Иногда бывают КЮ по месту житесльства - SouthBay CU например, но не знаю как там сервис, вроде есть онлайн билл пеймент, должно быть неплохо.

В целом КЮ от банков отличается удобством - у банков больше АТМ, больше работников, больше чавос работы, красивее сайты, удобнее онлайн биллпейменты, чеки обналиченные можно в онлайн увидеть с обеих сторон (для НОА1 например :lol: ) , а условия и общий смысл лучше у КЮ - вся выгода идёт мемберам а не хозяину банка, поэтому и АПР ниже. Хотя жас банки судятся, хотят чтоб условия с КЮ уровняли и тогда разницы не будет и клиенты назад повалят. Но я надеюсь этого не случится.

И ещё, у некоторых КЮ из-за малого количества АТМ бывает 5-6 бесплатных АТМ транзакций в чужих банках - и тогда совсем малина. Можно пользоваться всеми миллионами АТМ БоФы не отчисляя нифига его хозяину. Теоретически они не должны чарджить даже если это чужой АТМ банка в России, но практически мне это предстоит ещё проверить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: