Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
начицца надо покупать не свежевыстроенное, а с выдержкой

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2005, 08:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 05:10
Сообщения: 15
Откуда: Kiev, NY
"с выдержкой" 1-4 года - стоят меньше на 20-40К, чем постройка нового дома.
Но, если подписываешь договор на строительство новыго дома, не надо платить почти ничего пока его не построят... :c_cool

а на уже построенный моргидж надо брать тут жеее :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2005, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я не могу говорить за всех, но у нас дома с выдержкой 1-4 года будут стоить дороже на 200 - 400 К, Поэтому самое выгодное, как тут уже
писали, покупать дом при новой разработки земли, пока его построят пройдет год. А цена за это время может подняться вдвое. Но наша деревня в этом смысле не показатель. У нас и кондо в высотках на берегу стоит по 10 лимонов.
То что касается домов из картона. Тут есть такие дома, их привозят прямо готовыми частями. из чего они сделаны сказать трудно.Ставят их тут на маленький фундаметн и все. Подвалов у нас нет., у нас болота. Тут наоборот сторят так: сначала осушают и проводят трубы, потом на приготовленный участок привозят землю и насыпают горку, которая в процессе осядет, но не доконца, чтобы дом стоял на возвышенности и его не заливало. Потом стявят металический каркас и вся проводку внутри дома. Потом стены заливают канкритом. Причем разницы между домом за 500 тыс или 20 мил не будет никакой. Стены кругом одинаковые. Канкрит льют из одной машины. Но самое главное что с каждым годом эти стены льют все тоньше и тоньше. Если в старых домах, как у нас сейчас, стена толщиной сантиметров 20, а то и больше и она не из канкрита, в нее гвоздь не забить и кнопку не вогнать. То в новых домах стена на солнце за день так нагревается, что со стороны комнаты до нее не дотронутся. Увы имели такую головную боль с новым домом. Плюс внутри дома куча стенок просто из картона. Не все, есть и потолще. Вот такие дома и называют из картона, горят они хорошо и ураган их треплет прилично.Кстати прошлогодние ураганы тому пример, как на островах у миллиоников сравыло крыши и стены. Так из чего их делали. У нас на доме, например, крыша литая, там что то с цементом намешано. Так ей ничего не страшно и после урагана она была завалена деревьями, но целая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2005, 10:31 
На севере-востоке, у нас, все немного по-другому. Но основа та же - качество зависит от поточного метода. Много строят, но за внешней красотой все эти недоделки, которые страшно раздражают. А еще такие деньги просят, просто ужас. Дом где мы живем - хорош вроде снаружи, но список чего мне не нравится растет с каждым разом, когда я что-то где-то подкрашиваю или подделываю. А стоит дорого.
Но раз кто-то за это платит, значит, это строят. Я практически здесь не видела дома, который пришелся бы по душе, все какая-то дешевка.
ps ИМХО, все-таки самые лучшие дома - швейцарские...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2005, 13:09 
а у нас много старых домов, построенных из природного камня. Есть очень симпатичные внешне - не современные пластико-вагоночно-картонные, а, типа, староевропейские. Как внутри - не знаю (думаю, если деньги есть - хороший ремонт всегда можно). У нас половина дома такая, только заштукатуренная снаружи :j_sad . Внешние стены ок. 50 см толщиной, прохладнее там летом. А в соседнем райцентре Ланкастере - там почти каждый дом старинный, есть на что посмотреть. Ещё есть дома, обшитые типа деревянной черепицей (не знаю, как правильно называется материал)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2005, 17:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 05:10
Сообщения: 15
Откуда: Kiev, NY
Elena писал(а):

ps ИМХО, все-таки самые лучшие дома - швейцарские...


и банки тоже :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2005, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Оксана, я завидую. Нам бы такие стены на нашем солнце. Правда у нас тоже толстые, сейчас замерила 30 см. и сделаны из мелкого камня чемто залитого, ну а поверх заштукатурены. Но и построены мы лет 40 назад. Внешне мы правда не очень выглядим. Но посмотрев как строия новые, где одно стекло и тонкие стены. Я вообще не понимаю зачем тут строят такие дома с таким кол-вом стекла. Солнце через него греет, ураган сносит эти стекла, либо в них дерево влетает или соседский стул от бассейна, но результат один. А ведь стоят они все очень даже дорого и что самое интересное, что их покупают. У меня знакомый работал в миллионом комьюните, так рассказывал как такой дом загорелся от искры от гриля и сгорел раньше чем приехали пожарные.
А про недоделки я просто молчу. Один знакомый строил дом, каждую неделю ездил проверял. В результате, когда построили, накатал претензий на 8 листов, начиная от кривых стен. И думаете кто то стал что то переделывать. Щас. Вторые знакомые уже три года потихоньку сами все переделывают, но там муж строитель и сказал что больше никого к дому не подпустит и будет все сам делать,вернее переделывать. А ведь заплочены за эти дома ох как не малые деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2005, 19:29 
В Калифорнии строить дома из камня или кирпича -это как пачкаии денег печку топить: мы в сейсмоактивной зоне, дома должны иметь flexible "скелет", чтобы при землетрясении качались в унисон с колебаниями почвы, а не крушились на головы их обитателей.
Что касается Флориды, то там, думается, наиболее важна, как уже тут написали, уроганонесокрушимая крыша. Ну и, конечно, надежные замки:
http://www.trninc.com/florida.html
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 17:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
Ну, елки, еле попала на форум! не могу вспомнить пароль после поездки в Россию, а без пороля не позволено тут пубиковаться.
Я давно уже обеременннена идей купить землю и построить домик, потом через пару лет продать. Если все правильно сделать штук 30-40 будет навар. У меня один знакомый ентим делом занят.
Но только там тоже всякие тонкости, которые я только изучаю ибо пролететь нет желания. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 22:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 дек 2002, 12:11
Сообщения: 3
Откуда: CA, USA
мы на прошлой неделе продали дом во Флориде(сдава тебе господи)!До этого у мужа он был 12 лет. А цены стали существенно подниматься только года полтора назад, а лет 10 стояли на месте, если не считать небольшого процента инфляции. Моё мнение - ещё поднятие продлится года 1-1,5 точно. А вообще приобретать дом и сдавать в ареду не советую,только если вы не живете по близости от этого дома, чтобы его постоянно курировать и держать квартиранов в тонусе. А то как бы их содержать не пришлось (их собственной биографии) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2005, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ksenya писал(а):
держать квартиранов в тонусе. А то как бы их содержать не пришлось (их собственной биографии)

а поподробней?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 15:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 дек 2002, 12:11
Сообщения: 3
Откуда: CA, USA
поподробней хотите? :c_laugh
ну например одна долго не платила, когда мы её наконец-то выгнали, сломала мебель у остальных жильцов и скрылась в неизвестном направлении. пришлось нанимать машину, что бы вывозить обломки, и счета её оплачивали... И потом ещё после этого на наш дом приходили штрафы за её собаку (узнали мы об этом только тогда , когда стали дом продавать). Другая всё ремонтировала дом, понятно не на свои кровные. То кондиционер у неё ломался, то трубы протекали, и так каждый месяц... А когда мы всё отремонтировали, сказала что купит домик за полцены! А точнее, долго и нудно настаивала... но слава богу, всё решилось :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: