Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 20:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
[quote="GenevaKJ"]А теперь уже поле года, мне дали и home equity (муж вписал меня в дом), quote]

Что такое "home equity"? Я тоже в дом вписана, это может помочь в открытие кредит карты???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 20:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 07:03
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург - FL, USA
tanika писал(а):
И как люди это все знают не пойму, откуда...


От жизни Таника, от жизни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
tanika писал(а):
Девочки, я не совсем поняла про кредитки через магазин. Я всегда считала, что там открываются кредитки только которые можно использовать в этом магазине. Или это моя ошибка???

Что такое Коско?


Таника, зависит от магазина. Некоторые предлагают 2 типа карт - одна только для магазина, а вторая (с Visa, Mastercard, Discovery лого и тд) - также для расчетов в других точках, где принимают эти виды карт. Не поленитесь, зайдите на вебсайты крупных магазинов и посмотрите сами.
А Коско - это, похоже, имелось ввиду Costco
http://www.costco.com/Home.aspx
Они в содействии с Амекс тоже предлагают кредитные карточки
http://www.costco.com/Browse/Product.as ... =&cat=&s=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
mesa писал(а):
... А с мужем я не хотела начинать историю, т.к. она у него очень хорошая, а если бы вместе с моей, то скор упал бы....


Mesa, а почему Вы так решили??? К сожалению, я не могу привести цифры скора моего мужа (в СТ нельзя ещё бесплатно проверять свой скор, по-моему, только с сентября будет можно), но судя по количеству и качеству предложений от многочисленных банков, агентств и прочее и прочее, то его скор НИКАК не пострадал от того, что он вписал меня joint user на новую кредитку. куда мы перекинули баланс с кредитки с большим APR где-то больше года назад. За этт полтора года ни разу не было случая, что как бы то проявился "ухудшившийся из-за меня" скор Майкла. Он брал заем мне на учебу, например. Т.ч. я начала строительство своей кредитной истории таким образом. Сейчас у меня своя (только на моё имя) кредитка и предложения на новые просто сыплются. Пока их выбрасываю.

Самым тяжёлым для меня было перейти с дебитки на кредитку. Помню, Ирина2 тоже писала о неком психологическом барьере. Но ничего, подумала-подумала и перешла. Теперь дебиткой пользуюсь только чтобы получить немного cash на руки. А вообще, тем раньше это сделаешь (перейдешь на кредитку), тем лучше, т.к. никто не знает, как жизнь повернется, и когда потребуется твоя личная кредитная история. (Берите пример с Ирины из OH...) Например, я на прошлой неделе написала promissory note на студ. заем для моей дочери. Не знаю, дадут или как, т.к. кредитная история куцая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 17:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Tanika,

Вы хотите кредитку, чтобы строить свою кредитную историю или просто хотите положить свои сбережения на счет, к которому бы муж доступ не имел?

В любом случае, Вам надо открыть сначала savings и checking счета в банке и положить туда свои сбережения. Вам автоматически должны дать дебитовую карту. Никаких проблем с открытием этих счетов не будет.

А, если кредитную историю хотите строить, все равно откройте savings и checking счета в банке, а через несколько месяцев попробуйте открыть кредитку там. Мне кажется, Вам могут дать кредитку, ведь они будут видеть, что у Вас есть деньги платить по счетам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 18:03 
Девы, поясните для особо одаренных........... это что ж получается, если у меня с мужем совместный счет / поясняю , счет был его до меня и он после свадьбы внес мое имя туда тоже и я получила кредитку на этот счет, сейчас я работаю и тоже туда отчисляю, не все конечно , но...... / и есть у меня пара кредитоки из магазинов, в том числе и ДЖЕСИ С ПЕНЯМИ, для моей кредит истории это ничего не играет ? Я свего спрашивала и он звонил в Банк они говорят все ОК и это вроде, как работает на мою историю , это было еще по весне , а сейчас начиталась вас , так опять запаниковала .......... чего то не хоца время терять зазря то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как обзавестись кредиткой?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 18:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
tanika писал(а):
Деньги есть мои собственные. Нет работы, нет счета в банке. Хочу кредитку!!!


А как оплачивать кредитку, если нет счета в банке. Кэш они не принимают. Чеком или переводом, но ведь у Вас нет чекового счета.

Первым делом брать ID и ССН и идти в банк - открывать чековый счет на свое имя, положив туда эти самые свои деньги. Спросить, сколько будет стоить обслуживание счета в зависимости от баланса, во сколько обойдется банковская карта с логотипом visa или MC. Обычно она стоит ежемесячных фии, но тоже зависит от баланса. Если это не устроит, попробовать получить кредитку прямо при открытии чекового счета прямо у этого же банковского работника. Шансов больше, чем просто апплаиться с улицы. Особенно, если этих "своих денег" у Вас много, и банк посчитает Вас хорошим клиентом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 19:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Мне вообще что то не понятно, а зачем нужна кредика, если нет работы... как оплачивать то планируете, с мужненых денег что ли :c_laugh А если со своих то смысл в кредитке то какой? Откройте счет сделайте дебитку и пользуйтесь на здоровье принцип работы такой же как и у кредитки только денежка сразу со счета снимается и голова не болить по счетам потом платить. Если хотите в инте расплачиваться карточкой то просите визу карт (дебит) она и в инете работает и разницы никакой нет дебит или кредит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 20:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:44
Сообщения: 3
Откуда: Omsk - Tulsa/ Oklahoma
первую кредитку на бензозаправке получить легче чем в магазине.

_________________
достаточно свободна во времени, готова помочь, поддержать, объяснить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Nataly писал(а):
Мне вообще что то не понятно, а зачем нужна кредика, если нет работы... как оплачивать то планируете, с мужненых денег что ли :c_laugh


Nataly, я тоже так раньше думала. Теперь поняла, что была неправа. Поздно только поняла... Девочки, которые только приехали, должны начинать свою собственную кредитную историю строить сразу. Для своего будущего, которое никто им предсказать не может!!!! Работу найти не проблема (я про самую простую..), а вот для кредитной истории нужно ВРЕМЯ. Не все же, как автор топика, хотят тайком от мужа вести свои финансовые дела. Многие же действительно оплачивают свои расходы с доходов мужа. Ну и что? если не работаешь, так что и деньги на семью и на себя не тратишь? Так лучше тратить с кредитки, чем с дебитки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 21:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 19:00
Сообщения: 4
Откуда: Tyler, TX \ Almaty, KZ
Я тоже в разных местах пыталась получить кредитку.
Что самое интересное, в Диллардсе сразу дали на 1000 долл., а вот в Фолейс и других магазинах отказывали.
Потом на Визу аплаилась в нескольких местах, в основном отказы были, а в одном месте дали на 1000, когда муж стал гарантом. Ну и то ладно, лижбы кредит историю начать.
Помимо этого с мужем вместе пара кредиток есть.
Я с и-нета распечатала свою кредит историю, все, что указано выше, числилось там. Так что любая кредитка уже строит эту историю.
Одно плохо, т.к. я во много мест обращалась, это плохо отразилось (там еще учитывается, сколько запрашивалась эта история - во все места куда я обращалась, там остаются данные, чем их больше, тем хуже, так как ясно, что мне отказы шли)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2005, 21:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Wa
Девочки обратитесь в Bank of America . Мы с сыном получили кредитки очень легко причем я даже не работала еще и счета там не имею. . Правда на 500 только и секьрити но уже сняли ее сейчас. . Мне кажется они дают всем. После этого стало приходить очень много предложений об открытии карт пишут что уже преапрувал. . Думаю вот воспользоваться. Интересно дадут или нет.

Эльза откуда такие сведения что банки не берут кешем. Я всегда плачу в банке -берут чек и кешь. Чек может быть из абсолютно другого банка. Только давай! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
я тоже не заметила (как и Галина), что от добавления меня в кредитки мужа его скор упал. с чего бы? наоборот мне каацца банку - дополнительная гарантия выплаты. через время стали присылать предложения на моё имя. потом ещё кар лоан на моё имя взяли, но пока надо сказать предложения с высоким apr, а если он низкий, то маленький лимит со всякими фи, которые размером почти что с этот лимит. дурят нашего брата - начинающего кредитного историка, вобщем. :g_chewingum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 13:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Wa
А какой APR считать низким и вообще как узнать хорошие ли условиия они предлагают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
по мне всё, что меньше 10% неплохо, особенно для начала, особенно если 0% интродактари на 6-12 месяцев. ну уж а 15-20-30 (у некоторых рука поднимается ведь) - это натуральный рипофф!

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: